Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

психология. для умных людей топик. NF

  • как вы все знаете я не люблю психологов (особенно самопровозглашенных) и к психологии как науке отношусь крайне настороженно, но вот заметила:
    1. разницу в психологическом поведении стройных и толстых, красивых и некрасивых, успешных и лузеров, счастливых и бездольных, образованных и забивших на образование... ну в общем смысл понятен. И вот вторые из пары склонны кидаться на первых и вроде как обвинять их в своих проблемах... типо не сами виноваты, а те кто "хорошо устроился"...
    2. я про второе не придумала

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вот щас по этой теории глупые на умных и накинутся :yes.gif:

  • а нет. придумала. И еще вторые в паре очень сильно стараются объяснить, что первые уроды, воруют, обманывают, мошенничают, им помогли родители, им все досталось через постель... и все такое.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну вот а что умные люди дуракам-то сделали плохого? Даже таблетки изобрели для последних, чтобы не сильно тупили.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • всем хочется быть умными, что за глупые вопросы?

  • иногда я ругаю весь мир в своих проблемах, но это минутная слабость и я прекрасно понимаю, что "человек - сам кузнец своего счастья")))
    а середина есть, или только лузеры и везунчики?

  • У вас только крайности?
    А если:
    стройная, красивая, но лузер
    или
    некрасивая и толстая, но успешная
    психологическое поведение меняется?

  • а не бывает двух абсолютно одинаковых людей кто-то все равно чуть краше, умней, добрей, стройней.... И я бы не равняла везунчиков и лузеров. Не равны успех и удача. Успех - это результат труда в 99% случаев.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я вообще вопроса в заглавном посте не увидела. И позже тоже. Так, констатация мнения...

  • не канает твое правило, я из вторых и ни на кого не кидаюсь )))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • тут мы начинаем складывать на чашу весов различные частички и пазл сложится либо в плюс, либо в минус.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • тут мы начинаем складывать на чашу весов различные частички и пазл сложится либо в плюс, либо в минус.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а мне нравится когда на меня успешно дурочки красивые кидаются.

  • но не всем хочется для этого что-то делать. и тогда проще объявить вопрос "глупым"

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну да. и тут вопрос: а вы как думаете?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • канает, просто ты в чем-то другом в первых и это перевешивает.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А топик НФ и свои несбывшиеся фантазии с. характера можно озвучить в дозоре, например

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Короче, кто в этом топике на кого-нибудь накинется, тот дурак :-)

  • Предлагаю подробнее обсудить второе.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • да я о том что "люди каждые важны, люди каждые нужны". а вопрос твой - риторический и смысла не имеет :tease:

  • скорей мне интересно, что не так? ну всем же маленьким говорили про без труда не вытащишь и рыбку из пруда, любишь кататься, люби и саночки возить... но почему у нас люди склонны объявлять виноватыми рыбу, саночки, других рыбаков, но не себя.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • я не против присутствия разных людей, но зачем люди из второй половины лезут к первой?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну. хочется быть, а не хочется делать
    зачем ты переходишь во вторую категорию? нас тут и так много. :спок:

  • ты не поверишь - все люди, из любых половинок лезут и кидаются на других.

  • я пытаюсь сделать все, чтобы не перейти. Что ты от меня лично хочешь? я очень сильно стараюсь понять.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • я хочу чтобы ты слышала других людей, а не просто так кидалась. ну хотя бы иногда, когда задаешь вопросы:улыб:

    ты спросила - зачем глупые кидаются на умных?
    я ответила - затем что глупые тоже хотят быть (чтоб считали) умными

  • Мне кажется, что просто есть категория людей, которая независимо от своих внешних данных, образованности и прочих атрибутах, живет с вечным недовольством и неудовлетворенность жизнью. Отсюда и брюзжание в любую сторону.

  • Так вот почему, что я тут ни напишу, на меня многие кидаются!
    ТС - не исключение.

    Из каких будете? Толстая, некрасивая, лузер, обездоленная или необразованная?

    Показать скрытый текст
    P.S. Со "смотрящими" понятно.
    Скрыть текст

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • не поверю. я ни разу не видела, чтобы женщина в хорошей машине со злобой шипела дяденьке на старом ниссане, что он недососал.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • но вот должны же глупые понимать, что от этого они не поумнеют? или они настолько глупы? Юкки, то что ты пытаешься перейти на мою личность и расцениваешь мои уточнения по поводу "глупых вопросов" как нападки, добавляет минусов в твой образ.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: не поверю. я ни разу не видела, чтобы женщина в хорошей машине со злобой шипела дяденьке на старом ниссане, что он недососал.
    В данном случае злоба неуместна. Если бы такое произошло, то скорее всего фраза звучала бы как совет опирающийся на свой положительный опыт смены авто на более престижное.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ну что Вы. Гуимплена не кидается. Вас просто притягивает друг к другу обоюдное совершенство.

  • Это просто мои наблюдения. При чем по логике надо бы наоборот, н что-то не срабатывает моя логика

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В психологии нет такого - "понимают", есть только "ощущают". :dnknow: Это же самый древний психологический прием - унизить, чтобы возвыситься. Я уже не просто дурой, а совсем идиоткой ощущаю, проговаривая это. :безум:

    Какая личность, нафиг, тебя клинит что ли?

  • А мне так кажется никто и не кидается на персонажа по имени mr. Hide, а только стараются дистанцироватьсяи указать недопустимость поведения, когда он цепляется и к ТС в том числе. Я слабо помню, чтобы хоть что-то было этим персонажем написано значимого, но во всех бабских склоках он на стороне самых озлобленных и часто единственный мп. Ну вот, Вы можете привести пример, когда кто-то нашел mr. Hide и стал ему писать? я точно такого не помню, а уж от себя тем более.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вот и я говорю, что злоба неуместна с высоты. Так что все-таки злоба и нападки - это удел низших созданий?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ***не поверю. я ни разу не видела, чтобы женщина в хорошей машине со злобой шипела***

    да ты че? :ха-ха!:
    web-страница

    Исправлено пользователем Мужик (20.06.14 14:16)

  • В ответ на: Это же самый древний психологический прием - унизить, чтобы возвыситься
    ну и он же самый никчемный. Насколько должен быть человек убог, чтобы им пользоваться. Меня именно вот это интересует.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: у что Вы. Гуимплена не кидается. Вас просто притягивает друг к другу обоюдное совершенство.
    В ответ на: Какая личность, нафиг, тебя клинит что ли?
    какие-то два взаимоисключающих друг друга предложения, нет?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я ни на секунду не увидела совпадений с идеей (пусть и смутной) моего топика.
    Тетка какого-то грузчика припарковалась как попало в чужом дворе и требует, чтобы ее машину выпустили?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • не убог, а глуп
    ну вот на столько
    а какая разница, насколько? что изменится, если замерить - вот представить на секундочку! - степень глупости, или пусть даже убогости? ну что? легче жить будет, зная, что этот человек глупее тебя во столько-то раз? легче передашь свою мудрость? еще что-то? а то у меня не работает фантазия на такие темы

  • Вот очень понятно стало выражение "Унтер-офицерская вдова сама себя высекла" :biggrin:

    Внешнее равно внутреннему

  • В ответ на: какие-то два взаимоисключающих друг друга предложения, нет?
    нет

  • а может все-таки злобен? ну так, что злоба совсем уже мозги крушит?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • да? и это явная польза от моего топика. есть еще что-то непонятное?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • нет, злоба не то слово

    пусть уж будет глупость, глупость душевная

  • на мой взгляд очень часто присоединяются органические изменения, а озлобленность как симптом.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Мне все понятно и даже зачем создан этот топик. Читайте мою подпись и будьте умным человеком.

    Внешнее равно внутреннему

  • Так вы мудрый. Расскажите зачем?
    Вы же сейчас не станете писать: да и так все ясно, не буду ничего рассказывать. Вы же нам расскажете?
    А про подпись мы отдельно поговорим, ладно?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вы тоже обратили внимание? : ) Действительно забавно получилось... впрочем, это закономерно.

    Первейший признак самодостаточной личности - отсутствие желания кому-нибудь гадить.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: