Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • А нету ее. Обязательности. Вас кто-то обманул.

  • Разница в чем? *Мнить* себя ребенком и *ощущать*?
    :dnknow:
    Ежели на мой пост про *невзросление*(в моем понимании равное ощущению себя ребенком, не взрослым) я как вариант кризис св предложила ............. а ты говоришь *нет, это другое, это для тех, кто МНИТ себя ребенком* :dnknow:
    Короч, перечитай посты, сама сложно выражаюсь сегодня :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • как, как...встретимся напьемся. ..пеппи возьмем пусьб научиь по заборам лазить хрустя коленями, юкки будет это все запечатлять...ой я бы многих пересислила и раздала "чего-кого", но все завтра...завтра...я хрррррр баиньки убегла))))

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Тогда самообман
    Или подверженность чужому мннию из-за вмяки скунсов и заниженной самооценк

    Девочки, спасибо! Есть о чем подумать. Отдел ное спаибо всороке и нарку.

    Вяжу оверсайз

  • НПП
    Маррка, ну вот что ты маешься?
    Свою детскую сущность можно скрывать только перед начальником или клиентом)
    Среди своих-то что напрягаться? Если чел убивает в себе своего внутреннего ребенка в каком бы возрасте это ни случилось - считай, что это начало его пути (возможно, очень доооолгого) в сторону кладбища)
    Живи, играй (С), тебе еще лет 50 детства впереди)

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Прям ваще нет?
    В резиночку во дворе прыгаете? :biggrin:
    На кувыркалках детскими трусами сверкаете?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Блин, кто вам сказал про кувыркалки? Это было один раз! Просто вчера!*мечется в панике*

  • Люба, ты ссышь на младенцев и могилы, изыди

    Вяжу оверсайз

  • Началоооось............. :безум:
    Как тело свое отожрать деццкое (это не к вам, а к общему безе-сообществу), изменить его, изувечить вхлам - так норм, еще и отбивацца от *зомбирования подростковой фигурой*............ а как ответственность, приходящую с годами, знания, опыт разумно и неугнетающе для позитивной модели поведения распределить и жить с этим - так ойейей, не убивай в себе внутреннего ребенка............ :безум:
    Внешнее дОлжно соответствовать унутреннему, как пописькивает иваша............ кстати, он безумно прав :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: Люба, ты ссышь на младенцев и могилы, изыди
    Это в какое такое страшное место с могилами и младенцами я забрела? :eek:
    :rofl:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Люба.... хоть ты меня смешишь в этом топике о потерянном времени

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А не, я думала ты про то что я писала Марке - говоришь "кризис".
    Я вообще Пеппин вариант по жизни исповедую - мы все ребенки, но некоторые мнят себя взрослыми... правда, есть некоторые которые сразу дедушки/бабушки или того хуже дядьки/тетки, но я на них закрываю глаза.))))
    Поэтому и написала - "кто мнит себя взрослым", а ты мне в ответ - "кто мнит себя ребенком". Классика споров, че уж там. ))))
    ----

    Да-да. Вот поэтому тетеньки лучше живут в ладу со своей тоской по чуду. Потому что обычно другое чудо рядом носиком сопит.:улыб:
    А тоска она ж разная, по разным поводам - разная. Но сожаление легкое есть всегда, да..
    Все, мне нынче не до тоски! Даже по несбывшемуся! )))

  • Странно....

    Вяжу оверсайз

  • Про сожаление - вовсе не всегда. Сожаления требуют оглядки на прошлое. А полно людей, ориентированных строго на будущее. Чуть поменьше - строго на настоящее. Но обе этих категории редко сожалеют о прошлом. Так уж у них фокус настроен.

  • Как отдыхаецца? :biggrin:
    Как часто белье меняют, с чаем встречают, хоть бы слайдов кусков тела напостила с бедросовичами! :tantrum:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • а как же сожалеть о будущем, которое уже не случится??

    (и что - странно?)

  • Не, потосковать, порвать душу, пожалеть - это наша врожденная минорность требует, типа как посолонцевацца у оленей :biggrin: Но это слегка, поверхностно. А вот когда прихватит так, что ухххх, прям за горло - вот он родной, кризис св собперсоной :knix: :tantrum:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Так сожалеют о потерях, что их нет в настоящем, и не будет в будущем. То есть все таки сначала думают о прошлом. А сфокусированные на будущем тут же забывают свое вчера.

  • ну ладно, убедила:улыб:

    а сфокусированные на настоящем - вот, я сожалею очень-очень, что прям сейчас я сижу почти одиноко у компьютера, а не делаю другое. Это какое сожаление?

  • не знаю про кризис св ниче, я его только со стороны наблюдала:хммм:
    меня не в привычные возрасты прихватывает:хммм:

  • Тебе ишшо рано :улыб:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Это правильное сожаление!:) Потому что фокусироваться на настоящем самый правильный и счастливый вариант, антиневротический. Этому даже специально учат, осознанию своих ощущений здесь и сейчас.

  • теоретически не рано, мы с маркой ровесницы... и мужа прихватило как раз в моем возрасте... вспомнила как раз потому что кризис был ого какой, но вот без всяких этих моих завихрений по поводу несбывшегося.

  • ну все! буду считать похвалой и довольная уйду спать)))

  • Сегодня встретили с ракией. Переживаю. Белье меняют как положенно через день . Тут совсемхорошо.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • надо взращивать в себе женщину, как говорит моя мама.

    мне понравилось- "дурь с закосом под детство". точно про меня.

    правы больше всех G. и д.Ф.
    действительно, успешная самореализация помогает взрослеть. и нижней порог дозволенности этой дури это наш статусный возраст.
    спасибо за тему. давно заморачиваюсь

  • Женщина никуда не денется, об этом позаботится природа и мужчины)) А вот ребенка в себе можно извести... или загнать слишком глубоко и не выпускать.
    Один их самых очаровательных женских образов нашей культуры, как я считаю, создал великий писатель-мужчина Джек Лондон: маленькая хозяйка большого дома... сильная и мудрая женщина-дитя ...
    Центральная сцена романа - с лошадью в бассейне. Чудо сцена... :wub1.gif:
    В 14 лет читала... но, как высеченная в камне, в глазах стоит до сих пор эта женщина)
    Собственно, этот автор создал и не менее обаятельные и привлекательные образы сильных мужчин-мальчишек))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Вы не поняли. на фриков тоже забавно смотреть со стороны. а жить с этим? сродни фиглярству (опять маму цитирую), которое напрямую связано с социальной инфантильностью.
    дискомфортно Женщине в девочке:хммм:

  • ***дискомфортно Женщине в девочке***

    а со стороны ещё и нелепо, довольно часто, выглядит

  • прям респект. наблюдая легкий шок и приходят мысли о прощании с девочкой

  • Или она должна быть куколкой, настолько харизматичной, что ей все прощается, или грамотной актрисой, умной, чОтко чувствующей грань, но в этом случае это не *женщина в детстве*, это иллюзия........ :улыб:
    И на кой оно? Фальшивое то? Самодоказательство? :dnknow:

    Ребенок - это ребенок, девушка - это девушка, женщина - это женщина, ну неестественно ребенку быть женщиной, а женщине ребенком.
    А уж если позволительно тебе многое - ну совсем не оттого что ты ребенок, просто терпят это от тебя по каким то определенным причинам. Любят может :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Если человеку комфортно, то ему пофиг как это выглядит. И это правильно, я считаю. Чай не кошельки же у бабушек по трамваям тырит.)

    .

  • прощается несколько не совсем то. толпа слегка офигеваевает, но при этом безумно счастлива, потому что не скучно

  • при комфортно не рефлексируют

  • ага...не надо нам хлеба, дайте нам зрелищ )))))))

  • Только мертвые не потеют. А живому в любом состоянии свойственно что ему угодно.

    .

  • совершенно нормальный процесс, свойственный человеку, как самоосознающему существу
    экзистанс :улыб:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • ага. инфантильнчаем и плачем, плачем и нфантильничаем.. цирк когда-то должен уже уехать

  • А на мой взгляд, самое страшное - это ТЕТКА, забывшая, что она ребенок)
    Душа человека - большеглазый ребенок)) Поэтому девочка-мальчик в душе - это наше все)) нас, человеков, то есть)...

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • У моего мужа есть потрясающее свойство, которое меня жутко бесит: не решать проблемы, а ждать, когда они сами рассосутся. Понятно, что в отношении чего-то это работает. Но вот взять ту же ситуацию со свекровью... дождался-то чего? Тоесть нужно уметь разделять, что требует решения, а что можно посозерцать. Замечаю, что стала к чему-то относиться пофигистически, но энергия-то не растрачена, потому пускается активнее по другим векторам
    Это я к чему. Если думать о том, как я выгляжу в глазах окружающих, то, получается, что легче спрятаться, чем решать проблему

    Вяжу оверсайз

  • плановая рефлексия это круто

  • Я не про толпу, я про близкие взаимоотношения :1:
    А толпа ............ что заслуживает, то и хряпает....... :улыб:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Кому он должен? Вот в чем вопрос.)

    .

  • ключевое слово - в душе. тетка - инфант по интеллекту и социализации

  • Инфантилы все-тки маленько из другой оперы, мне кажется

    Вяжу оверсайз

  • ***девочка-мальчик в душе***

    :biggrin:
    именно так...душа-то, независимо от веса, через верёвочку прыгает...время от времени
    а вот если эта самая тётка начинает скакать....это нелепо, а иногда и опасно для жизни

  • да перед близкими-то как нарисуешься? они все про нас знают, даже больше чем мы сами

  • Не решай проблемы сама, иначе главой семьи (не серым кардиналом, как оно есть место быть :biggrin: ) быть тебе.
    Значит ты не замуж вышла, а жену себе приобрела.
    А энергию......... да найди на что истратить.......... вяжи, клумбы планируй, в фитнес походи.......... :umnik:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: Это я к чему. Если думать о том, как я выгляжу в глазах окружающих, то, получается, что легче спрятаться, чем решать проблему
    зачем на это тратить свое драгоценное время? у нас и так его не так уж и много(((
    а окружающие...а что окружающие...их много и мнения у всех разные и имеют место быть, но только вот оно тебе надо? нужно уметь жить в первую очередь в мире с самим с собой, а там уже по обстоятельствам :biggrin:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • да понятно, что это примерный термин. Ваш очень точный "дурь с закосом..":улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: