Погода: 8 °C
18.0511...21пасмурно, без осадков
19.0510...13пасмурно, дождь
  • Да неужто Вы верить им?
    Тут, наверное, стоит уточнить о какой мести речь идет.
    Если просто как действии, произведенном в состоянии возбуждения, в ответ на действие другого, то, я думаю, все лукавят. Кто из нас без греха? Самим же потом стыдно и становится.
    А ежели речь идет о холодной, задуманной, вынашиваемой и планируемой мести, то тут наверное, да. Не все на такое способны.

  • было было пару раз... так чесались рученки.

    думалось: эээх.. вот я как щас отомщу отомщу..
    а потом че то... то одно, то другое, отвлеклась, забыла, глядь а уже и не актуально как то...
    этим ж жить надо наверное.
    кучу времени отдать, спланировать, что бы кррррасивая такая месть получилась.
    а когда отвлекаешься, то и нах огород городить... проклял да забыл)

    а так бы да. выбрала бы открытую месть. что бы демонически хохотать над обидчиком.
    видеть в его глазах, что узнал, узнал, сцуко.. но поздно)))...

    а вот ситуации, когда например уволился сотрудник, покорявому так. кучу после себя такую оставил, что в выходные приходится выходить, что бы ее разгребсти.
    а потом звонят с нового места его работы и рекомендации спрашивают. а ты им " не берите его низачто!! гавно, а не сотрудник.".. это можно местью назвать?

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • вот знаешь же прекрасно, что я в подшкурные-подпольные игры не играю, ты зачем это мне написала та?

  • Я вообще людям верю, если только меня носом во вранье не ткнули или сама не ткнулась :). Просто сама врать не умею и когда приходится (а, разумеется, иногда приходится) - выкручиваюсь иначе. И мне трудно понять, что кто-то умеет врать, глядя мне прямо в глаза. Хотя случаи такие были (выяснялось вскоре).
    По-моему, скоропалительная реакция - это не месть. Месть - это именно отсроченная во времени реакция, связанная исключительно с нанесенной когда-то обидой. "Холодная" или "горячая" - второй вопрос.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Если то же самое, но другими словами - это называется "справедливая критика" :).

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • да чтоб не говорил ерунды, что всё зло от женщин...

    -=мы вообще ангелы...только когда нам обламывают крылья, приходится летать на метле, ага=- (с)

    :улыб:
    :миг:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Все зло от женщин я поддреживаю:):улыб:

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • Подкаблучник чтоль?

    Кладоискатель высшей категории

  • *каркает*
    шоп тебе всю жизть в одном добре жить
    без зла
    *потёрла ручки*, типа, отмстила...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • я? :а\?:

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • ну, мужицкий подкаблучник
    добро предпочитает от мужчин получать, наверное...:улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Да ну, женчины не истрибимое зло:) добрая ты:) :спок:

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • залезла в танк :beee:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • та лана... я ж любя, ты уж, сразу уж... :роза:

  • мурррр...:улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Свой вариант. Бог (жизнь) рассудит обидчика. Никак не буду мстить. Если меня действительно обидели, то за это мне воздастся (скомпенсируется) позитивом с лихвой. Если обидчик действительно оказался таковым, то, скорее всего, в конечном итоге, когда страсти остынут, у меня появится жалость к нему.

  • Таак, тут цветочком не отделаться, подтащив снаряд, "Батарея огонь!" :миг:

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • НПП
    Однозначно открыто и адресно. Чтобы не сомневался.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • бог говориш...
    "играют два священикка в гольф, один промазал и говорит
    - черт, промазал!
    второй:
    - ты что! бог накажет!
    гром.. молния.. ударяет во второго священника. С неба голос - черт, промазал!"

  • В ответ на: "Не мсти этим людям".

    Но есть месть, а есть наказание. Это разные вещи.
    но наказание изподтишка не вершится
    И потом - ты кто? - суд или может быть бог? наказывать - в компетенции именно этих инстанций
    А вот мстить - это да, вполне человеческое

    ...Когда вода всемирного потопа
    Вернулась вновь в границы берегов....

  • Я один раз хотела отомстить. Прям ночей не спала - планы придумывала. Сил не хватило, однако. И тому человеку тоже ничего не было от моих мыслей. С тех пор я очень скептически отношусь к лозунгу "Мысль - материальна"

  • Так это те придумали, кто мстит самостоятельно, непременно и с тщательной тщательностью. :улыб:

  • > И потом - ты кто? - суд или может быть бог? наказывать - в компетенции именно этих инстанций

    Мудрая мысль, ага...

  • Вот сейчас время прошло и осталось сожаление о том, что тогда не отомстили?

  • Скажем так, я иногда вспоминаю об этом.

  • В ответ на: Таак, тут цветочком не отделаться, подтащив снаряд, "Батарея огонь!" :миг:
    ну всё, отомстил, убил наповал
    :шок:

    *встала, отряхнулась*

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Но особого сожаления о несостоявшейся мести нет?

  • Красивая месть- это месть, после которой человек осознаёт свою вину ( за которую,собственно, ему и мстили) и проникается уважением к мстителю...

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • а потом звонят с нового места его работы и рекомендации спрашивают. а ты им " не берите его низачто!! гавно, а не сотрудник.".. это можно местью назвать?
    ---------------------------------------
    Да,..ну, в некотором роде)
    Нда, пеппа правильно сказала - я начинаю чувствовать себя просто козлищем среди агнцев)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Это из Вашего удачливого опыта. По-моему, "красивой" мести почти не бывает.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • И тому человеку тоже ничего не было от моих мыслей.
    -----------------------
    Ну, может будет еще *утешает*

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Ага. Это так.. игрища из разряда "какой Версаль!")))

    а наказание и месть одно и тоже. только первое легитимно.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Ты, лучче, свой взгляд на месть изложи..
    А то я тут самая мстительная получилась! :)))

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Ну-у. Наверное, да. Типа "суд" и "самосуд".

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Да вообще эмоций уже нет. Одни воспоминания.

  • наказание от мести отличается мотивом. есть поступки за которые действительно нужно наказывать, а есть действия годные только для мести. Послал мальчик девочку лесом, сказал пшла вон, не нравишся ты мне, а девочка ему забор описела и фары в машине побила. Эт наказание да? или месть?

  • Да можт и будет. Только что-то великое разочарование в эзотерике у меня произошло.

  • -= а девочка ему забор описела=-

    это как? :eek:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ну, жив же еще обидчик Ваш? Мож, он под старость огребется так, что "мама не горюй".

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Это месть. Иногда она вынашивается не один день...

  • В ответ на: -= а девочка ему забор описела=-
    это как? :eek:
    Нехорошая какая!

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • как -как... каком кверху, писькой к низу.

  • КАК она это сделала?
    сверху на забор залезла что ли, сняла трусы и...
    как?
    метод?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Иногда она вынашивается не один день
    Несколько дней не писать... страсти какие...

    Кладоискатель высшей категории

  • Из чайничка удобнее.:улыб:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • нарисуй, я не могу себе представить это

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Она откладывала. Копила, тскать.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • нафиг, посуду портить

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Залезла на забор и ... всё!

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Писать в чайник ради мести?! *продолжает ужасаться женской мстительной смекалке и выдержке*

    Кладоискатель высшей категории

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: