Погода: −2 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
  • Я лох. Я купил прибор экономии э/энергии в квартире и лишь после того, как купил - понял, что лох. Даже не дождался результата. И по упаковке( наложенным платежом через почту ) и по сопроводительной документации, и по исполнению " прибора" и лишь только после этого вспомнил что из себя представляет компенсатор реактивной мощности э/э и как он работает.
    Так вот. Рекламу этого "чуда" ( снижение потребления не менее чем на 50% я нашел на центральной полосе уважаемого и нет ресурса. И сейчас на этом месте появляются новые предложения " чудес"
    Состав , позволяющий не мыть авто вообще, лечение простатита по рецепту древних тибетских монахов за один день, устройство, снижающее потребление топлива на 10- 20 %% ( при этом слоган таков - мужики! Теперь я заливаю 4 л на 100 км!:)) и одновременно повышающее мощность ДВС, и даже легальные фонарики - шокеры и какие то скрытые ножи. Причем , если заходишь на страницу этих чудес, а потом пытаешься выйти, тебя останавливают предложением халявного подарка.

    Пока писал - еще - убрать косточку без операции.. и так в режиме он - лайн. Или вот - Обвисла грудь после родов?Есть "дедовский" метод вернуть ее упругость и форму за 21 день! Одно за другим "чудо".

    Верите ли в эти " чудеса"?? Покупаетесь ли на них?? И насколько по вашему это законно??

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Да не одинок вы, Сирожа... И на старуху бывает проруха : ) Вот тоже купилась... на фигню про косточку. Болит, зараза... а так хотелось чуда : ) В итоге получила простые силиконовые штуки, на упаковке которых, кстати, всё честно и о назначении, и о применении... и ни слова о чуде : )
    Так что за недобросовестную рекламу привлечь довольно-таки проблематично... Да и не та цена вопроса, конечно, чтобы упираться рогом. На то и расчет. Молодцы, одним словом. А нам, дуракам, наука. И это тоже хорошо.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Многое еще зависит от цены.... Рублей бы до 100 купил какуюнть хню, больше - вряд ли.... Поэтому, ограниченный данным внутренним лимитом, из сомнительного говна практически ничего и не покупаю....
    А тебе, кстати, во сколько обошелся "прибор экономии э/энергии в квартире"?

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • В ответ на: Да не одинок вы, Сирожа... И на старуху бывает проруха : ) Вот тоже купилась... на фигню про косточку. Болит, зараза... а так хотелось чуда
    Кстати могу пошаманить...

  • И Ундине тоже
    Ну с доставкой 1790 р - не дешево. Я ж дурак посчитал "экономический эффект" исходя из - не менее 50% экономии по э/э. И получилось, что "окуплю" где то за 7 мес:))) А потом понял. Если он вообще что то компенсирует( даже и это сомнительно), то только тогда, когда работает стиралка. Ну еще чуток э/дв джакузи, но это еще реже, чем стиралка. А остальные не потребляют реактивную мощность

    Ветер все сильнеееей!!!

  • недавно у Малахова была передача.....смотрела одним глазом, потому только общие моменты

    старикам -пенсионерам приходили смс-ки применрно такого содержания: "если вы купите эту фигню, то!!!!!
    вы станете лучшим покупателем и вам приз 3 рубля"
    после того как старик покупал эту фигню (книжку/сковородку), ему приходила след. смс-ка: " если вы купите следующую фигню, то вы станете лучшим из лучших покупателей и вам приз 5 рублей"
    потом....вам приз 100 рублей , потом 100 тысяч рублей
    а потом, когда старик оставался в квартире с голыми стенами ему приходила смс-ка: " если вы купите фигню ещё одну, то вы станете ПОБЕДИТЕЛЕМ и вам 19 октября (24, всё равно какого) в отеле Москва (Метрополь, Пекин, и т.д) будет вручать премию 5 млн. сама Надежда Бабкина (Ротару и т.д)
    старик покупает последнюю фигню, приезжает в отель, а там - дырка от бублика....и несколько таких же обманутых пенсионеров

    в общем они были на этой передаче в надежде, что с этим кто-то разберётся и деньги им вернут
    а один дедушка ВЕРИЛ! что Надежда Бабкина просто не смогла и всё ещё будет

  • данные старики для смс-рассылки отбирались по предварительно украденной у них медкарте? Ну это ж надо как минимум иметь диагноз "слабоумие", чтоб на такое клюнуть....

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Нет, не верю. Хотела бы сказать, что никогда не верила, но ведь это будет неправдой:улыб:
    С 16-ти лет совсем-совсем не верю: одного раза, когда две ушлые цыганки развели милого наивного оленёнка на рупь, хватило для просветления.
    С тех пор я не плачу поставщикам "чудес". Но зарекаться не стану, мозг, увы, штука подверженная износу, как и любой орган.

    А владельцы ресурса тоже люди, есть хотят. Но для меня такая реклама точно маркёр места, в которое я постараюсь не возвращаться, хоть, уверена, всё в рамках закона.

    Schrёdinger's cat

  • Очень любил и уважал свою учительницу физики Лидию Фёдоровну Ушакову, умнейший человек, что ни слово, то золото.
    Так вот она как-то произнесла такую фразу: "Если кто-то тебе предлагает выгодное дело - не соглашайся сразу, сначала подумай пару дней, если этих пары дней тебе не дают, откажись без сожаления. Если же тебе предлагают ОЧЕНЬ выгодное дело - откажись сразу, не раздумывая".

    Бесплатный сыр - только в мышеловке. А ещё я инженер и очень хорошо знаю с каким трудом в технике даётся каждый лишний процент КПД.
    Как вижу заманчивое предложение, так первым делом ловлю себя на мысли: ""Дурют! Дурют, гады!" :biggrin:

  • Эта фишка раньше работала по обычной почте. Рассылались письма с фото "счастливчиков", купивших фигню и выигравших огромный приз. Ко мне несколько писем приходили.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Старики( особенно одинокие). очень уязвимы. Они тянутся к любому общению. И вокруг них трутся( условно) мошенники всех мастей. Я даже по матери сужу по своей. Без конца ей провожу превентивные тренинги. С примерами и рисками.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • не все одинокие
    с одним стариком была жена, которую он практически отлучил от решения экономических проблемм в надежде стать многомиллионным миллионером )))

  • я купила по интернету 100 чудо мочалок из меламина.
    они и правда чудо. оттирают все подряд.
    но, как и любое чудо, очень быстро исчезают - тают на глазах просто.

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • да он может надеяться сколько угодно)))

    Воз-то и ныне там)

    Мне в почтовый ящик как-то пару раз положили письмена от подобных фирм с рекламой разной ерунды. И я тебе так скажу - всё сделано максимально грамотно и никто их никогда не засудит по одной простой причине - в письме есть очень длинный текст (кстати, выполненный вполне нормальным, немелким шрифтом), на вполне русском языке нудно предупреждающий всех слишком доверчивых фактически обо всём - в том числе и о том, что они ни фига могут не выиграть.

    Так что если кто-то забыл печатный русский язык, то можно этим людям просто посочувствовать....

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • как хорошо, что я никогда не читаю длинные тексты....особенно непонятные :-))
    сразу в "корзину"

  • В чудеса не верю, вообще))
    По всему что захотелось из рекламируемого ищу отзывы, если их нет или очень мало то не беру, народ активно обсуждает все "чудеса", отметая эмоции можно найти вполне грамотный расклад чуда и там уже решить рискнуть лохануться или нет, в любом случае урок ошибки сам по себе ценен, мне нравится вполне мудрый вариант "спасибо что взял деньгами"

  • а так то я покруче тебя лох.
    в субботу например прошлую у меня был день бесполезных покупок.
    я купила две розетки, выключатель, решетку для вытяжки и леггинсы.
    и только дома обнаружила, что ни одна из перечисленных вещей мне не подошла!!

    ну и форменный же я идиот, подумалось мне тогда.

    так же мне подумалось в феврале этого года, когда я покупала невозвратные авиабилеты и умудрилась вбить обратную дату на месяц позже, чем надо было.

    так что меня даже и разводить не надо.
    сама себя развожу с большим успехом.

    хотя все это наверное в тему про идиотов надо писать...

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • А ну-кась? Я согласная.
    *снова в ожидании чуда*
    : ))))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А у меня такая вот история.
    Последние 2 месяца стали слетать большие суммы с телефона. Если раньше 300рублей хватало на месяц-два, то тут деньги просто исчезали, я уходила в минус...
    Вчера зашла на сайт МТС, зарегистрировалась, создала личный кабинет. Распечатала детализацию звонков. В ней каждый день на какую-то фигню (обозначалась латинскими буквами и цифрами) ежедневно уходило 30 руб.
    Начала искать информацию в инете. Оказалось, что это услуга такая (какая? что делает?- не понятно) . В личном кабинете я сама отключила эту услугу. Теперь деньги не улетают.
    Вопрос: Могу ли я обратиться в МТС для возврата мне денег (более 2тысяч) за услугу, которую я не заказывала? Мне же её просто навязали без моего согласия...

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • В ответ на: В ней каждый день на какую-то фигню (обозначалась латинскими буквами и цифрами) ежедневно уходило 30 руб.
    Начала искать информацию в инете. Оказалось, что это услуга такая (какая? что делает?- не понятно) .
    Очень похоже на услугу по рассылке информации новостного или рекламного содержания. Иногда для ее подключения достаточно не туда ткнуть в своем телефоне, получив СМС с соответствующим предложением, или кликнуть на галочку, не дочитав текст на каком-нибудь сайте, но введя номер телефона, и согласившись тем самым с условиями.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • да про подобное от этой яйцепасхальной компании уже легенды ходят...уходи на теле2...милое дело - никакого воровства денег...да там и своровать-то по сути нечего))))))))))

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • обратиться можешь - деньги не вернут

    в прошлом году, когда я лежала в больничке в Ельцовке, у меня случилось то же самое
    я каким-то образом (сказали в МТС ) включила услугу "погода в Н-ске" , мне приходил подробный прогноз
    но к моменту выписки у меня было около тысячи долга
    пошла в МТС, приняли заявление, через 10(15?) дней ответили, что я САМА включила и ......в общем ничего не вернули

    в суд подавать я не стала, судебные издержки обычно за счёт истца

  • Старики очень доверчивы. До сих пор верят печатным изданиям, телевизору и радио. Верят, что там всё проверяется, если пишут-говорят, значит, это действительно так. Ещё верят всяким официальным лицам. Очень много случаев выманивания денег и ограблений, когда приходят к одиноким или живущим отдельно и представляются работниками социальных служб.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • С меламином нужно осторожно. Эти губки ядовиты, лучше пользоваться в крайних случаях и хорошо проветривать хотя бы.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Откуда такая информация?

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Когда они только-только появлялись, я выясняла про возможность купить. Их не сертифицировали у нас в стране из-за вредности, поставщик, работающий с Китаем, сказал, что ввозят без сертификата. Не скажу точно, в чём вред, что-то там они выделяют токсичное и ещё, если мыть ими посуду, то частички могут оставаться на посуде и попадать в организм, а они тоже ядовиты. То есть ими отлично можно чистить всякие ванны-кафель-плиты и т.п., но посуду лучше нет.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • ну вот так уже лучше)

    их действительно не стОит употреблять в качестве пищи))
    впрочем как и стиральный порошок с шампунем.

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Я работала в конторе, которая продает информационные продукты, помогающие похудеть при помощи 25-го кадра, влюбить в себя любого и подчинить себе всех мужиков, увеличить грудь на три размера без операции, убрать косточку с ноги, вылечить варикоз и т.д. Продержалась я там месяца четыре или около того. Когда устраивалась, хохотала до икоты - мол, кто это покупает?! Увольнялась в состоянии жесточайшей депрессии. Когда видишь, сколько тысяч граждан страны ежедневно заказывает эти товары, сколько сотен людей пишет "Мне помогло! Грудь выросла, вес снизился, косточка пропала!", вера в людей падает до нуля...

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: Когда видишь, сколько тысяч граждан страны ежедневно заказывает эти товары, сколько сотен людей пишет "Мне помогло! Грудь выросла, вес снизился, косточка пропала!", вера в людей падает до нуля...
    А когда слышишь в телефонной трубке бодрый голос продавца, врущего в ухо о пользе и замечательном эффекте от толкаемой продукции... теряешь не только веру, но и уважение... Правда, уже потом.
    Интересно, за сколько они продаются... наверняка всё так же недорого... за какой-нибудь тридцатник.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Этот феномен мне тоже непонятен, но он есть... Помню времена, когда про "наперсточников" уже все было тыщу раз разжовано с ТВ экранов и через прессу (в те времена ещё массово читаемую). Приезжаем на экскурсию на озеро "Рица" выходим и ба - вот они, наперсточники... И народ потянулся. Мы с другом пытались одного оттащить, типа ты что, это же развод, так он к кулаками - не ваше дело...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Но стиральный порошок и шампунь при этом сертифицируются без проблем и продаются в каждом магазине. Эти губки, в основном, через интернет и другие сетевые штуки. Если они так прекрасны и безопасны, почему их до сих пор нет на всех углах, как тряпок из микрофибры?
    Хотя чего это я? Все взрослые люди.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Что-то около полутора тысяч за диск была цена. Естественно оптом дешевле, если кто-то покупал штук пять разных дисков, укладывался в две тысячи. Сейчас точно цены не воспроизведу, а ссылку давать не буду, потому что кто-нибудь мимо будет проходить и купит, а я буду соучастник...

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Ну, про банальную лупу в красивой упаковке, выданную за "эффективный прибор по увеличению члена", я уже не пишу

  • Наперсточники все-таки похитрее работают: там и момент азарта есть, и "свои в толпе" работают так, что уйти непросто.
    А тут какая-нибудь моргалка на сайте "Андрей Малахов ахнул, когда в студию вошла похудевшая Саша Мамаева! Нужно только..." - и все, народ килограммами скупает ягоды годжи и диски с гипнотическим похудением... :хммм:

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: Ну, про банальную лупу в красивой упаковке, выданную за "эффективный прибор по увеличению члена", я уже не пишу
    А пожалуй что и зря. Мог бы весьма потешный рассказ получиться, а если еще и по типу комикса оформить.....

  • В ответ на: А ну-кась? Я согласная.
    *снова в ожидании чуда*
    : ))))
    Во вторник с 5 до 6 (вечера естественно) устроит?

  • А я купила целых три пары кроссовок NB в интернет-магазине другого города, продавашиеся как оригинальные брендовые. И стоили как брендовые, потому я ничего не заподозрила. Когда пришли почтой, то распаковала я жесткую подделку)) продавец вернуть деньги с возвратом твара отказался, обращение в милицию ничего не дало. Этим видом мошеничества никто не занимается.

  • В понедельник точно устроит : ) Что, помимо косточки, иметь при себе?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: В понедельник точно устроит : )
    Не договорились, а жаль...

  • Да ничего. Врачам отдамся.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Залечут морока...

  • Ну а что делать? Вам ведь некогда...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Да ничего. Врачам отдамся.
    молочница?

  • Молочник. Но весёлый.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Если они так прекрасны и безопасны, почему их до сих пор нет на всех углах, как тряпок из микрофибры?
    У меня к тебе встречный вопрос: у тебя ведь стоит на кухне флакончик Фейри? между тем он очень ядовит и смыть его с посуды можно только если 5 (!) минут тереть тарелку чистой губкой в проточной воде.
    И вообще ВСЕ моющие средства для посуды (кроме соды и мыла) ядовиты, с трудом смываются и попадают к нам в желудок.
    А между тем посуда очень легко моется обычной губкой и тёплой водой.
    Вот это я понимаю лохотрон так лохотрон: задурили голову всем без исключения и пиплы поголовно моют посуду ядами (ещё и платят за это деньги!), в то время когда этого можно и не делать.

  • В ответ на: Ну а что делать? Вам ведь некогда...
    В понедельник недосуг...

  • В ответ на: А между тем посуда очень легко моется обычной губкой и тёплой водой.
    Раньше в этих целях прекрасно использовали порошок горчицы. Подумываю перейти на этот ретро-способ.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Вот... А со вторника мне. Такая печаль.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: