Погода: 14 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

психология. для умных людей топик. NF

  • Добрый день. Это, как я понимаю, ундина, которую забанили за неспортивное поведение (ну видимо как-то старалась обижать людей, да?) Ну и что мы скажем по теме топика?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ем люди из второй половины лезут к первой
    -------------------
    тэк-с...
    Были *наши*ваши*, *чужие*свои*, теперь *первая половина*вторая половина*
    И чтоб никто ни к кому не лез. Это будет?
    А строго по центру может быть? О! *нинашим*нивашим* :biggrin:

    Как оказывается всё просто...

  • ну совсем по центру нельзя наверное, что-то да перевесит. но гармония - вот оно счастье.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я отношу себя к рассудительным больше, а это включает мудрость.
    В вас самой есть эти проблемы, которые вы видите в других. Именно поэтому то вы создали этот топик чтобы еще раз "наехать" на толстых, некрасивых и т.д по вашему первому посту. И не настолько вы уверены в себе, отнеся себя к первым, нападают вторые. А то что люди склонны считать что в их проблемах виноваты другие, этим грешат многие, в том числе и первые.

    Внешнее равно внутреннему

  • Читайте мою подпись
    ----------------------
    Вы уже несколько раз всем предложили прочитать вашу подпись, я уже тоже прочитала и даже согласна. Но ведь это ужасно, когда ничего не скрыть?

    Как оказывается всё просто...

  • Бз негармонично. Ужасно негармонично. Разогнать всех к чертовой матери?))

    Как оказывается всё просто...

  • Ничего ужасного - это возможность увидеть свои проблемы как в зеркале, понять их и уравновесить. В семьях такими зеркалами для родителей являются дети.

    Внешнее равно внутреннему

  • Вот я склонен согласиться как с подписью Беркута ("Внешнее равно внутреннему", хотя он ,скорее всего, вкладывал в нее другой смысл)))), так и отчасти с тобой.. .Почему отчасти: да потому, что кидание на кого-то - это лишь одна из очень многочисленных линий поведения и клинических симптомов, среди которых может быть и депрессия, и суицид, и карикатурная до идиотизма позиция "баба-яга против", и уход в какие-то, мягко говоря, странные увлечения и всякая психосоматика типа перманентной бессонницы, и прочая, и прочая, и прочая.....

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Я совершенно не исключаю проблем в себе. И я не именно потому создавала топик - это ошибка.
    В ответ на: А то что люди склонны считать что в их проблемах виноваты другие, этим грешат многие, в том числе и первые.
    Ну и как Вы себе это представляете? Персонаж N*** сидит и говорит: я очень хорошо живу и вполне доволен жизнью, в этом виноват персонах Х***? Или госпожа Z**** обвиняет госпожу Y**** в своей роскошной фигуре?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А мне нравится БЗ. Именно то БЗ, которое органично формируется. Люди здесь в большинстве своем незлые и хорошие, а исключения еще больше подчеркивают правила.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Добрый день. По теме топика вам умные люди уже сказали, что вы себя высекли как унтер-офицерская вдова.
    И я полагаю, этого вам пока вполне достаточно по теме. Но вы развивайте топик и далее.
    Умные не только пишут, но и наблюдают... это тоже бывает не менее забавно.

    Первейший признак самодостаточной личности - отсутствие желания кому-нибудь гадить.

  • я с клиникой согласна совершенно, туда же нарушения (и возрастные в том числе) гормонального фона. но вот разумней же эту клинику заметить и купировать?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Как то я предполагал, что довольство жизнью и "своей роскошной фигуре" не является для большинства людей проблемой, в которой нужно кого-то обвинять. Так вы же сами написали: "И вот вторые из пары склонны кидаться на первых и вроде как обвинять их в своих проблемах... типо не сами виноваты, а те кто "хорошо устроился"
    Я лишь заметил, что этим грешат и "первые" находя неправильным, что на них нападают "вторые"

    Внешнее равно внутреннему

  • Гораздо чаще люди поступают неразумно, чем разумно... эмоции ведут людей, а эмоции - это следствие.... огромного количества психо-социо-физиологических факторов+ характер-гены еще сюда)
    Как сказал ФМ - широк человек, широк... надо бы сузить))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Ну это не по теме топика, а относительно меня. И сказал пока один человек, которого Вы вдруг помножили. И если вдруг Вам забавно, то это еще одна польза от топика, хотя эту цель я не преследовала.
    В ответ на: Умные не только пишут, но и наблюдают...
    - а вот тут не соглашусь. все-таки у умных людей чуть более умные занятия.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Гуиплена, ты, видимо, не была в пограничных и гормональных изменениях. Нет, это у себя не замечается. Замечается, если есть склонность к самоанализу - уже после. А в процессе становления нарушений максимум что можно заметить - "со мной что-то не то". И всё. И почти никто не может самостоятельно правильно диагностироваться и излечиться. А к специалистам у нас не любят ходить. Даже ты в первом предложении это подтвердила.

  • В ответ на: Я лишь заметил, что этим грешат и "первые" находя неправильным, что на них нападают "вторые"
    то есть лично, Вы считаете это правильным? все злобные нападки на ровном месте?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • На первый-второй рассчитайсь!

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Сделать что-то в сердцах - это одно и для меня это эмоция. А вести долгую и целенаправленную войну - немного другое. и вот гены-то тут при чем?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Мне кажется, что существуют некоторые ...ммм... врожденные черты характера.
    Ну, например, в бабушку, там, в двоюродного деда ядовитый уродился человек в семье добродушных родителей))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • В ответ на: Даже ты в первом предложении это подтвердила.
    немного не так. Я признаю психиатров с медицинским образованием, но с недоверием отношусь к психологам, которых намастырились клепать в каждом коммерческом вузе. Скорей всего я конечно не была ни в пограничных, ни в гормональных изменениях, согласна что только очень здравый человек заметит "со мной что-то не то". Но вот есть же вокруг близкие? родня?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • вот разумней же эту клинику заметить и купировать?

    это если у человека присутствует критическое отношение к клинике и т.д.... но таких исчезающее меньшинство :biggrin:

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • да не верю я во врожденную злобность.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Скажем так: я такой топик не завел бы. Ничего не происходит на ровном месте; ибо сказано, ни один волос не упадет без нашей воли. (Новый завет). Это означает, что первые своим страхом притянули к себе эти "злобные нападки на ровном месте".

    Внешнее равно внутреннему

  • ну а вот я была, и со стороны родни тоже
    фиг кого-то там утащишь к психотерапевту (кстати, имхо, это и есть замена психологам) или не дай бог к эндокринологу

  • ты меня тут не пугай ))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ты завёл смешнее, да)

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Слушайте, я бы топик про женские груди не завела бы и что?
    То есть грех именно в опасениях?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А что не так с эндокринологами? нормальные доктора, к ним всегда очередь.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну вы скажите это кому-нибудь, у кого лишний вес, к примеру
    реакция фонтаном будет

  • Я не знаю... Может я третья?)

    Как оказывается всё просто...

  • да щас. фонтаном. все мои знакомые с лишним весом к эндокринологу прямой наводкой идут.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • или нулевая)

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • значит, мозг у них не задет :biggrin:
    а мы своего родственника лет десять ведем, и не только к эндокринологу, хоть бы просто анализы сдал :шок:

  • плохо дело.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Топик про привлекательность женской груди для женщин в том числе был логичен, вот только немного людей увидело эту логику и заводился он именно для смеха и забавы.
    Я применил слово грех, хотя точнее слово будет ошибка. Да, похоже что некоторые люди красивые, успешные опасаются зависти окружающих "вторых" и это притягивает "злобные нападки".

    Внешнее равно внутреннему

    Исправлено пользователем Беркут51 (20.06.14 15:27)

  • первые своим страхом притянули к себе эти "злобные нападки на ровном месте".
    --------------------
    То есть сами виноваты... А сам злыдень просто жертва их страха :biggrin:

    Как оказывается всё просто...

  • Не виноваты, это их ошибка. В невидимой части Мира, палач и жертва меняются местами.

    Внешнее равно внутреннему

  • Пустое место?! А-а-а-! *покатилась кубарем вниз*

    Как оказывается всё просто...

  • Удивляюсь я вашему долготерпению и самоотверженным усилиям раскрыть старательно зажмуренные глаза на очевидное... Это что-то уже на грани личного героизма... святой человек : )

    Первейший признак самодостаточной личности - отсутствие желания кому-нибудь гадить.

  • В невидимой части Мира
    ---------------------
    Ух ты... мне уже страшно))))))))))))

    Как оказывается всё просто...

  • да. ошибка уместней. может вы и правы, но какие есть выходы из такого положения вещей?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Наташ, давай так. Я для себя повыясняю тут, что меня интересует, а ты потом будешь флудить и кокетничать сколько угодно, а девчата модераторы нф снимут.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Не стоит преувеличивать мои действия. :agree: Как выше заметил ТС она терпеть не может плохих психологов, а хороших мало. Я не отношу себя к психологам, в то же время кое что для понимания происходящего я может смогу донести и это вдруг кому нибудь поможет.

    Внешнее равно внутреннему

  • Я не кокетничаю. Не с кем. Так что это мимо. И это не флуд. Просто я не хотела писать прямо. Да видно придется - для того чтобы разобраться в этом, реальном мире, вовсе необязательно притягивать невидимый.
    Но я даже могу вовсе выйти из твоего топика, чтобы не мешать.

    *займу нулевую позицию* как отметил уже Нарк

    Как оказывается всё просто...

    Исправлено пользователем Новинка (20.06.14 15:40)

  • Это еще одна вульгарная (в смысле самая обыкновенная) манипулятивная практика вербовать сторонников. Но эта практика настолько же неэффективна, как и банальное "опускание" соперника.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • невидимый мир вообще без крайней необходимости не надо тормошить, вдруг он все-таки существует. все тогда огребем.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Отвечу общими словами: необходимо освободить свой страх и простить как себя за эту ошибку, так и попросить прощения у страха, у своего тела и у людей, которые нападают на вас. Сами понимаете, что более подробно можно узнать в личной беседе.

    Внешнее равно внутреннему

  • не уходи. во-первых, ты явный член первой половины, во-вторых, ты можешь всегда сказать что-то интересное, что заставит посмотреть на ситуацию с другой стороны.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • то есть простите люди злобные, что вы такими задались?
    я всегда по доброте душевной пытаюсь объяснять людям, что я тут ни при чем, что это всего лишь их трактовка действительности... но не в коня корм, не внемлют.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: