Погода: 12 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

и треснул мир напополам

  • Наблюдал на одном производстве наладку современного станка, это же настоящий космолёт, а не станок!
    Чтобы его все умения использовать надо быть инженером и лучше хорошим инженером, такая он мега вещь.
    Прикинь.

  • А почему помощь людям определяется как не только непрестижная, но непременно и грязная, и неквалифицированная (и малооплачиваемая, но ладно, это опустим)? То есть условный хирург из примера Гуимплены не канает?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Для пользы МОЖЕТ БЫТЬ НЕ НУЖНА квалификация. Но дофига таких мест (работ), где она нужна, только мало кто пойдет, а еще часто - формально такие места отсутствуют. То есть людям надо, но государством не предусмотрена, а желающий чел не может и эту работу делать исправно, и где-то еще себе на прокорм (как минимум) зарабатывать. Соответственно - работает за деньги, т.е., возвращаемся к началу, людям это недоступно.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • но все это не укладывается в теорию о людях будущего. пока мы все писцы, которые видят пользу только из своих перьев

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • У меня сегодня даже в волосах ни одного пера нет. Я не попадаю в касту, да?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Это потому что ты дегтем забыл обмазаться.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Я так понимаю, что не было цели глушь_саратов, была цель раскрыться на новом поприще - получилось удачно :yes.gif:
    Ты передергиваешь, уводишь, у чела есть мечта - он идет к ней, хочет быть бартеневым - велкам, и не обязательно саратов как местонахождение, он не хотел в саратов, он хотел лечить детей. Ты написала про жЮткое желание топа работать на заводе и почему то нереализованное, вот и говорю - мест в цехах много, мест директоров вряд ли есть ему :biggrin:
    Тут же как: Чтобы стать женой генерала, нужно выйти замуж за лейтенанта (с)
    Педиатр наш, чтоб стать таковым, в 45 лет как студент фельдшерить на скорой начал, с насиженного места, притом.
    А твой дядечко желают без стресса, плавно, из кресла в кресло, ну как я поняла из дальнейших объяснений :biggrin: тут желания одного маааалоооооо.......

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • :yes.gif:
    Разумно.
    Просто *пользу* без планов на сервелат - горшки выносить, коровник чистить.
    *Пользу* не уходя в аскеты - см выше про педиатра.
    *Пользу* не шевеля опой - обращаемся к папе.
    :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Мне вообще никаких людей будущего не мерещится.
    Люди были и останутся просто людьми.
    Гаджет и вшитый в задницу чип не сделают из человека ничего иного.
    Хотя, играться в эту фигню будут, ну, а куда без игр, скучно же.

  • Страшно, если не кому будет играться.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Там не люди будущего, а пресловутые "люди будущего", тут понимать надо.:yes.gif:
    Будет кому играться, будет.*как смог, успокоил*

  • Не страшно. Если ничего нет, то не за кого и бояться.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Гаджет и вшитый в задницу чип не сделают из человека ничего иного

    Уже есть действующие разработки вшивания микросхемы в глаза слепого, разрешение картинки пока очень маленькое, фактически пока пациенты видят только светлые и темные пятна, но это уже дает возможность им ориентироваться в пространстве, они плачут от радости.
    Мы уже в двух шагах от возможности управления механизмами силой мысли, а это уже фактически симбиоз машины и человека.

  • /*снова умилился, читая мишелевский пост*/

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • ты сама придумывавешь про людей, но это твое личное дело, к действительности оно не имеет никакого отношения. и не факт, что насиженное место у дядечки педитра было приличным, и чтобы уйти в 45 лет в фельдшеру, нужно образование фельдшера, то есть у дяденьки одно фельдшерское образование, какое-то высшее и высшее медицинское? и несколько детей? имея отвественность в виде детей, просто так сорваться трудно. что-то дяденька нам не договаривает

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я не про это.
    Да, "ремонт" человека вещь нужная и полезная и все достижения тут только приветствуются.
    Но человек всё одно будет кушать-плакать-размножаться и это останется неизменным его признаком.

  • еще болеть и умирать. без этого никуда. а вот с размножением я бы поспорила. в пробирках очень прилично можно вырастить все что угодно

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А если не влазит в пробирку, то что? Не размножаться вовсе?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Человечество - отличный источник белков, жиров и углеводов.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • "играться в эту фигню будут" - прономеруют, поставят на учет и отслеживать будут кто где и о чем говорит и что делает. Представляешь какая лафа для контролирующих органов. Правда найдутся наверняка хакеры которые будут перешивать этот гад жет

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • И выходит, что пользу можно принести или малоквалифицированным трудом (на который везде и всегда мало желающих), или, да, нарушив стереотипы в первую очередь свои и своих близких (напр., существенно поменяв образ жизни, будучи "в возрасте"), - но всегда в рамках существующей системы, определенной в первую очередь государственными механизмами. А очень часто польза нужна в тех местах, где эти механизмы отсутствуют, - и обычно именно по причине их отсутствия. И вот тут остаются только варианты Чулпан и аналогичные, когда люди ломают именно "систему", за счет своего имени и своих денег. (Там по ссылкам где-то в "Снобе" про американского киношника, который уехал детей в Камбодже спасать.) Условные рядовые граждане, обязанные в первую очередь уже имеющимся близким, включая иждивенцев, по объективным причинам способны лишь на разовые мероприятия (участие, взносы) или поддержку петиций и прочие, безусловно позитивные, но не слишком эффективные действия.

    Примеры могу, парочку с ходу, но мне кажется, ты примерно понимаешь, о чем я.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Заманаются нумеровать. :dry:

  • Тут, видишь ли, возникает проблема с оценкой информации. К каждому человеку минимум троих сотрудников спецслужб приставлять, чтобы они информацию переваривали?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Заходила уже речь о спасотрядах (ЛА)- они действуют исключительно на добровольных началах, на самоорганизации, принципиально не принимают денежные средства и не регистрируются.
    При том во много результативнее госаналогов.

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Скорее не "ломают систему" а берут на себя финансовую нагрузку, которую должна нести система
    Системе удобно, можно очередной ЧМ замутить, а дети как нибудь сами вылечатся или Чулпан поможет

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • да в тех же госуслугах уже почти вся инфа о любом гражданине
    и в том же СБ о его доходах и расходах

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • А и не спорь. В пробирках конечно вырастить можно, но это люди забросят скоро. Побалуются и забросят.

  • Конечно недоговаривает и придумываю :yes.gif:
    Мы с ним в тандеме по другому не умеем :смущ:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • "чтобы они информацию переваривали" - зачем её переваривать? Будет хранится на всякий случай. А если понадобится кому-то на кого-то, то быстро найдут и достанут. И готово:улыб:А если надо то и смонтируют нужный кусок.
    Трое за одним - хороший способ ликвидации безроботицы которая грозит в будущем:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • НПП

    Ничего не изменится. Соболев правее всех правых!

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Умница! :biggrin: :friends:
    И не надо придумывать себе галатей, приноси пользу своим нынешним делом, ну не грабишь_убиваешь же ты!

    У меня вот еще с Нска сидит занозой нереализованная идея про кондитерку, думаю, что когда нить начну :wub1.gif: И пользу людям принесу! Сладкую, калорийную :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • :agree:
    Всё, закрываем топик и идём бухать! :friends:

  • Хороший пример. Наверное, из него разные выводы можно сделать. Мне видится - по крайней мере в частности - подтверждение моих слов: это пусть и периодические, но разовые акции. Мы все можем "иногда" собраться и сделать доброе дело, особенно если группой и когда оно яркое или из ряда вон. А есть проблемы хронические, в т.ч. потому что они "системные" (негибкие госструктуры неспособны отреагировать на пресловутые "вызовы" или другие варианты чиновничьего недосмотра) либо объективно неустранимые (тяжелые недуги, природные катаклизмы и прочее). Потому что частного, пусть и массового, героизма недостаточно.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Не согласные мы!
    :tantrum:
    У меня новая жисть, можно сказать, начинается!
    Никаких бухать!
    Ээээ.... с воскресенья никаких, у меня ж у супруга завтра др! :eek: Семен семеныч! *хлопнув себя по лбу......
    Взрослеет мальчик :wub1.gif: *с умилением...
    :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Лена, я бы тебе присвоила звание *непредвзятость и здравый ум БЗ* :biggrin: :роза:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Угу - разные
    а именно - на госструкутуры надейся, сам не плошай/
    спасение утопающих дело рук самих утопающих/каждый сам себе кузнец ну и т.д.

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Справедливое замечание. Хотя в итоге систему тоже порой ломают - напр., обратив публичное внимание на проблему и вынудив власти принять меры.
    Если не ошибаюсь, первым известным человеком, поднявшим проблему детской онкологии, была Раиса Максимовна Горбачева. Думаю, то, что мы сейчас имеем в этой сфере (а стало все-таки лучше), - результат не только общего улучшения медицинского сервиса, но и заслуга таких людей, как она, Хаматова, Хабенский и другие, про которых я не знаю.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Я могу тортиками взять. :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Как раз, видимо, дяденька сначала отдал долги семье, а потом взялся за т.н. "дело своей жизни". Если, канеш, я правильно ситуацию понимаю, а то тут, по-моему, в полемическом задоре уже несколько историй перепутали, включая те, что о твоих знакомых.

    ПыСы. Чота много меня стало, пойду кюхен-киндер делать. :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

    Исправлено пользователем презумпция (18.01.18 12:27)

  • есть суррагатная мама. заменяет тетю на инкубатор с подходящими условиями и получаем годную пробирку

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • У дяденьки ишшо мать жива, колясочница, я ей прошлой зимой прогулку на рэдиссоне по москве-реке организовывала :улыб: когда она приезжала........... помимо его отличных проф качеств, это еще и замечательный семьянин и любящий сын :wub1.gif:
    Ну это из той же сказки :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • И тоже не новость, с поправкой на технологии. Библейская Рахиль отдала свою служанку Валлу Иакову, приняв ее детей как своих ("себе на колени"). Отдавать детей из бедных семей в богатые принято было и на Руси (не то чтобы массово, но и не редкость), и в других местах.

    Всё, ушла. ))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • в 45 лет получить три образования, одно из которых - последнее нельзя заочно. сложно отдать все долги семье успеть. и у меня вопрос, как его в мед взяли? так-то раньше не брали в мед после 30 ибо учиться долго и очно.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Сейчас берут. Инфа сотка, у моего приятеля жена учиться пошла. Не из благих побуждений, а от нефиг делать. Платно, вроде.
    *мимо пробегала*

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • :biggrin:
    Ну может второе образование у него раньше получено, вот меньше всего я этим голову забиваю, общаясь с ним.
    Но померла так померла :cray-1:
    Нет его. Миф.
    Есть только топы-кеши :роза:
    На этом и сойдемся :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Вот, кстати, наша Квинтэсса, живрй пример :роза:
    Хотела засветиться, выдаться - пожалуйста.
    Да, не раневская. Но смогла.
    Потому что шла, действовала, а не выла про непреодолимость и невозможность.
    Кому то смешны и ненужны ее достижения. Как и должность педиатра. Как и выйти замуж и стать мамой.
    Но это же не ваши цели.
    Ставьте свои, добивайтесь, и будет всем хорошо! :роза: :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Заочного на такие специальности в нормальных ВУЗах нет, но тогда красивая история не сложится

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Я ленивая стала, неподъемная в плане учебы, меня только на вебинары хватает :хммм:
    И то, как тапки встанут.......

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • нахрин вы опять свели тему к кто молодец, а кто не молодец, ну закалебали же вы!!!

    гуимплена - ты же говорила о настоящести и не, и о смещении плепорции одного к другому? Или я тебя неправильно поняла?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Нипонял щас вот,чо ты мне предъявляешь?С чего помощь людям только грязная и низкооплачивамая?Тот трансплантолог,из ее примера,не помощью людям задурялся,а среди селянок жить хотел,аш кушать не мог.А за помощь он еще поболе других помогал,но вот душа просила пасторали.Ты это,тщательнее с первоисточником то......не хуже меня знаешь,что б стобой сделали еслиб ты картавого вот с такой легкостью переобула

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: