Погода: 17 °C
29.0721...26небольшая облачность, небольшие дожди
30.0722...26переменная облачность, без осадков
  • Жень пока нету дубль-гиса... все электронные справочники для Москвы продаются.. и неполные. Реально рулят сервисы Яндекса и Гугля, причем часто данные не совпадают.

    мне карту москвы давали установить.. но я ее быстро снес.. совсем не удобно.

    Вынесу любые трудности , мозги и мебель из квартиры.

  • Такая же карта была для Питера, когда мы зимой туда ездили. Какая-то бэта-версия, а может тыренная. Но очень скоро вышел официальный релиз. Может и эта что-то вроде.

  • Как там в Москве у тебя дела? Что не пишешь?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • а неча писать.. живу дышу продукты ем. работу работаю.
    в субботу калымить поеду дачку обшивать липой.

    никуда не хожу нигде не бываю.

    друзьями вот как водится уже обзавелся...

    Капитан Очевидность

  • значит все хорошо... молодец :улыб:

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • Да! спасипко. Будете в наших краях = заходайте до гости

    Капитан Очевидность

  • спасибо, в Москве у меня родня и я там бывала много раз, а мечта моя - Питер, может этим летом удастся осуществить :улыб:

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • Флудим-с? :улыб:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • я тоже 10-го июня в Питер собираюсь. Поехали вместе? у меня там друзья есть.. типа мсеть где выпить и переночевать потом в Петергов поедим на весь день Пагоду гарантирую.

    Капитан Очевидность

  • Рррр! не мешай пользу от БЗ творить

    Капитан Очевидность

  • )) июнь у меня занят, к сожалению :улыб:

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • какая жалость видимо не судьба... :cray-1:

    Капитан Очевидность

  • Вот же блин... Для чего мне это надо. Дочка друга собирается 16-го числа ехать столицу покорять)) Просиь гис какой нить, чтобы ознакомиться, посмотреть что за это зверек Москва. И что нить в бук или тилипон залить. Вот мне карты метро было бы достаточно.
    ЗЫ. И вообще враки что москвичи не помогают на улицах. Мне все помогли (посмели бы иначе!).

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ты с друзьями там аккуратнее. Чтобы не забеременели.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • На одного за неделю в три звезды можно уложиться в 600-700 евро. Это только виза+перелет+отель+страховка. Без хавчика и сувениров. Если через турагенство.

    Можно попробовать сэкономить на отелях, но...
    Виза в чехию - от 60 евро (это 35 виза + 25 консульский сбор). В комплекте с путевкой агенства делают ее за 80-85 евро. Сделать за 60 можно только самому подав документы и забрав их в Москве или Ебурге. Или трахаться с доверенностями. Или платить посредникам примерно по 150-200 евро (стоимость визы, консульский сбор, маржа посредника) за один комплект.

    И еще не факт, что удастся сильно сэкономить на отеле.
    В Акрисе - недельный тур на двоих в дабл 3 звезды обходится от 1230 евро. Двухнедельный в тот же дабл - от 1414. Путем нехитрых расчетов приходим к тому, что самый дешевый дабл в 3 звезды на неделю стоит около 200 евров. Или по 100 евро на человека в неделю или по 14 - 15 евро на человека в день.

    Так что лучше брать 2200 евро и ехать через агенство на две недели, ИМХО. Примерно 1600 уйдет на путевки, а 600 - хватит на развлечения, если без особых оргий.

  • В ответ на: Просто хочу супругу вывезти куда-нить за границу, желательно к морю, и чтоб не сильно дорого.
    А кто-нить в Праге был? Там реально в тыщу евреев на двоих неделюку уложиться, или надо сокращать там прогулку?
    Прага -дорого. если хочешь -напишу подробнее. Но вот правда - говорили там и выше - летите в Тай. Подороже на острова. На Пхукет например. по пляжам - Патонг погрязнее. вода мутная. Карон -чистая прозрачная. Но даже если на Патонге жить то можно ездить на карон -там близко. Но тук-тук или такси -недешево.
    Дешевле в Патаййю конечно. Вообще и-выбирайте Патаййу. вы и в сумму уложитесь и погуляете, посмотрите, на осторов на экскурсию можно съездить. Там реально дешевле, там тот же тук-тук 20 бат стоит всего!! он там по кругу ездит, это когда на пхукете меньше чем за 200 не поедет никто.
    опять же массаж. мммм!!!! кругом и всякий) морепродукты, фрукты! Езжайте!!:хехе:

    все будет

  • Яндекс или Гугль поможут на Яндексе и карта метро еть а лучше сразу купить карту по приезду в киоске. Я так и сделал. интернет не всегда ловит а карта всегда поможет если что

    Капитан Очевидность

  • Карту метро проще сразу из инета качнуть, чтобы не искать и не бегать с чумаданом :спок:
    Эх, Москва-Москва... в ноябре перееду :злорадство:

    Вся такая внезапная...

  • Жалко, мы с лошадем будем скучать *выразительно скучает заранее по милой Карамелькиной*:улыб:

  • Кто-нить!
    Тупящему за компом лузеру требуется консультация(беспланта) как настроить айпи тиви на этой фиговой железяке.
    Срочно.
    Важно.
    Спросить Толика.:улыб:

  • Толег, какой провайдер у тебя?

  • эта...эээ...как его, а вспомнил....забыл:хммм:

    Сибирьтелепуп, вспомнил. Хорошо иметь, простите, жену - программиста. Приташшыла установочный дисок кокой-та.
    Щас будем пыхтеть.
    Если будут слышны матерки в левобережье, не пугайтесь, не получается видимо.
    *уходит в себя*

  • Всем спасибо, заработало.:улыб:

  • давай.. я тебя ждать бу..!
    а то тут девачи все какие то несерьезные. к им с душевной мукой а они наличием наследников интересуются...:хммм:

    Капитан Очевидность

  • Соболев! радуйся пока жисть дает возможность.. вот приеду по осене устрои грандиозное бухалово и ты тогда без руля приходи!

    Капитан Очевидность

  • Вчера сообщение "потерялось" в Дневном, повторяю здесь.

    Граждане медики, а также пострадавшие. Нужна консультация. Знакомая моя после операции под наркозом (неправильно срощенную ногу заново ломали в Нске) жалуется на постоянный "стук" в голове (как сердцебиение). Спать толком не может. Чего посоветуете - с учетом того, что у нее диабет?

    ПыСы. И нефиг рассказывать мне про самолечение - в нашей деревне всё одно без толку врачей спрашивать. Ногу ей тут как попало собрали, а потом еще полгода рассказывали, что так и надо.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • чаще мерить уровень сахара , давление и стараться держать все в норме. Какой еще совет может быть? Последствия стресса.

  • Да за этим она и так следит (иначе бы не дожила до нынешних лет), но спать-то реально мешает. Я знаю, что наркоз вообще на голову плохо влияет - может, ей ноотропы какие попринимать или витамины?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Милый Соболев, у вас тут мамзелей и без меня хватает (да и статусы у них вип-супер-вип) :миг:
    А лошадку я с нобой заберу! Уж не обессудь....

    Вся такая внезапная...

  • Сколько времени прошло после операции?

  • Ты только душевно не мучайся в ожидании, почву так-сказать готовь :миг:я ж к комфорту привычная, в палатке жить не готова....

    Вся такая внезапная...

  • Динама! *заклеймил карамелишну, посочувствовал соболевичу*

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Это эписиндром - парциальная фокальная эпилепсия, простая, не переходящая в генерализованную форму, соматосенсорный припадок. Во как. :-)

    Ей по-хорошему бы сделать ЭЭГ, чтобы определить судорожную готовность мозга. Ну и к эпилептологу...Хотя, по-моему, они диагноз ставят только после генерализованного приступа, когда совсем уже пена лезет. :безум:

    Мозг испытывает кислородное голодание. Надо много быть на свежем воздухе, много двигаться, ну и, м.б., кислородных коктейлей попить :-) Да ! И обязательно дышать ТОЛЬКО носом, лечить насморк. Пропить травы успокаивающей курс.

    Исправлено пользователем _Матильда (11.05.11 22:49)

  • Боюсь соврать, но, кажется недели три.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • "Папа, это ты сейчас с кем разговаривал?" :biggrin:
    Эпилептолога тут у нас не доищешься, к неврологу не прорвешься, ну и ты ды. Разве что в больничку прилечь.
    Про кислородное голодание надо подумать - только оно скорее "медицинского" происхождения, ведь так-то она живет в своем доме на земле в чистом месте, дыши не хочу. Про насморк учтем, хотя она, кажется, с некоторых пор вылечила его раз и навсегда (соленой водой). Много двигаться с загипсованной ногой - это проблематично. :улыб:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ой, у меня теперь татушка клевая :rofl: *а клеймо хоть красивое? с рисунком?

    Вся такая внезапная...

  • Спасибо :flowers:

    Протрезветь, раздать все книги,
    показать в окно две фиги...

  • Скажите мне, пожалуйста, в каком медицинском учреждении можно зафиксировать побои.
    А то мне тут сказали, что справки с травмпункта недостаточно.

  • Судмедэкспертиза
    http://sibsme.ru/

  • Спасибо.

  • Пошол рыхлить почву и унавоживать грядки для своего цветочка.:миг:

    Вынесу любые трудности , мозги и мебель из квартиры.

  • Кто тебя побил? *достал кривой стартер из-под сидухи*

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • заменя еще молоток возьми.

    Вынесу любые трудности , мозги и мебель из квартиры.

  • У меня ещё ключ балонный здоровенный есть. *взял в другую руку.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • ко всем.

    как лучше извлечь из пальца занозы от шипов куста крыжовника? они сидят очень глубоко в коже , как несколько коричневых точек ..и мешают жить..неужели как обычные занозы колупать иголкой?

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • если шипы короткие, можно и иголкой, если длинные, то лучше в поликлиннику, к хирургу.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • сами вылезут со временем. Или разрезать кожу цеплять пинцетом.

    Вынесу любые трудности , мозги и мебель из квартиры.

  • чета читал про занозы глубокосидящие и невысовывающиеся, но не помню. Помню только что колупать их не рекомендуется. Толи растворяли их чем-то...

    Кладоискатель высшей категории

  • в царской водке. вместе с пальцами после смерти

    Вынесу любые трудности , мозги и мебель из квартиры.

  • Не, йодом кажись.

    Кладоискатель высшей категории

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: