Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • В ответ на: да перед близкими-то как нарисуешься? они все про нас знают, даже больше чем мы сами
    Так и нефиг рисоваться, я выше писала, это только если от души, вот ее скрывать не надо :yes.gif:
    Блиннн, ну вот я люблю сидеть подогнув ногу, под попу, как в детстве, так и сижу, и МОЕМУ БЛИЗКОМУ ОКРУЖЕНИЮ это глаз не режет, а умиляются......... а в ресторане так не сяду, поскольку неприлично :улыб:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • хороший вопрос. вот про это и сабж- кому? всем прикольно, кроме как иногданеприкольно девочке-женщине.. вот видимо ей и должен

  • В ответ на: У моего мужа есть потрясающее свойство, которое меня жутко бесит: не решать проблемы, а ждать...
    ...самый надежный русский план: "фигняяяя, на месте разберемся" :biggrin:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • ну что. косячите. женщина д-о-л-ж-н-а сидеть с ровной спиной, даже если она сидит на диване у себя в гостиной и одна дома

  • Читаю я твой топик, Марррка, читаю...
    И не хотела писать. Одно скажу. Не думай о том, что о тебе подумает толпа.
    Что это такое - толпа: с одной стороны - посторонние тебе люди, чисто случайно оказавшиеся рядом, с другой - социум, частью которого ты являешься. Первых в сад и никакой информации о себе, своих близких, подробностях своей жизни. Жесткий барьер и отсечение любопытных. В отношении социума думай... и в первую очередь о том, как комфортнее жить тебе, твоей семье, твоим детям. И не ломай себя. А просто расти. Мы всегда растем. А те, кто нет, деградируют.
    Ответственности в тебе на десятерых. Энергии и внутренней силы еще больше. В нужное русло ее и во благо. Негатив, попытки разобраться в нём, как-то его отсортировать... всё это отбирает очень много энергии. Не растрачивайся впустую и избавься от лишних энергозатрат. А ребенок пусть в душе остаётся... только береги его от чужих глаз.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Родительские поучения могут и не спасти от гибели вашу пуританскую совесть; но если вы выпрямитесь на стуле, не касаясь спинки, и сорок раз повторите слова "призмы, пилигримы"... сатана отыдет от вас (О*Генри)

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Гвозди б делать из этих женщин... что дома на диване с ровной спиной))) :rofl:
    (*облегченно принимая позу ЗЮ на диване...

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Так нога не спина)) * сижу с ровной спиной и подвернутой ногой*

    Schrёdinger's cat

  • Зачем? :biggrin: И кому?
    У меня отличная осанка, пропорциональная фигура, что изменится от моей кому то оказываецца обязанной муштры?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • он знал:улыб:

  • сами же сказали - не прилично:улыб:

  • Вы троль? :biggrin:
    Прилично там где гармонично.
    Дома хухриком и писюшей своего мачо можно называть, ежели ему импонирует, а вот на совещании вряд ли это прокатит........... *сделала последнюю попытку супердоступного объяснения, на пальцах......

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • в вашем случае надо писать "не хочу стареть". взросление происходит лет до 20.
    ---------
    А я согласен. Без ностальжи по малой родине моего детства( хотя это тоже иногда присутствует), а по сути. Мне импонируют люди любого пола, любого возраста, в которых остался в живых ребенок. Это конечно при чувстве меры должно проявляться, без писания прямо в трусы, но когда в человеке чувствуется настоящий ребенок, без фальши, это мило, очень даже располагает. Я стараюсь в себе сохранить маленького Сирожу. И помню. Когда мне взрослые говорили - вот вырастешь все поймешь. Я в ответ пообещал, что вырасту , да. НО. никогда не стану ТАКИМ вот взрослым. Как они. Мне кажется удалось выполнить мое обещание. Судя по моему общению с детьми. Практически на равных. Ну и подурачиться люблю.

    Правда победит. Россия.

  • Это такой стереотип, что дети прыгают и дурачатся.
    А еще есть такой образ ребенка, он мне даже больше нравится:

    "Красивые и мудрые, как ..." (Окуджава)

    м-дя... таки как боги))
    Но все равно)

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

    Исправлено пользователем SkwоT (17.07.14 13:30)

  • У меня в слове " дурачиться" более обширный смысл. Даже манера говорить. Я вот частенько употребляю словечки из детства - пызарки, ребзя, и др.. непосредственность опять же... поболтать люблю.. со словечками поиграть, по переделывать. Вот слово живот у меня жЕвот. Знаешь почему?? От слова жЕвать конехо же. Ведь все, что пожЕваешь - все в жЕвот падает. Поэтому со мной девкам всегда было интересно. Катька вон когда расстались и у нее появился первый после меня МЧ жаловалась, что ей с ним скушно. Хе - хе...
    В общем я тоже не хочу взрослеть

    Правда победит. Россия.

  • А что такое пызарки?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • От слова позор. Чо, как пызарки то!!???

    Правда победит. Россия.

  • У нас такого не было. Было зыко, зыканско, везука... : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • зыко и зыканско - знакомо. Везука вроде тоже было.. тикать еще. Еще блямблямчики и цурепопики.

    Правда победит. Россия.

  • Нет, в нашей галлактике был другой государственный язык.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • а мы еще сами какой то язык типа придумывали...перед слогом подставляли "нака" например "накапри-накавет" или подставляли букву с"" к концу слога...например маса-маса.... чтоб никто не догадался...как было здорово)))) и на пальцах разговаривали, я и дочу научила и иногда мы с ней "секретничаем")))))

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Еще поди и шрифт изобрели а=1, б=2...? Ваших рук дело, признавайся?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • :rofl: ты знал, ты знал (с)

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • У нас другой язык был - слога переставляли в словах :-)
    Я и сейчас так могу...

    а переписывались иероглифами... отсюда моя нежная любовь ко всему японскому, наверное :-)
    иероглифы были настоящие - изучали даже их написание, но обозначали они русские буквы.

    забавно было по дороге в школу вытащить из ящика письмо, а на уроке его сидеть читать... до сих пор помню изумлённые глаза соседа по парте, когда я сидела втыкала в эти столбики, а потом, вырвав из тетради чистый лист, стала сама их рисовать :-)

  • Ну вы даёте... пляшущие человечки после прочтения очередного шедевра о Ш.Х.- это был наш максимум : )))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • даааа как это все таки было...мило)))) эххх)
    а я записки в школе писала "зеркальным" почерком и так умела только одна, крутая была что ващееее и так как была самая мелкая и младшая в классе в резиночки прыгала лучше всех и никто не соглашался, чтобы я была в первой паре :biggrin: оххх, молодежжжжь)))

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • А у нас в Красноярске совсем другие были правила резиночные. У нас фигур было штук 50 и высота "по горлышко".
    И я приехала и всех своих новых подружек переучила на "по-красноярски" : )))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • ты сейчас верно про детей заметила. Я говорю о примере дочери. То есть, боюсь, что в изоляции не смогу ей помочь, объяснить что-то... Просто показать поведением. Но, с другой стороны, она будет думать сама, а не просто копировать мать. А Юрка?? Он же мальчик...
    В общем, завела топик об одном, в итоге пришла к другому и совсем растерялась. А разобраться надо в себе. Я с таким любопытством смотрю на умных дяденек и тетенек, безапелляционно утверждающих что-то и во всем разбирающихся безусловно... Это вот такие они, взрослые? Мне кажется, именно сомнения и анализ подталкивают человека вперед. Хотя, конечно, нужно быть в чем-то уверенным. Но это совсем простые истины... Вот, они детские! То, что осознано и принято как аксиома, в детстве, и есть платформа, на которой строится дом, в смысле, человек.
    Получается, что я сейчас по сути пытаюсь отвергнуть свой опыт и вернуться в состояние ребенка, чтобы быстренько заново все построить, учитывая пережитое. Построить - не жизнь, а внутри себя такое красивое дерево, с которым я буду ладить и поливать его и червяков всяких вытравливать....
    *жалобно смотрит
    дуро, да? Переосмысливать не поздно, а срубить нахрен и вырастить новое это вообще возможно?

    ой, я бы сейчас уехала бы с тетрадочкой и ручкой куданить в поля и думала бы, мож додумалась бы до чего приличного, а то один нигилизм на уме.

    Вяжу оверсайз

    Исправлено пользователем Marrrka (17.07.14 14:02)

  • Мой брат такой затейник, это всё он придумал :-)

  • В ответ на: Еще блямблямчики и цурепопики.
    А это чё такое? У нас не было цурепопиков, бедно жили! А может, они нужные.

  • Ну, может и не дура, но в детство кто впадает?.. Правильно...

    Не нужно никуда возвращаться.
    Но новые жизненные принципы на основе сложившегося мировоззрения сформулировать для себя надо. И не чёрно-белые, причём. А такие, которые позволят быть гибким человеком, не ломаясь, но помогут идти именно по своей дороге, а не навязанной извне. Как-то так.

  • голубая кровь.
    мышечная память тренируется до устойчивого рефлекса, чтобы при любом случае выглядеть и красиво и естественно, не отвлекая моск на поддержание осанки

  • ***безапелляционно утверждающих что-то и во всем разбирающихся***

    так перед тем как что-то утверждать эти взрослые и копья ломали и стены башкой пробивали и сомневались и анализировали....всё было, вероятно, у многих

    нееет, конечно, есть и такие кто НА! вот тебе вердикт, диагноз и лекарство от всех болезней
    а сами ни сном ни духом и вкуса креветки не знают ....вот это, пожалуй, фиговые "взрослые", подстава

    а ещё есть взрослые , которые тоже вроде всё знают, и всё всем советуют...ну чиста поприкалываться и поговорить, понимая, что каждый САМ решит что и как ему делать...зная, что на чужом примере не учатся

    так что...и взрослые разные бывают
    и не надо бояться закостенеть , предполагая, что взрослые это такие бетонные статуи
    прям там....тоже мучаются, сомневаются и плакают

  • Я понимаю: рефлексия накатила... и это нормально, потому что только дураки и нищие духом не рефлексируют... остальные периодически... правда, с разной степенью тяжести : ) Я другого понять не могу: что тебе мешает жить в довольстве собой и своей жизнью? Честно себе ответь (здесь вообще не надо). Тебе многое дано. И многое еще будет. Отвлекаясь от материального аспекта, у тебя есть основное: ты живёшь, у тебя есть семья, дети, все живы и более-менее здоровы, слава богу. Ты видишь перспективы и понимаешь, чего ты хочешь и что тебе для этого нужно. И ты к этому идешь. Мало? Гораздо больше, чем могло бы быть. Причем заметь, я не говорю: больше, чем у многих, потому что сравнивать себя с кем-то деструктивно. Только с самой собой на разных жизненных этапах. Так вот дано тебе больше, чем могло бы быть. И цени это.
    Ты смотришь сейчас в ретроспективе и сожалеешь об упущенных возможностях? И понимаешь, что вот то-то и то-то сделала бы по-другому? Если так, то пустое. Это был бы уже другой вариант решения жизни. А ты уже решила этим способом. Так что смотри теперь вперед. Назад успеешь на пенсии.
    Вот смотри вперед и делай свою жизнь так, как ты хочешь. Надо что-то изменить, изменяй. Только не загоняй себя в состояние обреченной вынужденности. В твоих руках и силах гораздо больше возможностей, чем кажется в унынии... потому это и грех (для простоты понимания).

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ну так а эмоции куда девать?..

    Я бы даже сказала, что именно с возрастом человек учится наслаждаться своими эмоциями, любыми, всем спектром, или каждой по-отдельности, вызывая их в себе, поддерживая, а не быть безотчётно счастливым (или несчастным) как в детстве.

  • ***Ну так а эмоции куда девать?..***

    любимым японцам отдавать.... :biggrin:

    а что эмоции....они есть в любом возрасте
    да....взрослый знает какая эмоция ему приносит больше наслаждения (ну и словечко ты подобрала!) и пестует её....или не пестует, если всё наоборот

  • Им ничего отдавать не надо... у них наоборот переполнение, они ж всё в себе обычно держат.

  • *** они ж всё в себе обычно держат***

    а потом инфаркт/инсульт
    бедные...бедные японцы

  • хуже... вспомни другую их национальную традицию :шок:

  • а про такие пещерныедоисторические традиции даже думать не хочу
    дикие люди!

    нет как бы как наши....что-то накипело в душе, напился, соседу морду набил "а просто так, чтоб под горячую руку не попадался", потом с ним же поцеловался три раза, проспался и никаких харакирий )))))))))))))))

  • харакири? :eek: :biggrin:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • а мы для них дикие...

  • ну, не обязательно, харакири всё-таки ритуал... но суицид, да

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: