Погода: 1 °C
17.096...12небольшая облачность, без осадков
18.098...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

и треснул мир напополам

  • Рупь за фото я хоть прямо сейчас!!!

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • За каждое?Вооот,теперь осталось тоько понять,как бузова ериболтала 11.7 млн народу отдать по рублю изолотой ключик наш.А бузовато хоть и дура,но свой полтиничек имеет....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

    Исправлено пользователем Badger211 (17.01.18 12:41)

  • Мне очень нравится современная молодёжь, они лучше нас (вспомнить, какими мы были в этом возрасте и ужаснуться).

    А мне нечего ужасаться, я был нормальным пацаном, не воровал, родителям не хамил, на шее у них не сидел. Да ты троллишь сейчас, у тебя было тоже всё нормально, не гони.

  • Теперь осталось только понять,как дура Бузова приболтала 11.7 млн народу

    А что тут понимать, тут горевать нужно: 11,7 миллионов подписчиков - это 11,7 миллионов идиотов - это же 8 процентов населения страны. Ужас.

  • Я была именно, что стрекозой, я бы даже сказала, стрекозищщей: меня вообще не волновала тема денег и я не имела никаких планов на будущее. Потому, что нам в школе говорили, что будущее у нас у всех светлое. Дальше ближайшего понедельника я сроду не загадывала, и уж тем более меня не беспокоили судьбы человечества.
    Про воровство и прочую маргинальность речь вообще не идёт, и ТС это не предлагала обсуждать.

  • Откуда ты знаешь,может быть она в раннем детстве любила в подвале поиграть в гестапо?А в ранней молодости,в том же подвале люилатотведать пртвейна "кавказ"под папиросу "север"?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Ха, так и современные дети не все имеют планы на будущее. Мой сын до сих пор их не имеет, живет в свое удовольствие не привязываясь ни к работе, ни к дому, ни даже к стране какой-нибудь.

  • Ужас,это когда 86 и 146 -вот это уже не лечится.. А 8 это фигня,та что сама пройдет

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • За твой счёт живёт? Нет? Тогда какие претензии.
    Или у нас жить в своё удовольствие - это позор и фу таким быть?

    "Жить нужно не для радости, а для совести!" (с) Покровские ворота - даже нашему поколению уже смешно это было.

  • И чо?Много кто и много каких планов имел в 90 году.Где эти плсны оказались через гтд-другой? "Живите днем сегодняшним"(с).

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: А 8 это фигня,та что сама пройдет
    Само отсохнет и отвалится за счет естественного отбора :agree: :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Да я и не имею претензий. Его образ жизни расходится с моим почти по всем вопросам, но для меня главное, что он не ворует, не убивает, не сидит на шее ни у кого и к тому же отзывчивый и добрый, всегда приходит на помощь друзьям и родственникам.
    Этот топик Гуимплена завела именно про него, он человек будущего. Хотя я понимаю, что чтобы жил 1 такой человек будущего должно где-то жить 100 человек прошлого, которые ему такую жизнь обеспечивают.

  • В ответ на: что чтобы жил 1 такой человек будущего должно где-то жить 100 человек прошлого, которые ему такую жизнь обеспечивают.
    на 1 Евгения Онегина приходилось 50 его крепостных
    они и обеспечивали

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Да это просто на БЗ мракобесие царит, так-то уже понятно всем, что прогресс не стоит на месте и технологии развиваются, один блокчейн в ближайшем будущем мир перевернёт. И это сделают наши дети.

  • Сейчас у молодёжи нет наших совковых шаблонов "работа от звонка до звонка за деньги/за еду". Они могут работать круглосуточно, путешествуя в этот момент по миру (есть ряд профессий, которые вполне могут себе это позволить, IT, например), на первом месте у них стоит самореализация, и они ловко её увязывают с потенциальным источником дохода. Т.е. в понимании нашего поколения, правильный работник - это либо ишак, который тянет лямку ненавистной повинности, либо прилежные и пустозвонкие жопочасы в офисе, но обязательно, чтобы это выглядело тяжело и многоусердно. Выглядело. Тяжело. Это ключевые параметры)))
    А если со стороны кажется, что некто порхает по городам и весям, вместо того, чтобы реальные сваи заколачивать, то всё - он стрекозёл бесполезный и хана нашему миру.

  • стрекозлом фигура кажется, когда начинает воображать, что может вести подобное существование без всего остального мира. Коробит, во всяком случае меня, от духа неуважения к собратьям.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Мы тоже были детьми. Выросли. И много мы перевернули?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А с чего Вы взяли, что фигура это воображает?

  • Сначала надо определиться, одинаково ли мы понимаем понятие "перевернуть".
    Ты что под этим подразумеваешь?

  • Ну некоторые фигуры точно воображают. Не все, конечно.
    Это ж как с Америкой: она выпячивает грудь и кричит, что она гегемон и лучше всех, а на деле этот гегемон богат и сыт только потому, что грабит и паразитирует на всем остальном мире. И ещё очень большой вопрос - хорошо это или плохо, даже если это всё в рамках закона.

  • Перевернуть лопатой снег, конечно же.
    Света!!! :злорадство: Ты использовала идиоматическое выражение!!! Какие нафиг "подразумеваешь"?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Денег мало, людей много, вот и искусственно поддерживается направление в хиппи-2, помноженное на ммм и сказку про щуку :улыб:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • А до этого был другой гегемон,который грабил собственный народ.я как то за того,котрый других,в пользу собственного.
    Потму как никогда не будет этой дибильной утопии-все равны,как на подбор.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • подумав....
    И глянь на этих *людей* , с целью в виде биткоинов и непонятно на что опирающейся постановкой в будущее, что им вечно будет на что снимать жилье.......
    Это в большинстве своем ничего не имеющие, ленивые ли, дети еще ли, но после щелчков по носу от реалий, уверовавшие в розовые дали :biggrin: сказочныебали :biggrin: или не уверовавшие, а оправдывающие свое самоселф. или роль у них такая, заманывающая.
    А статьи на негесе читать нельзя :biggrin: про чюдо-бизнесменов с милионными доходами. нынешний жЮрЬналист не в ответе за правду. это их биткоины в виде зарплаты.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • ну когда начинается риторика, что вот это вот и есть люди будущего, то явно она от воображения начинается, а не от понимания, что без земных профессий и чужой рутины такого будущего, как им видится, не выйдет. То есть стрекозел - это не степень свободы в жизни/профессии, а некая степень понимания своего места в мире.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Я помню Бузову. Моё первое воспоминание о ней.
    когда мои дети учились совсем в средней школе,, на лето мы их отправляли в лагерь. Так вот младшая перед отъездом просила мегя сиотреть только что начавшийся дом 2 хоть раза два в неделю и рассказыаать ей что там происходит. Я честно смотрела. Но дочь в лагере потеряла к этому всякий интерес. А у меня остались воспоминания. В том числе о Бузовой. Как вечерком на лавочке она уверялп всех, что умеет делать мтнет и в доказательство зпсовывала в рот сосиску целиком. Нужно сказать, что сосиска полностью скрывалась в ее ротовой полости и извлекалась обратно.
    С тех пор минет у меня ассоциируется исключиьельно с бузовой.
    Дуиаю что это видео можно и найти в сети.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • до какого предела должны развиваться технологии, и есть ли этот предел и чем он может закончиться?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Мировая литература уже 8 тысячелетий рассказывает нам о том, что молодёжь всегда пассионарна, а среди взрослого населения соотношение "прогрессоров", "консервантов))", "гениев", "исполнителей", "лидеров" и прочих психо-социальных ролевых моделей приблизительно равномерно и определяется структурой самого социума, которая, в свою очередь, завязана на тип государственности и международные связи, на качество, развитие и колебания уровней производства и финансовых систем.

    Вывод: человечество в целом - саморегулируемая и самоорганизующаяся система, повлиять на которую нереально. А люди ( в том числе, молодежь) ведут себя так, как требует состояние этой системы на текущий момент. Можно только развлекаться, пытаясь эту систему понять, изучая, наблюдая и свистя беззаботно в кулак) Что мы, собственно, тут и делаем))))

    Ну и выбрать деятельность ту, что тебе хочется, комфортна и возможна лично для тебя)

    Блин... кажется, я давно не читала лекций...
    Ладно - будем это считать репликой в дискуссии и ИМХО... хотя, очевидность это))

    42

  • Не, ну некоторые признаки "сказочной щуки" в реальности уже можно заметить. Еще немного и можно будет жить в виртуальном мире, не особо интересуясь, что происходит в мире физическом. )))

  • Сколь их, людей будущего, мимо проскакало в другие деревни, иииэээхххх *присела рядом на завалинку с семками
    :biggrin:
    И вот такие желчные и черствые и недальновидные не дают сотворить нью-васюки :eek: *внезапно осознала
    или не даются, как правильнее то?
    :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Не уговаривайте, я категорически против психотропных :not_i:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • И против танчиков тоже? ))

  • Молодежь хочет быть знАчимой, хоть чем то отличаться от *большинства*, выделиться, у меня племянница, например, не ест грибы.
    Но!
    О том, что не едят грибы кто еще узнаешь при пересечении в пище, а она несет это *ФУУУ, ГРИБЫЫЫ* везде, во всем, впереди себя :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Господи, как старперы на лавочке.
    Началось...как старики ворчите.
    молодежь разная
    всегда и во все времена она была разной
    да. Они другие. Но они просто- другие. Не хуже и не лучше.
    другие и разные.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А по мне так они и не другие вовсе, а вполне такие же как и мы, только раньше.

  • Есть небольшое отличие - у них в свободном доступе планшеты, смартфоны и Интернет с дошкольного возраста. Не у всех, но у подавляющего большинства.

  • И я того же мнения. Что людская природа неизменнна, а вот обстоятельства, в которых она проявляется - да, разные. Обстоятельства точнее отражают время.
    Интересно, когда изобрели книгопечатание, писцы ворчали, что без их перьев треснет мир напополам? И кирдык культурке?

  • Это не ключевое отличие.
    Вот если бы они были на батарейках и размножались почкованием - другое дело.

  • :agree:
    Скажиж?:yes.gif:

  • Они смелее и увереннее в своих силах.
    да, они не с 9 до 18, они чтоб их интерес приносил вознаграждегие...
    а вообще да,, они как ты....ты гость из будущего :улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • одомашненные приматы :dnknow:
    обычный человек=набор программ- файлы записаны на материальный носитель - нервную систему
    то одна активна, то другая
    пульт управления где-то.. Где?

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Чойта, не ворчим, я вообще люблю молодежь :1:
    Мужик у меня молодой :wub1.gif: :бебе:
    Но положительное отношение не отключает у меня функцию зрения и анализа :biggrin: и так во всем и ко всем :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Я в детстве и подросткоаомти так считала
    а счас поумнев обрела знание что положительное отношение к человнку выводит его из под нашей критики вообще
    если любишь то целиком
    а не здесь люблю а здесь нет...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: Они смелее и увереннее в своих силах.
    Глупее и самоуверенее, я бы сказала :улыб:
    Сейчас распространено при *не шмогла* с биткоинами, прочее, вернуться и вполне до зрелого возраста жить у мамы, с мамой, еще и на мамины небиткоинные деньги.
    И раньше чисто технически можно было. Но стремно.
    Сейчас ничего не стремно, лишь бы на интернет хватало.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Вот это. слепая любовь, нежелание видеть реалии и приводит к битью посуду, ну и далее.....
    :dnknow:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Думаешь, мамка не делала вид, что не спалила почти ничего из моих приключений, а была твёрдо уверена, что я ах какой милый и аккуратный мальчик? И с Веркой мы в шестилетнем возрасте играли именно в доктора, а не пытались в меру сил поднять демографическую ситуацию в стране?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Не ну понятно что физиология одна и не меняется
    но обстоятельства тоже не с потолка падают
    их люди создают
    И да, вопрос: в одних и тех же обстоятельствах, не угрожающих безопамности, человек500летнпзадний и сейчасный одинаково поступят? Ничего вообще не меняется? Не убыстряется не тормощится не устанавливаетсч?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ну и каша у тебя в голове.
    не критиковать и принимать не значит не видеть
    а про битье ты вообще не к месту приплела, не из этой оперы это

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • "изобрели книгопечатание" и что первым делам напечатали? Библию и не на латыни, а понятных языках. И каждый, в меру своей подготовленности, начал трактовать её по своему и резать тех, кто трактовал ей по другому. Вот и сейчас интернет сделал доступным массу информации, которую каждый трактует по своему (привет Мишель:улыб: )

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Да эти мамки вечно делают вид, знаем мы их.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: