Погода: −1 °C
18.102...7небольшая облачность, без осадков
19.101...5облачно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

и треснул мир напополам

  • Продолжу..... *подкрутила шарманку :biggrin:
    Ныне биткоины и прочая сказочная братия - тот же социальный лифт, на который многие расчитывают.
    но раньше *забрюзжала :biggrin: соцлифт были спорт, актерство, наука, политика......
    Но для этого же шавелицца нужно.
    пришла эра бузовых с сосисками, биткоинов, коучеров и прочей муйни :улыб: очень логично при нынешней процветающей безответственности за слова и поступки.
    Я не гундю :biggrin: просто я это вижу :umnik:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Я сегодня смотрел на ютубе научно-популярный фильм про то, как была создана земля. Там рассказали, что 200 лет назад один фермер-геолог уехал на лошади далеко-далеко, страшно мучился от того, что сбил себе седлом всю задницу, но доехал до острова где-то в районе Гренландии и понял, что Земле больше шести тысяч лет.
    Я смотрел и жалел, что не могу параллельно задавать тебе вопросы.
    Непонятно только, это перевод такой дурацкий или вообще текст? Там так много перлов, что я не сумел посмотреть все полтора часа. Смеяться устал.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • :безум:
    А что я *не приняла* и *закритиковала*????
    И в чем у *критики* отличие от *видеть*???
    Каша не у меня, походу...... :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Ну почему сразу каша? А хотя бы и каша!

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Каша хорошо! :nom: *наворачивая овсянку с черникой :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Вот видишь? А ты чего-то буянила. Ну зачем тебе это буйство высокодуховное? Буйных к кроватям привязывают. Прямо в бане.
    Четыре колышка в землю вбиваешь, руки-ноги на них растягиваешь. Пятый колышек в рот, чтобы не... ой, это о другом немного. Наверное, здесь не стоит.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Там так много перлов, что я не сумел посмотреть все полтора часа. Смеяться устал.

    Я видел этот фильм, там вообще нет перлов. Там есть вещи, которые ты не понимаешь, а перлов там нет. Вполне нормальный популярный фильм про геологию.

  • В рот сосиску.... :смущ: :wub1.gif: *подсказывает с свете последних тенденций...
    :biggrin:
    И на ютуб, ога же?! :wub1.gif:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • И эти люди кофе насильно пить отказываются... н-да...

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Да, наверное. Я вообще с трудом понимаю, как на лошади можно доехать до острова. И как можно быть знать заранее, что это скалы со дна океана.
    Мишельчик, ты не за то заступаешься. Понимаешь, если мне будут объяснять сверхважные для меня и всего человечества вещи в стиле "она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги", я могу не воспринять благую весть.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Обстоятельства это пейзаж. Который ограничивает или стимулирует. Если представить условный « ген предпринимательства», то скорее всего, биологические отклонения в его уровне в разных поколениях будут колебаться незначительно. То есть природа человека более-менее константна. А теперь размещаем персону в пейзаж. Один пусть в юности попадет в период военного коммунизма, а другой - в 90-е. И тут наверняка будет наблюдаться разница как в количестве «актов препринимательства» , так и в количестве самих «предпринимателей». Да, социальный пейзаж определяют люди. Но в случае молодежи - не молодежь, а предыдущие поколения. А дело молодежи - как раз внести изменения, так, собственно, и происходит прогресс. А дело стариков - ворчать и сопротивляться прогрессу.

  • Нет, Любаня. В рот только по обоюдному согласию. Вдруг откусит.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Неужели не договоришься с ней? :миг:
    Засовывай! *выдаю сосиску Бернсу
    :biggrin:
    и усе! ты - звязда! :wub1.gif: приглашение на шоу, рейтинги, гонорары, мужики..... :wub1.gif:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Хаттон жил в Шотландии на ферме, ездил на лошади по окрестностям и изучал породы, он жил на острове, а не приезжал туда.
    А чтобы знать заранее, что скалы со дна океана, нужно разбираться в геологии, осадочные породы отличаются от магматических даже внешне, это часто даже без анализов видно.

  • Какое тебе шоу-мужики, ты замужем. :dry:
    Просто режь её и кушай спокойно, когда ж ты угомонисся? :dry:

  • Мишель, я тобой восхищаюсь.
    /*подумал и решительно кивнул*/
    Да! Восхищаюсь.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Дупель

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

    Исправлено пользователем McBurns (17.01.18 15:28)

  • Я про измеряемые характеристики.
    Не про пейзажи. Или в одном пейзаже замеряем характеристики. Не предположительные типа ген предпринимательства, а что то конкретное в абсолютном принятом выражении. Там реакция какая нибудь. Скорость мышления....я не знаю, что там есть, потому у тебя и спрашиваю. Конкретно. Без предполодений.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А вообще да! У некоторых видеть и критиковать слова синонимы. * стала лучше понимать Любу
    а вообще то критиковать хоть и не равно осуждать, то близко
    ближе, чем к видеть.
    ну это я так понимаю

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Говорят, что из поколения в поколение падает продолжительность периода активного внимания. Из-за обилия информации и тыпы. В результате современный человек менее способен долго концентрироваться на чем-то одном. Про другие характеристики никто ничего не пишет, стало быть, не замеряли/не изучали. Но умозрительно - даже и 500 лет слишком маленький период для заметной эволюции.

  • Понимаешь, если мне будут объяснять сверхважные для меня и всего человечества вещи в стиле "она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги", я могу не воспринять благую весть.

    Понимаешь в чем дело, это не режиссер плохо фильм сделал, это Бернс не готов его понять. Помнишь, что сказал Евклид царю Птолемею?: "Нет царских путей в геометрии".
    В геологии их тоже нет, если ты не хочешь понимать геологию в стиле "где ты девал деньги", то в более сложном изложении ты даже смотреть фильм не будешь. А тут хоть как-то заинтересовался и вопросы задавать стал. Глядишь, процесс и сдвинется.

  • Я ещё больше начинаю тобой восхищаться.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Ну вот, ты когда видишь, ты осмысляешь? :biggrin:
    И здесь, я позволила мысли вслух, какая критика?
    Чтоб критиковать надо, как минимум, иметь допуск, полномочия, как я понимаю. Возможность на последнем месте.
    А мысли вслух, высказывания, это изложение собственного видения, к обоснованной непредвзятой критике они отношения никакого не имеют.
    И осуждением я бы не назвала.
    Мысли вслух. Свое отношение вслух.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • А хочецца шоу и биткоинов! :tantrum: *кровожадно....
    :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Для эволюции - маленький, а для деградации? ))

  • А вообще геологический период у меня уже прошел, я сейчас интересуюсь космосом, вот кем нужно восхищаться, так это астрономами. Я, как и ты, сначала криво усмехался над этими "сказочниками", мол как они могут утверждать, что Вселенной 14 миллиардов лет?! я вот могу сказать, что Вселенной 180 миллиардов или 900, к примеру. Ведь ни добраться до звезд, ни пощупать, ни даже увидеть их мы не можем! Мы видим только светлые пятнышки... и всё.
    А вот когда узнаёшь, что сначала они использовав явление параллакса, рассчитали расстояние до ближайших звезд, потом использовав цефеиды, рассчитали их удаленность от этих ближайших звезд, а потом, использовав сверхновые типа 1А рассчитали расстояние от цефеид до края Вселенной, тогда и понимаешь, как глупо спорить с учеными.. А мы спорим и даже смеемся над ними.

  • Биткоины несъедобны, это я тебе как слесарь слесарю.:yes.gif:

  • А если их на сковордке? да с потрошками?

  • В ответ на: Биткоины несъедобны
    Даааааааа? *разочарованно.....
    :хммм:
    А зачем оно тогда?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Нужно конечно смотреть детально, но даже быстро прощелкав можно сказать, что не все гипотезы, о которых так уверенно говорится в этом фильме, воспринимаются однозначно. Существуют и другие теории.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Вот потому я и писал, что хотел бы параллельно задавать вопросы тебе при просмотре этого фильма.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Что за фигня? Почему я раздвояиваюсь?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

    Исправлено пользователем McBurns (17.01.18 16:01)

  • Так Шотландия вместе с Англией остров:улыб: Фермер по нему и скакал, от берега до берега:улыб:
    "это скалы со дна океана." - видя современный морской берег, ракушки что замываются песком, можно предположить, найдя в скальных породах обломки ракушек, что формировались они в море.
    Я повторил то что написал выше Мишель:улыб: Почти слово в слово .

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

    Исправлено пользователем Ne budu ni kem (17.01.18 16:02)

  • В ответ на: Что за фигня? Почему я раздвояйцеваюсь?
    К славе! :роза: :wub1.gif: *уверенно

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • У кого два яйца, те должны готовиться ко всенародному восхищению?
    А я и не знал.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Патентуй двуяйцевость *торопит
    :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Нужно конечно смотреть детально, но даже быстро прощелкав можно сказать, что не все гипотезы, о которых так уверенно говорится в этом фильме, воспринимаются однозначно. Существуют и другие теории.

    Да я и не утверждаю, что любой фильм производства ВВС или National Geographic нужно брать за аксиому. Например фильмы, касающиеся истории Монголии, Италии, Китая и Европы - почти сплошь фейки и фальсификация. Но это уже политика.
    В геологию тоже часто вмешивается политика и афилированность ученых. Ну что ж тут поделать, приходится фильтровать по Маяковскому: лопатить тысячи тонн словесной руды единого слова ради.

  • А я даже не знаю, с чего это патентование начинать-то. Отсталые мы, крестьяне-с.
    Вона Мишель даже считает, что моего icq недостаточно для того, чтобы понять научно-популярный фильм.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Не знаешь ты того биткоина! Там масла одного пара кило уйдёт, не меньше, да и то несъедобно получится.
    Если лука туда побольше только. :а\?:

  • Так это уже лукавый биткоин получится.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Может он и не ядовитый(с)

  • Ну может быть, конечно.
    Только первым я это пробовать не буду.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • У самой дома такой *мишель* :rofl:
    Я пришла к мысли, что мне такая кара за консерватизм и практицизм :biggrin:
    Типа усреднить температуру по больнице..........

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Любке скормим, она первая начала. :dry:
    А пусть знает!:yes.gif: :tease:

  • А чой-то Любке? А вдруг эти биткоины ей впрок пойдут? Давай уж лучше своим, доморощенным, Гуимплене например, она вечно на нехватку денег жалуется. :а\?:

  • Чойта? :tantrum:
    Мне такое не нать!
    Корми вон, пятой ноге, пепам и прочая, это они же все новое, прогресс и тепе душонку рвуть, вот и вперде, биткоины свеженькие, горяченькие, налетай, кошельки раскрывай! :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • ГуимпЛена не станет, ей фигуру охранять. :dnknow:
    Люба всё одно подчистую не слопает, она врёт больше, а сама так себе, скромница и застенчивица. :nea.gif:
    Придётся самим доедать. Или, стоп! У тебя скотина есть какая в хозяйстве, может скормим им, м?
    Да и польза, опять же.:yes.gif:

  • это кто тут пытается котиков обидеть? не позволю опыты над животиной!
    чтоб потери были минимальны - сами жрите!

    *повязывает платок и проверяет заточку топора

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Всё-всё! Никто никуда ниидёт.
    Спакуха, расходимся, пацаны. :а\?:

  • А как ты обычно проверяешь заточку топора? :umnik: Я, к примеру, проверяю лезвие сбривая волосы на внешней стороне предплечья.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: