Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • я не настолько в теме. я рекламу просто видела ))) а помнишь как сто лет тому назад ты вопрошала про посудомойки? а теперь как и не жили без них )))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вот хорошо, что ты не женщина, Сирожа. А то с такой доверчивостью все время ходил бы беременный.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Помню, да))) помню еще чо-то там какие-то минусы в ней кто-то находил)) я ваще не понимаю, как я жила без посудомойки))

    А вооще я амвеем теперь пользуюсь. Фейри у меня остатки капсул 10, домыть вот решила их.

  • помню против была Ата. но у нее посудомойки не было, а против она была со слов свекрови. а у меня была дурацкая за дикие деньги )))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • О, точно)) Ата писала, что она типа воняет) а ты мне посоветовала про размеры, как шас помню) вот только благодаря тебе я купила правильных размеров посудомойку. Иначе я ведь уже настроена была брать на 5-6 комплектов.

  • В ответ на: Вот хорошо, что ты не женщина, Сирожа. А то с такой доверчивостью все время ходил бы беременный.
    А тебе то что была бы за беда?? От тебя ж все равно ни зачто

    Ветер все сильнеееей!!!

  • У тебя семья минимум 6-ть человек?Или ты всю неделю грязную посуду копишь? :biggrin:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Ничего не коплю. За сутки и с трех человек набирается полная, Сколько раз чай попили - столько уже и стаканов, все вспомогательные чашки/тарелки/ инструменты при готовке туда же. А вся посуда из под приготовленной и съеденной еды?

    Я тоже сначала думала, что будет копится неделю, но когда перестанешь мыть даже кружку из под чая, и все складываешь в поскдомойку, то за день она набирается полная)

  • да обычные. детские.

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • а вот теперь вы еще и мне эти размеры посоветуйте.
    я похоже созрела для нее.

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • берешь самую среднюю. маленькую не берешь - беспонтовая, большую не берешь - некуда ставить. 45 см.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вон Риша выше уже все сказала)) у меня именно такая по размеру.

  • Не знаю...мои приучены сразу за собой мыть :dnknow:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • ПММ всего двух типа-размеров.
    450 мм. и 600 мм.

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Ну а за нами моет посудомойка) тоже сразу)

  • Я видела миниатюрную посудомоечную машину. Она устанавливается в мойку под раковиной. Люди, у которых она стоит, очень довольны.
    А мне лично ПММ не нужна. Я люблю посуду мыть ручками. Мою, а сама думаю, медитирую... :улыб:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Размеры по высоте -это уже отдельный параметр.
    Полюс-как распространённый агрегат они не рассматриваются, так как исключение.
    Так что самыйе оптимальные агрегаты как то ПММ имеют
    высоту -820 мм. и ширину 450/600 мм.Плюс различие по панели управления..либо на торце дверки, либо над ней, отсюда размер фасада на откидную дверку. Вроде всё))))

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Сейчас станет очень интересно наблюдать, за всеми обладателями ПММ и прочей техники.
    Содержание(как то хим.реактивы и эл.потребление) у ПММ не слабое, у любой.
    "ЗИМА-БЛИЗКО!"©, т.е. в кризисные времена все экономят.
    Иногда проще одну чашку просто сразу помыть руками, чем тратить до 4 КВт за ночь чтобы помыть пять...Но у всех подходы к этому вопросу разные, согласен. Плюс привычка.
    Меня вот как то прям сильно расстраивает даже одна грязная тарелка в раковине, а уж от ожидающей последней грязной тарелки ПММ, для полной загрузки, у меня нервный срыв будет..точно)))))))А кому то пофиг помойка на кухне и он ваще может с рук есть)))

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Так вот с высотой можно как раз лохануться, если не знать опыт других)

  • Т.е. ты хочешь сказать, что у кого ПММ дома стоит, у того помойка на кухне?))
    Сим, вот я тебе точно говорю, сначала надо попробовать иметь посудомойку, а потом описывать ее минусы. А не наоборот. Вот никаких проблем из перечисленных тобою в реальности нет.

    Ты на руках постельное белье стираешь? Вот и с посудой то же самое)

  • Ну я ж могу иметь своё мнение?Могу. Ты своё.
    В ответ на: сначала надо попробовать иметь посудомойку, а потом описывать ее минусы.
    Я проектирую кухни уже больше 10-ти лет, поверь мне я в сильно прям в теме))))

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Так причем тут проектирование кухонь?)) ты проектируешь кухни, но не используешь посудомойку ежедневно)
    В этом и разница)

  • Ты действительно не понимаешь то что я пишу, или не хочешь понять?Я В ТЕМЕ!!!! :biggrin: А то что я проектирую дополнительный бонус, так как мне приходиться по долгу службы общаться даже с производителями техники, я должен знать все минусы и плюсы того оборудования которое я предлагаю потенциальным заказчикам. Я ОБЯЗАН предупредить их о скрытых неудобствах(если они есть) или дополнительных расходных статьях, что бы использовать данные агрегаты. Поверь мне на слово, очень много людей благодарны мне, что не стали сразу устанавливать это "чудо" техники, и лишь после, когда действительно уже прям вот ни как....тогда да...
    А семья из трёх человек, которая не в состоянии после обеда вымыть пять/шесть тарелок и три чашки...с вилками ложками....это прости свиньи а не люди...опять же в сугубо моём понимании...ни чего личного:миг:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Трудозатраты не большие, да... Да и мы в обсчем только завтракаем-ужинаем... На выхах обычно также завтрак и часов в 5 обедоужин... А щас вообще сын съехал...

    Вот о диспозере думаю (измельчитель бытовых отходов)...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • мне ширина не так важна, как глубина.
    ибо у меня столешница всего 48 см в ширину.
    вот и поведай мне, кухонный эксперт, будет мне счастье в виде ПММ для такой столешницы?
    существуют ли они вообще в природе с такой глубиной?

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • а я своим умом дошла до 45 см. прикинь я умныя?!!!
    да еще и варочную панель на 2 комфорки узкую. ни секунды не пожалела.

  • а у твоей панели расстояние между комфорками какое?
    я вот который год размышляю, то ли я лоханулась, то ли у всех двухкофморочных беда с близким расположением комфорок друг к другу.

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Так если так рассуждать, свиньи и те, кто не способен после себя постирать все-все на руках)) ты стираешь на руках? Нет? Типа ты свинья что ли?))

    Экономии тоже особой нет никакой. Экономишь на электричестве при ручной мойке, но малый расход воды в посудомойке перекрывает и эту экономию. Посчитай сколько горячей и холодной воды ты выливаешь при мытье руками количества посуды, которую я помою в посудомойке за раз. У меня уходит только холодная 16 литров за цикл. Вот и вся экономия прахом летит. Я не вижу никаких минусов использования посудомойки, одни сплошные плюсы.
    А степень свинства измеряется не готовностью делать все в ручном режиме, а тем, насколько чисто у тебя. Чисто - значит не свинья. А с посудомойкой это сделано или со стиральной деревянной доской - совершенно неважно.

    Ты в теме проектирования, но я практический пользователь посудомойки и утверждаю, что ты ошибаешься в трактовке результатов ее работы))

  • А газ или электричество?

  • электричество

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • не будет тебе счастья с такой глубиной...мой посуду рукаме, лентяйко))))))
    Нет таких моделей, с такой глубиной, если только как вон Пилюлишна писала, взять настольную и поставить на пол...больше ни как(

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • В ответ на: Так если так рассуждать, свиньи и те, кто не способен после себя постирать все-все на руках)) ты стираешь на руках? Нет? Типа ты свинья что ли?))
    э-э-э!!!Ты не передергивай....меня на ссаные тряпки (читай на понт) брать не надо, я большой уже...ОК?
    тарелка-это тарелка, а штаны постирать-это другая фигня. Так что сравнивать постирушки и мытье посуды не надо...а то мы сюда ещё и биде притащим скопом... :biggrin:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Тады не знаю. У меня тож электричество, но панель с 4 конфорками, нормального расстояния. А вот у мамы газ, там на 4 конфорках расстояние между ними маловато.

  • наверное. 3 см. Но что то я не испытываю по этому поводу неудобств. У меня тары небольшие. я вообще проповедую принцип готовки на 1-2 раза в мелкой таре.

  • Для малогабаритных кухонь очень актуально. Мы у мамы так же сделали, и ей вполне хватает двухкомфорочной варочной панели (а под ней микроволновка). Духовку полноценную и полноразмерную по другой стене под рабочую поверхность вписали. Они с холодильником сопоставимой глубины как раз. Это очень здорово оптимизирует пространство.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • расстраивает даже одна грязная тарелка в раковине, а уж от ожидающей последней грязной тарелки ПММ, для полной загрузки, у меня нервный срыв будет..точно)))))))
    --------
    Аналогично. Мои просили купить, когда холодильник выбирали в маге. Я сказал им - АГА! ЩАЗ!! Чтобы в раковине гору копить - дудки!

    Ветер все сильнеееей!!!

  • А причем тут вообще цена на э/э и моющие средства. ПММ это в первую очередь комфорт, качество жизни а не средство экономии. Поэтому если семья из 3х человек уже дожилась до того что экономит на э/э то может третьему человеку пора перестать штаны протирать и пойти искать нормальую работу?
    зачем ты их отговариваешь от покупки ПММ? это вредительство. Жизнь без ПММ это вчерашний век. Так же как и без сенсорных телефонов.

  • Сим, так ведь кто-то считает, что помыть посуду руками нет проблем, а кто-то стирает руками и ему тоже нет проблем)) но зато назовет любого свиньей лишь за то, что он в тазике руками не полощется))
    ну согласись, что если у человека чисто и на нем тоже все чисто, то его сложно назвать свиньей))

  • да я бы и мыла!!!!
    но меня преследует когда то давно увиденная мельком реклама
    героиня которой не заметила, как вырос ее ребенок, пока она чистила сковородки песком у проруби!!!

    за точность пересказа не ручаюсь, видела я ее давно и только один раз, но прикинь жесть какая??!!!

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • а зачем копить в раковине? можно сразу поставить в посудомойку. Мне кажется мужчина вообще не должен нос сувать в кухонные дела. Мало ли что женщине надо там комбайн ли кухонный, блендер, ПММ новую поварешку. Ему сказали что НАДО купить - иди и купи. Или сам посуду мой.

  • Это тоже самое что доказывать людям что сенсорный экран удобно, которые его в глаза не видели. Нет, им нравится кнопки, а телефоны нужны "только поговорить".

  • лох - это судьба.
    у моей всего 1,5.

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Вот совершенно так и есть. Прям вот сидим и гору посуды в раковине копим. Да я ее вообще туда не ставлю.

  • Ты сейчас что пытаешься мне сказать, что я не прав?!!!
    Ну да так и есть я не прав, по твоему....
    А по моему, те кто целый день посуду копит чтоб ночью её помыть(как в столовке), это свинячьи морды ..и что?)))))
    Ты себя чтоль оправдать хочешь...или не хочешь быть свиньёй в Симиных глазах?Так Симе то по большому пофиг..чо там и как у тебя с этим делом...мож ты ваще с пола ешь, а тут просто пишешь всякое?))))))))
    ТАк что уймись уже....моешь в ПММ..и мой...а я пока руками, вместе с сыном...так положено мальчикам...чтоб знать, что такое чисто а что нет. Что такое порядок и как он делается...что не всегда можно взять пылесос, к примеру чтобы убрать квартиру....ну это так к слову...и естественно к жизни реальной вами описываемой ни коим боком не относиться)))))))

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • ну да это прям совсем мало. Но все равно, если кострюльки не пузатые то поди ниче страшного)

  • Юрьевна, я не отговариваю...Ты что, тоже заразилась общим вирусом?И читаешь только ник написавшего, е не то что есть в тексте?!!!Кошмар просто)))))
    Покупайте...всё что хотите....
    В ответ на: А причем тут вообще цена на э/э и моющие средства.
    а при том, что себестоимость помывки одной тарелки...сильно смешна...
    В ответ на: ПММ это в первую очередь комфорт, качество жизни а не средство экономии.
    комфорт и качество жизни Анна Юрьевна-измеряются не количеством гаджетов и агрегатов на отдельно взятой территории...и не количеством золотых слитков у отдельно взятой личности(что в принципе не фигово, согласен..и то и то...)Но...вот совсем не этим измеряется жизнь и её качество...после этих слов..можно уже начинать блажить про кубики, пухлый лопатник и прочь.
    А по поводу зарабатывать...хорошо не тому у кого всё есть, а тому кому хватает...если то:миг:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Опыт показывает, что если я покупаю какой либо девайс в дом, в том числе и на кухню - я изучаю его, инструкцию там, я обслуживаю и я же эксплуатирую. Так, что ручками - в соответствии с нормами общественного общежития. За собой - мою сам. Про посуду и поварешки речи то не было, это вообще не проблема.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Качество жизни в том что я пришла вечером домой, приготовила - поели и легли а не стоим возле этой раковины еще час. Но если б я была домохозяйкой может и мыла бы сама. Времени то вал. А тут вечером не знаешь за что схватится без посуды этой. Еще же есть стирка, готовка еды, что-то потереть тряпочкой. Не говоря про то книжку почитать, журнал посмотреть, телевизор послушать. А прихожу я пн, ср, пт в 9. Вот и представь..

  • Одно дело изучать инструкцию, модель и марку, а другое рассуждать о нужности. А если женщина хочет швейную машинку то ты тоже лезешь с рекомендациями?
    Короче я в принципе не люблю когда М лезут в женские дела, есть в этом ненормальное что-то. Это всегда говорит о том что в мужском они не дорабатывают.
    И Ж. кстати не надо лезть в мужские.

  • Поэтому если семья из 3х человек уже дожилась до того что экономит на э/э то может третьему человеку пора перестать штаны протирать и пойти искать нормальую работу?
    -------
    Я вот за хату плачу зимой - до 10 тыс р в месяц. И я даже сейчас думаю о возможности снижения удельных затрат:) А если я умру - как они будут содержать эту квартиру???!!! И в том, что надо учитывать энергопотребление при приобретении оборудования, его потребляющего - нет ничего предосудительного. Это нормально для всего мира! с Симой в этом согласен. Только у меня мысль возникла. ПММ ведь наверняка относится к потребителям э/энергии, по которым мое устройство должно показывать экономию. Но я гоню эту мысль, от лукавого она...

    Ветер все сильнеееей!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: