Погода: 4 °C
03.051...6пасмурно, небольшие дожди
04.057...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

и треснул мир напополам

  • Недавно слушала по радио футуролога. Так она именно это и прогнозировала - популярность штучного, эксклюзивного труда. Всем срочно учиться что-нибудь творить своими руками!

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Мозгами тоже можно штучное.

    Креативная экономика - это не только руками, а больше всего - мозгами. А то так с хендмейдом можно укатиться в каменный век

    Как оказывается всё просто...

  • а если этим советом ты спасешь близкого? или не очень близкого? или просто человека?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Показать скрытый текст
    Тетраграмматона в НЗ нет, но бог-то от этого не поменялся. )
    Кстати, в относительно недавнем времени (лет 300-400 назад ориентировочно) он (оно) употреблялся(-лось), напр., на изображениях в храмах - по крайней мере в Европе. Фотографии есть. Да и в литературе имя встречалось - мне в свое время попалось у кого-то из немецких авторов.
    Скрыть текст

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Я к твоей рекомендации читать определенный источник. ) Если чел читает Библию - он по определению читает Тору в том числе. Перевод, канеш, может быть разный.
    Показать скрытый текст
    Я вообще за свободу совести.
    Скрыть текст

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Не сказала бы, если только мудрость не заключается в том, что все больше понимаешь, какой ты тупой, ограниченный и эгоистичный))

    просто я точно знаю, что напрягает меня, и думаю, что если я не стану так делать, то не напрягу других.

    Не факт, кстати, что это хорошо... Именно в этих дрязгах проявляется неравнодушие и отношения... чем больше люди к тебе "лезут", советуют, пилят, укоряют, требуют и прочее, тем больше они в тебе нуждаются, наверное)))
    А если никто к тебе не привязывается, значит, и не нужен никому... так тоже может быть)

    В идеале, демонстрировать неравнодушие к другим и их ценность для тебя нужно бы научиться без взаимного напряжения...

    42

  • Не ходите на заводы, Китти! Сейчас туда правда всех подряд берут. Там с вашей духовной организацией делать нечего. Мне одна мадам из низшего слоя постоянно грозилась лицо разбить. А сколько там мата! Шнур тихо курит в сторонке.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Вика, а вы у нас высший слой? типо вишенки на тортике?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Наверное, я тебя поняла. Я тоже отдаляюсь, в то же время не упуская из виду)

    Как оказывается всё просто...

  • Это не неравнодушие, это эгоизм. Они нуждаются не в тебе как конкретной личности, а в тебе как орудии для отработки своих незакрытых психологических проблем.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ценную информацию можно преподнести не как совет, а именно как информацию. Именно так я и делаю, типа: "Я кое-что про это знаю, могу рассказать, а ты уж сам проверяй инфу и решай, что делать.."
    Ну, это про дееспособных и разумных, конечно... А когда моя мама отказывается от нужного лекарства, что лучший врач прописал, я, конечно, доказываю и настаиваю))

    42

  • :biggrin: по крайней мере я не крою матом, не кидаюсь на людей, не угрожаю им расправой и всегда говорю «спасибо» и «пожалуйста».

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • я конечно очень извиняюсь, но я помню как ты нам рассказывала о прекрасном и проверенном лекарстве "от суставов", которое при самой поверхностной проверке оказалось сомнительным бадом.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну да. это первые признаки.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Это уже очень много, Вик) Вот я щаз не шучу, реально много)

    42

  • Да да, конечно))
    :улыб:

    42

  • Ну ладно,но камешком то все равно не забудь....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Китти кроме как языком молоть ничего не умеет, Вика. Никуда она не пойдет )))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Понимаешь,какая штука,не бывает абсолютного добра и абсолютного зла.Каждый наш поступок это одновременно и добро и зло.Добро по отношению к одним,зло по отношению к другим.Просто нужно не делать того,что будет злом в сторону тех,кто тебе дорог.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Показать скрытый текст
    Епстепственно,не поменялся,и даже от того не поменялся,что мумульмане его аллахом кличут.Я подозреваю,что ему вообще глубоко равноудаленно,как мы его называем, в НЗ сказано-Отец,видимо его это вполне устраивсет.
    Скрыть текст

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • А я верю в китти! :tantrum:
    Зеленый маячок погас, она уже точно где то на полпути к заводской проходной!
    :tantrum:
    Приносить добро людям! Как молитва!
    Персонаж, так излагающий, не может быть троллем!
    :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • кроме шуток, я знаю людей. которые хотели бы работать на производстве. и один из них даже ищется в викепедии как советский писатель

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да кто бы знал, что чем обернётся потом...
    Чем дольше живу, тем чётче понимаю, что не нужно думать. Нужно просто жить. Нравится- не нравится критерий истины для одного.
    Меньшинству смириться. Природа все исправит сама.
    Вон, как появление чайлдфри. Перенаселили мы землю. Физически стали неубиваемы. ну так через голову просто не родимся.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Когда ХОТЯТ РАБОТАТЬ- РАБОТАЮТ :улыб:
    А когда ХОТЯТ ПИСАТЬ ЧТО ХОТЯТ РАБОТАТЬ - ПИШУТ :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Ты купил квартиру
    Твой брат-неудачник впал в депрессию от этого и начал пить
    Ты совершил зло по отношению к родному человеку
    :хммм:

    42

  • А туда смысл хотеть? Мест море. Нужно не хотеть а идти. Работать.
    А на производстве страшно. Другой мир. Другие правила. Потому у тех кто не там все только в хотелках и на словах.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А если наоборот,только хуже сделаешь близкому?
    Я тоже уже достаточно давно живу не давая никому советов по собственной инициативе.Если человеку надо и он спросит,тогда да,и то только в.том случае,чтоб рикошетом не ударило по тому,что мне дорого.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • нет. не обязательно.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Все верно."Живите днем сегодняшним"(с)

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: "Живите днем сегодняшним"(с)
    Именно так. :agree:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Што,этим прекрасным людям надоела белий булька,захотелоаь как графу льву николаевичу?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Эти люди просто тоскуют по советской романтике. На заводах ныне совсем другая публика - приезжие, бывшие заключенные, алконавты, которых терпят. Нормальных немного.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Уравновесь добром, купи квартиру и брату :yes.gif:
    :biggrin:
    Если вот так, с оглядкой жить, то все наши телодвижения есть зло для других.
    Вызвал лифт - кто то ждет, не уехал.
    Забронировал очередь к врачу - кто то опять в пролете.
    Выложил в инсту фото с отдыха - половина подписчиков слюной захлебнулась. Другая половина желчью :biggrin:
    А может это и правильно? Мотивирует людей к лучшей жизни? Учит терпеть?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • А это уже его личный выбор,можно возрадоваться за брата,а можно от жалости к себе убиться об стену.
    А у меня другой выбор-либо купить квартируи сделать благо своей семье,детям но зло брату,либо не покупать,(итогда брат забухает на радостях,) и причинить своей семье зло.Поэтому я выбираю добро тем,кто мне ближе.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: Эти люди просто тоскуют по советской романтике.
    :yes.gif: :agree:
    Но дальше *хочу* шага не сделают.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Не не. Ты знаешь сколько молодёжи счас идёт на производство? Мноооооого.
    Там интересно драйвово. Экстремально. И польза. И жизнь. И трахают хоть секса и нет.
    Но это место для немного сумашедших.
    И потому привлекает некоторых. Как горные лыжи или прыжки с парашютом. Всю жизнь хотят! * тихо ржет

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Викуся,оно и раньше так было,поверь.Еслиб ты знала,с каким контингентом мне приходилось общаться в полях в годы инженерской молодости,пэрсик,поэма а не контингент :biggrin:

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: Эти люди просто тоскуют по советской романтике. На заводах ныне совсем другая публика - приезжие, бывшие заключенные, алконавты, которых терпят. Нормальных немного.
    блин
    Я производсвеник. Ты давно на заводе работала?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Показать скрытый текст
    Аминь.
    Вообще, про имя была шутка "келейного" характера, связанная с кругом наших с Ечем общих знакомств. ))
    Скрыть текст

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Вот что ,прям после гарварда и на производство?терзают меня этисамые,чесслово...
    Ты вона,петровича спроси,какую работу и за скока денег его парню предложили апосля универа?И что ему предложили проклятые забугорные эксплуататоры?Спроси Виктор ию,вот прям щас ,не отходя от кассы,чтоб она предпочла-родной завод,или каблучками в офисе цокать за эти деньги?
    Но то,что определенная доля больных на всю голову среди нихтесть,это факт,но категория это достаточно невелика

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • ***ныне совсем другая публика - приезжие, бывшие заключенные, алконавты.....***

    зайка моя )))))))))))
    а согласно советской романтике ты сразу завод представляешь : Тося под ручку с мужем в красивых касках (Мснв) ? :biggrin:
    прям там

    у меня в газовой службе половина спецконтингента, а вторая как раз приезжие с Севера за квартиру
    так что никаких Тось под ручку
    а вот каски красивые были...да ))))))))

  • У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Ну пусть терзают.
    Платят и правда невеличе.
    А что мне Петровича спрашивать то? Я тут единственный производственное. Гы гы. Сама знаю.
    Большую часть жизни ему отдала. Лучшие годы! :rofl:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А зачем от них принудительно отказываться? Если нужны, то нужны. Но от многих покупок стала отказываться еще на этапе «купить-не купить». Потому что понимаю, что вещей у меня больше, чем нужно, как показало то же форматирование н-ского жилья.

  • Ты давно на заводе работала?

    Только на той неделе его покинула :biggrin: а в общем три года.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • О! Прикольно. Шепни в приват на каком. А то может пересекались где. Коллега.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • эти люди просто хотят быть полезными людям.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Тося с мужем в МСНВ были так-то штукатурами-малярами

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Зато весело было,обхохочешся,детям рассказываю,они пальцем у головыипокрутят,рукой махнут,чо,грят с тебятпапаня вщять то,стбашкой отшибленой.....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Атктож они сейчасэти славные люди,считающие себя пользу людям не приносящими?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: