Погода: 17 °C
29.0721...26небольшая облачность, небольшие дожди
30.0722...26переменная облачность, без осадков
  • пробы врут часто очень...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А разве Злорк курит?

  • ей кто поставил астму? где?
    ты знаешь, что лекарства - бесплатные
    но только в случае, если астма поставлена одним из "экспертных" пульмонологов города.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • а, ну нормально, да
    с симбикортом не будет снижено качество жизни

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • а нет?
    мне кажется, что все курят
    а кто не курит?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • я не курю.
    вчера пришол мастер и снял натяжной потолок а там плесень. Чорная.
    Все теперь мне пипец.
    Умру наверно к осени. вот.

    Капитан Очевидность

  • у тебя астма?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Кстати говоря, если у кого-то из членов семьи астма, то ему должна предоставляться отдельная комната. По советским законам, по крайней мере, именно так было....
    Я понимаю, что смешно сказал, но тогда это было на полном серьёзе - у меня однокурсник был с матерью-астматичкой, так им в итоге трехкомнатную на Шевченковском дали (до этого он с отцом и матерью жил в двухкомнатной на Троллейном)

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • ***Умру наверно к осени***

    кисель сварю...не переживай

  • еще нет но наверно абязательно будет :cray-1:
    только вотка меня спасет.

    в скоро буду завтра наверно вычищать все и махать противогрибковой сыростью
    може т кто посоветовать мне что?

    Капитан Очевидность

  • а я тебе не скажу когда помру и твой кисель прокиснет *отомстил*

    Капитан Очевидность

  • ну и хорошо...живи долго *омманула*

  • И вообще, вряд ли от котика - котик-то в семье вроде как не первый год....

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • типерь точно помру скоро...

    Капитан Очевидность

  • И сейчас есть ряд заболеваний, при которых полагается предоставлять дополнительное жилье, но уже по договору социального найма.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • ННП
    Вам что, дозоров не хватает?
    Нет, широкополосный интернет превратил все во вселенский твиттер...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • она, наверное, инвалидом по астме была
    сейчас астма не равно инвалидности
    да и вообще препятствием к нормальной жини, полноценнной, не является...
    так, немного большие риски и маленькие незначительные ограничения...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • это ты с туберкулезом спутал...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Вообще-то, любое добавление чего бы то ни было в готовую смесь - это уже удорожание. Одна из фишек клея, помимо отличных клеящих свойств, его пластичность и растянутое по времени схватывание, для поправки плитки. А добавленный цемент нарушит пропорцию, уменьшит пластичность клея и время схватывания. Причем при добавлении цемента это самое время сокращается не плавно, а обвально. А советчик действительно закавыченный плиточник. Если у твоего знакомого есть перепады на плоскости под плитку, пусть лучше выровняет их отдельным составом, а не увеличением количества клея под плиткой. Тем более, что, как я поняла, опыта у него нет большого в облицовке.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Ты знаешь, мне ведь этот однокурсник даже советский закон по поводу астмы и отдельной комнаты показывал, так что лучше даже не спорь) Хотя ,если больше нечего делать...

    Кста, возможно и с туберкулезом была такая же петрушка, как и с астмой - почему бы и нет?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • С туберкулёзом стопудово была. Моя троюродная сестра так квартиру получила, а до этого она с матерью жила в коммуналке.

  • Не, ну ясен пень, что одной только астмой дело бы не ограничилось

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • не-не
    с астмой тяжёлой такое было, да

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Спасибо за исчерпывающий коммент. :улыб:

  • это миф, что нужно избавляться от кошки, если у человека астма...

    ***
    Основываясь на личном печальном опыте, не могу согласиться с тобой.
    Если основным аллергеном, вызывающим астму, является кошка, то без вариантов нужно убирать животное и полностью исключить контакт.
    Сначала просто насморк при контакте с кошаками, а при постоянном проживании в одном пространстве - астма в острой форме. Это, Ира, не миф, и дело даже не в количестве плюсов - если есть хоть один плюс на кошку, то астма разовьется практически неизбежно при постоянном контакте, хоть в Доместосе кота купайте каждый день, любой аллерголог тебе это скажет и пульманолог. Первое, что сразу категорически требуют при любой астме - убрать из дома животных. У моего ребенка шерсть собак не дала плюсов, но нам без вариантов сказали: "Нет? Значит будет, если на кошку их пять, - вопрос времени."
    И не важно даже, что астма вызвана, например, порошком, кошачья шерсть - такого уровня аллерген, который с огромной степенью вероятности будет провоцировать астму.
    Кстати, такого рода астма не проявляется, если все контакты с животным прекращены.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • ничо,что я Женин профессиональный коммент своим давним колхозным опытом слегка дополню?

    так вот... потребительские свойства не очень качественной плиточной смеси очень повышает добавка в виде обычного ПВА - клея... а лишнему цементу там наоборот делать неча,ага...

  • А можно я так профессионально скажу, что про ПВА в клеевые смеси даже думать не стоит добавлять.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • а я добавлял...лет пятнадцать назад был первый и последний личный подвиг...квадратов двадцать ...и еще я стенки им перед укладкой мазал...там теперь мама моя живет...ничо не отвалилось ,зуб на холодец... :спок:

  • Не люблю я масло в масло добавлять)))) Лучше уж нормальный клей купить и не мучиться с изобретением присадок.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Жень,ты помнишь,что пятнадцать лет назад продавалось в хозмагазах? вот наверняка нет...молодая ишшо... а я помню...оттакота... :спок:

    вру даже...94-й годик был...тока-тока белый домик расстреляли... :cray-1:

  • Вот как раз пятнадцать лет назад только начали завозить хорошие смеси, о которых мы сейчас с тоской порою вспоминаем)))

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • я говорю про случай, когда астма на что-то другое, а кошку убирают для профилактики
    аналогично проще не жить для профилактики, потому что аллергенов, аналогичных кошке море и я их перечислила: холод, табачый дым, сресс, клещи постельные и т.д.
    если лечение подобрано верно, то про аллергены просто забываешь - астма не проявляется вообще

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Я поняла, про что ты говоришь, Ира.:улыб: Так в том-то дело, что шерсть животного обычно со временем провоцирует любую астму, даже если не являлась базовым аллергеном. Нам так объясняли и пульманолог, и аллерголог. Можно, конечно, рискнуть, успокаивая себя тем, что пронесет, но помнить при этом, что рискуешь своим здоровьем. Да проблема, да привязанность к животному в данном конкретном случае, да необходимость искать для животного других хозяев, но, извини, когда на карте стоять будет твое здоровье или ребенка, то ответ, по-моему, очевиден. Впрочем, у всех, конечно, разные картины мира. Я бы не стала рисковать, ты бы испробовала все возможности - все мы разные.:) Пусть думают, взвешивают свои за и против.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • В ответ на: но, извини, когда на карте стоять будет твое здоровье или ребенка, то ответ, по-моему, очевиден
    стаж моей личной астмы - 12 лет :улыб::улыб:кто бы её ещё, кроме меня, замечал...да и я уже, получая отличное лечение, порой, забываю...
    это я к тому, что к лечению и сосуществованию с любой хроникой подход - разный.
    например, к диабету. разные методики - одни, более ранние, запрещают вообще кушать что-то, кроме белков, а другие (последние тенденции) рассчитывают кол-во "хлебных единиц" и в в пределах этого кол-ва больные могут есть и любые углеводы...
    на одну и ту же болезнь можно смотреть по разному...
    я предпочитаю тот, который не снижает качества жизни...как-то так...и зверей у меня полный дом всегда
    :хехе:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В топике на медицинском и врачи и пациенты пишут, что по их наблюдениям, убирание животных из дома на течение астмы не влияет, если именно на животных аллергии нет.

    Похоже, что это просто это один из мифов - что провоцирует.

  • я хочу наушники, которые можно воткнуть и в плеер и в ящик, когда нужно..я хочу хорошие, чтобы , как я люблю, нижний регистр сотрясал моё утлое тело.. посоветуйте что-нибудь, господа, если есть таковые, которые в теме..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • http://stereophones.ru/

    читать-читать-читать
    потом смотреть, что у нас есть в продаже, и слушать.

    хотя, может быть, кто-нибудь и сразу марку назовёт, если недавно покупал :-)

  • мерсис..)

    Крыска, а вы какие наушники предпочли для себя? Сильно подозреваю, что далеко не самые неважные))

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Я не слушаю плеер, и ящик тоже. Только комп :-)
    У меня студийные AKG K301XTRA, немного старенькие уже. Покупала через интернет-магазин (Озон). Цена - что-то вроде 100 евро. Они полуоткрытые и высокоомные, для шумных помещений или улицы-метро не годятся, т.к. изоляция будет недостаточной, и для плеера тоже - он их просто не раскачает.

  • ох, ёлки..это ж китайская грамота для меня..особенно страшные слова "не раскачает"..я под "ящиком" и имела ввиду компьютер))

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Кoss Porta Pro называются...нет в портативном формате им равных в нижнем регистре. еще и на удивление недорогие.... только не перепутать с Koss Sporta Pro.

  • А, а я под ящиком подразумеваю телек :-)

    Для дома лучше полуоткрытые, закрытые - это для шумных помещений, типа для ди-джеев в клубе. Пока там гремит одна музыка, он уже слушает другую. Или для офиса - чтобы не мешать другим работать, т.к. из первых будет всё же немного слышно. Но опять же, слушать надо, может и незначительно.

    У закрытых похуже звук. Поэтому универсальные подобрать будет очень сложно, если важно качество звука в обоих случаях...

    Высокоомные - это для мощных усилителей. У плеера слабенький :-)

  • Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Товарищи, дорогие, Крыска,Сима,Ноббль, спасибо..)) Вы не представляете , какую пользу вы мне сейчас принесли, сколько человек спасли. Мне это необходимо, для ухода в себя, а такие "втыкалки", что при плеере - бестолковки , и только..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Покупай мониторные наушники типа этих. Я уже не первый год пользую. Доволен. Если буду брать новые- только Техникс. Думаю сейчас есть поновее модели.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ты слово "плеер" не прочитал чтоли ?

  • 8 Ом для плеера нормально.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В свое время слегка поизучал эту тему, в итоге купил Sennheiser

    Купил себе, купил в подарок другу, потом купил еще одни себе и по моему совету купил коллега по работе.. Все моедли разные в пределах от 1300 до 2000 р. Звук, для моих неизбалованных ушей, - достойный.

    Есть они в ДНСе, есть в Эльдорадо. Но лучше почитать отзывы в инете, выбрать конкретную модель, а заказать в ОТ. Там дешевле будет

    Тараканы не пропали.. Они просто переселились в головы людей..

  • во первых - не 8 , а 50...это ж типа F880 - е ? а во вторых - таскать с собой или на башке мониторные наушники с мп3 плеерочком - это пять... дополнительный аккумулятор на шее дополнит картину счастья......

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: