Погода: 17 °C
14.0824...30небольшая облачность, без осадков
15.0824...26пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Пенсионный мАсковский дозор)

  • Да чё тут парировать..
    Я сам постоянно рюкзак ношу. И пользуюсь ОТ.
    Но заходя в него, я почти инстинктивно его снимаю с одного плеча ( я так обычно ношу) и беру его за ручку.
    Если вижу человека который не снял, а транспорт полный, и это человек мешает- я просто прошу его не мешать другим и снять. Пока, в 100 процентов случаев это работает- он просто снимает. Без возражений.
    А у тебя какая-то напрасная трата энергии и общая нервозность))

  • Чо,страдалец,армада родимая наложила неизгладимое?Хотя о чем я ,сам такой п.5 .страдаю бывает,но у меня специфика,контингент п.5.его....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • ТУт ,понимаешь,как в старом бояне-"но есть нюснсы"(с),после общения с тобой он через 5 минут обо всем забудет,а пообщавшись с макумом,долго-долго будет задумчивый такой....ведь макума мог и бритвой по глазам ,ан нет,хороший человек однако....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • чуть что, сразу - макума :dry:

  • Саша, ты даже в детстве ни разу не дрался? Кто дрался тот не боится и сейчас сказать что думает на улице.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Он наверное слово "анус" тут использовал чтобы не вляпаться в п.5 :dnknow: Я вполне в жизни так разговариваю на улице. Я вообще частично воспитан обычным торговым рынком :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Т.е. вот сидит чел, слушает музыку про оленят, ты без лишних разговоров и предыдущих иных телодвижений подходишь к нему и начинаешь истерить про кровь, про аналог слова анус, не подходящий под п.5, про то, ккда ты будешь ему совать этот телефон и так далее??

  • Сказать можно по-разному. Которые по типу описанному в данном случае долго не живут обычно...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Так макума-то поди не на всех кидается, а выбирает школьников и ботанов. Четкие пацаны же не ходят с рюкзаками.

  • Саша это без истерик говорил :umnik: Я при встрече могу показать как это приблизительно было :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ой, макума столько раз самоубиться пытался. Его просто не пускают.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • И не говори!
    Маргиналы.
    А с виду, вроде, приличный!

  • Сам факт захода на такую речь в описанных условиях - это истерика. У нас даже на форуме есть такой человек, который в состоянии истерики находится, живёт в ней и без конца дрыгается и дёргается, когда пишет.

  • У тебя женский взгляд) Но пусть Саша сам поясняет.
    Алина, когда мне настойчиво сигналят, я бывает останавливаюсь и выхожу спросить что случилось. Это тоже истерика?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • По конкретному описанию - нет.

  • чо ты веришь всему написаному? :biggrin:
    нормальные мужики никогда не опустятся до оскорбления меломана ,просто сделают замечание ,обычно этого вполне хватает .

    какие реплики высказывают мелкие ублюдки -не знаю ,я с такими не общаюсь ...скорее всего просят-Дядя! Сделайте погромче !** :biggrin:

  • сегодня опять под 30 ...поехал я .

    недоссуГ! :biggrin:

  • Да ладно....
    Мне интересно то стало именно потому, что песня типично хулиганско-дворовая.
    Да еще и пели ее у нас гнусаво-протяжно... Вроде того Маркина "саамый симпатичный во дварееее".
    Ао подишь ты - Роберт Рождественский.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Сдается мне, что мокума просто немного рисуется в описании ситуации. А так, какая истерика в том, чтобы сказать "Мальчик надень наушники, или засунь смартфон себе в жопу, пока его кто-нибудь другой туда не засунул". Спокойным тоном.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • В ответ на: ...и забыл где он её нашел и кто она такая.
    Вапщет я фильм смотрел :biggrin:

    Надо сказать мне приятно, что то, что я делаю - работает. Уже не первый раз я ставлю аватары, цитаты. А вы ищите их источники, поднимаете свои воспоминания.
    Делаю ради этих людей. В данном случае ради незаслуженно забытой Галины Никулиной.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

    Исправлено пользователем Upjohn (18.07.19 10:39)

  • Это агрессивная тирада взрослого нетерпимого неадеквата. Нормальный человек психикой сказал бы, - Извините, ваша музыка доставляет окружающим неудобство. Не могли бы вы ее выключить.

  • Мне кажется слово "нормальность" в соверменном мире утратила свой смысл и больше походит на ненормальность.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • а я разве не так сказал? :а\?:

    ушельцу. а чего рисоваться-то? это я ещё вежливо попросил. а вот на работе, в беседах с наёмниками, ваще себя не ограничиваю в выражениях. они так почему-то лучше усваивают информацию :umnik:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • А где волшебное слово?

  • Не выключили. Ответили тебе - если музыка доставляет неудобства, отойди подальше и не слушай. Тебя не принуждают. Может быть короче ответили - отвали, не мешай.
    Дальше твои действия?

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Диего, мне кажется, у Ушельца это был сарказм.
    Есть тут смайл с такой табличкой?

  • побежит маме жаловаться, наверное :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • кстати))) то не мальчик был. а огромная жирная тётка, вся в портаках. видимо только что из колонии :ха-ха!:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • А кто-то принуждает стоять рядом с человеком, который доставляет неудобства, и учить его хорошим манерам?

  • диега. то жд вокзал. замкнутое помещение. ты нарошно тупой или нечаянно? :а\?:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В ответ на: Это агрессивная тирада взрослого нетерпимого неадеквата. Нормальный человек психикой сказал бы, - Извините, ваша музыка доставляет окружающим неудобство. Не могли бы вы ее выключить.
    Нормальному так и говорят. В данном случае был бы послан на п.5. Говорить только на понятном оппоненту языке.

  • Ну да... Сядь в другой автобус, ездий на такси, ходи в бизнес-залы и т.д. А если других скамеек поблизости нет - так постой стоймя... Или выйди куда подале. Но главное - не мешай жить другим. Это тоже позиция, чо уж.
    Общественное пространство - оно от слова общий.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Угу. Я в свое время отвертками кидался.
    У меня во взводе был сержант Яша (кличка от фамилии), хороший парень да и сержант неплохой. Но ближе к дембелю все борзеют. И как бы... Борзей, борзей, но твои совзводники - это одно, а офицеры - это немного другое.
    Казарма у нас была со звуком. Мы с замполитом не поленились, повесили динамик, в канцелярию завели микрофон - и если чего кого надо, не вставая с места вызывали. Понты, конечно, но прикольно.
    Ну и тут как-то вызываю я его по громкой связи, раз, другой. Потом уже Макс (замполит) дневального - найди такого-то. И Яша такой открывает дверь с видом типа чо-кого, я мол сержант или хрен в стакане... И вообще, товарищи офицеры, я почти дембель... И пока Макс думал чо сказать охреневшему сержанту, я отвертку кинул. От дури конечно, попал бы - может быть пришлось бы с прокуратурой разбираться... Но не попал. От моего стола до двери метров 5. Отвертка аккуратно воткнулась в косяк примерно на уровне груди. Яша
    дверь захлопнул. Замполит его еще раз по громкой вызвал. Второй раз он уже зашел бледный и покорный.

    Я это исключительно к тому, что прекрасно понимаю, что усвоение информации сильно зависит от способа ее подачи. И для разных людей приходится искать разные способы. :улыб:

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Даже и доли сарказма не было.
    С разными людьми я разговариваю по разному. Не вижу в этом проблемы. Да, это моя оценка той или иной личности, может быть ошибочная. От ситуации, кстати, способ общения тоже очень сильно зависит.

    Короче - вопрос в достижении определенной цели. Если цель - просто сказать человеку, что он мешает, то ее можно исполнить очень вежливо. Если цель - сделать так, чтобы человек не мешал другим, то тут способы могут быть разными.

    Corruptissima re publica plurimae leges

    Исправлено пользователем Ушелец (18.07.19 12:09)

  • Вот именно - общественное место, а не библиотека или твоя спальня.
    Ты еще попроси детей в кино попкорном не хрустеть, а то засунешь его им в зад вместе с ведерком... :шок:

  • вот поэтому я в кинотеатры и не хожу. сидят, шуршат, хрустят, воняют... :facepalm:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Я это понял уже. Просто мне давно не попадались в ОТ прям неадекваты.
    Не по тем маршрутам, видимо, езжу.
    Обычно простого замечания достаточно, что бы человек понял.

  • Вот именно общественное. В котором комфорт общества - это первое, а комфорт отдельной личности - это второе. Можно да - голосование на вокзале провести, граждане товарищи - заткнуть этого паразита или нет.
    Тайное в обязательном порядке.
    В кино жрать попкорн стало общепринятым с определенного момента времени. Поэтому я туда и не хожу. :улыб:

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • я все жду, когда вы все уже достигнете уровня "Бог" в общественном пространстве, чета вы долго.
    Чтоб по микродвижению вашей брови и дернувшемуся уголку рта - птицы переставали петь, бабушек насильно сажали на сидячие места, реки поворачивали вспять, кинотеатры уничтожали попкорн, .. чтоб всех смывало, короче, валом нахлынувшего ренессанса..

    это я не одному только ушельцу, а всем.. повелителям мух)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • о! ну что там про коктейли
    что в итоге получилось?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • собрать тройку большевистскую
    и расстрелять
    всех
    кто
    нитакой

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • может, сначала убедиться, что формат просьбы по Диего не понимется?
    а то как-то сразу все внутри себя с чего-то решают, какие просьбы поймет или не поймет совсем незнакомый человек...странно как-то

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Да эти качели везде и во все века. Норма существования.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А! О! Были изготовлены пина колада( с ней возни больше всего, бо надо дробить лед, а это доставать миксер, да лить сливки, а сливки в ананасе свернулись к чертовой матери, хоть и были нежирными, так что первую партию выкинули, скорбя, но - орешек знанья тверд, но все же мы не привыкли отступать, в результате сливки заменены были на мороженое, оно может и не пина колада, но вкусно было. Но потом пить это хотели все, а возиться с приготовлением - никто, так что забросили).
    Второе - мохито. Тоже отлично, лайм, мяту с сахаром да и лед кидать кусками - ненапряжно и вкусно и прохладно.
    Но лучше всего зашел апероль шприц - вообще прекрасно: шампанское, апельсиновый сок и апероль унд лед. В силу простоты и вкусности выхлебали всю бутыль.
    еще у меня стоит бутылка егермейстера.. вот че с этой аптекой делать)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

    Исправлено пользователем Шелест (18.07.19 12:59)

  • сначала в себе те качели тормозните
    а то с таким дисбалансом - и туда же обустраивать обчество

    у меня все враз станут щисливыми
    а кто не захочет - тому же хуже ( бармалей)

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • класс!
    на будущее учту твой опыт...
    в эти выхи продолжение банкета?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Не удивительно. Как и любое обобщение, снова все свела к персональным поучениям.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • а не карабас?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • займись самонаблюдением и самоанализом ))))
    возможно наконец обнаружишь те самые фильтры через которые ты входящий сигнал фильтруешь ))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: