Погода: 6 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.052...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Это могут увидеть дети

  • Да у каждого из нас свой круг общения, и наш с Ингой точно не пересекается...
    Я вот тоже со многим сталкиваюсь с таким, о чем не все слыхивали...
    мир так многообразен

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Меня этот феномен тоже крайне занимает. Ну, когда мальчишки лет 11 всякими - разными обзывалками из дамской физиологии козыряют, это понять можно. И понадеяться, что пройдет. Но когда тетка в годах - надежды нет, годы пришли одни.

  • может, на Сибмаме покопаться?
    :улыб:или там нет?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • не, ну уж хотелось бы кого-то из тех, что хотя бы слегка обязан отвечать за свои слова. СМИ, что-то из законодательства, да хоть реклама.
    и да, представила сию подачу темы на Сибмаме, оооо :-)))))))))

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • я столько в жизни повидала, что уже ничему не удивляюсь...
    что только не слышала, ещё похлеще того, что счас Инга запостила...
    буду обращать внимание, тискать тебе впредь

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • да я-то тоже навидалась... вот именно оттуда и моя реакция.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Жесть , как дружелюбно отвечено

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • НПП
    Интересно, а каков нынче процент детей, что развиваются и живут по законам обычного детства?

    И каков процент детей, что искушены много чем?
    Каков в процент детей, что поставлены на путь извлечения выгоды из себя?
    Каков процент уже понимают, что только труд приведет к успеху в его жизни?

    И так хочется верить, что куча адекватного народа ведет сейчас политику.
    Детству детство.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В ответ на: Но когда тетка в годах - надежды нет, годы пришли одни.
    Вот умная же баба, но цепляешься за все, что ниже пояса, не пернуть при случае прям разорвет поди :улыб:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Люба, ты нынче самокритична )))))))))))))))))))))))

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Нифига, для меня тема важнее, чем пнуть в спину, в ответ - легко :1:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • новеньким рассказывай
    не мне - точно
    :biggrin:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: я столько в жизни повидала, что уже ничему не удивляюсь...
    что только не слышала, ещё похлеще того, что счас Инга запостила...
    А я вот подобные *дерзкие_как_понос_резкие* вбросы вижу только в инете :dnknow:
    Вот ни одна мадам не попалась мне по жизни с такими обидами на отличие от детей :biggrin:
    Мож в антернете это проще? А в жисти терпят ходят, смотрят искоса?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Я исправилась :biggrin: :чмок:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • с волками жить

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Это в виртуальных-то словесных перепалках? Гы-гы три раза.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Для начала надо определить, что такое "обычное детство". ))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Хода... : ) Вот за что люблю твои топики, так это за раскрытие чакр самых разных организмов : ) и обильное извержение их содержимого... правда, преимущественно нижних (видимо, у части наблюдаются таки застойные явления : )) Вот умеешь ты... о чем бы ни запостила, а результат всегда в яблочко : )))
    Ты только посмотри на эти диалоги... а особенно - на попытки : ))))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • :biggrin:
    И в деда мороза! :dedmoroz2:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Вот. Об этом и тред. Бомжа нельзя избивать, даже если этого никто не увидит. А не потому, что дети.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Нифига, не о том, не об ужасности самого поступка, а об эмоциях окружающих, вызванным этим поступком :улыб:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Так вот не работает же. Ты же видишь, как запрет притравки, например, блокировать сф хочет?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • На уровне простого человеческого работает как раз. Но здесь другое... ты же помнишь, мы мельком касались уже темы мощного лобби охотников-рыболовов? Не мелочи пузатой, мнящей себя мужиками-добытчиками и шляющейся по лесам-болотам в надежде убить и приволочь жене потрошить, а серьезного... системного.
    Вот это противодействие оттуда, а не с человеческих позиций.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Именно так. Бабку не жалко, она расходный материал, ребенка жалко. Объект мучительства вообще не засчитывается по факту.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Вот. Ты зришь в корень своей последней фразой.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Да ладно б сами мы, а вот про всех остальных так зачем? :)))) вполне есть много хороших людей взрослых, ну ничнм не заслуживших подверганий всевозможных.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Конечно. И это естественно вполне - каждый смотрит на мир через собственную призму. Им эйн ани ли, ми ли, как говорил Гиллель

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Спасибо, дорогая. А то у меня уж мозоль на языке

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Да,Аня, души у меня нет, вот на этом и сойдемся.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • вот тебе отчаянно хочется вступить в ряды: оскорбляйте меня, сделайте мне больно, покапайте на меня воском.
    каждый имеет свое мнение души от этого не станет больше или меньше

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ооо :безум: ну вот тебе-то зачем в это самоуничижение? Эта ниша уже занята куда более годящимся для этого персонажем : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ну дык... Все нынешнее торжество гуманизма - это даже не тонкий слой, а так, выдох спиртовых паров при протирке плат. По сравнению с многовековой историей выживания человеков и борьбы за него со средой и окружением.
    Кстати, и перекос в сторону детства - тоже весьма свежее веяние. Статус детства как особой категории возник, если не ошибаюсь, порядка двухсот лет назад. До того дети были в основном таким же "расходным материалом", как и все. Ценность возросла с той поры, как в силу улучшения общего состояния цивилизации они стали больше выживать и на них стали тратить больше ресурсов в расчете на персону (учить и все такое). Жизнь вообще более суровая штука, чем кажется, пока не случится чего.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ляльк, ты талантлива. На раз подвигнуть целый коллектив заведомо неглупых теток запашисто и размашисто мериться гениталиями - это тебе не котёнка в глаз тыкнуть. :безум:

    из под белых брюк волосатые ноги

  • А уж я-то как умиляюсь. Полезло нутро, прелесть же просто.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Нене, об ужасности в первую очередь.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А ты мне предлагаешь симметрично начать кидаться фекалиями? Да нет уж, когда меня нет дома, то пусть они меня даже бьют, бгг

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я нынче добрая :)))))

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Обращайтесь (обмахиваюсь веером)

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Хода, а Вы принимали участие в голодовке зоозащитников?

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Не принимала, но была там несколько раз.

    А как вы так спрашиваете, ведь везде информация имеется, что голодающих было всего двое - парень и девушка, девушке 18 лет и это ж явно не я.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (26.12.17 07:12)

  • Человечество по-большому счёту упёрлось в потолок своего развития
    человека ограничивала, ограничивает и видимо будет ограничивать его телесная природа =животное начало
    одомашненный примат всё равно примат (что "дискуссия" выше только отчетливо подтверждает)
    ваши месседжи - призывы к проявлениям доброты и человечности - по сути призывы поделиться ресурсом

    а для этого надо пробить "потолок" примативности

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Да, поделиться. Церковь всегда призывала делиться десятиной от доходов, но хотя бы копеечку уж могли бы и жертвовать.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • люди вправе сами решать куда им девать свой ресурс - любой - время, деньги, энергию
    как выстроить приоритеты свои

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Инга, как раз в тему. Еду тут недавно в маршрутке, водитель гонит, как ненормальный, и тут подскакивает тетя и кричит: "Прекратите так быстро ехать, в маршрутке же дети!!!". :ха-ха!: Типа сама она уже готова на тот свет, если бы не дети.

    На кого еще валить-то? Дети - это ж святое, никто оспаривать не будет, а если про себя любимую сказать, то могут ведь и осудить и косо посмотреть.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • нп, такое ощущение , что топик скоро дойдет до "А почему детей первых спасают, их жизнь что, дороже жизни взрослого человека?" (((((

  • меня очень часто удивляют сообщения: погибли 100 человек среди них 3 ребенка. или погиб Такойто Такойтов, у него остался сын 11 лет. Вот на это как нужно реагировать?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Все очень просто. Если жизнь меня поставит в условия, когда мне придется выбирать помочь в смертельной ситуации кому-то одному: человеку, имеющего детей и человеку, их не имеющих, то без раздумий выбор упадёт на первого. Дети - слабое уязвимое звено, они нуждаются в особом внимании, защите и силе. Поэтому когда погибает их родитель, они автоматически потенциально тоже под угрозой от разных обстоятельств внешнего мира. Поэтому говорят об этом для возможности выразить сочувствие, дать возможность помочь и так далее. Но мне кажется все это очевидным, а сама тема - тролингом.

  • вы чего, по двадцать пятому кругу пошли?
    Дети это будущее, это раз. Далее, с каждым годом население все старше и детей все меньше. Таким образом, дети - это ценное будущее, это два.
    А реагировать можно как угодно, конечно.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • А выбор между человеком имеющим двоих детей и человеком имеющим троих детей? ты как выбирать станешь? бред сивой кобылы, честное слово

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Бред сивой кобылы- это на полном серьезе не понимать, чем дети от взрослых отличаются

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: