Погода: 2 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

и треснул мир напополам

  • в последнее время очень много читаю "заметок про вашего мальчика" - на глаза попадаются. И вот что удивительно, все авторы как один восторженно описывают будущее поколение людей: они плюют на деньги - они майнят биткоины, они не покупают себе дома - снимают жилье какое хотят, они не привязаны к одному месту - живут во всем мире где им нравится. Ну свободные люди в свободном мире. Но у меня все-таки вопрос: а что они будут жрать?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • может быть конечно я заплесневелый гейдельбергский человек, который придерживается традиционного обмена мамонта на зерно и бусики из камня, а остальные на нашем форуме смотрят в светлую даль и все видят, тогда можно рассказать как оно?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • определенная часть стрекоз в обществе всегда была и есть и будет. Для поддержания разнообразия.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Не попадалось мне ничего такого на глаза, но могу предположить: в нестабильности нынешних правительственных образований люди не хотят иметь ничего такого, что даёт государству рычаги влияния на них. Да и уверенности в том, что твоё останется твоим, нет никакой. Вот пример из Искитима, хоть я и не в курсе истинных мотивов.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Фу, взяла и сбила всю романтику.
    Можно задать и другие вопросы - кто будет шить одежду, кто будет строить дороги и дома.
    Наверное, машины...

  • ну ладно с твое твоим, но жить то все равно где-то нужно? а значит кто-то должен это жилье строить и обслуживать, но такая обыденность никак не вяжется с образом людей будущего.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну вот как понять, где правда. а если это мы чего-то не понимаем, а там *махнула рукой* уже все давно в курсе и хихикают над нами простаками

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Люди будущего живут в том, что построят люди настоящего. Все при деле. Не паникуй.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • а машины кто будет делать? другие машины за биткоины?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Машины потеряют статус необходимых. Люди откроют в себе магию и станут феями и фейцами.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • ну вот чтобы стрекоза могла снимать себе квартиры, допустим, в десятке стран по всему миру - это означает, что в мире на одну стрекозу должно приходиться как минимум полтора десятка домовладельцев, у которых недвижимость в собственности. Полтора десятка, чтоб еще хоть какой-то выбор был :-)
    чо-то я слабо себе представляю сцену, как стрекоза при сдаче квартиры еще бы губу на хозяина оттопыривала, потому что он не прогрессивный. Ведь снимает и довольна же.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Это молодые неопытные поди пишут?

  • а вообще, о конфликте труда и капитала все же написано :-) я поражаюсь временами, до чего все это было прозорливо.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • а куча людей должна быть кроме непрогрессивных домовладельцев. вопрос: им точно нужны биткоины стрекозлиные? или может нужны, а мы по скудоумию своему еще не рады.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • да откуда я знаю кто это пишет. ну рисуется такая вот картина.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • С тобой биткоуэнами рассчитались, что ли?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • вот кто у нас главный герой? не врач, спасший тысячу детей. не прекрасный хлебороб.
    Оля Бузова и Ксения Собчак! вот они кумиры. Я не против, но зачем?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Это у вас они кумиры. В моем мире я им даже сортиры чистить не позволю.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • да. мне дали сто миллиардов биткоинов

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Джон, а кто у тебя кумир и твоих детей?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Так ты теперь богатейка!

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • я вообще не знаю никого, кому нужны биткойны.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • 11.7 млн подписчиков. это шесть с лихуем новосибирсков, на секундочку

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • и я не знаю. но это может сыграть с нами злую шутку.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • все пирамиды заканчиваются одинаково. Злая шутка достается тому, что вовремя не соскочил.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Ты врасплох меня застала таким вопросом. Приходится думать кто у меня кумир) Не... даже не знаю есть ли. Есть люди, которых уважаю, есть те, кому готов глубоко поклонится. Но чтобы кумир... :dnknow:
    У детей они очень быстро меняются и не всегда для меня прозрачны.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • На самом деле есть же категория людей, которая действительно живет, не обременяя себя недвижимостью и детьми. Меняет место жительство , передвигаясь по странам и континентам. Работает в свое удовольствие, а не хлеба ради. Может у кого и получится так радостно жизнь прожить, особенно ежели наследство какое имеется, хотя бы в виде жилплощади.
    А если здоровье кончится? А если нет ничего за душой? К какому берегу тогда прибиться?
    Видимо смелые те люди, что так живут. А я труслива вот непомерно))) Как же без родимой крыши над головой?

  • да шут с ними с этими биткоинами. но тенденция пугает. я-то вот войну пророчу. третью мировую. а самое страшное, что Гуимплена-лапочка всегда права

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а 11.7 млн человек четко знают, что их кумир Оля Бузова

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • одно дело, кгда это единичные случаи. совсем другое когда это преподносится как будущая обыденность

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ты неумело пользуешься воображением, друг.
    Учись.
    Вместо кумир представляем себе друг, товарищ, брат и хлоп! - куча кумиров!
    У меня их тоже куча. А Бузову не знаю, пусть она не обижается, но нет. :dry:

  • Да преподносить то что угодно можно. Нам вон коммунизм преподносили)

  • Зря отказались, когда был вариант.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Думаешь зря подорвалась? Я-то на пензии буду, меня очень волнует кто меня будет лечить и обхаживать

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • не я отказалась, они передумали)

  • На наш век , думаю, врачей и обхажеров хватит)

  • да хотьбыхотьбы.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Слушаааааааай,а эти,которые биткоины(чо то такое не знаю да и п.5 с ним)майнят,это они покемонов ловят,или другие?И чо с этими делать,которые покемонов?И чо они с ними делают,нахрена в смысле ловят?А если поймают,то колтвгоняют?Чоделатьта,как дальше жить?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Ты губу на пендзию не тогосамого,в смысле не сильно ли с утра?Вот щас как еще пятерик добавят,а ты уже вся такая с губой,и чо делать?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • работать в аптеке

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Мне кажется если кто то подписался на Бузову, это еще не значит что он считает ее кумиром. Может просто ходит поржать над прикольной дурой.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А щас ты там не работаешь?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Джонни, ты подписался на инстаграм Бузовой? :миг:

  • Ты ведь должен помнить, что у меня нет инсты и фейсбука :dnknow:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • нет

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а там не смешно. там просто тетка с фотографиями. и все.
    телевиденью пришел капец, кино существует как времяпровожденье: попкорн и вроде погулял.
    остаемся с фотками и ютубом: как попугай кормит собаку лапшой

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Мне интереснее твои фотки посмотреть чем какой то Бузовой. Я тебя вчера внимательно разглядывал когда фотки со Шнапса смотрел!))
    В телевизоре смотреть уже давно нечего)) А ютуб да... наверное, я больше всего времени в ютубе провожу.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Я предпочел бы на продбазе.Сытым оно иболеется как то легче.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Мне вот что странно: моя дочь не интересуется Бузовой, интересуется конференцией по неврологии, её кумир - её преподаватель кафедры и она имеет чёткий жизненный план на 10 лет вперёд. Но почему-то ты, которая всей этой шнягой озабочена (кол-во подписчиков Бузовой и попугаи с лапшой) пеняешь на нынешнюю молодёжь, мол, стрекозы они.
    Походу, в чистом виде проецируешь своё взаимоотношение с миром на других.
    Мне очень нравится современная молодёжь, они лучше нас (вспомнить, какими мы были в этом возрасте и ужаснуться).

  • Вотсмотричо.Джоник хочет твоих фоток,кушать не может.А ведь их таких не один,осталось дело за малым,придумать ,чтоб их стало очень много имотиватор,чтоб они за предмет вожделения готовы были поделиться с тобой денежкой.Пусть малой,но когда их будут 11.7 млн.и каждый за просмотр заплатит тебе по 1руб.то работать на пндзии в аптекеты будеш чисто для живого общения.
    Как тебе бизнесьплан?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: