Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Это могут увидеть дети

  • Времени.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • В ответ на: Времени.
    понятно, что если длительности, то времени
    по длительности времени - чего именно? *готовится достать из тумбочки пыльную лампу*

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • В ответ на: в те времена так и происходило, ложись с мужем чтобы завести детей, остальное - излишество и грех
    Да прям там. )) Даже ныне принятый гигиенический срок воздержания после родов не соблюдался. Ну да, в пост вроде как запрещалось, и попы высчитывали, когда были дети зачаты, чтоб, тыскыть, наложить епитимью, - но кого это останавливало?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Какое из написанных мной ранее слов вызывает у тебя затруднения с восприятием?
    Может быть, цуурайтаж байна?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Прямо информационный взрыв какой-то.
    Время отклика каково, спрашивают вас.
    Я туда: У! Оттуда: У!
    Расстояние между двумя "У" сколько километров в час?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Я, кстати, вспомнила, что Девочка в своё время писала мне что-то типо "пусть все эти думают что я учительницей труда работаю хахаха, а я на самом деле" я вот не помню кто на тот момент были "эти", но то что Девочка не учительница труда - это я запомнила навеки.
    И вот с чем я абсолютно согласна, так это с тем что родители отвечают за своих детей и поэтому не нужно указывать кому и что писать и говорить дабы не навредить деткам с психикой (для любителей передергивать напишу: я сейчас не про абвгдейку и тд и тп), если так переживают за неокрепшую психику, так правильней будет не допускать детей до 16+

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Время отклика каково
    отклика - ОТ ЧЕГО???
    В ответ на: Я туда: У!
    КУДА??
    и самое главное, зачем?

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Я думаю, что тут помимо вопроса воздействия на психику стоит вопрос формирования у детей правильного вектора "что такое хорошо и что такое плохо". Нас воспитывали на Синих листьях и Денискиных рассказах. Современных детей воспитывают в соответствии с текущими реалиями и уровнем развития технологий. Племяннице во 2 классе в школе осенью показали фильм про Беслан, рассказали о терроризме. Со слов ребенка там были сцены как бегущим детям стреляли в спину, как мертвые дети полураздетые лежали на полу и на улице. Девочки в классе плакали от увиденного, а мальчики фукали. Какое-то время племянница пугалась каждого выходца с Кавказа и из стран СНГ, ходила и боялась выстрелов в спину. Потом забыла. После просмотра разгорелся спор между родителями, спустить все или пойти с разборками к директору и выше. Как потом оказалось , показывали данный фильм и в других школах, директива шла сверху. Это о том, как берегут психику детей.
    Об отделении зерен от плевел. Есть у моей племянницы одноклассник, мама которого занята устройством своей личной жизни, мальчик живет с бабушкой и никто не контролирует его пользование интернетом и компьютерные игры. Он мне рассказывал про какую-то компьютерную игру на детской площадке, где надо зарабатывать ништячки, потом покупать ш***х, про каких-то бомжей. Если племянница играет с девочками. а не с ним на переменах, то он кричит, что она променяла его на своих ш**х. Естественно, общение с ним стали ограничивать, но в школе это нереально сделать. Ребенок самостоятельно неспособен сделать выводы что такое хорошо, а что такое плохо. И это касается любого возраста. Его нужно направлять и фильтровать за него контент, пока у него не сформируется собственная устойчивая система ценностей.

  • Дети не всегда рождаются в срок, как тут вычислить заядлых грешников

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Умничка!

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Почитала топик............
    :biggrin:
    В защиту детных.
    Вернее, от кого защищать то, для объяснения.
    Бездетных я прекрасно понимаю, их заколупали, заущемляли фактически где то их выбором, где то сложившимися так обстоятельствами, ну нет детей, но это же не недочеловек, однако, получается так, это как в семье папа всегда мЕньший родитель, чем мама, и по правам (при разводе, прочая). и по сложившемуся послевоенному с преобладанием женщин мнению окружения. Вот и отбиваются, кусаются как могут :biggrin:
    А тут и оголтелые мамашки, яжматери, любого выведут из себя!
    Но! Таких мамашек мало :улыб: бОльшая часть родительствующих абсолютно адекватна.
    И вот. Ребенок, появившийся у тебя, растущий, воспитываемый, и воспитывающий тебя, он делает умнее, это как практика, глубокая, насовсем, после теории.
    Ни один родитель не даст хавать своему (и не только своему) ребенку все, что выдает голубой экран, антернет, магазины, подворотни. Естественно, дозируемо возраста, в какой то момент капуста и аисты отметаются естественным путем.
    Все это как лекарство, во взрослых дозах опасно/смертельно для ребенка.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В туннель. Я туда "У". А оттуда паровоз. Пых-пых-пых.
    И что? И всё. После хорошего паровоза уже не бывает никакого "после".

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • в привате писала?
    Гуимплена - лапочка из лапочк! будь, как Гуимплена!
    да
    учителем
    труда
    а сейчас безработная
    выгнали за отсутствие педагогического образования
    а получать его на старости лет не захотела
    и сейчас, как ты там сказала?: оправдываю свое бесполезное существование наличием детей

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

    Исправлено пользователем Девочка (25.12.17 15:42)

  • Так-то да, но практика существовала. Хоть и не повальная.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: стоит вопрос формирования у детей правильного вектора "что такое хорошо и что такое плохо".
    именно, о чем мы с Презой в самом начале топика и сказали
    вопрос формирования норм

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • :agree: 27 хороших паровозов - и не надо ничего больше
    *поспешно согласилась и попятилась на безопасное расстояние*

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • В ответ на: , о чем мы с Презой
    Люба, Презумция, Сфорцандо, ты. Ну так в хронологическом порядке. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Ну так и да и нет. Либо штампик ставить 16 +. Либо если нет штампика, то кто-же кроме родителей будет указывать. что нефиг всяку каку показывать? Или прям на весь мир 16+ поставить? :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • ну так и пусть родители и кто обязан эти нормы у своих детей и формируют. какие претензии к остальным-то?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а потом ныть
    В ответ на: ты ко мне неровно дышишь, всё подряд валишь... часовню тоже я? (с)

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да, екарный бабай... Здесь вообще бездетных никто не колупает. Ну сложилось, не сложилось - всяко бывает. Но просто факт такой - отсутствие собственных детей означает отсутствие определенного, вполне конкретного опыта. И все.
    Все равно, что рассуждать о подъеме по 50 м отвесному скальнику на крючьях на основании опыта хм... Ну подъема на руках по 10 метровой лестнице с отрицательным уклоном в спортзале или на площадке. Было же в школе наверняка.
    Вроде как и там и там можно чисто на висе рук подняться. Да и со скальником можно ногами помогать. Поэтому чо эти скалолазы пургу гонят.
    Другое дело, что с лестницы максимум на пол свалишься, а вот со скальника можно потом далеко по склону катиться. Да и присыпит еще сверху.

    Где-то так и с детьми. Ну мне так кажется.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: Либо если нет штампика, то кто-же кроме родителей будет указывать. что нефиг всяку каку показывать
    в смысле каку показывать? в общем-то кому кака, а кому может и искусство великое, например. и так как мир не совершенен и очень даже, а на все 16+ не поставишь, то все-таки родители решают не что показывать людям, а что смотреть их детям.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Не претензии, а напоминание об общепринятых нормах, это тоже входит в обязанности родителей, не просто увести подальше свое чадо, это в случае опасности, а в случае внезапного включения вседозволенности у окружения :yes.gif:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • об общепринятых нормах! а не об общепринятых нормах в присутствии детей, если уж этих детей вдруг зачем-то приволокли сюда - это раз
    как раз топикстартер и писала, что предлагается замалчивать о преступлениях и не призывать к ответу, потому что это могут увидеть дети - это два

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • "По долгу службы" - родители, канеш. Но это затрагивает весь социум, бо "ненормированные" дети вырастают и выходят в этот самый социум.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Мне кажется, она не об этом писала. А о том, почему именно дети - мерило тяжести проступка или преступления?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ира, шокапец...
    Ну нету еще сформированных норм у детей. Нету. И именно да, родители в первую очередь ответственны за их формирование. И именно потому, что ответственны, они и просят, что нефиг лезть в детские паблики с теми картинками, которые детская психика переварить пока не в состоянии.
    Что тут непонятного? Не замалчивать преступления, а не спекулировать хайпом на площадках, где присутствуют дети, если эти площадки не ограничены возрастным цензом. Потому что есть еще одна сторона вопроса, раз уж за тему топика вернулись - это всеобщий хайп, который успешно освоен зоозащитниками, правозащитниками и прочими защитниками. Везде. Потому что собачку (политзека) жалко. А дети там или не дети, та пофиг...

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • и теперь всему социуму жить с оглядкой на детей дабы чего не вышло? а что собственно выйдет-то?
    я смотрю на детей в ЮВА, они с малолетства работают и никто из родителей не опасается, что их дети, увидев пьяных курящих и матерящихся туристов в ресторанах или собаку с кишками наружу (реальная картина на улице) вдруг станут ненормальными. Может конечно и станет, но ничуть не чаще чем наши детки играющие в сомнительные компьютерныи игры и с запретом на "ну погоди" потому что там волк курит. И свихнувшихся детей на западе с их психологами в школах и странным образованием на мой взгляд куда больше.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • нету. и отвественны. и ответственны за нахождение детей на площадках! никто не водит детей гулять за гаражи, где собираются гопники пива попить.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да нормально дети относятся к реальности. Всегда. Если, конечно, окружающие взрослые не заронят искру сомнения.
    Могу привести доказательства и факты, но не буду занимать внимание почтеннейшей бублики. И надеюсь, что мне поверят на слово.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Так у норм и есть подпункты про детей :biggrin:
    Вот идем мы по улице, никого не трогаем, и тут такоэ , и что? Вроде он тоже руками славбо детей не трогает, самовыражается, или бартеневы, или педруччи начнут сладкими пряниками заманывать?
    Оставить улицы вот этим? С самовыражением?
    Или ввешать им дячек, чтоб использовали яйца по назначению?

    Мой цитировал кого то, непомню, а может и его высказывание :biggrin:
    Женщина заботится чтоб были накормлены, воспитаны ее дети, а мужчина заботится о всех детях.
    Безразличие, пройти мимо несправедливости, типа меня это не касается, конституцией прикрыться - согласиться с несправедливостью :улыб:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • вот я тоже в это верю. понятно, что если ребенку с утра до вечера демонтрировать пытки животных, то может и кукушкой тронуться. а случайно увиденное ребенок может и не заметить, вообще-то Дрерри Тома в мультике и посерьезней гоняет.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Где-то так и с детьми. Ну мне так кажется.
    Ты молодец :yes.gif:
    Когда поженимся? :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Так у них и жизнь другая, и нормы другие. Например, лет сто назад в крестьянстве было нормально, когда вся семья спала вповалку, и дети среди прочего наблюдали также половую жизнь родителей. Сейчас это скорее за рамками нормы, хотя, разумеется, не преступление и не такой уж проступок. "Все течет, все меняется". Хотя в семьях с, э-э, невысоким социальным статусом такое и посейчас бытует.
    Кроме того, то, что мы наблюдаем где-то "проездом", не факт что является именно нормой, даже если встречается часто. А собаку с кишками наружу можно и у нас увидеть вдоль дороги, это жизнь.

    Я не предлагаю оглядываться беспрестанно, кстати.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: я смотрю на детей в ЮВА, они с малолетства работают и никто из родителей не опасается,
    В любой стране свой менталитет, слОжившийся веками, свои устои, мораль/отсутствие, демография, и вот примеряя эту идиллическую картинку юных работяг, не забываем ПОЧЕМУ им ПРИХОДИТЬСЯ работать, КЕМ (детская легализованная проституция, разнорабочие без прав) им ПРИХОДИТСЯ работать, КАК (родней/деревней скидываются на смену пола, чтоб потом хоть что то поиметь с мальчико_девочки) им ПРИХОДИТЬСЯ работать.....
    А радостные они постоянно от отсутствия других вариантов, религии и сильнодействующих средств :yes.gif:
    Ты бы ТАКОЕ хотела СВОЕМУ ребенку? Или МОИМ детям?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • а чем у них жизнь другая? и нормы похожие: не убий, не укради, почитай родителей.... (ну это лирика)
    а к вопросу о половой жизни родителей, вот новую моду с европы слышала? не нужно закрываться от детей, так что не сегодня - завтра будут у нас новые "нормы"

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Нет, Ира, не водит за гаражи. Но когда гопники приходят пива попить на детскую горку - их гонят в шею.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • на самом деле мне бы самой тоже такое не понравилось, так что права Хода еще раз: не в детях дело.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: на самом деле мне бы самой тоже такое не понравилось, так что права Хода еще раз: не в детях дело.
    Ну вот, а есть такое, что тебе понравиться/безразлично, а детям неполезно, и что делать? :улыб:
    Не ОДНИ МЫ мерка, а ВСЕ :улыб:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • а у нас разнорабочие с правами! вот достижение-то!
    дети там чаще работают вместе с родителями: мама фрукты продает и ребенок рядом крутится подносит помогает, в кафе кроха совсем со стола трет салфетки несет. И да, я бы желала такого всем детям, чтобы с детства понимали почем фунт лиха и как их родителям достается копейка, а не как в германии до пяти лет в коляске и в памперсах. Есть прекрасный фильм "малыши", вот симпатию вызывают именно монгольские и африканские дети у меня, честное слово.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • правильно! и еще пнуть вдогонку можно.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: *собственных норм у детей*нету. и *родители* отвественны.
    Ну и приходим к началу топа :biggrin:
    Нельзя уравнивать неуравниваемое. Многое детям нельзя и не надо, из того что перевариваемо взрослыми.
    Родитель не вторая голова, он может и прохлопать момент, и другой взрослый, родитель, вменяемый, находящийся рядом, подскажет и оградит.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • что делать? как вариант не водить детей туда, где им неполезно. Ну, например, мне вот нравится пиво пить и смотреть стриптиз с полной обнаженкой (специально для кликуш - просто так написала), так не надо детей в пивнушки водить и в стрипклубы. И я совершенно серьезно считаю, что детям не место в интернете именно из-за размытости границ.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • У нас можно быть и не разнорабочим, и не единично, как в великолепных южных странах :biggrin:
    Про симпатию согласна, но еще и жуткое желание поменять их местоположение, ребятишки более сообразительны с юных лет, но потом то у европейцев памперсы отходят, школа, вузы выводят их на опережение равшанов и джамшутов.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • на опережение в чем? в человечности? сомневаюсь что это от школы зависит. если в умении купить себе новый айфон, то тоже сомнительное достижение.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вот не представляю детей, специально приведенных в стрипклубы :biggrin:
    Или тетя_клава, выпимшая и показывающая тити дяде_боре в кафе_ресторане своим присутствием легким движением руки превращает место приема пищи в стрипклуб?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В возможностях, в вариантах самореализации, и, как результат, в возможности реализоваться :yes.gif:
    Сколько ученых из страх *холодных*? И сколько из *южных*?
    Авиценну и в младенчестве переехавших в америку/европу ки тайцев не предлагать :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • ну вот вообще ни о чем спор. понятно что для людей желающих двигать науку денег больше в Америке-Европе, но так это очень не для всех и не просто так. Хотя я вот никак не могу вспомнить ни одного финского ученого или изобретения какого-нибудь полезного финского за последние годы. И, кстати, случайно не в Бангладеш, сейчас есть какое-то подобие силиконовой долины?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Все, мечи в ножна! :biggrin:
    Хватит демагогии.
    Пока билась за абстрактных детей, мои елку повалили :rofl:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: