Погода: 26 °C
06.0725...29небольшая облачность, небольшие дожди
07.0724...27пасмурно, небольшие дожди
  • :бебе:
    ну надо же, я даже не знала, что такие магазины есть

  • а мне просто оччень надо было, я и нашла )))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • ну вот чё теперь делать?..
    деньги копить???

    всё из-за тебя!

  • Зачем? Копить долго. Лучше своруй и обвини ее.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • *виновато понурилась* а что из-за меня (пошли в дозор) ))))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Кстати, только что передо мной промелькнула рекламная заставка "Скачивайте 2GIS Москвы". Наверное, скоро будет.

  • так и в обычном магазине доставка прям в квартиру, зато пошшупать можно, что берёшь

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В новостях на официальном сайте ничего нет про это.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Нету. И тем не менее...

  • подтверждаю. я там домой ванну покупала и ещё всякую сантехнику для конторы..привезли - показали - зашибись.. когда я даже потом другую ванну восхотела, они не стали со мной связываться, нашли мне какую хочу, привезли, забрали первую..бэз проблем..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Кто-нить знает: аллергия на кошек - это на шерсть, которая из них выпадает или еще как то? Если вычесывать и пылесосить почаще, то может помочь?

    Кладоискатель высшей категории

  • Кажется, какие-то вещества в шерсти. Лучше от кошки избавиться - не будешь же драить, как в операционной...

  • На их слюну ещё может быть.

    Почитай топик на Медицинском, там много об этом написано.
    http://forum.ngs.ru/board/health/flat/1879694578

  • Или завести гипоалергенную кошку...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Не вещества, а существа!
    Поверьте старому животноводу-кошколюбу.

  • Единственное косметическое средство, на которое у меня вся морда красная была несколько дней, позиционировалось, как гипоалергенное. Так что теперь я не сильно этому доверяю... :biggrin:

  • Зато тебя заметно было издалека

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Все одно, драить не будешь... Представляю дом - кафель белый с потолка до пола, стираные очередной раз спальники сохнут, но зато кошка... :biggrin:
    Кошка, кстати, первой удавится...

  • Мда... да пока не ясно на кошку или нет. У жены астму поставили. На что пока не ясно. К животинке привыкли, просто ради профилактики не хочется отдавать. Но вот уменьшить возможное влияние хотелось бы.

    Кладоискатель высшей категории

  • Вот чего пока нашел:
    "Известно, что еженедельное мытьё кошки обычной водой значительно снижает уровень аллергии в доме. Научные исследования Центра по изучению астмы и аллергических заболеваний Университета Вирджинии, США выявили весьма интересный и полезный факт: оказывается, что обыкновенная вода удаляет 79% аллергена, в мыльная - только 44%." ©

    Кладоискатель высшей категории

  • Пробы надо делать. Только не сейчас, а зимой. Сейчас слишком много источников... та же берёза цветёт.

  • вот кошка-то обрадуется, когда вы ее каждый день полоскать станете

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Кошку, водой? Точно она первой вздёрнется*жалеет кошку*

  • В стиральной машине...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Угу, надо. Только к аллергологу вроде как фиг пробьешься.

    Кладоискатель высшей категории

  • Ну так тесты же надо у аллерголога пройти, наверное.
    Когда аллергия раскрутилась уже, там может быть реакция и то, на что в спокойном состоянии организм бы не прореагировал...

  • Да к платному-то без проблем.
    Но пробы сейчас делать не надо, результаты могут быть недостоверные. Только деньги зря потратите.

  • Астма может и на нервной почве развиваться, кстати.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Да, тоже прикидывали, были там из-за сродственников нервные дела, могло и так получиться.
    В общем пока будем саму астму лечить и... кошака мыть раз в неделю. :злорадство:

    Кладоискатель высшей категории

  • Если сильно лохматый, можно его подстричь. Говорят, помогает...

  • Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • а кошке разве не поплохеет, если ее каждый день мыть, там жир и прочее, кожа сухой станет. хотя, если поможет - то выход, если кот не перс

    Каждый выбирает по себе
    Женщину,религию,дорогу
    Дьяволу служить или пророку

  • Вопрос еще в том, не поплохеет ли мойщикам кошки?
    У нас кот выдирался всеми четырьмя лапами, продирая перчатки любой толщины, а в конце экзекуции начинал рычать как собака...

  • моя только жалобно мяючит, тоненько так тянет тоскливую ноту, что аж серце разрывается ))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • С чего вы про каждый день то взяли?!!

    Кладоискатель высшей категории

  • Жень, тут такой вопрос лично-тактический...
    Есть ли какой-то смысл к Геркулесу добавлять цемент, кроме снижения стоимости?
    Знакомому порекомендовали под кафель в ванной именно такую смесь, я пытался его разубедить, но пока безрезультатно. Я же не "плиточник", а ему типа "плиточник" рекомендовал. Класть он сам будет - он принципиально предпочитает сам.
    Вопрос в том, кто из нас дурак - я или плиточник?

  • Ну мы его один раз мыли, тож маненько упирался. Но я его сверху брал и упирал лапами в таз - шибко не повыпендриваешься.

    Кладоискатель высшей категории

  • Короче, как повезет. А так как мы мыли, если еще и каждую неделю, то лучше пристрелить...

  • попробуйте запретить коту доступ хотя бы в спальню... типа "чистой комнаты"

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • заметь, не только я - твою цитату неправильно прочли. а вот про спальню-хорошее решение, или на лето к родным отправить - для проверки

    Каждый выбирает по себе
    Женщину,религию,дорогу
    Дьяволу служить или пророку

  • Дык, поэтому и "вы" написал, заметил. :))
    Чоп я к тебе на Вы обращался. Разве что для поругаться...
    Я еще позже спецом прописал что раз в неделю, для невнимательных.

    А спальня наша = зал где большее время обитаем мы все, а определенные личности мелкого росту снуют туда-сюда, сюда-туда.... не реально.:хммм:

    Кладоискатель высшей категории

  • а у тебя кошка или кот?

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Кот, кастрированный, но дюже волосатый.

    Кладоискатель высшей категории

  • теоретически *в приливе человеколюбия* если он у тебя мимо горшка не ходит и вообще воспитанный экземпляр и не убоится моей фурии, можно было бы, например, ко мне его на недельку сбагрить и посмотреть тенденцию (при условии, что ты его заберешь, если что не так)
    а потом уже принимать решение
    ну или не ко мне
    я так пока просто рассуждаю)))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • весело ж вам будет на котовьем театре военных действий.. :biggrin:

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • да кошка что-то заскучала, застоялась, коготки опять же некому в ухо запустить ))))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Да пока о сбагрить вопрос не стоит. Тем более прочитал, что кошачьи аллергены по полгода из дома выводятся. Да и сейчас Симбикорт жена принимать будет, за тенденцией особо не последишь.
    Но если что, буду иметь в виду. Кошак трус трусливый, первую неделю он стопудово просидит под ванной. Ест роялканин 33-й, ходит в "сибирскую кошку", пьет из под крана.

    Кладоискатель высшей категории

  • еще от пыли бывает аллергия * почти авторитетно, сама на вишню чихаю* может ковры-паласы исключить

    Каждый выбирает по себе
    Женщину,религию,дорогу
    Дьяволу служить или пророку

  • на клещей которые там живут. и на испражнения блох. очень вредно.
    даешь стрижки налысо!

    Капитан Очевидность

  • не дури
    это миф, что нужно избавляться от кошки, если у человека астма...
    типа так, на всякий случай.
    во-первых, нужно правильно подобрать лечение - чтоб вести полноценную жизнь, вне зависимости от наличия аллергенов вообще - знаешь, сколько их на улице? тебе и в голову не придёт, сколько!
    брось курить - однозначно, косметика, парфюмерия, в том числе и мужа, и т.д. - стократ опаснее кошки. стиральный порошок, ополаскиватель для белья, домашние цветы, дача! о! с огромным букетом рискованных растений...Чтоб не пользоваться ингаляторами, чтоб не преследовали приступы в течении дня...
    а вы всё на кошку валите...
    во-вторых, не допускать простудных-вирусных заболеваний- вот как хочешь что угодно делай! грипп - вообще труба!
    в-третьих,квартира - никакой плесени, пыли, ковров! (а не кошек), пероввых/пуховых подушек. и Брось курить сам обязательно.
    вот если всё вышеперечисленное сделали и ничего не принесло облегчение (не забываем про п.1 - ежедневное систематическое лечение), то тогда эксперементируем с кошкой. Отдаём соседям на недельку, всё драим, живём и смотрим - есть ли эффект.
    Вот не поверишь, часто до экспериментов с кошкой даже дело не доходит...жизнь и без этого налаживается.
    ага-ага
    :yes.gif:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: