Погода: 6 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
  • В ответ на: а насколько наши женские и мужские психологии отличаются от немецких например.
    Про женские сказать точно ничего не могу, только подозреваю, что отличаются, а вот про мужские имею представление. Оно основано на отзывах моих родных, а также близких знакомых.
    Ну и мой опыт, хоть и минимальный, тоже не выкинуть...

    Немец вообще, независимо от пола напоминает робота. Он строго придерживается устоявшихся традиций. Приём пищи строго вовремя, выходные - это святое, их нужно проводить на природе, с друзьями, в опере или у чёрта лысого на горе, ТОЛЬКО НЕ ДОМА. Всё общение разделяется на служебные и дружеские отношения. Правила есть правила, их нарушать нельзя. В сумерках и абсолютной пустоте дороге немцы стоят ждут светофор. Если гостей звали определённое количество, а припёрлась ещё одна пара, то все сидят едят, а эта пара сидит и просто общается с милыми улыбками, но им не подают, так как на них не рассчитывали. И так далее и тому подобное.

    Немец -мужчина может быть галантным, особенно, если это старое поколение, кому сейчас за 55. Но он всё-равно сам не будет ни на чём настаивать, и не будет проявлять инициативу, пока дама ПЕРВАЯ не продемонстрирует "Bereitschaft" - готовность быть сексуально обслуженной.... В чём выражается этот берайтшафт...не только в одежде - каблуки и накрашенные губы, но и в ИНИЦИАТИВЕ. То есть, немцев-мужчин нужно брать самим женщинам. И они, немки, это делают. Я не могу...

    Немец очень романтичный в душе, он может и помечтать и пострадать. Но только если это не пересекает его устоявшиеся представления и планы. К примеру, когда я на очередное СМС от своего местного "возлюбленного" "Приятного дня, моя дорогая Натали. Влюблённый в тебя Вилли" написала "Ты можешь приехать сегодня ко мне в 14 часов, я свободна", он мне тут же ответил "Сегодня я чищу квартиру, дорогая. Целую, люблю. Твой Вилли"

    Когда я уезжала в Берлин, я написала ему, что уезжаю и не смогу отвечать на его бессмысленные (зачёркнуто) СМС-ки, он ответил "Приятного путешествия, моя дорогая Натали. Я надеюсь на твоё СМС по твоему возвращению. Любящий тебя Вилли".

    Всё разложено по полочкам, дружба и служба, как говорится.. Я услышала такое заявление от Вилли, он мне сказал, когда мы вышли от его друга из кабачка (кстати, фотки до сих пор не прислал..с-ка...), мол, "Я буду делать всё, что ты хочешь".
    И когда после 5 часов путешествия я вскользь сказала, что где-то тут было недорогое кафе, чтобы перекусить....то Вилли сказал жизнерадостно "Мы уже почти подъехали к твоему дому, милая. Ты сейчас можешь уютно пообедать со своей мамой дома" :biggrin:

    Да много можно написать на эту тему..это другой мир, Германия..

  • В ответ на: кстати, фотки до сих пор не прислал..с-ка...
    Высечь при случае плётками, дабы не дискредитировал хваленую немецкую пунктуальность и обязательность.

    "Судьба написана на лице." (с)

  • Ой....там дедушка уже на ладан дышит..какие ему плётки :-)))
    Я-то надеюсь как раз. что я "буду в Берлине" неопределённое количество времени :-))) Можт забудет ? :biggrin:

  • он поди ещё помнит красные звёзды на русских танках? :rofl:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Да много можно написать на эту тему..это другой мир, Германия..
    Мдя... почетал... подывывся. Действительно другой мир. Мир чмошников. :biggrin:

  • В ответ на: Мир чмошников.
    Крайне опрометчивое заявление ! Это мир людей БУДУЩЕГО.

  • Блин ФЕДЯ !!!! :rofl: У тебя зациклилось ? :-)))

  • че попало думаешь... при чем здесь размер ноги? все равно не дотягиваешь до среднестатистической немки с 41 размером... и финки с 42-м...
    сколько можно себя принижать? давай уже пиши, что ты прекрасна собою, стройна, весела и главное - богата духовно! и пусть все эти бюргеры прыгают от счастья на артритных ногах, что ты снисходишь до общения с ними!

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • В ответ на: Блин ФЕДЯ !!!! :rofl: У тебя зациклилось ? :-)))
    Просто пусть ссуки до пятого колена помнят кто им вставил в 45-м....а то я смотрю забывать быстро начали..так мы напомним...ты там при случае деде скажЫ..что Сима помнит всё нормально...:yes.gif:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Да при чём тут ОНИ ?!....

    Вот, что умные люди пишутЬ...

    "Женщина простит всё, за исключением того, что не вызвала желание". Жан Ж. Руссо
    "Женщина создана для того, чтобы вызывать у мужчин желание, и если она этого не делает, значит с ней что-то не то." Ф. Рабле


    Если женщина не может вызывать желание в мужчине, она должна об этом задуматься. Ведь на самом деле страшно не то, что мужчина рассматривает женщину как сексуальный объект, а то, что он этого не делает....

    Исправлено пользователем Тигирька (17.10.14 18:41)

  • А не важно)))))(Наташ я ж шучу..ну что ты право слово?!!!!) :роза:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • В ответ на: "Я буду делать всё, что ты хочешь"
    Может, он имел в виду, ну-у... интимные моменты? ))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ну не у всех же подряд его вызывать? Представьте - идете вы такая по улице, а вся мужская часть толпы провожает вас похотливыми взглядами, включая тех, кто вам неинтересен и даже противен. На пару дней развлечение, а потом тошнить начнет от избытка "сладости".

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Да понятно...чего уж там :-)))

    Вот такая картинка почему-то вызвала во мне приступ истерического смеха, хотя по идее что-то другое должна вызвать.

  • Видимо, совпало с состоянием внутреннего раздрая. )) Ключевое слово - "истерический", т.е. не-веселый.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Это мир людей БУДУЩЕГО
    Это мир людей НЕМЕЦКОГО будущего.
    Русские такими не будут никогда. В России всегда в чести будут дружба и взаимопомощь, а не стукачество и эгоизм. Никогда гость у нас не будет сидеть голодным за столом, где все едят. Мир немецкого будущего, на мой взгляд, весьма мерзок, хорошо что он далеко от нас.

  • *подумала, что надо каждый день ходить в гости к Мишелю... ну а чо он? пусть кормит... я ж буду гость...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Всё не читал.
    Скажу просто - выпуклости лучше впуклостей.
    А etwas писать лучше про другое.

  • ааа!!! замечательную фразу сейчас напомнил Догма: Я ужо в том возрасте, когда согласие женщины пугает больше чем отказ))
    это прям про полисмена.... :ха-ха!:

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • В ответ на: Это мир людей БУДУЩЕГО.
    Будущее Германии - ислам.

  • Да ладно, ставлю рупь за сто что и в твоём доме чаще вспоминают Демьянову уху, чем немецкую прижимистость. Ну скажи, что я не прав и я съем свой галстук. :спок:

  • У Рабле были etwas иные представления о женской красоте.

  • Мишель, ты в Германии жил???

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Я? боже упаси. После того, что написала Тигирька о немцах, меня в Германию только под пистолетом можно затащить.

  • вот еще... я никого есть не принуждаю... сами добавки просят...
    а про Демьянову уху никто и не поминает. Так что... ешь галстук!
    (хотя... чем ты его жевать-то будешь? зубы-то все проспорены)

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • А с чего такой взгляд? После прочтения Тигирьки?
    Сильно...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • >> зубы-то все проспорены

    Если выяснится, что и галстуки проспорены или заложены, могу выручить - у меня наскребётся дюжина старых, которые выкинуть жалко.
    Но ради такого зрелища....

  • А чё жалко то?
    Если припрёт, то одного хватит)))
    Шютка :rofl:

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Дорогие люди, с флудом переселяйтесь в ДОЗОР, пожалуйста...мне что, потом опять топик заводить ?!... Я ещё тут планирую с недельку-то пожить !!!

    Видео про Берлин вот доделаю, выложу следующим постом...

  • Ну вот.... Собрала кусочки в видео.
    Итак, мой один день в Берлине. Успела только пару улиц посмотреть, если честно :-(

  • Правила есть правила, их нарушать нельзя.
    ----------------------
    Всё понятно, эта страна точно не для меня. Если уж у российских мужиков от меня весь день может оказаться вверх тормашками, то немецкий мужик меня просто сдаст в полицейский участок за непрерывное, постоянное, ни в какие ворота не лезущее желание всё нарушить :rofl: И в сексе я не люблю инициативу брать на себя и скупердяев не люблю и сама транжира. Ну вобщем, будем тут жить. надо же какая супротивная МНЕ нация :biggrin:

    Как оказывается всё просто...

  • Мишель, мне тоже немецкое будущее не нравится и настоящее тоже, хотя конечно в массе своей они все СЫТЫЕ. Даже жалко нашу Тигирьку им отдавать, если что.

    Как оказывается всё просто...

  • А я люблю когда порядок и по полочкам! Но жмотство мне не пережить! Не поеду я в эту Германию! (Хотя не больно-то и звали!) Думается мне, что и Тигирьке это не нравится, Вишь как она это все изложила!

  • Их сытость - вопрос времени.
    Германия живёт за счёт долгов, непрерывно занимая и латая дыры в бюджете.
    Они живут в долг до тех пор, пока кредиторы им продолжают доверять.
    Долг Германии на душу населения втрое больше, чем у американцев, просто про США больше говорят из-за величины американского долга.
    А рухнет всё очень быстро, как снежный ком с горы, это неизбежно, бесконечно так продолжаться не может.

    Исправлено пользователем Мишель (18.10.14 11:37)

  • Мне очень понравились крытые колоннады, как красиво организуют пространство ... и удобно - летом можно укрыться от солнца или дождя и прогуливаться там, очень хорошо)

    Как оказывается всё просто...

  • Спасибо, что посмотрели моё видео, наверное, одна из всех :-)))

  • Zoologischer garten - это парк или музей зоологический? Штирлиц же там Бормана шукал?

  • мне понравилось:улыб:
    не было бы п-мена, не увидели бы все мы Берлин сейчас.. и от него польза

  • Это зоопарк...

    Для Ланы.

    Спасибо Вам за поддержку.
    Не знаю, когда я оклемаюсь теперь.

  • Кто читает, ВСЕМ привет :-)

    Сегодня у меня был такой приятный день, возник спустя неделю мой верный старикан Хельмут.
    Главное, звонит и сообщает мне, чтобы я через полчаса была готова, он будет меня развлекать. А я урёванная ещё со вчерашнего вечера, вся измученная...Ну сторговались на 1,5 часах.
    И ездили мы с ним в такое милое местечко...видео смонтирую и выставлю как обычно, кому интересно, посмотрите..

    Красивая Германия... сегодня было градусов 25 тепла, яркое солнце, на ярко-зелёных берегах Рейна там и сям возлежали и восседали группы людей, многочисленные кафе были переполнены, и всё это чинно-молча, блаародно.... Я может быть сняла их, не помню. Дед вечно торопит меня, так как ему же нужно и программу выполнить, и домой к жене вовремя нарисоваться :biggrin: . Сегодня я разорила его на огромный свиной шницель...и бокал молодого вина .... ну чёта проголодалась :-))))

    А мой прекрасный полисмен написал мне оправдательное письмо, что он ЯКОБЫ подумал, что у меня всего полчаса до автобуса, и вообще, он не понял, что это была моя ЭКСТРА поездка в Берлин, он якобы думал, что я мимоходом в Калининград типа...
    В общем, я написала ему, что у нас с ним совершенно разные понятия о ДРУЖБЕ, ГОСТЕПРИИМСТВЕ и ПРАВИЛАХ ПРИЛИЧИЯ.... и что моя любовь к нему тут вообще ни причём !!!
    И удалила его нафиг из фейсбука.

  • В ответ на: В общем, я написала ему, что у нас с ним совершенно разные понятия о ДРУЖБЕ, ГОСТЕПРИИМСТВЕ и ПРАВИЛАХ ПРИЛИЧИЯ.... и что моя любовь к нему тут вообще ни причём !!!
    И удалила его нафиг из фейсбука.
    Ну наконец-то. Молодец какая : ) И теперь ни шагу назад. Только вперед.
    А он пусть работает над собой автономно, безо всяких шансов.

    "Судьба написана на лице." (с)

  • О, я в календаре выкопала, что в Германии сегодня праздник Кирмес. Что-нибудь имеете о нем рассказать?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ой, это какой-то религиозный праздник, даже не знаю, какой конфессии.. Вся любовь выражается в выставлении торговых палаток на площадях и чинно-мирном гулянии - питие молодого вина (сегодня я глюкнула фужерчик, окосела моментально), дрании горла в организованном хоре и грИллинье (по нашему шашлыки).

    Всё, больше не вдавалась в подробности...мне оно нафига ? :-))

  • Это точно....сила воли сквозь слёзы.. А что я могу поделать, если я нежеланна, да и против быдла я всегда была беспомощна. Как объяснить человеку, если договаривались на "друга", то и относиться нужно как к другу, а не к хвосту собачьему....
    Ааа....фиг с этим со всем..

    Любовь зла...полюбят и меня :-))) Кто-нибудь найдётся поди :-))

  • Любовь так затаскали... как уличную девку... А между тем мало, кому дается, и столь же мало вообще понимают, о чем говорят, употребляя, так сказать, в обиходе.
    Ваша удачная полоса начнется в январе - феврале. Так что переживать, торопить события и что-то активно предпринимать до этого времени нет никакого смысла. Всё идет своим чередом : ) Наслаждайтесь покоем, пока есть такая возможность : )

    "Судьба написана на лице." (с)

  • он ЯКОБЫ подумал, что у меня всего полчаса до автобуса, и вообще, он не понял, что это была моя ЭКСТРА поездка в Берлин, он якобы думал, что я мимоходом в Калининград типа...

    можно сомневаться в его словах, но у меня перед глазами муж сестры : полицейский, 3 высших образования(юридическое, экономическое, военный институт) ему надо все проговаривать точно: вариаций и додумываний НЕ БЫВАЕТ. никакой логики и просто здравого смысла в быту нет, как сказано так и понято. если не сказано, то и понято с точностью до наоборот..
    есть такие экземпляры.. очень сложные люди:хммм:
    можно подумать - зачем выболело то место в сердце, где любовь.. могу предположить про гормоны.. прощальная гастроль так сказать..
    сейчас будет все легко и тихо_счастливо :flowers: :улыб:

  • Написано было, что праздник урожая, а дальше я не вчитывалась. Да ладно - гулянка, и хорошо. ))

    Соглашусь отчасти с Ланой, что, возможно, разница в культуре (в смысле рус. и нем., а не в степени воспитанности - хотя и она может присутствовать), а также специфика мужского восприятия могла сыграть с вашей встречей злую шутку. Но соглашусь и с тем, что если невтерпеж больно, то лучше избавиться и поболеть сейчас, чем ждать, пока эта инфекция еще более вольготно расположится в организме вашей души.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • кста, мой зять тоже немец:улыб: , дед его так чистых арийских кровей с соответствующей фамилией

  • to Ундине, Лане и Презумпции...

    Я очень надеялась, что эта моя поездка вернёт меня на грешную землю, так как сладкое витание в облаках меня как Козерога уже начало конкретно доставать !!! Я люблю ПОШЧУПАТЬ, так сказать...товар....

    Ну а раз "товара" нет, то и разговора нет, соответственно. Мне очень , очень жаль этой сказки, но я сама так решила, и будет всегда по-моему. Иначе смысла в моей жизни я не вижу.

    Пришли новые письма, буду дальше работать. :biggrin:
    Хотя надо уже сваливать через неделю, явно загостилась. Сегодня слеплю своё видео, приглашаю посмотреть на сказочные домики :-))) Следующим постом будет, надеюсь..

  • С удвольствием посмотрю : ) У меня из Берлина только фото.

    "Судьба написана на лице." (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: