Погода: −4 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

психология. для умных людей топик. NF

  • И хотя стоит НФ, я все таки позволю отступление. Здесь много филологов и у меня к ним вопрос: зачем используется прилагательные в предложении?
    Я не филолог, но рассуждая я пришел к выводу, что прилагательные чаще всего используются для выражения эмоций, являясь по сути суждением. А всем известно, что не суди, да не судим будешь. Именно поэтому в моих постах практически отсутствуют прилагательные.
    Вот вы увидели в моих постах еще один свой страх:мной пытаются манипулировать, вербуют на свою сторону.

    Внешнее равно внутреннему

  • это не страх, это констатация. вот когда вам говорят "небо голубое, а вода мокрая" тоже какие-то страхи стараетесь углядеть?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Просить прощения за то, что вы своим страхом притянули их и заставили их страдать, испытывая злобу по отношению к вам.

    Внешнее равно внутреннему

  • да? а ничего что многие люди и знать не знают злобствующих? а все равно притягивают? с собакой понятно. видишь собаку, боишься ее, бежишь от нее, собака догоняет и кусает.
    Тут знать-насрать, а все равно прибегают и стараются укусить. У теории слабое место.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ни чо не понял.... :безум:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Только вот не нашей воли, а божьей. По НЗ если.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Какая тучка страшная на небе, а вдруг ураган? Темный лес, темная подворотня, а вдруг там кто-то есть? Тоже констатация факта и в то же время страх. Почувствуйте разницу.
    Стараюсь.... похоже только и стараюсь, что побыть для вас сейчас зеркалом.:улыб:

    Внешнее равно внутреннему

  • Прилагательные бывают разными, так же, как и глаголы.
    Эпитеты (прилагательные с индивидуализированным контекстным значением) служат для суждений и мнений, это точно. Остальные прилагательные служат для того, для чего хочет, чтоб они служили, говорящий.
    А вообще, хоть чем можно выразить факт и мнение и аргументированное суждение. Всякая часть речи работает так, как ее припрягает автор высказывания) И междометие может быть подлежащим... с реди частей речи, слава богу, царит абсолютное почти равенство... только функционал их рулит) Что лучше у них получается, то они и делают в каждом контексте...

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Противоречий слишком много, чтобы их можно было сгладить хоть каким-то вменяемыми объяснениями . И на БЗ противоположности конечно же притягиваются самым негативным способом, а вот сбиваются в группу единомышленников все-таки почему-то люди одинаково заряженные позитивно или негативно - причем каждый мину думает, что он плюс и наоборот))))(вот просто физика мне тут ничего необъясняет(( к сожалению)
    Мне просто настолько очевидно почему здесь наметился водораздел, что хоть что пиши, все останутся там, где были до этого и мира не будет :biggrin:

    Как оказывается всё просто...

  • Это не страх, это инстинкт самосохранения. Я не пойду без нужды в темный лес, в темную подворотню, в бассейн с крокодилами не пойду даже по нужде. Что конкретно вы пытаетесь отзеркалить?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • УМНИК

    Мой собеседник непростой
    И обо всем наслышанный
    Но разговор с ним стал пустой
    не впрок напыщенный

    Он говорил красиво, внятно
    Глаголя истины
    И было все ему занятно
    Он рад был искренне

    Балдея с самого себя
    Высокой образованности
    Речь речью умной затирал
    Свой верх подкованности

    На ровном месте находил
    Во всем неровности
    И правил множество сводил
    На все условности

    Но тема начатая мной
    Погасла безвести
    А у него смысл свой-иной
    Другие прелести

    И дальше хуже только тем
    Что захлебнулись в омуте
    Его речей сто новых тем
    Самим не поняты.

    Евгений Колганов©

    :миг:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Прилагательные характеризуют в первую очередь качества предмета или явления, а также их принадлежность. Эпитетами (то есть суждениями и оценками) они бывают ситуативно - в ряде случаев и у некоторых людей.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • есть еще такая важная часть речи, как смайлики

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Чтобы притянуть к себе страхом, не нужно знать кому то, что вы боитесь, он это чувствует и может даже не осознавать свое чувство.

    Внешнее равно внутреннему

  • здесь - это именно в этом топике или на БЗ вообще?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • вы своим страхом притянули их и заставили их страдать
    ----------------------
    Все таки я думаю, что Вы больше теоретизируете, Иван. Я видела со стороны, несколько раз, как это мерзко выглядит - когда палач жертве объясняет, что это ее ошибка, а не его, что он так жесток и если бы ни она, жертва, он бы никто так не поступил.

    Как оказывается всё просто...

  • а раз оно такое чувствительное, чтобы ему не почувствовать, что пора к доктору сходить или в спортзал? ну или хотя бы на работу попытаться устроиться?
    Я где-то про страх уже читала, ога. Про то как клещи кусают только тех кто их боится, да куда там. клещи тупо паразиты и кусают всех теплокровных - это их паразитическая порода такая. А люди, свиньи, волки и выхухоли здесь совершенно ни при чем со своим страхом.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Разумеется, я привел не точно цитату, но Иисус говорил о Божьей воле от имени бога как мне помниться. Отсюда и "нашей".

    Внешнее равно внутреннему

  • Спасибо за такое подробное объяснение. Я же написал не как знал, а как чувствовал.

    Внешнее равно внутреннему

  • Не разговаривай с такими собеседниками))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • и на БЗ, и вообще. Ну это мое личное мнение.

    Как оказывается всё просто...

  • Точно)) Но мне кажется, что и смайлик может быть подлежащим)))) :yes.gif:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • И как это инстинкт самосохранения, не является страхом? Его можно назвать разумным, умеренным страхом, полезным что ли, но он все равно страх. Ничего конкретного, это общее.

    Внешнее равно внутреннему

  • Я видела со стороны, несколько раз, как это мерзко выглядит - когда палач жертве объясняет, что это ее ошибка, а не его, что он так жесток и если бы ни она, жертва, он бы никто так не поступил.
    ----------------------------
    - Ты виноват уж в том, что хочется мне кушать! -
    Сказал - и в темный лес ягненка поволок...
    (Эзоп))
    :rofl:
    Ни один тролль не дождется, чтоб ему на БЗ подставили левую щеку))
    ...от меча и пойдет... в баню)))
    Оба... :злорадство:
    :rofl:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Инстинкт страхом не является. Нельзя его так назвать.

    Schrёdinger's cat

  • Пожалуйста) Я для Вас и написала подробно, по просьбе))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Я так скажу..все эти психологи-шмакологи...утырки обнкнавенные... :biggrin:
    Просто когда то давнооооооооооо..самый первый из них...самый главнй утырок-основатель
    придумал сидя на камне с кайлой, что можно ни чо не делать, нести пургу...и при этом иметь хороший гешефт...с соплеменников.
    А вы тут развели непонятно чо...Харэ
    Давай про сиськи лучше...попсихоЛОЖИМ? :biggrin:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Ну исессьна. Просто у вас получилось как будто о сугубо личной, без высшей силы.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Даладно?!!!!!
    Это ты сейчас так говоришь, патамушта "в домике"....
    А то ить бывалоча...блажила такэже как и фсе... :rofl: канарееечкой прям :biggrin:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Вот опять вы хотите, чтобы другие сделали за вас вашу работу по освобождения ваших страхов, а хотите чтобы другие изменились и тогда вам станет хорошо. Кстати, это присуще полным людям - так вам страшно стать полной похоже? Смотрите, это может случиться.

    Внешнее равно внутреннему

  • Ну что что мерзко выглядит, только это так и есть.

    Внешнее равно внутреннему

  • ну у нас все как я поняла общее. но бояться цунами, увидев большую волну - это нормально, сидеть и заяснять, что люди боятся цунами хоть почему и хоть где - это странно.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А ты жди, когда я посинею)) потом поговорим на равных))) Повеселим публику)
    :agree:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • В ответ на: так вам страшно стать полной похоже? Смотрите, это может случиться.
    конечно может, но не от страха, а как жрать стану в три горла. И я не хочу чтобы другие менялись, не придумывайте очередную несостоятельную теорию.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ты думаешь мне стрёмна в баню улететь из-за модера?.ашибаисссся-заблудаиссся :злорадство:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • не. на БЗ все нормально. Вот ты знаешь, есть такой гриб чага, он всегда прилепляется к дереву, но никому и в голову не приходит назвать эту чагу березой... хотя может быть лет через мильен кто-то увидит дерево с чагой и скажет какое же кривое дерево.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ты просто этого боишшшься *голосом Беркута*

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Фёдор, тот топ про сиськи закончился нехорошо, многие переругались и даже в бане оказались. :хммм: Я уже зарекся здесь писать - реакция такова, что впору под тазик лезть как Соболев. :biggrin: Хотя же все просто: я написал свое мнение. Каждый для себя решил: бред, теория ошибочна, слишком теоретично и неприменимо на практике и так далее. :спок: Разъяснять мне что ошибаюсь в теории, не нужно. Для меня это прочувствованная мудрость и пока нет причин от нее отказываться.

    Внешнее равно внутреннему

  • А не стремно? :злорадство:
    :rofl:
    Ты давай, поаккуратнее)
    Одно дело - меня троллить за умные слова :respect: , другое дело орать на... - сам знаешь, кто тут нежный.. :1:
    Не создавай хоть ты проблем лишних, пожалуйста...:хммм:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Я этого не писал: я живой человек и тоже боюсь в меру свою собственную, где больше, где меньше.

    Внешнее равно внутреннему

  • почему-то мудрость у вас какое-то понятие субъективное. ну то есть: я придумал и это значит мудрость.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • раз оно такое чувствительное, чтобы ему не почувствовать, что пора к доктору сходить или в спортзал? ну или хотя бы на работу попытаться устроиться?
    _________________
    Это же в писали, я ничего не придумал.

    Внешнее равно внутреннему

  • В ответ на: раз оно такое чувствительное, чтобы ему не почувствовать, что пора к доктору сходить или в спортзал? ну или хотя бы на работу попытаться устроиться?
    _________________
    Это же в писали, я ничего не придумал.
    конечно же это я писала, это цитата имени меня и что?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • нпп
    Ой, сколько умных, богатых и красивых отметилось. Даже все не прочитать.
    Может кто скажет на какой странице написано отчего эти баловни судьбы и герои труда постоянно на всех кидаются? Да ладно бы просто кидались, а то ведь еще и врут, и обвиняют во всех грехах объекты своих нападок.

    зассд

  • Вы позволите, я тут еще поясню про знания, мудрость и рассудительность, чтобы понятно было о чем я веду речь.
    Знания необходимы человеку что было жить не так страшно. Они уменьшают страх. Знания делают человека умным.
    Прочувствованные знания становятся мудростью.
    Прочувствованная мудрость становиться рассудительностью.
    Прочувствовать означает пропустить через сердце свое.
    Разумеется, что получил какие то знания. затем я их несколько лет прочувствовал и т.д.

    Внешнее равно внутреннему

  • ничего, что прочувствованной мудростью вы назвали собственную шаткую теорию о ГВ? там-то откуда знания?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • раз оно такое чувствительное, чтобы ему не почувствовать, что пора к доктору сходить или в спортзал? ну или хотя бы на работу попытаться устроиться?
    ----------------------
    И я не хочу чтобы другие менялись, не придумывайте очередную несостоятельную теорию.
    -----------------------
    Привел обе цитаты рядом - вы разве не замечаете, что в первой вы желаете, чтобы люди начали что то делать, т.е. изменили свой образ жизни (читай себя самого).

    Внешнее равно внутреннему

  • я желаю, чтобы люди не лезли к другим людям, да еще прикрываясь чувствительностью к страху.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А как же фраза: со страха он перелетел через забор не заметив его высоты. Это ли не инстинкт самосохранения?
    А в целом инстинкты разные бывают, и не все они продиктованы страхом.

    Внешнее равно внутреннему

  • Я на досуге как следует вчитаюсь в то что написано.

    Внешнее равно внутреннему

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: