Погода: 9 °C
18.0511...21пасмурно, без осадков
19.0510...13пасмурно, дождь
  • >он тогда вспомнить все свои пакости..

    Интересно, кот, попадая под колесо автомобиля, вспоминает все места куда он успел за жись нагадить?

    БЗ-здох

  • Ага. И кому же отомстила Стич в итоге?
    А получается, что самой себе :ха-ха!:
    Делайте выводы, господа!

  • и даже в тапочки никому не написала?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вы меня с всорокой смешите. тут топик про серьезное, а вы какие? - коты, тапочки, промелькнет вся жизнь..)))))))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Не, уж этого вы у меня не отнимайте: ссать в тапочки - это моё всё!

  • В ответ на: Вау, у меня тожде работает!

    Неужели это месть?
    это каррррмаа :спок:

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • или не успеет промелькнуть....

    Я не ищу. Я нахожу...

  • ну я просто думаю, что когда у человека неприятности, он меньше всего вспоминает "может мы обидели кого-то зря", он свою задницу спасает изо всех сил.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • это жизнь )))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Э-Э.... Тут надо бы у кота спросить, а он вся "Мя-у" да "Мя-у".
    PS. Главное чтобы помнил - под колесо гадить НЕЛЬЗЯ!!!

    Я не ищу. Я нахожу...

  • жизнь, в которой существует закон действия и противодействия :umnik:

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • Второе конечно. Анонимность или прямота - это лишь выбор оружия и _больше ничего_

    У прямоты есть гораздо больше минусов, от которых снижается эффективность мести.

    На подлость отвечать открытостью - просто глупо. Глупо не только оттого, что несоизмеримые методы, но: любая обида, действие, подлость имеют еще социальные связи. Если я нападу открыто, то пускай даже объект мести будет знать "за что", если вообще вспомнит, потому что практика показывает, что подлецы не фиксируют себя на отдельной подлости, это рутина для них, — но вот окружающие вовсе не в курсе и не поймут. Как правило, окружающие - это тупые ублюдки, смрадные мрази, пекущиеся только о своем комфорте, им наплевать, что их товарищ, объект их стада - гнусный подонок, сделавший что-то не так с кем-то, потому что он часть их комфорта. А тот, кто нападает, кричит и что-то такое — нарушает этот комфрт, и неважно из праведных ли он чувств блажит, отношение к нему со стороны "окружающих" будет хуже чем к подлецу, чья вина для окружающих неизвестна и неочевидна, зато прямота очевидна.

    Выбирать следует именно тайный и наиболее подлый способ мести. Потому что для каждого действия свой инструмент. А моральное блеяние про прямоту - это говно. Окружающие так просто заботятся о себе, защищая не только текущий комфорт но и возможную будущую свою подлость, за которую не хотят платить целиком из своего кармана, а прихватив в самом худшем случае репутацию обидчика.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • В ответ на: Как правило, окружающие - это тупые ублюдки, смрадные мрази, пекущиеся только о своем комфорте, им наплевать, что их товарищ, объект их стада - гнусный подонок, сделавший что-то не так с кем-то, потому что он часть их комфорта.

    ... А моральное блеяние про прямоту - это говно. Окружающие так просто заботятся о себе, защищая не только текущий комфорт но и возможную будущую свою подлость, за которую не хотят платить целиком из своего кармана, а прихватив в самом худшем случае репутацию обидчика.
    Ипатаж Вам, уважаемый мистер, необыкновенно к лицу, вернее, к аватаре)))))

    Не удивилась бы, еслиб узнала наверняка, что в жизни Вы - прямой и страстный, искренне отстаивающий справедливость и идеалы добра, и никогда не мстите подло, из-за угла))))

    Чувство мести - очень личное чувство. Это жажда справедливости, которой, как известно, не существует. Но иногда, если не создать иллюзию справедливости, жизнь становится таким дерьмом... Наказать, отомстить, призвать к ответу по закону - это формы удовлетворения потребности в справедливости. Некоторые удовлетворяются тем, что уверяют себя в том, что, де, Бог накажет, Бог им судия... Это христианская формула выживания в обществе слабого, кто не может по социальным или иным причинам отомстить.

    А выбирать, мстить впрямую, глядя в глаза обидчику (вспомните "Выстрел" Пушкина) или тихо плюнуть в суп (вспомните котов, которые мстят путем описывания тапок практически всегда, и именно за несправедливое отношение к ним хозяев))) - это личное дело каждого. Не мстить вообще - удел очень сильных и мудрых, и, как правило, мужчин, да)))

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • В ответ на: Чувство мести - очень личное чувство. Это жажда справедливости, которой, как известно, не существует.
    А как быть если эта жажда справедливости существует только в течение 5 мин после поступка? А потом приходит холодный расчет, который говорит, что от мести я не выиграю ничего. Лишь потрачу кучу времени и средств для удовлетворения давно погасших эмоций.

  • Ну дык... мстить надо, вестимо, пока душа горит и просит мщенья. Потом это бессмысленно))) Просто иногда она горит от гнева и обиды 5 минут, а иногда всю жизнь...

    Одна моя знакомая получила в юности глубокую душевную рану от своей подруги. Поняла, что та ее подло использовала. Что подруга и подтвердила впоследствии, признавшись, что подставила ее потому, что не могда другим путем получить желаемое (первое место в музыкальном конкурсе)))

    Так через 10 лет, когда муж той подруги, влюбился в нее и предложил ей интим, то она, хоть и не была увлечена, мигом согласилась, злорадно думая про себя: "Вот тебе и рога!"
    Прелесть, что такое)))

    Пострадал мужик, потому что, отомстив, она резко улучшила отношения с подругой, и они стали дивно дружить, а ничего не понимающий муж остался таки с носом))

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Т.е. подружке на самом-то деле повезло дважды?:улыб:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • с носом и на свободе, какая прелесть...

    Кладоискатель высшей категории

  • Типа того)) Я бы даже сказала - трижды))))
    Секс, сладостное чувство удовлетворенной справедливости и улучшение отношений с подругой)))

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Так секс то удовлетворил подругу? А еще говорят женщины без любви - ни-ни. Брешут, наверное?

  • Пока есть хоть какие-то эмоции - это хорошо. Холодный расчёт вымораживает душу. Если б я одними мозгами жила, то Склифосовский бы в гробу перевернулся.

  • Вообще, у меня дежавю.. может начаться. Когда-то давно-давно.. я открывал тему о мести. Я предложил БЗ совместно выработать план мести виртуальному человеку из виртуальной ситуации.

    Мама че там началось. Такой лицемерной истерии на страже "законности" я не видел.

    Удивительно, что тут как раз тут присутствуют функционеры той истерии..

    Лично я в жизни и в интернете нападаю открыто. Потому что дурак.
    Не исключаю, что когда мне надо будет реагировать на действительно обидный поступок, я не выберу иное оружие.

    Про "бог накажет" - блаженные сказки. Делегированная прямота в виде бюрократии (милиция, суд) - полное говно.
    Сами подумайте, если месть по общественной классификации - преступление, надо ли совершать открыто?

    То есть, я еще раз подчеркну, что я хочу сказать. Действовать открыто или тайно - это не "личное дело каждого". Это опять мораль. Руководствоваться надо лишь подходящим инструментом, а не личными предпочтениями.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Светка, ну вот понимаешь, у меня резкие отрицательные эмоции хранятся недолго. Потом остается только чувство вроде брезгливости - стремный чел, и осторожности при дальнейшем общении, если таковое крайне необходимо.

  • Ну, не знаю - мне как-то люди не делали гадостей. Вот прям чтоб специально. Действовали по текущей ситуации - с чего вдруг брезгливость-то? Интересно у тебя холодный расчёт работает...

  • В ответ на: А еще говорят женщины без любви - ни-ни. Брешут, наверное?
    Может быть еще любовь к самомУ процессу...:улыб:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Да, ладно Вам - "бог накажет" - это лишь присказка для недлекого.... м-м... недальновидного и малодушного. На самом деле, в этом кроется один из видов самоуничтожения обратной стороны. Понятно же, что провоцируя обиду и злость, наказываешь только себя и месть лишь повод втянуться в борьбу с сами собой (будто более интересных занятий для себя нету).

    Я не ищу. Я нахожу...

  • Да вы че? а вы знаете, к примеру, ради чего стоит жить, что жизнь сама по себе и что это "более важные занятия"? За кредит взятый на 20 лет отдать?
    Месть это даже где-то благо, поскольку дает большое переживание жизни, от которых сегодняшний человек почти совершенно освобожден. Никто не чувствует ни в ком нет страсти, одни холодные лягушки, надеющиеся на бога.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • А атеисты надеются на случай. В общем-то невелика разница.

    Кладоискатель высшей категории

  • а вы знаете, к примеру, ради чего стоит жить, что жизнь сама по себе и что это "более важные занятия"?
    ---
    Вчера еще знала, а сегодня уже сомневаюсь.....


    За кредит взятый на 20 лет отдать?
    -----
    Мож тогда лучше страховку сразу оформить... для или от мести?

    Месть это даже где-то благо, поскольку дает большое переживание жизни, от которых сегодняшний человек почти совершенно освобожден. Никто не чувствует ни в ком нет страсти, одни холодные лягушки, надеющиеся на бога.
    -----
    Да, Вы тут правы - страсть в месте - это что-то..... :respect: Как вот только потом от "любовного синдрома" избавляться?

    Я не ищу. Я нахожу...

  • а у Моти Кристо как все закончилось? я не читал.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Точка, по-моему, в конце была. Хотя может я и ошибаюсь.... Но так много книг заканчиваются, так что не стоит их все читать - одинаково все кончается.....

    Я не ищу. Я нахожу...

  • Да плохо закончилось. Что-то не было заметно в нём особого удовлетворения.
    Только чего уж себя Монте-Кристо-то воображать. Можно подумать, что вот так сплошь и рядом всех подставляют на пожизненное заключение в замке Иф.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Ну так потому никто и не живёт местью, кропотливо добиваясь некоей цели изо дня в день. А занимаются "более интересными вещами" и безэмоционально дожидаются случая, для которого делать ничего не надо.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • А добиваться целей, имея двигателем не месть, теперь не модно? Надо обязательно или - или?

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Мстить любимому нельзя. А врагу - милое дело!
    А мстить за подлянку врагине - злой и сильной, умной и опытной - ваще, ощущения супер! Только надоедает в какой-то момент...

    А я устал - окончен бой -
    Беру портвейн, иду домой. (С)

    Я своей врагине как-то сказала: "Знаете, М.И., мне так надоело с Вами воевать и обмениваться выпадами... Давайте мириться на всю оставшуюся жизнь!"
    Она охренела, не поверила. Но потом согласилась. Мы фигурально подписали перемирие и теперь с уважением к недостаткам друг-друга мирно работаем, каждая в свою сторону, стараясь не пересекаться)))

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • :agree:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Знакомо? Я, кстати, думаю, что в ее лице приобрела потенциального союзника)) Если придется вдруг "дружить" против кого-то )))

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • > а у Моти Кристо как все закончилось? я не читал.

    Уплыл куда-то.

  • скВот за что люблю я Сквот.. и потерял мысль.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Вы ее разоружили.:улыб:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: А добиваться целей, имея двигателем не месть, теперь не модно? Надо обязательно или - или?
    Я обычно не покупаю красные рубильники, если бы троллейбусы квакали розами.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • По-моему, после того, как он отомстил, его жизнь потеряла смысл, и он понял, что нафик оно было ему - столько лет пылать в этом аду... Но с другой стороны, он бы не выжил, если б не эта жажда мести. Зато потом стал философом он, наверно.

    Опять Агату процитирую:

    Там он поет о том, что прошел страшные муки:

    "Четыре раза в плен попал,
    Четыре без вести пропал
    Четыре слова повторял и повторял!

    Четыре слова про любовь,
    Четыре слова про любовь,
    Четыре слова про любовь,
    И я умру...

    Четыре слова про любовь,
    Четыре слова про любовь,
    Четыре слова про любовь,
    Я не люблю тебя, тебя я не люблю!

    А так бы не выжил, если б не хотел этих слов ей сказать)))

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • В ответ на: скВот за что люблю я Сквот.. и потерял мысль.
    :смущ:
    Как приятно-то, Боже мой!

    И Вы мне чем-то милы, мистер...
    (*отвернувшись от аватары*)))))
    :смущ:

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Ваше "обычно" очень обнадёживает. Особенно, в случаях с квакающими троллейбусами.:улыб:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Сдулся. :ухмылка:

    Кладоискатель высшей категории

  • ВОООТ, вот обо этом и речь.

    Мстить какашке, за то, что она портит тебе жизнь - стремно и ниже моего достоинства.

    Мстить более слабому - это вообще какой то п.ц. Он и так обижен и я его еще буду обижать за то, что он ухватил момент и умудрился меня укусить. Ухватил - молодец. Больше не ухватишь.

    Мстить тупому - в принципе непонятное мне. Ну я какие-то эмоциональные бонусы получу, но главный то бонус от мести - это поверженный и раздавленный противник, который понимает, как его растоптали. Если этого понимания с той стороны не будет, большая часть драйва пропадает. А что поймет тупой?

    Интересно мстить сильному. Там где ты играешь как минимум на равных. Там где твоя месть будет понятна не только тебе, но и тому, кому ты отомстил. Но гораздо интереснее сделать такого человека как минимум неврагом, а как максимум другом.

  • Война начинает мир...
    Сама по себе она никаких проблем не решает, на самом-то деле...

  • > По-моему, после того, как он отомстил, его жизнь потеряла смысл, и он понял, что нафик оно было ему - столько лет пылать в этом аду... Но с другой стороны, он бы не выжил, если б не эта жажда мести. Зато потом стал философом он, наверно.

    Так я и говорю, что "Не мсти этим людям" и есть ключевая фраза этой книги.

    Но нельзя забывать, что аббат Фариа был христианин. И рассуждал соответствующе. Насколько был верующим Эдмон, и во что, автор умалчивает.

  • Был случай! Обидели мою ОООчень хорошую подругу!! Парень в кровать затащил и жестоко бросил!
    Так мы соорудили справочку о беременности :ха-ха!: Он бедный потом пол года до женщин не касался, денег ей предлагал. а она НЕТ И ВСЁ - РОЖАТЬ БУДУ!!! Ну потом конечно сказали, долго смеялись, все кроме него. Зато ей стало гораздо легче и на душе спокойней!!:смущ:

  • Как можно бросить НЕ жестоко?

  • похоже это опять Бассе.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: