Погода: 16 °C
19.0912...20ясная погода, без осадков
20.0914...20небольшая облачность, без осадков
  • Какая-то дурь с закосом под детство во мне постоянно. Вроде 35 на носу, а будто недоиграла, не набылась ребенком. Не подумайте, что пытаюсь избегать ответственности: осознаю ее отчетливо и терпеливо с удовольствием несу. Снится все чаще Покровка, деревня моего детства и отрочества: дорога километра три, а по бокам дома с обеих сторон. А задомами огороды, за ними - околки, ягоды, покосы... зимой лыжи и просто брождение. А в последнее врмя начала застраиваться моя Покровка, а я вырваться оттуда не могу и не узнаю ее: на той стороне, где наша хата стояла (нет ее уже, дом разобрали и перевезли в райцентр), те же старые дома. А через дорогу, где Тамарка Янголева, новостройки стоят...люди новые жить приезжают. И я ужасаюсь каждый раз и реву.
    И читала на будке собаки Войну и мир, а в бане Достоевского, при свечке. И до 16 лет с братом и его друзьяи играли в прятки и лазали по всем деревьям округи. И лежала на самой мягкой в мире траве и смотрела в небо. Мне кажется, тогда я была мудрее, воспитаннее, цельной и состоявшейся девочкой, а сейчас - раззрозненные социальные роли, а целой меня нет вовсе.
    Почему так стыдно перед мной тогдашней и какое-то дурашливое подражание происходит... а прочитанное забыто, облака выше и в прятки еще играть негде.
    Наверное, я буду очень хорошей бабушкой, в доме с пирогами и столькими потайными местами - уже начала их делать, для мелких, у них еще есть время. Они меня одни не осуждают и любят, ту девчонку в маме, а не угрюмую испуганную тетку, которая в сотый раз.... не вижу себя взрослой, не умею и не могу этому научить детей по сути-то... пытаюсь вспомнить взрослых из детства и понимаю, что они просто напыщенные и работают. Нет у меня понимания: кто такой взрослый, почему на него нужно равняться?
    Мне кажется, во взрослом важнее всего два качества: ответственность и надежность. Остальное настолько суб'ективно....

    Вяжу оверсайз

  • Аж разревелась, пока писала. Вот это, НатальПална, вчера и зрело, просилось....

    Вяжу оверсайз

  • как у тебя всё издалека.....

  • действительно интересная тема и очень трепетная для меня...так как очень часто над этим задумываюсь и теребит "мои раны" :biggrin:
    детство...не его не хочу вспоминать..чур, было и прошло)
    а вот молодость...мне кажется, я и сейчас еще порою сумашедшая и сын со мной все больше как с подружкой, и друзья его меня обажают) нет-нет, я не та тетя-переросток, всему меру знаю, но так хочется...прям ууууух, но че уж...возраст не тот((((
    по поводу взрослых...я вообще ни на кого не равняюсь, ну вот не было у меня примера такого, чтобы прям...вот ....
    восхищаться "золотыми руками" или "ясной головой" это да....иногда со своим характером, мне прям надо послушать, выслушать, прислушаться к мнению мудрого человека)))
    с возрастом пугает...ну как пугает, напрягает, то...что я так много еще не сделала, много не видела и много где не была...вот это мне не нравится((( но мне же еще...огого сколько лет, надеюсь все будет хорошо))))
    ответственность и надежность...а без этих качеств зачем рядом такой человек?

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Тему назвали неправильно. Как правило люди со временем не взрослеют, а стареют.

  • в вашем случае надо писать "не хочу стареть". взросление происходит лет до 20.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • > Вроде 35 на носу, а будто недоиграла, не набылась ребенком.

    Вроде 50 на носу, а будто не доиграл, не набылся молодым и интересным, совсем без живота и седины.

    Собственно, а что мешает?

    БЗ-здох

  • В ответ на: Вроде 50 на носу, а будто не доиграл, не набылся молодым и интересным, совсем без живота и седины.

    Собственно, а что мешает?
    М.б., живот?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Нет, живот мне пока не мешает.
    Да собственно ничего не мешает.

    БЗ-здох

  • От меня ждут взросления какого-то... не пойму, что делаю не так
    Только давайте, пожалуйста, пропустим момент зависимости от чужого мнения

    Вяжу оверсайз

  • неее ну так то конечно ничего не мешает, но все равно уже то не сделаешь как хочется и не одеть то что хочешь, да и не сказать как "надо"...потому как понимаешь же что глупо это уже выглядит, но или как минимум некрасиво:хммм:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Даже не в одежде дело...
    Не в струе я как-то...

    Вяжу оверсайз

  • тебе мешает это как-то?

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • >От меня ждут взросления какого-то... пропустим момент зависимости от чужого мнения

    Логики нет. Если плюём на чужое мнение, то плюём и на чужие ожидания.

    Я ещё раз повторю за Прутковым: Хочешь быть счастливым - будь им!

    БЗ-здох

  • да понятно, что не в одежде...
    в какой такой струе? почему все "куда то" и "за кем то смотрят"?...ниче не понимаю :dnknow:

    мне как то сестра младшая задала вопрос (мы шли довольно таки за странной парочкой...потом поймешь)
    - как ты думаешь, они понимают, что они странные?
    - на что я ей ответила...а что такое странность? не такие как ты или я? мы ведь тоже для них не такие...кто постановил этот критерий "странности"??? вот и подумай...в струе ты или нет? и что вообще за струя? и кто ее вообще включил...струю эту? :biggrin:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Потому что ты никто. Вроде и что как, а мимо. Нет человека и поэтому прячетесь за себя маленькую. Отсюда: ЭТО ПАПАня это маманя какая -то... к доктору

    п.5, 7

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

    Исправлено пользователем Крыска (16.07.14 21:56)

  • Валер, быть молодым и интересным не значит быть безответственным ребенком.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Гунь, ты пытаешься меня оскорбить. Это понятно. Суть в том, что не остается жизни для себя. Именно по причине ответственности и сверхработоспособности, которая выражается в ускоренной стройке не за кредиты, как у твоих инертных знакомых, а в режиме онлайн, так сказать. Суметь купить участок рядом с городом, построить дом на зарплату без помощи родителей за два сезона, снимая жилье и при этом поднимать двух детей не всем под силу. Я имею ввиду не только материальную составляющую, но и моральную.
    Нарк. Тут дело не в мешании, или я тебя недопоняла. Понимаешь, в детстве у меня было признание в определенном кругу. Но мы как-о разлетелись и одобрения как такового нет. Вроде есть чем гордиться и, всорока, я не плюю на мнение всех окружающих.... вы же не принимаете близко к сердцу мнения всех подряд. Раньше была самодостаточность и уверенность, а сейчас этого нет. И одиночество - немного не то слово.... избирательность, придирчивость излишние.... а потом вот смотрю на ту же гуню, например, и уж лучше быть одной..
    Да, зависимость от мнений гунь ещ более способствует, мда....

    Ну да ладно. Сомнения вроде больше признак зрелости, нежели шизы....

    Вяжу оверсайз

  • Не пытаюсь оскорбить. Это ты пытаешься сама себе доказать состоятельность собственную. И если доказываешь, то значит нетничего. И дался тебе этот дом, мне какжется все кто хотели уже дома себе построили и в более приличных местах.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Перестань меня провоцировать. Это бессмысленно

    Вяжу оверсайз

  • п.7, 8 Просто ответь сама себе на вопрос кто ты и все всанет на свои места.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

    Исправлено пользователем Крыска (16.07.14 21:36)

  • Тут так то новые правила, надо сюсюкать и поддакивать, поддакивать и сюсюкать и так без конца до конца и ты прослывешь замечательным собеседником и Тебя пустят поиграть в увлекательную игру я в сарай а я из сарая а я в погреб а я туда гранату. А так ты пришла честно сказала и все планктоны уже не так с удовольствием себя мнят транснациональными китами, а по правдишне тут висеть тоскливо, и даже котик не спасет открытошный

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Да всё у Вас нормально, идёт по плану. Просто Вы изначально поставили не на того коня. Я имею в виду, что Ваш муж не может обеспечить нормальную жизнь семейству, судя по Вами рассказанному.

    Но исправить ничего нельзя, он отец детей. Поэтому Вам нужно принять всё происходящее как должное и не гневить Вселенский Разум, дабы не привлечь к себе Его внимание.

    Я тоже в этой жизни поставила не на того коня, кроме того, стартовые жизненные условия играют огромную роль. Это очень редко, когда девушка, выросшая в деревне, добивается в жизни чего-то более значительного.
    Я не росла в деревне, но росла практически на улице с городскими пацанами из подворотни, потому что мать выбиваясь из сил, растила одна двоих детей.

    И гены очень многое играют в жизни, поэтому если мы вышли из грязи, то это глупо, страдать, что продолжаем горбатиться неизвестно ради чего.

  • Там похоже дети немного от других мужчин. Это все так бывает, поэтому кажется ставка от безысходности

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Дети вообще ни при чём...Они - это наше счастье и не важно, в каком союзе рождены.
    Другое дело, что ТС вынуждена горбатиться и убивать свою женскую молодость ни за понюшку табака. И отсюда недовольство жизнью.
    Пока смутно осознаваемое.

  • Есть люди у которых нет молодости. Есть вечно-молодые. Марка из первых, она понимает что ее обманули, но кто и когда сообразить не может

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • И что вы сегодня всё ругаетесь? :biggrin:

  • Спасибо, Тигирька)) не в мужчине дело. Достигая чего-то, я получаю все меньше удовлетворения. Чем выше башня - шире ров, тем равнодушнее отношусь к результату преодления. А в детстве кайфовала. Так-то от мужчины ничего особо не жду, не приучена на него надеяться.
    Надеюсь, на эверест на старости лет-то не полезу....
    Притупление чувств с возрастом. Эмоции слабо выражены. Без адреналина как-то

    Вяжу оверсайз

  • может вы просто устали ??
    крутитесь как белка в колесе... (
    от усталости чувства притупляются... и бывает даже депрессия
    найдите себе побольше помощников
    мы нашим детным все время помогаем
    сидим с детьми например

    «Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты» © Эдгар Алан По

  • В ответ на: кто такой взрослый
    Взрослый - это ребенок давнего года выпуска.

    Страшная правда в том, что никаких взрослых не существует. А существуют подрощенные дети, одряхлевшие дети и всякие прочие разновидности детей. Но эта информация засекречена от лиц младше 18 лет!

  • не хилая картинка вырисовывается....не нашла категорию понравившуюся...))))))))))
    а одряхлевшие....просто устроили мне бессонницу *подсталом*)))))

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • ой...а с моим старшеньким не посидите?))) совсем от рук отбился паразит)))

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Хм. А я даже не задаюсь таким вопросом. Не хочу взрослеть - и не взрослею. Не хочу стареть - и не старею.
    И даже, я сейчас больше "ребенок", при всей нынешней офигенной ответственности, чем лет в 18. Потому что знаю кто я, где я и чего хочу от этого мира. Хочу удивляться и познавать жизнь.
    Как-то так.
    А у тебя, Марка, тоска по несбывшемуся.
    Знаю, бывает. Если ее заглушать - тогда "взрослый" и наступает на пятки.

  • вы че !! дети благополучно "сидят" только с теми кого знают с рождения... ну или давно )
    надо с давно знакомыми договариваться )
    нельзя оставлять незнамо с кем

    «Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты» © Эдгар Алан По

  • Вот те раз! Годную категорию надо искать в коробочке "всякие прочие дети". "Одряхлевшие дети" тоже группа себе как группа. Это когда, к примеру, лезешь через забор, а у тебя коленки скрЫпят. И нету прежней прыти. А забор есть! Вот мы с одной БЗ-шницей однажды полезли через забор, без этой самой должной прыти, уже сидим на нем верхом и тут вдруг у меня телефон зазвонил. И я его вниз - хряк! А он - бумс! И кто виноват? Позвонивший мне БЗ-шник же или милиция, которая нас заставила лезть через забор? А нас заставила именно милиция, вот ей-богу, тетенька, милиция она такая, без уважения к старости!

  • ржунемогу. ..все пошла я спать))))))))))

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • ну я рада что хоть я вас насмешила О_О

    «Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты» © Эдгар Алан По

  • :yes.gif:
    Еще кризис среднего возраста называется........... подведение итогов полжизни прожитых.......... что добился, к чему пришел, какими усилиями, и туда ли хотел/хочешь/надо...... :улыб:

    Все пройдет, пройдет и это..........(с)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • много интересного узнала...и про коленки, и про заборы, и про милицию ...тепепь вумная пошла спать))))) утро вечера тогосамое...мож и категорию какую подберу))))))

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Неееее, не то:улыб:
    кризис среднего возраста случается только с теми детьми, которые мнят себя взрослыми.:улыб:

  • Спасибо))))) но посмеялась - потенциальные сидельщики дя меня больше мороки создают, в налаженном ьыту мне самой прощк все сделатт, нежели доверить ком-тр. К тому же мама и родственники далеко, а родственники мужа меня искренне ненавидят по причине отсутствиЯ родословной и крепкого капитала, там все на бабле завязано, ну как у любы-гуни

    Ту Гермашишка, давай старшого мне на воспитание)))) обещаю через два месяца накормленного накачанного мужика, хотЯ он у тебя и щас такой пестик! :rofl:

    Вяжу оверсайз

  • Разницу разжуй :улыб:
    Мнить и ощущать..........
    Другого нет.
    Ну, если не на полном иждивении.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • А что у меня не сбылось?
    Вопрос без подвоха - желание взгляда со стороны

    Вяжу оверсайз

  • агааа, знаю я тебя...начнется подбор невест..рано мне бабушкой становиться)))
    * про детей...выглянула мужиков домой загнать...носятся обливаются-огородополиватели блин)))*

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Ну откуда ж я знаю?
    У каждого свое несбывшееся. Вернее, тоска по несбывшемуся, по чуду. Ты вообще Фрая любишь? Скорее всего нет, иначе бы поняла про какое несбывшееся я говорю..
    Оно есть у всех. Просто кто увлеченно тоскует, кто-то запинывает тоску, а кто-то с ней дружит.:улыб:

  • Не, мать, моим невестам рано тебя бабкой делать - терпи, учись вязать пинетки и шапочки! Лет десять у тя еще есть))))

    Вяжу оверсайз

  • В ответ на: Разницу разжуй :улыб:
    Мнить и ощущать..........
    Другого нет.
    Ну, если не на полном иждивении.
    чего? не поняла совсем вопроса
    извините, после целого дня тупления - продолжаю тупить... :not_i:

  • Не люблю.
    Тоска этож.... этож...
    Это отчасти сожаление, да? Не люблю сожалеть - иначеб были другие, не знакомые мне дети, а я уже этих, получиышихся, люблю....
    Сеьезно, а чтр такое тоска?
    Простмте меня за грамотнопись, клава бука умерла, с планшета тыкать и исправлять ужасно нервенно!

    Вяжу оверсайз

    Исправлено пользователем Marrrka (16.07.14 23:27)

  • ты чего????????? год ну два максимум! неее так дело не пойдет))) чего ему на пенсии "рожать")))))
    ну а по теме. ..все мы дети в душе, а кто то выпускает наружу...а кто то и не запускает обратно))))

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • А как же обязательность соответствия возрамт-поведение-восприятие-реакция?

    Вяжу оверсайз

  • А нету ее. Обязательности. Вас кто-то обманул.

  • Разница в чем? *Мнить* себя ребенком и *ощущать*?
    :dnknow:
    Ежели на мой пост про *невзросление*(в моем понимании равное ощущению себя ребенком, не взрослым) я как вариант кризис св предложила ............. а ты говоришь *нет, это другое, это для тех, кто МНИТ себя ребенком* :dnknow:
    Короч, перечитай посты, сама сложно выражаюсь сегодня :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • как, как...встретимся напьемся. ..пеппи возьмем пусьб научиь по заборам лазить хрустя коленями, юкки будет это все запечатлять...ой я бы многих пересислила и раздала "чего-кого", но все завтра...завтра...я хрррррр баиньки убегла))))

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Тогда самообман
    Или подверженность чужому мннию из-за вмяки скунсов и заниженной самооценк

    Девочки, спасибо! Есть о чем подумать. Отдел ное спаибо всороке и нарку.

    Вяжу оверсайз

  • НПП
    Маррка, ну вот что ты маешься?
    Свою детскую сущность можно скрывать только перед начальником или клиентом)
    Среди своих-то что напрягаться? Если чел убивает в себе своего внутреннего ребенка в каком бы возрасте это ни случилось - считай, что это начало его пути (возможно, очень доооолгого) в сторону кладбища)
    Живи, играй (С), тебе еще лет 50 детства впереди)

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Прям ваще нет?
    В резиночку во дворе прыгаете? :biggrin:
    На кувыркалках детскими трусами сверкаете?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Блин, кто вам сказал про кувыркалки? Это было один раз! Просто вчера!*мечется в панике*

  • Люба, ты ссышь на младенцев и могилы, изыди

    Вяжу оверсайз

  • Началоооось............. :безум:
    Как тело свое отожрать деццкое (это не к вам, а к общему безе-сообществу), изменить его, изувечить вхлам - так норм, еще и отбивацца от *зомбирования подростковой фигурой*............ а как ответственность, приходящую с годами, знания, опыт разумно и неугнетающе для позитивной модели поведения распределить и жить с этим - так ойейей, не убивай в себе внутреннего ребенка............ :безум:
    Внешнее дОлжно соответствовать унутреннему, как пописькивает иваша............ кстати, он безумно прав :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: Люба, ты ссышь на младенцев и могилы, изыди
    Это в какое такое страшное место с могилами и младенцами я забрела? :eek:
    :rofl:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Люба.... хоть ты меня смешишь в этом топике о потерянном времени

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А не, я думала ты про то что я писала Марке - говоришь "кризис".
    Я вообще Пеппин вариант по жизни исповедую - мы все ребенки, но некоторые мнят себя взрослыми... правда, есть некоторые которые сразу дедушки/бабушки или того хуже дядьки/тетки, но я на них закрываю глаза.))))
    Поэтому и написала - "кто мнит себя взрослым", а ты мне в ответ - "кто мнит себя ребенком". Классика споров, че уж там. ))))
    ----

    Да-да. Вот поэтому тетеньки лучше живут в ладу со своей тоской по чуду. Потому что обычно другое чудо рядом носиком сопит.:улыб:
    А тоска она ж разная, по разным поводам - разная. Но сожаление легкое есть всегда, да..
    Все, мне нынче не до тоски! Даже по несбывшемуся! )))

  • Странно....

    Вяжу оверсайз

  • Про сожаление - вовсе не всегда. Сожаления требуют оглядки на прошлое. А полно людей, ориентированных строго на будущее. Чуть поменьше - строго на настоящее. Но обе этих категории редко сожалеют о прошлом. Так уж у них фокус настроен.

  • Как отдыхаецца? :biggrin:
    Как часто белье меняют, с чаем встречают, хоть бы слайдов кусков тела напостила с бедросовичами! :tantrum:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • а как же сожалеть о будущем, которое уже не случится??

    (и что - странно?)

  • Не, потосковать, порвать душу, пожалеть - это наша врожденная минорность требует, типа как посолонцевацца у оленей :biggrin: Но это слегка, поверхностно. А вот когда прихватит так, что ухххх, прям за горло - вот он родной, кризис св собперсоной :knix: :tantrum:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Так сожалеют о потерях, что их нет в настоящем, и не будет в будущем. То есть все таки сначала думают о прошлом. А сфокусированные на будущем тут же забывают свое вчера.

  • ну ладно, убедила:улыб:

    а сфокусированные на настоящем - вот, я сожалею очень-очень, что прям сейчас я сижу почти одиноко у компьютера, а не делаю другое. Это какое сожаление?

  • не знаю про кризис св ниче, я его только со стороны наблюдала:хммм:
    меня не в привычные возрасты прихватывает:хммм:

  • Тебе ишшо рано :улыб:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Это правильное сожаление!:) Потому что фокусироваться на настоящем самый правильный и счастливый вариант, антиневротический. Этому даже специально учат, осознанию своих ощущений здесь и сейчас.

  • теоретически не рано, мы с маркой ровесницы... и мужа прихватило как раз в моем возрасте... вспомнила как раз потому что кризис был ого какой, но вот без всяких этих моих завихрений по поводу несбывшегося.

  • ну все! буду считать похвалой и довольная уйду спать)))

  • Сегодня встретили с ракией. Переживаю. Белье меняют как положенно через день . Тут совсемхорошо.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • надо взращивать в себе женщину, как говорит моя мама.

    мне понравилось- "дурь с закосом под детство". точно про меня.

    правы больше всех G. и д.Ф.
    действительно, успешная самореализация помогает взрослеть. и нижней порог дозволенности этой дури это наш статусный возраст.
    спасибо за тему. давно заморачиваюсь

  • Женщина никуда не денется, об этом позаботится природа и мужчины)) А вот ребенка в себе можно извести... или загнать слишком глубоко и не выпускать.
    Один их самых очаровательных женских образов нашей культуры, как я считаю, создал великий писатель-мужчина Джек Лондон: маленькая хозяйка большого дома... сильная и мудрая женщина-дитя ...
    Центральная сцена романа - с лошадью в бассейне. Чудо сцена... :wub1.gif:
    В 14 лет читала... но, как высеченная в камне, в глазах стоит до сих пор эта женщина)
    Собственно, этот автор создал и не менее обаятельные и привлекательные образы сильных мужчин-мальчишек))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Вы не поняли. на фриков тоже забавно смотреть со стороны. а жить с этим? сродни фиглярству (опять маму цитирую), которое напрямую связано с социальной инфантильностью.
    дискомфортно Женщине в девочке:хммм:

  • ***дискомфортно Женщине в девочке***

    а со стороны ещё и нелепо, довольно часто, выглядит

  • прям респект. наблюдая легкий шок и приходят мысли о прощании с девочкой

  • Или она должна быть куколкой, настолько харизматичной, что ей все прощается, или грамотной актрисой, умной, чОтко чувствующей грань, но в этом случае это не *женщина в детстве*, это иллюзия........ :улыб:
    И на кой оно? Фальшивое то? Самодоказательство? :dnknow:

    Ребенок - это ребенок, девушка - это девушка, женщина - это женщина, ну неестественно ребенку быть женщиной, а женщине ребенком.
    А уж если позволительно тебе многое - ну совсем не оттого что ты ребенок, просто терпят это от тебя по каким то определенным причинам. Любят может :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Если человеку комфортно, то ему пофиг как это выглядит. И это правильно, я считаю. Чай не кошельки же у бабушек по трамваям тырит.)

    .

  • прощается несколько не совсем то. толпа слегка офигеваевает, но при этом безумно счастлива, потому что не скучно

  • при комфортно не рефлексируют

  • ага...не надо нам хлеба, дайте нам зрелищ )))))))

  • Только мертвые не потеют. А живому в любом состоянии свойственно что ему угодно.

    .

  • совершенно нормальный процесс, свойственный человеку, как самоосознающему существу
    экзистанс :улыб:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • ага. инфантильнчаем и плачем, плачем и нфантильничаем.. цирк когда-то должен уже уехать

  • А на мой взгляд, самое страшное - это ТЕТКА, забывшая, что она ребенок)
    Душа человека - большеглазый ребенок)) Поэтому девочка-мальчик в душе - это наше все)) нас, человеков, то есть)...

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • У моего мужа есть потрясающее свойство, которое меня жутко бесит: не решать проблемы, а ждать, когда они сами рассосутся. Понятно, что в отношении чего-то это работает. Но вот взять ту же ситуацию со свекровью... дождался-то чего? Тоесть нужно уметь разделять, что требует решения, а что можно посозерцать. Замечаю, что стала к чему-то относиться пофигистически, но энергия-то не растрачена, потому пускается активнее по другим векторам
    Это я к чему. Если думать о том, как я выгляжу в глазах окружающих, то, получается, что легче спрятаться, чем решать проблему

    Вяжу оверсайз

  • плановая рефлексия это круто

  • Я не про толпу, я про близкие взаимоотношения :1:
    А толпа ............ что заслуживает, то и хряпает....... :улыб:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Кому он должен? Вот в чем вопрос.)

    .

  • ключевое слово - в душе. тетка - инфант по интеллекту и социализации

  • Инфантилы все-тки маленько из другой оперы, мне кажется

    Вяжу оверсайз

  • ***девочка-мальчик в душе***

    :biggrin:
    именно так...душа-то, независимо от веса, через верёвочку прыгает...время от времени
    а вот если эта самая тётка начинает скакать....это нелепо, а иногда и опасно для жизни

  • да перед близкими-то как нарисуешься? они все про нас знают, даже больше чем мы сами

  • Не решай проблемы сама, иначе главой семьи (не серым кардиналом, как оно есть место быть :biggrin: ) быть тебе.
    Значит ты не замуж вышла, а жену себе приобрела.
    А энергию......... да найди на что истратить.......... вяжи, клумбы планируй, в фитнес походи.......... :umnik:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: Это я к чему. Если думать о том, как я выгляжу в глазах окружающих, то, получается, что легче спрятаться, чем решать проблему
    зачем на это тратить свое драгоценное время? у нас и так его не так уж и много(((
    а окружающие...а что окружающие...их много и мнения у всех разные и имеют место быть, но только вот оно тебе надо? нужно уметь жить в первую очередь в мире с самим с собой, а там уже по обстоятельствам :biggrin:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • да понятно, что это примерный термин. Ваш очень точный "дурь с закосом..":улыб:

  • В ответ на: да перед близкими-то как нарисуешься? они все про нас знают, даже больше чем мы сами
    Так и нефиг рисоваться, я выше писала, это только если от души, вот ее скрывать не надо :yes.gif:
    Блиннн, ну вот я люблю сидеть подогнув ногу, под попу, как в детстве, так и сижу, и МОЕМУ БЛИЗКОМУ ОКРУЖЕНИЮ это глаз не режет, а умиляются......... а в ресторане так не сяду, поскольку неприлично :улыб:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • хороший вопрос. вот про это и сабж- кому? всем прикольно, кроме как иногданеприкольно девочке-женщине.. вот видимо ей и должен

  • В ответ на: У моего мужа есть потрясающее свойство, которое меня жутко бесит: не решать проблемы, а ждать...
    ...самый надежный русский план: "фигняяяя, на месте разберемся" :biggrin:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • ну что. косячите. женщина д-о-л-ж-н-а сидеть с ровной спиной, даже если она сидит на диване у себя в гостиной и одна дома

  • Читаю я твой топик, Марррка, читаю...
    И не хотела писать. Одно скажу. Не думай о том, что о тебе подумает толпа.
    Что это такое - толпа: с одной стороны - посторонние тебе люди, чисто случайно оказавшиеся рядом, с другой - социум, частью которого ты являешься. Первых в сад и никакой информации о себе, своих близких, подробностях своей жизни. Жесткий барьер и отсечение любопытных. В отношении социума думай... и в первую очередь о том, как комфортнее жить тебе, твоей семье, твоим детям. И не ломай себя. А просто расти. Мы всегда растем. А те, кто нет, деградируют.
    Ответственности в тебе на десятерых. Энергии и внутренней силы еще больше. В нужное русло ее и во благо. Негатив, попытки разобраться в нём, как-то его отсортировать... всё это отбирает очень много энергии. Не растрачивайся впустую и избавься от лишних энергозатрат. А ребенок пусть в душе остаётся... только береги его от чужих глаз.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Родительские поучения могут и не спасти от гибели вашу пуританскую совесть; но если вы выпрямитесь на стуле, не касаясь спинки, и сорок раз повторите слова "призмы, пилигримы"... сатана отыдет от вас (О*Генри)

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Гвозди б делать из этих женщин... что дома на диване с ровной спиной))) :rofl:
    (*облегченно принимая позу ЗЮ на диване...

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Так нога не спина)) * сижу с ровной спиной и подвернутой ногой*

    Schrёdinger's cat

  • Зачем? :biggrin: И кому?
    У меня отличная осанка, пропорциональная фигура, что изменится от моей кому то оказываецца обязанной муштры?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • он знал:улыб:

  • сами же сказали - не прилично:улыб:

  • Вы троль? :biggrin:
    Прилично там где гармонично.
    Дома хухриком и писюшей своего мачо можно называть, ежели ему импонирует, а вот на совещании вряд ли это прокатит........... *сделала последнюю попытку супердоступного объяснения, на пальцах......

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • в вашем случае надо писать "не хочу стареть". взросление происходит лет до 20.
    ---------
    А я согласен. Без ностальжи по малой родине моего детства( хотя это тоже иногда присутствует), а по сути. Мне импонируют люди любого пола, любого возраста, в которых остался в живых ребенок. Это конечно при чувстве меры должно проявляться, без писания прямо в трусы, но когда в человеке чувствуется настоящий ребенок, без фальши, это мило, очень даже располагает. Я стараюсь в себе сохранить маленького Сирожу. И помню. Когда мне взрослые говорили - вот вырастешь все поймешь. Я в ответ пообещал, что вырасту , да. НО. никогда не стану ТАКИМ вот взрослым. Как они. Мне кажется удалось выполнить мое обещание. Судя по моему общению с детьми. Практически на равных. Ну и подурачиться люблю.

    Правда победит. Россия.

  • Это такой стереотип, что дети прыгают и дурачатся.
    А еще есть такой образ ребенка, он мне даже больше нравится:

    "Красивые и мудрые, как ..." (Окуджава)

    м-дя... таки как боги))
    Но все равно)

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

    Исправлено пользователем SkwоT (17.07.14 13:30)

  • У меня в слове " дурачиться" более обширный смысл. Даже манера говорить. Я вот частенько употребляю словечки из детства - пызарки, ребзя, и др.. непосредственность опять же... поболтать люблю.. со словечками поиграть, по переделывать. Вот слово живот у меня жЕвот. Знаешь почему?? От слова жЕвать конехо же. Ведь все, что пожЕваешь - все в жЕвот падает. Поэтому со мной девкам всегда было интересно. Катька вон когда расстались и у нее появился первый после меня МЧ жаловалась, что ей с ним скушно. Хе - хе...
    В общем я тоже не хочу взрослеть

    Правда победит. Россия.

  • А что такое пызарки?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • От слова позор. Чо, как пызарки то!!???

    Правда победит. Россия.

  • У нас такого не было. Было зыко, зыканско, везука... : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • зыко и зыканско - знакомо. Везука вроде тоже было.. тикать еще. Еще блямблямчики и цурепопики.

    Правда победит. Россия.

  • Нет, в нашей галлактике был другой государственный язык.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • а мы еще сами какой то язык типа придумывали...перед слогом подставляли "нака" например "накапри-накавет" или подставляли букву с"" к концу слога...например маса-маса.... чтоб никто не догадался...как было здорово)))) и на пальцах разговаривали, я и дочу научила и иногда мы с ней "секретничаем")))))

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Еще поди и шрифт изобрели а=1, б=2...? Ваших рук дело, признавайся?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • :rofl: ты знал, ты знал (с)

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • У нас другой язык был - слога переставляли в словах :-)
    Я и сейчас так могу...

    а переписывались иероглифами... отсюда моя нежная любовь ко всему японскому, наверное :-)
    иероглифы были настоящие - изучали даже их написание, но обозначали они русские буквы.

    забавно было по дороге в школу вытащить из ящика письмо, а на уроке его сидеть читать... до сих пор помню изумлённые глаза соседа по парте, когда я сидела втыкала в эти столбики, а потом, вырвав из тетради чистый лист, стала сама их рисовать :-)

  • Ну вы даёте... пляшущие человечки после прочтения очередного шедевра о Ш.Х.- это был наш максимум : )))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • даааа как это все таки было...мило)))) эххх)
    а я записки в школе писала "зеркальным" почерком и так умела только одна, крутая была что ващееее и так как была самая мелкая и младшая в классе в резиночки прыгала лучше всех и никто не соглашался, чтобы я была в первой паре :biggrin: оххх, молодежжжжь)))

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • А у нас в Красноярске совсем другие были правила резиночные. У нас фигур было штук 50 и высота "по горлышко".
    И я приехала и всех своих новых подружек переучила на "по-красноярски" : )))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • ты сейчас верно про детей заметила. Я говорю о примере дочери. То есть, боюсь, что в изоляции не смогу ей помочь, объяснить что-то... Просто показать поведением. Но, с другой стороны, она будет думать сама, а не просто копировать мать. А Юрка?? Он же мальчик...
    В общем, завела топик об одном, в итоге пришла к другому и совсем растерялась. А разобраться надо в себе. Я с таким любопытством смотрю на умных дяденек и тетенек, безапелляционно утверждающих что-то и во всем разбирающихся безусловно... Это вот такие они, взрослые? Мне кажется, именно сомнения и анализ подталкивают человека вперед. Хотя, конечно, нужно быть в чем-то уверенным. Но это совсем простые истины... Вот, они детские! То, что осознано и принято как аксиома, в детстве, и есть платформа, на которой строится дом, в смысле, человек.
    Получается, что я сейчас по сути пытаюсь отвергнуть свой опыт и вернуться в состояние ребенка, чтобы быстренько заново все построить, учитывая пережитое. Построить - не жизнь, а внутри себя такое красивое дерево, с которым я буду ладить и поливать его и червяков всяких вытравливать....
    *жалобно смотрит
    дуро, да? Переосмысливать не поздно, а срубить нахрен и вырастить новое это вообще возможно?

    ой, я бы сейчас уехала бы с тетрадочкой и ручкой куданить в поля и думала бы, мож додумалась бы до чего приличного, а то один нигилизм на уме.

    Вяжу оверсайз

    Исправлено пользователем Marrrka (17.07.14 14:02)

  • Мой брат такой затейник, это всё он придумал :-)

  • В ответ на: Еще блямблямчики и цурепопики.
    А это чё такое? У нас не было цурепопиков, бедно жили! А может, они нужные.

  • Ну, может и не дура, но в детство кто впадает?.. Правильно...

    Не нужно никуда возвращаться.
    Но новые жизненные принципы на основе сложившегося мировоззрения сформулировать для себя надо. И не чёрно-белые, причём. А такие, которые позволят быть гибким человеком, не ломаясь, но помогут идти именно по своей дороге, а не навязанной извне. Как-то так.

  • голубая кровь.
    мышечная память тренируется до устойчивого рефлекса, чтобы при любом случае выглядеть и красиво и естественно, не отвлекая моск на поддержание осанки

  • ***безапелляционно утверждающих что-то и во всем разбирающихся***

    так перед тем как что-то утверждать эти взрослые и копья ломали и стены башкой пробивали и сомневались и анализировали....всё было, вероятно, у многих

    нееет, конечно, есть и такие кто НА! вот тебе вердикт, диагноз и лекарство от всех болезней
    а сами ни сном ни духом и вкуса креветки не знают ....вот это, пожалуй, фиговые "взрослые", подстава

    а ещё есть взрослые , которые тоже вроде всё знают, и всё всем советуют...ну чиста поприкалываться и поговорить, понимая, что каждый САМ решит что и как ему делать...зная, что на чужом примере не учатся

    так что...и взрослые разные бывают
    и не надо бояться закостенеть , предполагая, что взрослые это такие бетонные статуи
    прям там....тоже мучаются, сомневаются и плакают

  • Я понимаю: рефлексия накатила... и это нормально, потому что только дураки и нищие духом не рефлексируют... остальные периодически... правда, с разной степенью тяжести : ) Я другого понять не могу: что тебе мешает жить в довольстве собой и своей жизнью? Честно себе ответь (здесь вообще не надо). Тебе многое дано. И многое еще будет. Отвлекаясь от материального аспекта, у тебя есть основное: ты живёшь, у тебя есть семья, дети, все живы и более-менее здоровы, слава богу. Ты видишь перспективы и понимаешь, чего ты хочешь и что тебе для этого нужно. И ты к этому идешь. Мало? Гораздо больше, чем могло бы быть. Причем заметь, я не говорю: больше, чем у многих, потому что сравнивать себя с кем-то деструктивно. Только с самой собой на разных жизненных этапах. Так вот дано тебе больше, чем могло бы быть. И цени это.
    Ты смотришь сейчас в ретроспективе и сожалеешь об упущенных возможностях? И понимаешь, что вот то-то и то-то сделала бы по-другому? Если так, то пустое. Это был бы уже другой вариант решения жизни. А ты уже решила этим способом. Так что смотри теперь вперед. Назад успеешь на пенсии.
    Вот смотри вперед и делай свою жизнь так, как ты хочешь. Надо что-то изменить, изменяй. Только не загоняй себя в состояние обреченной вынужденности. В твоих руках и силах гораздо больше возможностей, чем кажется в унынии... потому это и грех (для простоты понимания).

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ну так а эмоции куда девать?..

    Я бы даже сказала, что именно с возрастом человек учится наслаждаться своими эмоциями, любыми, всем спектром, или каждой по-отдельности, вызывая их в себе, поддерживая, а не быть безотчётно счастливым (или несчастным) как в детстве.

  • ***Ну так а эмоции куда девать?..***

    любимым японцам отдавать.... :biggrin:

    а что эмоции....они есть в любом возрасте
    да....взрослый знает какая эмоция ему приносит больше наслаждения (ну и словечко ты подобрала!) и пестует её....или не пестует, если всё наоборот

  • Им ничего отдавать не надо... у них наоборот переполнение, они ж всё в себе обычно держат.

  • *** они ж всё в себе обычно держат***

    а потом инфаркт/инсульт
    бедные...бедные японцы

  • хуже... вспомни другую их национальную традицию :шок:

  • а про такие пещерныедоисторические традиции даже думать не хочу
    дикие люди!

    нет как бы как наши....что-то накипело в душе, напился, соседу морду набил "а просто так, чтоб под горячую руку не попадался", потом с ним же поцеловался три раза, проспался и никаких харакирий )))))))))))))))

  • харакири? :eek: :biggrin:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • а мы для них дикие...

  • ну, не обязательно, харакири всё-таки ритуал... но суицид, да

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: