Погода: 8 °C
20.0914...21переменная облачность, без осадков
21.0913...19переменная облачность, без осадков
  • надеялась,
    Вам бы ремешка эзотерического..
    больше никогда не надейтесь в плохую сторону :eek: :улыб:

  • В ответ на: он поди ещё помнит красные звёзды на русских танках? :rofl:
    :friends:

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

  • В ответ на: С удвольствием посмотрю : ) У меня из Берлина только фото.
    Из Берлина ?... Так выше по топику я уже берлинскую опупею публиковала из моего ютуба ? Но для Вас ещё раз повторяю ссылку !
    А видео новое я приделаю вечером (но это про местные, околорейновские достопримечательности)

  • Буду Вам очень признательна за комментарий !

  • ***Кто читает, ВСЕМ привет :-)***

    я прочитаю ВСЁ....честное пионерское
    вот только отойду маленько и прочитаю и видео просмотрю

    а про полисмена
    если что-то (кто -то ) нравится зачем "удалять"?
    в жизни не так много приятного....зачем себя лишать собственноручно....

  • Штаб. Про птичку анекдот ходил - кто сдолбит, сразу домой поедет...)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Наташ.... мне не нравится, когда меня с грязью равняют...

    Я после этого жеста полчаса не могла в себя в Берлине придти, чуть сердце не лопнуло от слёз...Как будто похоронила ещё кого-то...

  • НАдо было как дать пинка под сраку ему... и сразу бы отлегло..чо ты как не сибирячка прям?!!! :зло:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • КАДР из моего следующего видео. (Вечером поздно выложу...инет кончился у меня хороший..надо зарядить:улыб:

    • Вот такое вино увидела в магазине вчера.

  • если мы об одном "жесте", то это может быть просто различие менталитетов и, как следствие этого, недопонимание

    тебе для следующих знакомств нужно почитать психологию и , я не знаю, может какую-нить этику коренных немцев

  • мемуары маршала Жукова, Георгия Константиновича... ей надо почитать... :спок:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Ах, да просто надо не больше недели-месяца только переписываться...потом СРАЗУ в РЕАЛ !
    Пока в душу не успел залезть с ногами...

  • Застыл чугун над буйной головой,
    Упал в бурьян корабль без капитана...
    Ну, что ж ты спишь - проснись, проснись, охрана;
    А то мне в душу влезет половой.

    (с)
    Это не немцы какие-нибудь...

  • В ответ на: Ах, да просто надо не больше недели-месяца только переписываться...потом СРАЗУ в РЕАЛ !
    Пока в душу не успел залезть с ногами...
    да, таки дошло... а когда мы тебе писали практически то же самое сначала про дедушку с трубой и литовской воблой, а потом про этого полисмена, ты нас не слушала...

    на чужих ошибках учиться глупо, а на своих больно...
    :хммм:грустно...

    но завтра опять встанет солнце.... Выше нос! :yes.gif:

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Да понятно....сейчас реву уже четвёртый день, но что поделаешь. Надо перетерпеть.

    Воскресенье 19.10.2014 было солнечным, и я решила поехать с дедушкой Хельмутом на прогулку, хотя на моём сердце лежит чёрный камень....

    Это первая часть дневной поездки по Eltville am Rhein (Gelaende der Sektkellerei Matheas Mueller), Schloss Johannisberg и Kloster Eberbach. (1 Teil)

  • Посмотрела с удовольствием)
    Маленькая, уютная, чистенькая Германия. У нас так никогда не будет - слишком много земли, есть где устроить свалку и не сразу найдешь)) А тут - нет места для мусора.
    Очень нравятся ваши комменты , Тигирька - так по русски) Дедушка ваш поди не понимает русского языка.

    Я что подумала, вы не должны совершенно печалится, правда-правда. Ведь эти дедушки, дяденьки имужчины постепенно вводят вас в ту жизнь, которой потом вам придется жить. Я думаю, когда все у вас образуется, обязательно сделать каждому из них маленькие подарки, как знак признательности за внимание, оказанное вам и не сердится на них ни в коем случае)

    Вот сейчас я увидела еще оджин праздник, который у вас получился. Получайте от процесса удовольствие и все будет хорошо.

    Как оказывается всё просто...

  • Спасибо Вам, что я с Вами поделилась :-) Сегодня доделаю вторую часть дневного путешествия, выставлю видео вечером.

    А сегодня со мной случился ЦИРК !!! :biggrin:

    Только что вернулась со "свидания ". Некто Штефан, 57 лет, играет в духовом оркестре на валторне :-))))) Это карма..определённо.
    Я пришла в назначенное место, и он пришёл. Такой худенький, чистенький, интеллигентного вида. Думаю, ну для пошпрехать такой сойдёт, не более... И, поговорив минут десять, мы тихо-мирно направляемся к стоянке его машины.

    ВДРУГ дядька резко срывается с места и подходит к подъехавшей красной машинке, что-то там затирает с кем-то (мне не видно). Я стою как идиотка, улыбаюсь, так как тут принято всем улыбаться.
    Дядька НЕ ГЛЯДЯ на меня уходит в глубину автостоянки, петляя между машинами. Красная машинка остаётся у обочины.
    Я продолжаю стоять, недоумённо провожая его взглядом. Думая про себя:" Это ж надо, что же мне постоянно странные такие немцы попадаются... Это он что, думает, что я должна за ним идти, что ли.. Или чего это он... ? "
    Причём, появление машины, и его разговор у меня прошёл мимо сознания, так как я думала, что просто знакомых встретил, ну мало ли...
    Но это его странное поведение в данный момент....Ведь он сказал, что я ему понравилась, и он будет меня учить языку :-)))

    Хмыкнув себе под нос, ЕСТЕСТВЕННО, я не пошла выяснять, что там с ним случилось, подумала, что просто свалил таким оригинальным образом. И направилась обратно в сторону дома...

    И вдруг эта красная машинка, развернувшись, подкатывает ко мне на полной скорости, чуть ли не визжа тормозами ! Оттуда выскакивает разъярённая девица молодая и, трясясь всем тельцем, требовательно смотря мне в глаза, молотит что-то очень быстро, из всего этого набора я понимаю, что ситуация явно не в пользу Штефана :-))))) :biggrin:
    Странным образом, я неплохо понимаю МУЖСКУЮ (ес-но речь о немецком языке) речь, и совершенно не могу сосредоточиться на ЖЕНСКОМ голосе.

    Короче, я едва отбрехалась, сказав, что мы просто шли и беседовали о России, потому что я использую любую возможность беседы на немецком языке. А почему с ним рядом, потому что мы просто шли по направлению от аптеки, и там я встретила свою здешнюю знакомую, которую я видела всего пару раз и просто любезно беседовала с ней, а она разговорилась с этим мужчиной, и они говорили про оркестр.
    А сейчас я лично иду вообще-то домой, а этого мужчину я вижу в первый раз. И прошу меня извинить, если я что-то нарушила в отношениях, я совершенно этого не хотела :-)

    Она нервно спросила, мол, а он с той вашей знакомой встречался ?!! (В смысле неоднократно и двусмысленно). Я сказала, что вряд ли их связывает нечто большее, чем оркестр, так как эта женщина в возрасте. :-)))) И глубокомысленно почмокала губами.

    И мы с ней уже стояли как подруги и рассуждали, И ЧТО ОН ТАМ ДЕЛАЛ ?!!!....:улыб:
    Я сказала, мол, я надеюсь, что помогла информацией, и мы сказали друг другу "ЧУУУС !!"

    И я скорее пошла домой и отбила почту этому Штефану, о том, ЧТО именно я сказала его жене (?) или дочери (?), или родственнице жены (?) , так как я не поняла, кем она ему приходится :-)))
    Чтобы наши показания с этим Штефаном не разнились :-)))

    Это было моим первым позывом - помочь.... Хотя надо было бы по-хорошему его завалить :-)))))
    (Возможно, если он не вовремя проверит почту, то так и будет :1: :rofl: )

  • и все равно это смешно и приключения. и ты реально бесстрашная, я бы без подружки н на одно свидание не отважилась.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Насмешили))) А сам-то так и расстаял, как ежик в тумане?)) А тетки и сами разберутся, и чтобы не мешать - свинтил по-тихому? :biggrin: Тигирька, да у вас там офигенная жизнь во всем ее немецком разнообразии!!!
    Отлично, прям методом погружения) Учите немецкий женский, похоже пригодится и не раз :biggrin:

    Как оказывается всё просто...

  • Ну Ира, ты же понимаешь, что после Ромы мне НЕКОТОРЫЕ вещи совершенно не страшны.

    Тем более, здесь в Германии в таком маленьком и культурном городке как Майнц, я чувствую себя в абсолютной безопасности.
    Другое дело, Франкфурт, или не дайбоже Берлин... Вот там да...есть шанс попасть как "кур в ощип" :-))))))))

  • Я сама офигела от такого десерта :-)))))) Реально, женские интонации очень трудно даются мне !

  • я трусиха просто оптом. и больше всего боюсь именно какой-то эмоциональной угрозы, тут я совсем слабачка и мои подруги раскидают всех в три счета, а я буду реветь. в общем я такая же эмо как и ты, но я уязвимая, и я уже была бы в состоянии нервного стресса.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Эх...меня может ввести в стресс только влюблённость.... Я очень расстроена из-за полисмена, но я надеюсь, что время вылечит меня.

  • В ответ на: И я скорее пошла домой и отбила почту этому Штефану, о том, ЧТО именно я сказала его жене (?) или дочери (?), или родственнице жены (?) , так как я не поняла, кем она ему приходится :-)))
    Чтобы наши показания с этим Штефаном не разнились :-)))
    Боже мой, Тигирька... : ) Вы отважно спасли, по крайней мере, одну немецкую семью... вряд ли беспроблемную, но это уже не наше дело : ) и определенно заслужили волшебное пражское Рождество : )))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Другое дело, Франкфурт, или не дайбоже Берлин...
    А что Франкфурт? Мне очень нравится... Берлин не очень... эмоционально холодный город. А Франкфурт чудесный. У меня отличные воспоминания. Хотя туризм и эмиграция... : ) да... разница : )
    И тем не менее, поделюсь "моим" Франкфуртом, если не возражаете : )

    • Одна из центральных улиц (не помню название: ).

    • В этом здании самая высокая и классная смотровая площадка

    • Легендарная Биржа. Теперь исключительно как историческая

    • А вот здесь живая биржа. Очень строго охраняется, режимный

    • Набережная Майна, вид с моста.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Совершенно не возражаю :-)) А Вы смотрели мой "Берлин" и вчерашний "лубок" ? :-)))

    Сегодня доделаю вторую часть пути, поставлю.
    Кажется, я здесь всех уже задолбала своим видео, но количество просмотров топика говорит мне о том, что много людей уже знают меня как родную... :biggrin:

  • Ваш Берлин буду смотреть завтра : ) И в качестве ответной любезности покажу чуть-чуть "своего" : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • ОК :-)

    А вот и ВТОРАЯ часть марлезонск...тьфу, просто прогулки по окрестностям Рейна 19 октября.

  • спасайте, люди....

    Я начинаю лезть на стенки, скоро новолуние...

    Написала своему полисмену, чтобы он заблокировал меня в фейсбуке, чтобы я не смогла ему написать. Написала, что не знаю его емайл, только фейсбук, и очень прошу меня заблокировать. Сама не смогу, это бесполезно, разблокирую через пару дней ведь...дохлый номер...

    Он мне ответил следующее, с работы, немедленно, через телефон:
    "Hallo Liebe Nata, Bleib mal ganz ruhig. Ich bin immer noch sehr lange unterwegs und abends ist der Schlaf schneller als ich. Ich werde mich bemühen heute Abend zu schreiben. Liebe Grüße B."
    (Привет, дорогая Ната. Будь совершенно спокойна. Я всё ещё постоянно в разъездах и вечером сон быстрее меня. Я постараюсь сегодня вечером написать. Любезн. приветы, Б.")

    Он совершенно не понимает ничего !!! В полицию в Германии идут лучшие представители мужчин...железобетонные !!!

  • Да чо ты парисся?))))Напиши ему просто что ты ему ещё 41й припомнеш морде фашисткой.....и через минуту будешь заблокирована...прям проблему сделала))))

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Капец Федя, я тебя обожаю, какой ты милый дурачина :-)))))))))))

    (исправила :-)))

    Исправлено пользователем Тигирька (22.10.14 18:24)

  • В ответ на: (исправила :-)))
    Федю уже не исправишь...

  • Ну вот и посмотрела я и ваш Берлин, и обе части марлезонского балета : )
    И что-то передумала я постить про Берлин (ну Берлин и Берлин, в другой раз, тем более, что он мне как-то не к душе), зато хочу сказать, что Рейнская долина у нас с вами точно одна на двоих : ))) Я просто глазам не поверила: среди стольких местечек (их же масса там!) шариться по одной и той же винодельне, обращать внимание на одни и те же детали и вот здесь и сейчас это выяснить для себя : )))
    Вот полюбопытствуйте : ) что скажете? : )))

    • У парадного входа, так сказать : )

    • Внутренний дворик комплекса

    • Об утилитарном назначении вот этого девайса мне никто

    • Собственно, герб

    • Ну и в завершение экскурсии всех, разумеется, манят

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • :ха-ха!: Может быть, мы близнецы, разлученные в детстве ?!... :1:

    Про "деталь интерьера", скорее всего это просто насос, колонка, так сказать, я о своей догадке высказалась в прямом эфире :-)) "Вероятно, это водяной насос", сказала я :-)))

    Поразительно :-))

  • Ну да... чисто Зита и Гита : ))) Удивительные бывают в жизни совпадения... удивительные. И как по-разному жизнь сводит людей... В Новосибирске знать друг о друге не знали... а тут пожалуйста...
    Я рада. И немножко грущу... так как жаль терять контакт с хорошими людьми... но и на остальных уже просто жаль душевных сил.
    В общем, тут же и попрощаюсь. Вероятно, больше писать не буду.
    Вам желаю достигнуть цели и обрести гармонию. На Рождество езжайте в Прагу. Вам надо : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Да плюньте на обидчиков...если таковые нашлись... Я надеюсь, не прощаемся.

    Посмотрите, сколько просмотров топиков на БЗ. Людей, которые доброжелательно относятся, но не пишут на БЗ, наверняка много :-) Да и здесь тоже....
    Перемелется...мука будет...

  • В ответ на: Наташ.... мне не нравится, когда меня с грязью равняют...
    п.6 а все видите ли не нравится ей.

    п. 6, 7
    бан на сутки

    Исправлено пользователем SkwоT (24.10.14 06:55)

  • п.5. Писать в моём топике завязывай не по теме.

    на пп

    Сегодня я получила ответ от полисмена....о ПОГОДЕ.
    Ну очень светский человек...

    А я моталась по центру Франкфурта сегодня допоздна, сняла что попалось на видео как всегда :-))
    Слеплю, помещу в топик, вдруг кто ещё смотрит.

    Вообще, как только я приеду в Калининград, так сразу же топик закрываю. Потому что ФАЗА закончится у меня ещё одна. У меня дальше другие планы...
    Взяла сегодня туда (в Калининград) и обратно (в Майнц) билеты :biggrin: Поеду на декабрьские праздники ещё скатаюсь...

    Исправлено пользователем Таша (26.10.14 13:10)

  • музыка очень романтичная... Берлин...один Берлин в моей голове.

  • Ундина, ты решила хлопнуть дверью, уйти нужно непременно? Опять Любаня наехала что ли?
    ну ёёёлы палы...
    А вот по мне так не стоит, если каждый будет уходить после того, как у пары-тройки юзеров включится вдруг говномёт, то тут никого и не останется через пару месяцев.
    На меня намедни тоже в личке кучу гадостей накидал кое-кто, не будем показывать пальцем, и личку быстренько свою закрыл подленьким образом (ну что бы в ответ не прилетело). А я и не думал в ответ метать какашки, зачем? тут достаточно нормальных людей, с коими можно общаться, а говнометателей - в игнор.

  • В ответ на: А я моталась по центру Франкфурта сегодня допоздна, сняла что попалось
    Правильно! Не надо ждать милостей от природы...

  • Наталья, у меня подозрение, что такие не только немецкие мужчины, а вообще большинство немцев. Они будут с милой непрошибаемой улыбкой объяснять , что не могут вам помочь потому что...подставь все возможные варианты. И улыбаться при этом не перестанут. Любезная стенка.

    Каждый выбирает для себя...

  • В ответ на: Наталья, у меня подозрение, что такие не только немецкие мужчины, а вообще большинство немцев. Они будут с милой непрошибаемой улыбкой объяснять , что не могут вам помочь потому что...подставь все возможные варианты. И улыбаться при этом не перестанут. Любезная стенка.
    на грани бреда. Знать надо материал.

  • Вы правы, но я не преисполнена иллюзий в отношении этой нации. Это мне всё известно.
    У меня задача несколько иная, чем выведение их для себя "на чистоту". :-)

  • Я тут живу вообще-то. И материал изучаю не первый год.

    Не, если могут помочь, помогают. Но вот это умение вежливо послать иногда добивает.

    Каждый выбирает для себя...

  • В ответ на: Я тут живу вообще-то. И материал изучаю не первый год.
    Штирлиц наш што ли?

  • п.5

    на пп

    И вот я опять у разбитого корытца сижу, все мои жонихи испарились как дым. Пришла СМС-ка от "влюблённого" Вилли. "Любимая Натали, сообщи, вернулась ли ты из Берлина?"
    Любимая Натали тут же сообщает, мол, да, уже неделю как дома, дорогой Вилли, завтра будет последний свободный день перед моим отъездом на родину, но мол, приеду вновь на Новый год обратно.
    Любящий Вилли не метнулся встречаться тут же, или помочь с поездкой на вокзал....пишет взад "Любовь моя, желаю тебе приятной поездки, сообщи мне, когда приедешь зимой."

    И ведь он не один такой пылкий. Хельмут позавчера припёр бутылку секта (местное шампанское) и раскланялся.
    И прочие, прочие...итого 4 престарелых немецких мачо... СПОКОЙНЫХ как роботы.
    Одно утешает, ни с кем не замаралась, не успела даже переспать...не шмагла... :bad:

    В Берлине буду делать пересадку, кое-кто из тамошних старцев готовит мне сюрприз....Если получится, потом расскажу :-))) Из автобуса, если будет интернет :-))

    И моя ляля, нагадивший мне в самое сердце полисмен написал мне... "Du fragst Dich wer Dir von meinen zwei Seiten schreibt? Ist doch ganz einfach...die Wärme Seele so wie Du es ausdrückst. Das unnahbare ist meine Hülle .... meine wahre Seite zeige ich nicht sofort und nicht jedem."
    (Ты спрашиваешь себя, кто же тебе пишет из моих двух сторон? Это всё же просто...Тёплая Душа как ты выражаешься. Неприступность - это моя оболочка....мою тёплую сторону я показываю не сразу и не каждому.)

    Ах ты господя... Да я рыдать должна от счастья, кажись...

    Исправлено пользователем Таша (26.10.14 12:39)

  • Ильич, мне именно так и кажется.
    Именно я и остальные модераторы раздела тут определяем, нарушили Вы правила или нет.
    Разговор окончен.
    Остальное в личке.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Последний вояж по магазинам в центре Франкфурта и домой, в Калининград !
    Качество видео как всегда отвратительное. Снимаю для себя и родных людей.

    Кто ищет хорошее качества, смотрите лучше Федерико Феллини ! :biggrin:

  • Хохма....
    Возник живой и здоровый незадачливый "любовник" Штефан, историю с которым я описывала З Д Е С Ь :-)))

    "Hallo Nata,
    entschuldige bitte wenn ich dir erst jetzt schreibe. Es war für mich eine schlimme Situation. Ich habe bei unserem Treffen meine EX-Frau im Auto getroffen. Das war ohne Absicht und nicht gewollt. Ich bin noch nicht endgültig geschieden und sie darf mich daher nicht mit einer anderen Frau sehen. Deshalb musste ich dich einfach stehen lassen. Das tat mir sehr leid Ich würde dich gerne wiedersehen und mit dir reden. Aber an einem Platz wo wir nicht beobachtet werden. Ich hoffe du willst das auch. Das würde mich freuen. Bitte verzeihe mir.
    Liebe Grüße Stefan"

    (Привет, Ната, извини пожалуйста, что пишу тебе только сейчас. Это была для меня плохая ситуация. Я встретил на нашем свидании мою бывшую жену на машине. Это было непреднамеренно и неожидаемо. Я ещё неокончательно развелся, и она не должна видеть меня с другой женщиной. Поэтому я должен был оставить тебя просто стоять. Мне было очень жаль. Я охотно бы с тобой встретился бы и поговорил. Но в месте, где нас не могли бы заметить. Я надеюсь, ты тоже этого хочешь. Я был бы рад. Пожалуйста, прости меня. Любезн. приветы.Штефан)

    Цирк !! Цирк на дому :-)))) Та женщина так тряслась от возмущения, я не думаю, что это была его "бывшая". И где это он собрался встречаться, чтобы его не заметили, в малюсеньком городке ? :-)) И ничего, что всю неделю, что я была ещё в Майнце, он где-то отсиживался, хотя знал, что я ещё здесь ? :-))
    Примитивные, как амёбы, мужики эти....что немецкие, что наши, тьфу чёрт.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: