Погода: −4 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • Теперь бы вот ещё страховку до 14 числа успеть сделать
    По закону после окончания предыдущей страховки ты можешь ещё месяц ездить без оформления новой. Или 14 числа будет уже 13 месяцев?

  • А ссылочку на закон можно?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • А, блин, отменили уже этот закон дааавно оказывается, сейчас погуглил. web-страница
    Уже нельзя оказывается.

  • То есть, я могу ездит месяц после окончания страховки, но два года назад? Спасибо, Мишелино, ты меня выручил.:улыб:

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • А я всё по старому закону живу - кончается страховка, я сильно и не напрягаюсь, один раз почти пол-года проездил без страховки, первый раз страховал в январе, а сейчас уже в сентябре страхую.
    Не заморачиваюсь по страховке, у тебя часто страховку проверяют? у меня последний раз лет 8 назад проверяли.
    Ой, вру, в позапрошлом году в Казахстане проверяли, да и то казахская страховка их интересовала, а не русская.

  • Так-то оно всё хорошо, пока какое-нибудь мачО в тебя не въедет. Вон знакомый на 20 килорублей попал из-за того, что проимел продление страховки, а его грузовичок подбил. Нет уж, не надо мне такое.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Макс, страховка - это фигня и выдуривание денег.
    Я, конечно, не знаю твой стиль вождения, но для тех, кто водит машину хорошо, не агрессивен и не нахален, страховка - высасывание денег.
    А ведь ещё есть и проблемы с невыплатами при получении страховки, когда страховщики нагло отжимают 20-30%.
    По мне так не стоит оно того, я лучше эти 20 килорублей отдам и через три для забуду, чем месяцами нервничать, собирать бумажки и ездить по инстанциям.
    Интересно в этой связи узнать Гуимпленину статистику, зуб даю у неё страховых случаев не было ни одного, а бабла запулила за свои Рено и Пежо, похоже, немало.

  • Да уж... Мишель, а ведь ты и в самом деле так считаешь, похоже.

    Как и многое, в нашей стране страхование доведено до абсурда, конечно. Но ты, мягко говоря, неправ.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Разве 20 килорублей это предел на наших доргах?

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Если попал, то наверное он грузовичек таки подбил... а не наоборот ?
    Или страховая отказала? Тогда в суд ему прямая дорога... Дело выигрывается на раз, как знакомый юрист рассказывал...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Совсем не предел. Можно и полсотни-сотню потерять. Просто потому, что какому-то овощу захотелось поманеврировать немедленно.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • У меня был всего один страховой случай, где я был виноват, забыл затянуть гайки на колесе и оно через неделю отвалилось в дороге, помяв крыло встречной машине.
    Купить жигулевское крыло я могу с любой своей зарплаты даже не ущемляя себя в ежемесячных расходах, на СТО за установку возьмут ещё 5 тыщ. Вот и все мои расходы.
    А уплатил за ежегодные страховки я уже на порядок больше, базару нет, я не прав.

  • Не гневи мироздание, Мишель. Улыбнись и скажи, что ты пошутил.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • И сотня не предел. В тебя может въехать гоняла с такой силой, что обоим по максимуму( по моему все еще 120 тыс р). Он за свой - счет - потом, как виноват. И ты тоже за свой счет, потому, как страховки нет

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Пошутиил? :eek:
    Какие уж тут шутки, когда я на ветер каким-то страховщикам выбросил уже тысяч пятьдесят по сегодняшнему курсу.
    На эти деньги, между прочим, можно в Египет на пирамиды съездить почти на месяц.

  • Делай что хочешь, Мишель. Это твоя жизнь, тебе и решать. Я свою точку зрения имею и выразил её довольно внятно.

    Главное, чтобы не получилось так же, как у того мальчика с гвоздём в попе, который выцарапывал слово «Лох» на новеньком лексусе, и рука сорвалась.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • В ответ на: ты тоже за свой счет, потому, как страховки нет
    При чем тут отсутствие страховки у пострадавшего ?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ну Мишель же предлагает ездить без страховки

    Ветер все сильнеееей!!!

  • отсутствие страховки у пострадавшего не является основанием в отказе в страховом случае если виновник застрахован по ОСАГО. Страховая может упереться (они не любят платить), но суд однозначно будет на стороне пострадавшего, даже если у него нет действующей страховки...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Я лох.
    Лох он и в Африке такой же. :ухмылка:

  • в подмышках?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • А да, я перепутал. Если долбанешь, тогда платить придется. Но все равно лучче со страховкой ездить

    Ветер все сильнеееей!!!

  • зуб даю у неё страховых случаев не было ни одного, а бабла запулила за свои Рено и Пежо, похоже, немало.
    -----------------------
    Есть еще здесь такие, у кого ни одного при стаже в двадцать лет))
    Я их знаю лично.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • И чо? :спок:

    Ветер все сильнеееей!!!

  • В ответ на: И чо? :спок:
    Да то, что не стоит слезы лить! Лучше пива выпить! :pivo:

  • нп
    а мы уже решили как лучше всего готовить тыкву?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да какие слезы, слезы впереди. У меня две разетки уже в доме погорели. Может выключить нафик?? Пиво и так - все ок

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Опять новое чудо

    • Новое чудо

    Ветер все сильнеееей!!!

  • это что?

  • уникальный метод восстановления рваных колготок... :biggrin:

  • А по-моему это экспресс-метод быстрого выращивания груди с нулевого номера до первого.

  • В ответ на: Может выключить нафик??
    И выпить пиво! :agree: :pivo:

  • у тебя вечно гнусные мысли превуалируют над здравым смыслом.... :biggrin:

  • хотелось бы услышать правильный ответ

  • Я подожду до третьей, по русскому обычаю русских лохов. Пиво уже пью. В чем проблема, Вы вообще - кто?? ( хоть бы Ундина не пришла)

    Ветер все сильнеееей!!!

  • А вот и не сбылось :злорадство:
    Что за страшные картинки? Кто-то изобрел новый метод педикюра путем спускания семи шкур? : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Ундине - если только в очень долгосрочную перспективу. Юань растет за этот год чуть быстрее евро, но колышется довольно синхронно. Поэтому на коротких периодах - только проиграете на марже. А с долгосрочной перспективой, с другой стороны, вообще ничего непонятно...
    Дело даже не в том, чтобы заработать на волотильности, хотя приятно, что уж говорить... но по нынешним временам не угореть бы, и то хорошо...
    В общем, мы подумали и решили, что рубль еще, конечно, поколбасит, не без этого... но по итогу к концу года он укрепится (и купить евро можно будет не на много, но дешевле, чем за 56,60). И юань чуть снизится относительно текущего курса (не значительно, но чуть ниже 7,5).
    Поэтому сейчас нужно порадоваться тому, что удалось заработать, пока евро рос... а к концу года снова вложиться в евро и юани.
    В общем, числа 30 декабря посмотрим, лохи ли мы... или лохи не мы : )
    Относительно долгосрочной перспективы да, темный лес - тайга густая... Но думаю, нужно будет постепенно вообще отказываться от евро в пользу юаня.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Хорошо вам, молодым, то сильно поднимается, то немного падает. А тут уж хоть бы как поднялось, всё радость. Ну, или бы сильно хоть не падало:улыб:
    прямо аж сжимается и втягивается? ( с сочувствием глубоко в глазах)

    девушки профессиональных разведчиков никогда не догадываются о том, что они их девушки

  • Надо было при входе крикнуть - СВИНЬЯ! Я рассчитывал на это. Картинка с этого ресурса. Очередное чудо - способ избавления от мертвой кожи - комплекс средств и инструментов по названием игривым SOSU.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • ***комплекс средств и инструментов по названием игривым SOSU. ***

    где ты это всё находишь только....:-))

    и вообще...каждый раз оставляю твои топики "напотом"
    когда наступает "потом" - их становится вдвое больше
    загадка прям :biggrin:

  • Кому надо? :безум: Вам? Что вы собираетесь делать с крикнутыми свиньями?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • заказал на ебей футляр с плоской линзой для гоупро
    в волнении ждал 2 недели
    сегодня пришло - плоская линза и набор "сделай сам" с шурупчиками
    Жёваный крот

    Не стучите! Бомбоубежище заполнено! Укрывайтесь в складках местности.

  • Там был ник с аваой в виде хрюшки, совсем рядом пробегала. Хотел видеть - не обернется ли она. Чтоб посмотреть....

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Я не все понял. Что ты заказал. Особенно заинтересовало слово - "ебей". Но понял, что тебе прислали то, что может занять твои ручки. ( вспоминая, что ты убиваешь время до следующего своего эволюционного этапа. или Революционного.)
    От крота слышу!

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Футляр на ебей — это, должно быть, замечательная штука! И ебей целый, и тепло. Надо брать.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Тебя не настораживает слово "футляр"? По мне, так оно какое-то... жестковатое.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Оно выражает собой прочность и защиту. Ещё Чехов Гоголю писал, что, мол, с футляром чувствуешь себя человеком.:улыб:

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • :))) только бы не замочили. Даже не звездочки - прямой намек на целый ебей.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • А Гоголь ему что? *заинтересованно*

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Сирожа, честно: уже даже не смешно.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: