Погода: 17 °C
19.0514...16пасмурно, небольшие дожди
20.058...20переменная облачность, небольшие дожди
  • Камерады, помогите с выбором: чо лучше домой постелить, линолеум или ламинат? (при условии что и тот и тот примерно в одном ценовом сегменте, класть самому, а руки растут довольно-таки из жопы)

    здровствуйте как маринават огурци

  • Иод закрасит что видно не будет но само никуда не денется

    Вынесу любые трудности , мозги и мебель из квартиры.

  • Если руки таки из джёппы, то лучше линолиум. Его класть проще.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • еще какие факторы влияют на выбор? (руки из жопы, хоть и присутствуют, но решающим фактором не являются, наверное)

    здровствуйте как маринават огурци

  • Ламинат воду не любит.. Но при этом выглядит прикольнее линолеума..

    И еще, ламинат можно класть на слегка кривой пол, а линолеум нельзя.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • почему нельзя? можно. просто линолеум будет такой же кривой как и пол

    Вынесу любые трудности , мозги и мебель из квартиры.

  • вопрос шекспировский на самом деле.
    вообще, собираюсь коридор апгрейдить. Он у меня дощатый. думал все отодрать к херам. Но вот по логике,если класть ламинат, доски можно не отдирать? И вообще оптимальное решение получается?

    здровствуйте как маринават огурци

  • Линолеум в местах сгибов будет изнашиваться в разы быстрее.. Даже коммерческий..

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Капец..
    Ну выкинешь ты лаги из коридора и че будешь потом делать? В остальных помещениях они же остались, т.е. уровень пола и коридора будет разный? ))

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • ну а потом все менять дальше, дальше, дальше...
    серьезно взялся за дело, да.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Если дом теплый и пол теплый, и при этом хочется пяток сантиметров потолка добавить, то проще всего выкинуть все лаги, положить подкладку под ламинат 0,5 мм и ламинат постелить.
    Только в коридоре нельзя обычный бытовой, т.к. это проходное место. Нужен 31-32 класс.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • ну а потом все менять дальше, дальше, дальше...
    серьезно взялся за дело, да.
    -----------------------------

    а оно того стоит?

    смотри, потому что при серьезном подходе люди не с полов начинают, а с коммуникаций и эл. проводки..

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • а если поверх?
    пол вроде не изношенный, не скрипит даже

    здровствуйте как маринават огурци

  • ну собственно, щаз этим и занимаюсь. просто фронт работ и затраты на будущее продумываю.
    а пол, да, в последнюю очередь.

    здровствуйте как маринават огурци

  • а если поверх?
    пол вроде не изношенный, не скрипит даже
    ------------------

    Я не профессионал, а "любитель".. Но даже для "любителя" - слишком мало вводных данных для принятия грамотного решения.

    Вполне вероятно, что после изучения всех нюансов мой совет будет такой: на ремонт - забить, бабло - пропить! )

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • В ответ на: на ремонт - забить, бабло - пропить! )
    Это вообще - самый правильный вариант! Ибо ремонт - хуже потопа...

    Протрезветь, раздать все книги,
    показать в окно две фиги...

  • Дом какой? Высота потолков?
    Пол вскрывал, состояние лаг смотрел?

    ЗЫ Я бы вообще все полы вскрыл, выкинул нах лаги, налил бы пол и постелил бы хороший ламинат. В свое время я так и сделал, кроме заливки пола, о чем потом слегка пожалел )

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • вообще-то, чтобы не копить грязь, лучше оторвать, почистить, залить стяжкой, подложить и положить сверху этот самый уязвимый и стучащий ламинат, а лучше бы плитку пвх, срок которой лет тридцать износа в среднем и ей пофиг вода и прочее..или финскую берёзовую доску для пола, если нету в планах паркета..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Пропить - прикольнее! )

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • И правильнее

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • фу, алкаши.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Под ламинат надо ровнять пол, а линолеум можно куда угодно бросить. Да и красивее он. И сменить его быстрее. И ходить по нему тише.
    Мне вообще ламинат не нравится...

  • Убик, даешь приличный пол! Паркет или паркетную доску!

    Специалист по связям с реальностью.

  • аналогично...
    а если нечаянно на этот ламинат пролить ведро воды... то лучше сразу положить линолеум...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • проблему выравнивания пола под линолеум можно решить, подложив оргалит...
    но тоже воду не любит...
    и не забудь покрасить(самой дешевой краской или олифой) цементый пол, предварительно его пропылесосив... тогда из под линолеума не будет пыли

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Хелп!
    Ноут накачал себе обновлений виндовса.
    при отключении его.
    счес при включении,начинает обновлять все свои настройки. и вот ина 32% его клинит...ядооолго ждала. отключила. включила. и снова на 32% он ужн полчаса сам себе мозги вправляет. и не занружается дальше
    Вопрос: сколько можно ждать? сколько нужно ждать? и что делать?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • только полная переустановка системы...мораль...не нужно имея установленный контраыакт качать обновления.... :спок:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • а он не спросил
    и, кстати, раньше тоже качал.
    и настраивался сам
    быстренько и замечательно

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • вопрос снят
    он справил себе мозги сам
    я же с ноута пишу
    мораль: ждать нужно столько, сколько нужно, набраться терпения и не паниковать...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Повезло. Я свой на ночь оставляла. Но он так не поставил то, что скачал, заснул раньше. Скотина тормознутая.

  • и что тогда делать? :eek:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Да ничего... ждать.
    Утрм включила - доставил.

  • оооооо :безум:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Убик, тебя вроде дюже вставляет от подобного. Может, заинтересует?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • а если нечаянно на этот ламинат пролить ведро воды..
    -------------

    глупости.. разливалось и неоднократно... если не кипяток и не часами вода стояла, то влагостойкий ламинат прекрасно это переносит

    Тараканы не пропали.. Они просто переселились в головы людей..

  • Убик, даешь приличный пол! Паркет или паркетную доску!
    ----------

    Дорого и ухода требует..

    Да и глупо наверное так изголяться в наших типовых убогих скворечниках. Это вам, алигархам, живущим в особняках, не в лом домработницу нанять полы натирать
    )

    Тараканы не пропали.. Они просто переселились в головы людей..

  • Паркет, покрытый лаком, никакого особого ухода не требует.

    Специалист по связям с реальностью.

  • А нафига он в панельном скворечнике? Я ж не из упрямства пролетарского, а действительно не понимаю, зачем?
    Если паркет, то тогда и все остальное - окна не пластиковые, а деревянные. И не из сосны, а как минимум дуб или ясень. Ну и стены тогда выводить в ноль, а в некоторых типовых домах это практически нереально..

    Тараканы не пропали.. Они просто переселились в головы людей..

  • истину глаголете

    здровствуйте как маринават огурци

  • Линоль на деревянном полу истреплется очень быстро. Сейчас есть ламинат очень неплохого качества толщиной 12 мм. Ему и перепады не так страшны, и вода, да выглядит он намного лучше.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • из своего опыта.
    ламинат прикольно, но поверхность ровная должна быть более-менее, лучше если более, иначе играть будет + грамотно ложить надо, иначе где-то перебздели и нехорошее коробление, где-то педобздели и щель небольшая, но все-же... Плюс по водостойкости... у нас проблемы с местам не видимыми обычно, но заливаемыми при поливе цветуечков...
    Но линолиум - это выход для пох***тов.
    Вот сыну хочу линолиум....

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • У меня паркетная доска ... даже не знаю, как правильно сказать... в общем, ссохлась что ли) Теперь в месте стыков щели.
    Так что я, пожалуй, тоже уже за линолеум. Самый беспроблемный материал. А в прихожую и кухню - плитка.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • У меня первая квартира была с паркетом. Так паркет отнял минимум проблем - циклевание. грунтовка с морилкой и лак. Потом думаю долго радовал новых владельцев, потому как с данным основанием и нормальным уходом жизи ему на десяток лет...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • угу... в кухне тарелка о кафель разбивается в мелкий дребезг... а то еще и кафель трескается... да и холодно от него босым ногам

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • с подогревом надо делать пол. а посуда бъется -это да. я тут уронила перечницу -тоже вдрызг. еще и мильон перца горошка раскатился по округе :безум:

    все будет

  • Паркет, да клево, но он блин, дорогой, а я безработный, между прочим.

    здровствуйте как маринават огурци

  • а я безработный

    Тогда лучше земляной пол

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • тогда линолеум
    я линолеум выбрала, но из-за кошки)) она у меня пару раз вазу с цветами переворачивала, было дело, решила не рисковать с ламинатом,
    а хороший ламинат раза в полтора-2 дороже линолеума
    кстати, я покупала его в инет-магазине, что ужасно удобно, если нет своей машины и грузчиков - сделала заказ, привезли, подняли на этаж, отдала денежку и все

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • а какой интернет-магазин?

  • Квадратура и не сочтите это за рекламу )))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: