Погода: 0 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
  • Если не будет зла, ты не поймешь,что есть добро,критерия оценки не будет.Не бывает весов только с одной чашей.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Совершенно в дырочку, и только ты сам, в зависимости от своего понимания добра и зла, решаешь, какая из них куда.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: Горизонта нет только для Бога. Для всех есть свой горизонт.
    Ты сам себе поставил планку сверху.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • ты тоже эту песенку слышал? :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • ну во первых - ты доверила бы управление своими банковскими счетами пятилетнему ребёнку? Так что если Бог не доверяет человеку управление Вселенной - на это есть свои причины.
    Кстати в Книге Бытия есть описание свойств Адама до грехопадения, очень интересно, описано мало, но если анализировать, то получится что Адам был таким, каким видят человека самые смелые фантасты через только .. миллионы лет развития ... Ах ты как ...

    Вот ты мне скажи чем отличается религия от науки, тогда будет понятен ответ на вопрос , к чему большее отношение имеет Создатель.
    Показать скрытый текст
    ответ - Создатель сначала приложил свою Руку к Религии, а потом, когда люди дозрели - к Науке.
    Скрыть текст

    Капитан Очевидность

  • Никто не знает что такое Рай и Ад. но одно логически понятно - Рай это там, где Бог, а ад там, где Бога нет.
    Очень многие делают свой выбор еще тут на земле...

    Капитан Очевидность

  • "Вначале было Слово".
    Именно так - Слово с большой буквы. Это одно из имён Иисуса. Его иногда в текстах называют Бог-Слово.
    Иисус Христос , как одно из Лиц Святой Троицы, безусловно создавал Вселенную наравне с Богом-Отцом и Духом Святым.

    Капитан Очевидность

  • В аду есть сам знаешь кто, и для чертей он- бог.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Лучше всех про себя знает сам человек. Но только Бог знает, где человек ошибается.

    Капитан Очевидность

  • стопэ :eek:
    бох ведь всё создал, не?
    и ад, и рай. :umnik:
    его не может не быть в аду. он-же - вездессущий. :wub1.gif:

    и ещё он любит нас. я в книжке какой-то читал. там так и было написано - бог любит вас.
    поимённо не было указано, но все, кто читал эту книгу, восприняли это на свой счёт. дураки дурацкие :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В ответ на: "Вначале было Слово".
    Именно так - Слово с большой буквы. Это одно из имён Иисуса. Его иногда в текстах называют Бог-Слово.
    Иисус Христос , как одно из Лиц Святой Троицы, безусловно создавал Вселенную наравне с Богом-Отцом и Духом Святым.
    Ну т.е. он не один создал, а наравне с Богом-Отцом и Духом Святым? Алексей, ты определись в своей арифметике, потому что получается что Вселенную они создали втроем, а не один Иисус.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Да, Саша, получается что если он создал ВСЕ, то и ад он тоже создал. Одной рукой он гладит тебя по головке, а другой рукой крепко сжимает твои яички.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ева захотела понять где добро и где зло. Весь фокус в том, чтобы понять зло - нужно самому стать злым. Когда это произошло, было уже поздно. Адам с Евой не смогли удержать Дары Божьи в своей душе, которая наполнилась злом. Аналогия со Светом и Тьмою очень хорошо объясняет что произошло: после грехопадения адам и Ева прятались от Бога. Ну как сейчас многие прячутся от Бога за стереотипами об алчных попах и "Корпорация РПЦ".
    Вот ты говорил о тягловых лошадях - попах в бедных приходах. Но никто не ездит же по бедным приходам и не ищет Бога, наоборот , "раз в год свечку поставить на Пасху я и рядом в храме могу". Дело не в попах, а в нежелании искать Бога. Это нежелание и есть то самое последствие грехопадения Адама, тот самый "Родовой грех".

    Капитан Очевидность

  • У всех есть своя планка сверху. И хорошо её знать, чтобы не ушибить макушку.
    Православие как раз учит эту планку поднимать.
    Можно конечно и так, набивая шишки, тоже получится.

    Капитан Очевидность

  • Потому что он сверху видит весь лабиринт,в который запустил эту зверушку, а зверушка видит перед собой только коридор с развилкой на две стороны, даже не предполагая,где следующая.И таки да, он дает зверушке подсказки, куда повернуть лучше, по его промыслу, а дальше зверушка все сама, и понять, и принять решение и повернуть.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Ну так желание найти Бога и " поставлю свечку в любом храме поблизости " это как бы две ибольшие разницы.Не?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • никто не знает , но думаю вряд ли черти, которые сами себе "боги", признают себе богом даже сатану. бесы очень горды.

    Капитан Очевидность

  • А ты как хотел, ни кнут ни пряник еще никто не отменял

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • всё именно так. Бог по любви и милосердию своему к "павшим ангелам" освободил место, именуемое адом от Себя (ну настолько, насколько это вообще возможно)

    Написано , что "двери в ад запираются изнутри". хорошая фраза. Мне напоминает мальчика, который обидевшись на своих папу и маму, спрятался в темном чулане, заперся и отказывается выходить

    Капитан Очевидность

  • Как ближайший аналог можно посмотреть на примеры самоорганизации любых маргиналов.Везде у них есть "бог" только называется по- разному.
    Даже на зоне есть "главпетух," бог" всех петухов,чем чертито лучше?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

    Исправлено пользователем Badger211 (13.11.19 14:32)

  • Вот этим и отличается раб Божий от Сына Божьего. Ты кем себя считаешь, Алексей?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Как ни зайдешь, вы тут все про бога. Хоть бы что про еду написали.

  • Из Трое , но они Одно.
    Не пытайся понять. За всю историю существования христианства учение о Святой Троице никому не удалось понять.

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Ошибочность в использовании принципа обраковки, что если не прошёл - то уже типа ни на что не годен. Это не так.
    Конечно, не так. Если не прошел, значит рано тебе на следующий уровень (слезай с экскаватора, иди учись налаживать лопатки : ). Годен/ не годен,... что за военкомат? : )
    Такое впечатление, что ты споришь сам с собой.
    В ответ на: Не надо бояться проиграть - проигрыш сейчас это всего лишь пауза перед следующей попыткой, а не крест на судьбе неудачников, как можно понять из слов Ундины...
    Неправильно понимаешь.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Осень и весна - пора обострений. Какая уж тут еда.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • именно так. две большие разницы. Во втором случае это очень близко к язычеству. Богу свечки не нужны. и так вся Вселенная в Его власти, включая всю материю (и свечки).
    Не Бог наказал Адама и Еву, наказали они себя сами. После грехопадения их души уже не могли вместить всех свойств , дарованных им Богом, и вот, Спасение по плану Бога - это возвращение человека к первозданному состоянию (включая бессмертие и полную власть над материей Вселенной). Бог сам об этом сообщает в Писаниях.

    но для человека это сложно, миска чечевицы ближе к сегодняшним нуждам... Вот так мы и живём. Мы то хотим стать такими, как ими хочет видеть нас Бог, но не можем в силу слабости духа.

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: За всю историю существования христианства учение о Святой Троице никому не удалось понять.
    Зато сколько толкователей в церквях :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • ну "бохом" можно назвать любой камень под ногами.. но богом даже в языческом смысле это не является.
    Так.. кумир, идол, кукла вуду...

    Капитан Очевидность

  • ну не Сыном, точно :biggrin:
    Многих коробит от слова "Раб Божий", как и меня когда то, как мою маму, дай ей Бог здоровья.
    Но изначальный смысл слова "раб" - это работник. Тот, кто исполняет волю Бога и признаёт Бога своим Господином и служит Богу. Ну а раз он "Божий", то не раб греха, не раб чертей, не раб страстей.
    Вот как я понимаю смысл слов "Раб Божий".
    Человек может быть усыновлён Богом, посмертно, разумеется, так как даже самый святой на земле человек не свободен от первородного греха. Усыновлён - то есть во всем равен, кроме права родства, то есть человек в Вечности будет иметь все свойства и качества бога, богом однако не являясь.

    Капитан Очевидность

  • я вчера крутую сковородень 26 см диаметром =купил за 1366 руб с крышечкой и гранитовым покрытием.
    А сегодня ко мне вернулось желание готовить... Впервые за несколько лет.

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Человек может быть усыновлён Богом, посмертно, разумеется...
    Хватит меня смешить :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Это работник от слова раб

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • нету эскалатора. Есть тропа в горах, усеянная камнями и валунами. Устал - сядь отдохни, в высь лезть тяжело. Такой аналогией я показываю сложность духовного роста.
    Об эскалаторе мечтают всякие мистики и прочие "ученики махатм", только это не эскалатор в Небо, а бес несёт прямо в ад...

    Капитан Очевидность

  • именно потому что толкователей много надо всё изучать самому. нельзя никому верить. Даже великий богослов Ориген через 400 лет был признан еретиком в части своего учения, причем ересь эта появилась через 100 лет после смерти Оригена...
    Очень легко заблудиться.

    Капитан Очевидность

  • Вот и в тебе кураев проснулся :biggrin:

  • да смейся сколько хочешь. в этом нет богохульства. Учение об усыновлении человека Богом дано в Евангелиях намёками и было окончательно оформлено уже Апостолами , но подавляющее большинство известных мне людей крайне редко открывают и читают Послания Апостолов. Так что твой скепсис не удивителен

    Капитан Очевидность

  • За время значения многих слов поменялись. Раб первоначально означало именно "работник", но позже , уже во времена Орды, приобрело значение невольника, и для работника понадобилось новое слово, которое было образовано из первоначального "раб". Я , конечно не филолог, и если я ошибся - прошу не кидать в меня камнями :улыб:
    в Евангелии, которое написано по гречески, для "рабов божьих" используется слово "доулос" , что означает скорее "подданный" , слуга. Слово "раб" в значении "собственность " по гречески "скулос".
    Когда переводили Священные книги, в древнерусском между понятием "раб" и "подданный" не было разницы, (аж до времён Иоанна Грозного) поэтому перевели именно так. в греческом оригинале нет такой путаницы.

    Капитан Очевидность

  • ждёшь, когда какахами в сторону оппонентов кидаться начну? :ха-ха!:
    я не дьяк

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Не пытайся понять.
    всё. на этом и закончим урок божьего словоблудия.
    могу с ноги по лицу заехать, для общего "просветления" тэксзть. ннада? :спок:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В ответ на: Так что если Бог не доверяет человеку управление Вселенной - на это есть свои причины.
    Ну еще бы... Именно для того и нужна система допусков на каждый уровень и четкое разделение по уровням доступа к ресурсам (генным программам, возможности апгрейда, сегментам информаионной базы, времени, отведенному на жизнь...).
    Ну и принцип дуракоустойчивости системы... слышали? : )

    В ответ на: Вот ты мне скажи чем отличается религия от науки
    Ну понятно чем: парадигмой, методами, инструментарием, понятийным аппаратом...
    Что тебе дает поиск различий? Говорю же: это всё разные способы познания мира.
    И рано или поздно сольются в одну стройную, не противоречащую друг другу, а взаимодополняющую систему знаний.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: нету эскаЛАтора.
    Фенстер, ты конечно извини, но ты разговариваешь сам с собой. Сам себе выдумываешь контраргументы, сам их оспариваешь. Перечитай еще раз, то что тебе Ундина писала. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Какой эскалатор? Я про экскаватор.... : ) Чисто для примера первая попавшаяся аналогия : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Да он всегда сам с собой разговаривает :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: "жестокий век" исая калашникова нету полностью для скачивания.
    Есть на Флибусте в Телеграмме

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Буддизм, индуизм, самса-ра... Такие все начитанные, аж уши в трубочку. Что же вы, если такие умные, так редко пьёте?)
    Ни одной форумовки не вижу за последнее время. Там бы друг другу в лицо бы всё и высказали)
    Такие прекрасные субботы пропадают зазря!

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • У меня ни одной субботы зря не пропало :1:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Даешь каждую субботу мордобитие!

  • Если помнишь что делал в прошедшие субботы, то точно провёл их неэффективно))

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Заметьте! Не я это предложил. (с)

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • В бане!

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: