Погода: 30 °C
14.0824...30небольшая облачность, без осадков
15.0822...28переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

и треснул мир напополам

  • топ-менеджеры в крупнейших банках

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Сейчас приносящими людям пользу себя считают всяческие авторы тренингов. У половины друзей в соцсетях хэштеги и кусочки этих тренингов.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Иногда не выберешь... Как у акунина - между двумя детьми... или между благом матери и ребёнка...
    Вот ты бы, выбирая благо матери и ребенка, чьё благо бы выбрал?

    42

  • да-да. Автор тренинга "как сохранить брак" убил свою жену. Тренера - самый народ бесполезный, потому что они не несут никакой ответственности за результат. поэтому чем никчемней человек, тем больше он стремиться в тренеры

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • И как давно они хотят,?И почему как только захотели в первый раз,не послали свои банки на п.5 и не осуществили заветную мечту?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • потому что нет подходящей работы. даже пытался устроиться в минске, но не срослось.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вика,эти твои друзья,у которых эта шняга в соцсетях,лузерье чмошное,гони их на п.5.
    Может они еще и книжку читали-"думай и богатей"называлась?
    Оспидя,10 лет всем мфом выметаем мусор из твоей головеки.но там его....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Подходящей работы,эт как расшифруй

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Производство - оно очень разное.)

    Все сферы любых услуг - эт тоже производство.

    Например, в области зарплаты профессия конвейерной пошивальщицы трусов и профессия обслуживателя индивидуальных отопительных газовых котлов-автоматов - они из разных вселенных.

    К слову, один мой близкий родственник, твой бывший сосед, умотал из академии наук именно на производство.

    По причинам морального и карьерного характера - в первую очередь. Изменившаяся ровно на порядок з/п послужила мощным стимулом, конечно, но дело было вовсе не в ней.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Нет в данной ситуации шаблонного универсального решения,давай больше исходных данных,конкретику ситуации,что с матерью,что с ребенком,чей ребенок,что медицина говорит,какая смета ну вопчем всю инфу.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • подходящей квалификации
    вот представь что человек гениальный хирург-трансплантолог. и человеку очень нравится сельский уклад, но в деревне ему работы нет.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • То есть,они ищут вакансии топов на производстве?Типа главфиник?А в простые слесаря совсем-совсем душа не лежит?И уровень жизни ронять страх как не хочется.....понторезы они у тебя,хотя как человеки могут и быть самых распрекрасных душевных качеств

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • ну то есть непонторезы те кто вдруг начинают какашки выносить? речь шла о пользе для людей, а не о самоничижении

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А что,вынос какашек не есть именно самая сермяжная для людей польза
    ?ребята эти хотят и на елку влезть и задницу не уколоть.Так не бывает,за все приходится платить.Сейчас за свое материальное благополучие они платят жестокой внутреней душевной драмой осознания собственной никчемности в деле приношения пользы.Казалосьбы чего проще,заявление по собственному и разнорабочим на стройку-приноси пользу,тока не надорвись.Но нет,мы будем сжигать себя в пламени душевных терзаний,но на стройку не пойдем.Потому Как денюг мало плотют.Мечта разбилась о быт.Пичалько.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Тут вот непонятно, мода как таковая останется, конечно, просто какой процент населения станет ею интересоваться?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ну, такого рода выбор настолько часто встает перед людьми, что это ситуация почти хрестоматийная.
    Например, мне знакомо такой случай.
    Престарелая больная мать хочет, чтобы дочь жила с ней в деревне и ухаживала за ней, от помощниц по хозяйству и сиделок отказывается, потому что не выносит у себя в доме чужих, переезжать тоже отказывается, потому что привыкла к родному месту. Из последних сил работает по дому, падает с головокружениями, в общем, реально ее жизни угрожает опасность.

    У её дочери в городе своя дочь одна с ребёнком, и ей надо быстро выйти на работу, иначе она потеряет хорошее место и не сможет выплачивать ипотеку за квартиру. Ребёнок тоже болен, поэтому нянь нанимать опасно - они могут, ухаживая за ребенком, сделать ошибку непоправимую, а няня-медик неподъёмно дорога.

    Вот и выбирает человек между помощью матери и дочери... обеим помочь никак не получается. И если даже она забьёт на свою собственную жизнь - то помочь обеим нереально...

    42

  • как-то очень глуповатое умозаключение. кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я думаю, в худшем варианте будут просто обдалбываться и проводить жизнь в кайфе. Зачем напрягаться и убивать?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Почему бурая? Вполне себе румяненький стейк с картошкой пюре и пряник на десерт.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Пользу – людям.
    Интересно, почему это не миру, а именно людям? У нас планета специально создана для их удобства?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • мы сейчас уже о снижении потребностей. так что стейк или просто органическая масса значения не имеет для человека будущего

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вот смотри,есть такая актриса Чулпан Хаматова.Чем она занимается в свободное от основной работы время обьяснять думаю не надо.Что мешает твоему главфинику в меру своих финансовых возможностей поучаствовать в этом благородном деле?Или это не помощь людям?Можно допустим теже самые излишки денежных знаков,которые ему без сомнения жгут ляжку пустить на то,чтоб купить квартиру ветерану войны,или протезы инвалидам чеченских войн,или оплатить учебу детей ,чьи отцы погибли на этих войнах.Еще примеров надо?
    Почему такой вариант помощи людям они не рассматривают?Потому что это понижает их собственный жизненый уровень?Вот я и говорю,понторезы.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • То есть кесарь желают приносить пользу только кесарем и нидайбох?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Ну вкусно же. С чего бы это у человека вдруг исчезла такая мощная сфера удовольствия как вкусно пожДрать?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • в смысле не рассматривают? все прекрасно занимаются благотворительностью. разговор был о том, что люди действительно хотели бы работать на производстве, но им нет там места
    это мне очень напоминает странные доскабливания до меня аглоу, когда он предлагал мне продать квартиру, а потом купить комнату в общаге на ермака, чтобы я доказала таким образом, что в центре жить лучше.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну остальные же исчезнут? и знаешь, ооткрою тебе секрет: если людям не рассказывать про вкусно, они будт жрать все что не яд.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Если мы говорим об имено этой ситуации,то я бы выбрал дочь.
    Позиция матери-"мой дядя самых честных правил..."(с).

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: речь шла о пользе для людей, а не о самоничижении
    А разве неподходящая квалификация умалит пользу для людей? :dnknow:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: Интересно, почему это не миру, а именно людям? У нас планета специально создана для их удобства?
    Не знаю. Он именно хотел пользу - людям. Находил в этом силу и покой. Многие находят.

    Я про завод бы хотела еще написать, но работа не дает, но я сегодня совершенно точно знаю, что как только ты перестаешь суетиться о себе, оставляешь всякую галиматью о раскрытии "своего потенциала", а делаешь именно то, что нужно кому-то рядом - человеку, другу, пусть и стране, если сможешь дорасти, то ты становишься полным, полезным, каким-то полуденно-цельным, как солнце, я не знаю как объяснить.

    Вон та девушка из инстаграмма, которая приносит радость тысячам поклонниц на ютубе, в этой, прости Господи, тумба-юмбе, раздевается, одевается, расчесывается там на видео, показывает, как красить ногти, качать заднюю мышцу, вот та девушка была бы счастливее, если бы пошла служить медсестричкой, но она об этом не знает, а я не шучу.

    И для чего планета создана, я тоже не знаю.

  • а зачем нужна неподходящая квалифкация? чтобы что? это как выйти замуж за первого встречного только бы доказать теткам-пересудницам, что замужем? никто не должен ни снижать уровень жизни, ни уходить на помойку жить, ни терять квалификацию в угоду непойми кому

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: никто не должен ни снижать уровень жизни, ни уходить на помойку жить, ни терять квалификацию в угоду непойми кому
    Погоди, погоди, а как люди, для которых и была цель *нести пользу* превратились в непойми кому?
    Или это другие люди, неправильные?
    И для ПОЛЬЗЫ не нужна квалификация.
    Или опять двойная мораль :biggrin: В стерлигова поиграть захотелося :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Людь хочет работать на производстве не теряя статуса,не понижая уровня доходов,по той же специальности,то есть финансистом.И в чем конкретно он видит разницу в свете помощи между топом банка и главфиником производства?Лично я,в силу серости природной не виду никакой.Еслиб он бросил банк,ушел в агонизирующую промкомпанию и своим финансовымгением,знаниями,умениями поднял ее изтруин,расширил,создал новые места,тогда да.
    А пока я вижу только желание пересесть из одного кресла в другое.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • А про *не должен* полностью согласна :yes.gif:
    Скажу больше, может даже вреда от него больше было бы в коровнике чем пользы :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • люба, ты уже начала путаться. челоек хотел работать на заводе. про пользу - отдельная тема. сложно, но ты справишься и разберешься

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • вот про финансиста сейчас откуда? сам придумал - сам опроверг?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну тыж говорила,что он топ в банке?Или в банках теперь проходной двор и топами работают инженеры потнепойми чему?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Да и про заводы то же, та же печенька :biggrin:
    А на заводах среди руководства банка с пауками почище банковской системы.
    Туда вояк-пенсионеров на директорство отправляют.
    А в цехах люди нужны, тем более жаждущие производства.

    Я давно в теме, два дира заводов знакомые, столовые держала, в чем разобраться то? В тонкой душевной организации менегера? :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Ну так-то людям полезно вытравить все живое вокруг себя, чем они, собственно, успешно и занимаются. Меня просто изумляет антропоцентризм в наше время, когда уже более чем наглядно видны результаты жизнедеятельности "для человеческой пользы".

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • в теме разговора. со своей организацией люди сами разберутся, без психологов форумных

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • я думаю об этом нужно спросить у Любы, в директорах заводов она разбирается, поди в банках тоже не чужая

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да люди и не путались, так, языком брякнуть для красного словца :biggrin:
    Попугаи Кеши с покосами и удоями :biggrin:
    У нас педиатр.
    Медицинское у него второе высшее.
    Сказать что от бога - ничего не сказать.
    Пожилой такой дядька, четверо детей, внуки.
    Кто хочет тот делает.
    :umnik:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Я в пустобрехах разбираюсь :злорадство:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Вот этот текст очень выразительный. Про « сейчас и потом».
    https://snob.ru/profile/28443/blog/80245?utm_source=fb&utm_medium=social&utm_campaign=snob&utm_content=blog

  • Женя. Я уже как то говорила, что у нас на 3 живых 9 могил. И именно после трех последних похорон мне приходилось перебирать оставшиеся вещи. И тогда я поняла что после нас это не будет нужно никому. И потому я живу скромно.
    И еще я поняла почему раньше в могилу с умершим складывали все его вещи. Потому что это его вещи и здесь никому не нужны. Это уже ушедшая жизнь. Вещей тоже.
    как то так
    в общем я за минимализм всего физического

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Когда принципразумной достаточности становится как воздух,жить становится намноно лучше и комфортней,когда ничего лишнего не давит.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Почему? Если вещи хорошие, их можно раздать, а то и продать.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А зачем думать что станет с твоими вещами после тебя? Планировать за кого то?
    Вот сколько чего надо для сейчас, для удобства ЖИТИЯ - столько и имею, а выкинут ли их или в красный уголок - это решат преемники :улыб:
    А в минимализме жить я не умею :biggrin:

    Пока билась в антернете, дети забрались в гостевой туалет, он не просматривается, налили воды, высыпали корм кошачий, и во всем этом такие довольные! :tantrum: Поросята! :biggrin:

    Я за то, чтобы если хочешь по настоящему, то добивался то, что хочешь, ибо тогда ты поймешь, что на месте :wub1.gif: А семья ли цель, карьера, место нахождения - не важно.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: Не не. Ты знаешь сколько молодёжи счас идёт на производство? Мноооооого.
    Не буду говорить за всех, но у моего сына есть друг (одноклассник), который учился на токаря. Работает сейчас на Чкаловском. Вижу, что ему это нравится. Очень одухотворенный пацан!) 23 года. В воскресенье приезжал, долго с ним болтали. Я вообще всех друзей сына люблю)))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • я тоже

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а что же он в деревню не уехал в глушь в Саратов? а работает там, где доплаты до 50000 врачам и еще можно от благодарных пациентов добряки получать? это сразу видно, что человек за копейку удавится и когда понял, что по первой работе ему ничего не светит и тяжелая она, сразу переквалифицировался. тем более педиатры - самый легкий факультет для мужчины и сроду там недобор, в отличии от лечфака и стоматологии.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: