Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Я люблю готовить, и по выходным часто это делаю, даже на даче когда летом живу. К окончанию готовки у меня не мытой остается тарелка с ложкой( пробовал, мешал и пр). Это стандарт чистой и сухой мойки - естественное ее состояние. Но это - раз в неделю

    Ветер все сильнеееей!!!

    Исправлено пользователем Сирожа (09.11.14 20:40)

  • Ничо не понимаю. Как можно приготовить что-то, используя одну ложку и тарелку.
    Но да ладно)) у каждого свое, как грится)

  • может как дядюшка Поджер?))

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • так я "вы" с маленькой буквы писал, если Вы заметили )))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • все сразу моется, в процессе, у меня муж также готовит))

  • Я мою в процессе приготовления. С нормально установленной температурой воды и чистящим средством. И напором воды. ручками. К окончанию готовки посуды грязной нет.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • я ваще, облизываю )))
    ложку...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Так я - про вы - про себя, как они думают про остальных при мятых своих одеждах - не знаю, но знающего человека, долгое время живущего в европах, когда заметил эти странности спросил - отчего так?? Он сказал просто - не заморачиваются.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • я тоже раньше так делала. помешаю суп ложкой - помою ложку. опять помешаю - опять помою. честное слово.
    теперь у меня все моет посудомоечная машина.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • все сразу моется, в процессе, у меня муж также готовит))
    --------
    Как МУЖ?? Зачем мы тогда на ТЫ:)),?? Хотя... и тут совпадения;))

    Ветер все сильнеееей!!!

  • В ответ на: я ваще, облизываю )))
    ложку...
    Я тоже. Еще один аргумент против ПММ:))

    Ветер все сильнеееей!!!

  • В ответ на: все сразу моется, в процессе, у меня муж также готовит))
    Я также...в процессе сразу мою...использованное.Иначе такая помойка на кухне к концу приготовления будет...шо потом то да...мыть не перемыть. Да и в процессе готовки , помоешь уже ненужную тарелку или плошку, в процессе поговоришь об чём нить..даже с приготавлеваемой едой))))чтоб вкусней была)))

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Мы с Аголоу не так - мы облизываем. Теперь тем более так бум делать. 17 литров воды с э/э на нагрев - для одной ложки - круто.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • хех, с тех пор как был топом, много воды утекло... рад, что так привольно стало.. хотя помню как в нск приехал и работу искал, не топовую совсем, то в конторах с ин. участием дрес был жосче...
    хотя может быть это к планктону, а топам можно в мятой футболке и мятых джинсах ?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • зачем рассуждать про острова если речь идет конкретно о пмм, на которую я могу заработать сама без всяких мужиков, будучи бабой.расход на нее мизерный в моем понимании.

  • обезвоживание организЬма главное не заработайте.

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Пивам запивам ))))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: на которую я могу заработать сама без всяких мужиков,
    Анно...уже все все все в курсе..можешь можешь можешь....МАЛАДЕЦ :respect:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Я не знаю, у нас особого дресса нет, настанет, оденусь в купеческую тройку. Футболка и джинсы мятые на полке. Чресла все разом распрямляют, чо уж тут скрывать. Пока доеду - все, как из под парогенератора:)

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Да и вообще, ложку с вилкой можно облизать, а первое-второе съедать до конца, без остатка, и никакой посудомоечной машины не надо.
    Экономия электричества и воды налицо. Надо скромнее жить, товарищи. :спок:

  • Пока я не убедюсь, что ПММ мне нужна, она мне не нужна, как и острова. А про острова - мне вот щас говорят - если ты не можешь купить коня = 80 тыс р а потом его содержание оплачивать - 10 - 15 тыс р /мес - пока по НЫНЕШНИМ ценам на корма и прочее), то хотя бы возьми его в аренду - те же 10 - 15 тыс р/мес, с той же возможной инфляцией, что тут мне сказать про ПММ?? Пусть ка пока ручками помоют хотя бы за собой - пока ум из под разума выйдет. И еще. Если баба может - я ваще в сторонке. Вот такие острова. Про расход - все в расчетах. так уж привык, у меня целевые показатели такие.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Во. Аглоу - красавчег, ответил внятно

    Ветер все сильнеееей!!!

  • До конца - до куриного яйца( из детства) Но мыть все равно надо.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • В ответ на: Во. Аглоу - красавчег, ответил внятно
    как догадался? )))

    Астросексолог

  • Зачем мыть?? всё равно же через 4 часа опять использовать. Ты поди и постель каждое утро заправляешь? :eek:

  • По кепке

    Ветер все сильнеееей!!!

  • о да. и шею мою. два раза.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Можно и не мыться ваще, грязь через сорок дней сама отвалится:миг:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • это только если ее отросшими ногтями поскрести как следует.

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Ну а то. Французы для того и придумали духи: подушился сутречка и запаха как не бывало, зачем мыться? вот ещё.

  • В ответ на: это только если ее отросшими ногтями поскрести как следует.
    да просто в это время гвозди в верхней крышке начинают ржаветь)))))))

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • да вода вообще тиф разносит!

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • так тебе конечно она не нужна. как и шуба и туфли и 25 новых сумочек. пмм это женская вещь. когда на кухне есть хозяйка.

  • Ну вот а у меня все моет Пмм)) и раковина у меня чистая, ибо все сразу в ПММ кладется)

  • Вот совершенно с тобой согласна. Что характерно, категорически против ПММ высказываются именно мужчины, которые приготовят раз в неделю и одну тарелку за собой вымоют, и считают, что и ладушки на этом. Вот как бы ни было, любая хозяйка моет посуды больше, потому ей виднее, нужна посудомойка в доме или нет.

  • Видимо нет. ты опять докопалась до сути.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Я на это еще посмотрю, думаю только о месте - куда ее поставить, если я решу, что она нужна. пока некуда. и потребление - это сейчас главное и надо считать и в соответствии с микробиологическими нормами

    Ветер все сильнеееей!!!

  • которые приготовят раз в неделю и одну тарелку за собой вымоют, и считают, что и ладушки на этом
    -------
    сколько раз приготовлю, столько раз и поем, ноу проблем. И посуду помою, в чем проблем то??

    Ветер все сильнеееей!!!

  • ага) и прям бьются бьются за равные права с женщинами мыть кострюли!

  • Проблема в том, что женщина в разы готовит чаще и моет чаще и больше. Мне бы тоже было в удовольствие посуду помыть раз в неделю. А каждый день мыть лично мне - это неприятная необходимость. Готовить вот я люблю. Очень люблю. А мытье посуды раздражает в ежедневном неизбежном режиме. Поэтому_решала_Я _ покупать посудомойку или нет. И именно поэтому я не решаю, покупать мужу дрель или нет. Он ею пользуется, он и решает, нужна она или нет.

  • В ответ на: сколько раз приготовлю, столько раз и поем, ноу проблем. И посуду помою, в чем проблем то??
    Меня вообще забавляет эта "социальная эпидемия" с посудомоечными машинами. Самое интересное во всем этом конечно то, кто на элементарной лени наших барышень получает прибыль. Ведь одна простая и кстати совершенно не логичная фраза "ты женщина, а не посудомойка" заставляет женщин тратить деньги на практически (в подавляющем большинстве случаев) ненужную вещь... :rofl:

  • время - это ресурс который никто не вернет. как это можно сравнивать с мелкими бытовыми расходами? я лучше это время виесто мытья посуды потрачу на другое.
    вот бухло рыбалка футбол это все ненужные вещи, на них экономь. а не на женских вещах.

  • В какие разы?? Нас трое( кошка не в счет) готовим зачастую - каждый себе. И по моей воле - каждый моет за собой. Поэтому Я решаю - что нам покупать( в том числе и на кухню) и что нет. А про инструмент - ваще вне обсуждения. Инструкцию то почитать не можем., еще бы и про инструмент я бы с кем то обсуждал. Нет практически ни одной проблемы. которая решилась бы БЕЗ МЕНЯ. Об чем ваще речь??

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Правильно!У меня тоже в семье только два мнения...одно моё-другое в корне не верное!!!:yes.gif:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • а...ну тогда ясно. раз каждый себе готовит, то тебе значит пмм не нужна. а другим жителям твоей квартиры может и нужна но видимо в распределении ресурсов они не учавствуют. тогда понятно.
    а у нас свет вырубился. вместе с пмм. то альная экономия.

  • Ну а у нас готовлю всегда я)) в ста процентах случаев) поэтому еще и посуду мыть - увольте. Тем более когда есть лучшая человеку замена. Вы в курсе, что ПММ моет лучше, чем руки?)

  • ее отросшими ногтями поскрести как следует.
    --------
    ВРОСШИМИ!! Скока раз можно говорить!

    Ветер все сильнеееей!!!

  • В ответ на: на них экономь. а не на женских вещах.
    Спасибо за подсказку Уважаемая.

  • Время на мытье посуды в общем объеме времени на домашнее хозяйство ничтожно по сравнении с уборкой кв, тем же глаженьем постиранного и даже готовкой. Придумано и пришпилено, безусловно. все дело - в накладных ногятх в большинстве случаев. Я их обрезал. всем. даже кошке.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Не , я очень демократичен. Надо только аргументы, а зачастую их нет или они ... ну вот такие, как в топике...

    Ветер все сильнеееей!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: