Погода: 15 °C
01.0612...16переменная облачность, без осадков
02.0615...19небольшая облачность, без осадков
  • Навеяно элениной темой "норма или диагноз"..в продолжение тк скть)))
    Вот представьте. Вам нанесли серьезную обиду(только Христом богом прошу, не надо тут молотить про то, что обидеть нельзя, а можно только обидеться, и кто обижается, тот сам себе злобный буратина и бла-бла-бла, - в общем, всю эту галиматью, чур, никто не несет, ага?).
    Так вот, вы уязвлены, сердцО болит, душа плачет и вы охвачены жаждой мести. И вам представляется случай отомстить обидчику. Мало того, что такой счастливый случай, так у вас еще и выбор есть – наделать гадостей открыто, чтоб знал, откуда прилетело, или портить жизнь втихаря, анонимно, и знать, что отмщен, улыбаясь ночами?
    Что выберете вы?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • "И то и другое, и можно без хлеба" (с)

    Кладоискатель высшей категории

  • как это по женски - мстить...
    вы не задумывались, что некоторые люди способны не мстить вообще? похоже нет...

  • Господи. Я не про это спрашиваю, неужели непонятно?! Почему нельзя ответить на прямой вопрос?! Прям непременно надо довыяснить, о чем я задумываюсь, о чем нет?!

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В ответ на: наделать гадостей открыто, чтоб знал, откуда прилетело, или портить жизнь втихаря, анонимно, и знать, что отмщен, улыбаясь ночами?
    Что выберете вы?
    Блин, прям не знаю - все такое фкусное! :бебе:
    Наверное, если он обижал меня сознательно, наслаждаясь моими мучениями - то выберу первый вариант: "чтоб знал, откуда прилетело".

    А если он из простого эгоизма это делал, считая себя на тот момент более достойным счастья, чем я - то второй вариант. Для восстановления справедливости. ))

    А может мне вообще лень будет на него время тратить - если уже все перегорело.

    Иногда банан - это просто банан.

  • В ответ на: Господи. Я не про это спрашиваю, неужели непонятно?! Почему нельзя ответить на прямой вопрос?! Прям непременно надо довыяснить, о чем я задумываюсь, о чем нет?!
    А Вы думали, что идеальные люди не придут в этот топик почитать нотации? Ха! Щас!

    Иногда банан - это просто банан.

  • ****наделать гадостей открыто, чтоб знал, откуда прилетело, или портить жизнь втихаря, анонимно, и знать, что отмщен, улыбаясь ночами?
    Что выберете вы?*****

    если уж третьего не дано,долго думая сказать или не сказать, поставить человеку на вид или нехай так живёт....скажу всё в глаза, проекрасно понимая что бестолку.
    Ну а если всё же можно выбрать третье: сделаю вывод про этого человека и отойду в сторонку.

  • да простить ему (ей) все, как говорит новомодная вера в Бога
    быть выше и благороднее. все прах и тлен
    --------------------------------------------------------
    удалось в жизни поверить в октябренков, пионеров, комсомолльцев и партию. остановился. жду новой моды.

  • Обсмею открыто.
    Сим удовлетворюсь.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ИМХО, бить тем же оружием - мелко.
    Делать гадость в ответ - означает ассоциировать себя с противником и его методами.

    Переборов первое побуждение вмазать, я обычно испытываю сильное желание сказать: "Иди, и впредь не греши" ©
    Хотя иногда хочется добиться справедливого возмездия, да.

  • Мстить с помощью оскорблений - значит поставить себя на один уровень с обидчиком, для которого ответные оскорбления-бальзам на душу. .

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Ну, прежде всего хочется обезопасить себя от повторения впредь, да же?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

    Исправлено пользователем Девочка (30.07.08 10:37)

  • Итить. Вы с вашим бз(и вообще интеренетом) вообще помешались, ейБогу... )))) Нашли тоже месть - оскорбление. Ой, умру щас))))))))))))))))))))))))))
    Я вам не про банальную свару, а про месть.Ме-е-е-еесть*втолковывает*
    Поднимите руку, кто читала графа монте-кристо, а то мне начинает казаться, что я в дурдомике.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Конечно :-)

  • Я читала. И один раз отомстила подобным образом. Да! Красиво получилось! (Сидю, улыбаюсь от приятности воспоминаний...)

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • О как...*в офигении* А как же любовь, позитив, и все такое, ко всем без исключения???!

    Галя. Ты добила и без того смертельно раненую мою веру в человечество)))))))))))))))))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Я читала.

    И главная мысль в этой книге высказана аббатом Фариа: "Не мсти этим людям".

    Но есть месть, а есть наказание. Это разные вещи.

  • :)))
    Захожу на БЗ для того, чтобы делиться позитивом, а не сливать свой негатив... Дохтур я, понимаешь?
    А в жизни моей всякое бывает...

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Я тоже ф шоке! Пилюля кому-то отомстила! И сейчас с удовольствием это вспоминает. Куда котится этот мир?!
    ЗЫ Придумывает поди.

  • Ну, это тебе главная мысль. С воплощением этой мысли и романа б не было.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Красиво организованное наказание- это красивая месть.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Например - дать алмаз Кадруссу - какая же это месть, да?
    это ж подарок
    а то, что он наказанием оказался - это уже от самого одариваемого зависело
    главное - подарить то, что нужно...:улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Аха. а если не придумывает, то пилюля пуазон этот самый и есть!)))))))))))))))))))))))))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Все очень ситуативно.
    Но общее положение: месть - непродуктивна.
    Гораздо продуктивнее искренне чувствовать и показывать это.

    БЗ-здох

  • Нет, правда... :)))
    Но отношение ко мне этого человека только улучшилось... Оценил красоту мести... Умный потомушта! :))

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Нет. дать алмаз, заведомо ЗНАЯ, что этот алмаз принесет - хорош подарочек.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • я вот не знаю. т.к. я не сталкивалась еще с поступками достойными мести.

    Без подписи

  • В ответ на: Аха. а если не придумывает, то пилюля пуазон этот самый и есть!)))))))))))))))))))))))))
    Кто? :eek: :ха-ха!:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • ну, знать мы не можем, можем только предполагать...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • > главное - подарить то, что нужно...

    Ахха... стратегия - это когда не один путь ведёт к победе, но все пути.

  • Всегда выбираю вариант, за который мне потом не будет стыдно перед самой собой. Кстати, много раз замечала, что как раз отказ от мести изменяет ситуацию в корне.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Зачем мстить?
    К чему это низкое поведение.

    Нимфетка-конфетка.

  • не мщу т.к. уверена, что Бог это сделает лучше :хехе:

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • Ну да, иногда очень хочется приложить по полной программе под горячую то руку. Но стараюсь в состоянии бурления эмоций ничего не предпринимать ибо дров наломать запросто можно. А когда эмоции поутихнут, то становится просто пофиг абсолютно. И без этого есть куда силы тратить.

    .

  • Самое верное, это забыть, прощать не нужно, а этого человека, просто игнорировать, и продолжать жить дальше, опираясь на полученный опыт, долго и счастливо. Человек, который мстит, сам становиться подобным своему обидчику. :umnik:

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • НПП
    Короче все такие зайки, одна Пилюля исчадьем ада оказалась))

  • Эх, жисть! :cray-1:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Есть вещи которые, не прощаются, но я думаю у 99% до этого не доходило. :спок: Мы ж не на Кавказе. Человек должен быть выше этой гнусности.. А месть, это гнусность. :umnik:

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • В ответ на: как это по женски - мстить...
    Как это по мужски - все перевести на женщин :tease:


    Моя месть всегда - открытый поединок, на арене ли, наедине ли - однофигственно. Потому что месть имеет смысл только тогда, когда она сделана своими руками, а не использован подлый какой-нибудь метод. Справедливости в обществе быть не может, поэтому выигрывает всегда сильнейший по какой-либо позиции.

    Не мстят очень сильные люди, потому что они понимают, ЧТО ВСЕ РАВНО ОСТАНУТСЯ В ВЫИГРЫШЕ, а победить слабого - это не месть.
    Так, иногда, если уж очень досадил, чувство меры потерял кто-то, поставить его на место легоньким подзатыльником))). Мишель недавно в каком-то топике рассказывал о своем друге: "Накидаем пенделей?" - спрашивал Мишель.
    "Пусть его, сам помрет!" - отвечал тот ))))))

    Но настоящую обиду может нанести только тот, кого считали равным, близким, кому открылись и доверились. Вот в этот случае, если уж решил мстить, надо биться в поединке.

    Андрюш, разве не так? И причем здесь женская местительность? Это не мстительность у женщин бывает, а мелкая подлючность от слабости. Хоть клюнуть, хоть куснуть в удобный момент, и то сладко))) Женщины слабы, да...

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Слабые тож не мстят - понимают, что себе дороже выйдет.

    Кладоискатель высшей категории

  • Обожаю топики про месть, обиду, сплетни и ложь. За их оптимизм животворящий, ибо в этих топиках всегда выясняется, что никто- никто не лжет, не мстит, не сплетничает и не обижается, никогда.
    Ну, кроме простодушной Пилюли.
    По теме- я, как холерик, либо убиваю на месте, либо забываю через пять минут о своем намерении, если жертва успеет убежать.

    Специалист по связям с реальностью.

  • ну я как раз про мелкую подлючность от слабости и говорил:улыб:разве это не месть?
    и не нада меня убеждать, всеравно все зло в мире от женщин, за что тока я их люблю. :tease:

  • *успев отбежать показывает издалека язык... да, кажется точно язык*

    Кладоискатель высшей категории

  • Маленький какой-то. Прям вот детский.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Значит еще вырастет. *радостно*

    Кладоискатель высшей категории

  • Если обида нанесена именно МНЕ, то из предоставившихся возможностей я ничего выбирать не буду.

    Хотя, что греха таить, могу про себя позлорадствовать над обидчиком, когда он вдруг попадет в неудобную ситуацию.

    what do you want?

  • ути пути.

    Кладоискатель высшей категории

  • А я не мщу никому, вдруг потом бумерангом всё вернётся, не разгребёшь. Да и не умею, если честно. :смущ:

  • Чего-то вспомнилось: "Я не злопамятная - отомщу и забуду".
    Оказывается, большинство БЗшников - люди мягкие и незлобивые. Тогда откуда столько "рамсов"? Или все повально холерики?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • вот могу сказать, что кое-какие последние события на форуме происходят как раз причине использования БЗ для мести своим обидчикам...думаешь, женщиной? да ну прям
    мужиком
    ой, :шок:, то есть не Мужиком, а
    мужчиной :миг:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

    Исправлено пользователем Девочка (30.07.08 13:09)

  • Да неужто Вы верить им?
    Тут, наверное, стоит уточнить о какой мести речь идет.
    Если просто как действии, произведенном в состоянии возбуждения, в ответ на действие другого, то, я думаю, все лукавят. Кто из нас без греха? Самим же потом стыдно и становится.
    А ежели речь идет о холодной, задуманной, вынашиваемой и планируемой мести, то тут наверное, да. Не все на такое способны.

  • было было пару раз... так чесались рученки.

    думалось: эээх.. вот я как щас отомщу отомщу..
    а потом че то... то одно, то другое, отвлеклась, забыла, глядь а уже и не актуально как то...
    этим ж жить надо наверное.
    кучу времени отдать, спланировать, что бы кррррасивая такая месть получилась.
    а когда отвлекаешься, то и нах огород городить... проклял да забыл)

    а так бы да. выбрала бы открытую месть. что бы демонически хохотать над обидчиком.
    видеть в его глазах, что узнал, узнал, сцуко.. но поздно)))...

    а вот ситуации, когда например уволился сотрудник, покорявому так. кучу после себя такую оставил, что в выходные приходится выходить, что бы ее разгребсти.
    а потом звонят с нового места его работы и рекомендации спрашивают. а ты им " не берите его низачто!! гавно, а не сотрудник.".. это можно местью назвать?

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • вот знаешь же прекрасно, что я в подшкурные-подпольные игры не играю, ты зачем это мне написала та?

  • Я вообще людям верю, если только меня носом во вранье не ткнули или сама не ткнулась :). Просто сама врать не умею и когда приходится (а, разумеется, иногда приходится) - выкручиваюсь иначе. И мне трудно понять, что кто-то умеет врать, глядя мне прямо в глаза. Хотя случаи такие были (выяснялось вскоре).
    По-моему, скоропалительная реакция - это не месть. Месть - это именно отсроченная во времени реакция, связанная исключительно с нанесенной когда-то обидой. "Холодная" или "горячая" - второй вопрос.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Если то же самое, но другими словами - это называется "справедливая критика" :).

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • да чтоб не говорил ерунды, что всё зло от женщин...

    -=мы вообще ангелы...только когда нам обламывают крылья, приходится летать на метле, ага=- (с)

    :улыб:
    :миг:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Все зло от женщин я поддреживаю:):улыб:

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • Подкаблучник чтоль?

    Кладоискатель высшей категории

  • *каркает*
    шоп тебе всю жизть в одном добре жить
    без зла
    *потёрла ручки*, типа, отмстила...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • я? :а\?:

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • ну, мужицкий подкаблучник
    добро предпочитает от мужчин получать, наверное...:улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Да ну, женчины не истрибимое зло:) добрая ты:) :спок:

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • залезла в танк :beee:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • та лана... я ж любя, ты уж, сразу уж... :роза:

  • мурррр...:улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Свой вариант. Бог (жизнь) рассудит обидчика. Никак не буду мстить. Если меня действительно обидели, то за это мне воздастся (скомпенсируется) позитивом с лихвой. Если обидчик действительно оказался таковым, то, скорее всего, в конечном итоге, когда страсти остынут, у меня появится жалость к нему.

  • Таак, тут цветочком не отделаться, подтащив снаряд, "Батарея огонь!" :миг:

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • НПП
    Однозначно открыто и адресно. Чтобы не сомневался.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • бог говориш...
    "играют два священикка в гольф, один промазал и говорит
    - черт, промазал!
    второй:
    - ты что! бог накажет!
    гром.. молния.. ударяет во второго священника. С неба голос - черт, промазал!"

  • В ответ на: "Не мсти этим людям".

    Но есть месть, а есть наказание. Это разные вещи.
    но наказание изподтишка не вершится
    И потом - ты кто? - суд или может быть бог? наказывать - в компетенции именно этих инстанций
    А вот мстить - это да, вполне человеческое

    ...Когда вода всемирного потопа
    Вернулась вновь в границы берегов....

  • Я один раз хотела отомстить. Прям ночей не спала - планы придумывала. Сил не хватило, однако. И тому человеку тоже ничего не было от моих мыслей. С тех пор я очень скептически отношусь к лозунгу "Мысль - материальна"

  • Так это те придумали, кто мстит самостоятельно, непременно и с тщательной тщательностью. :улыб:

  • > И потом - ты кто? - суд или может быть бог? наказывать - в компетенции именно этих инстанций

    Мудрая мысль, ага...

  • Вот сейчас время прошло и осталось сожаление о том, что тогда не отомстили?

  • Скажем так, я иногда вспоминаю об этом.

  • В ответ на: Таак, тут цветочком не отделаться, подтащив снаряд, "Батарея огонь!" :миг:
    ну всё, отомстил, убил наповал
    :шок:

    *встала, отряхнулась*

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Но особого сожаления о несостоявшейся мести нет?

  • Красивая месть- это месть, после которой человек осознаёт свою вину ( за которую,собственно, ему и мстили) и проникается уважением к мстителю...

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • а потом звонят с нового места его работы и рекомендации спрашивают. а ты им " не берите его низачто!! гавно, а не сотрудник.".. это можно местью назвать?
    ---------------------------------------
    Да,..ну, в некотором роде)
    Нда, пеппа правильно сказала - я начинаю чувствовать себя просто козлищем среди агнцев)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Это из Вашего удачливого опыта. По-моему, "красивой" мести почти не бывает.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • И тому человеку тоже ничего не было от моих мыслей.
    -----------------------
    Ну, может будет еще *утешает*

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Ага. Это так.. игрища из разряда "какой Версаль!")))

    а наказание и месть одно и тоже. только первое легитимно.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Ты, лучче, свой взгляд на месть изложи..
    А то я тут самая мстительная получилась! :)))

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Ну-у. Наверное, да. Типа "суд" и "самосуд".

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Да вообще эмоций уже нет. Одни воспоминания.

  • наказание от мести отличается мотивом. есть поступки за которые действительно нужно наказывать, а есть действия годные только для мести. Послал мальчик девочку лесом, сказал пшла вон, не нравишся ты мне, а девочка ему забор описела и фары в машине побила. Эт наказание да? или месть?

  • Да можт и будет. Только что-то великое разочарование в эзотерике у меня произошло.

  • -= а девочка ему забор описела=-

    это как? :eek:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ну, жив же еще обидчик Ваш? Мож, он под старость огребется так, что "мама не горюй".

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Это месть. Иногда она вынашивается не один день...

  • В ответ на: -= а девочка ему забор описела=-
    это как? :eek:
    Нехорошая какая!

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • как -как... каком кверху, писькой к низу.

  • КАК она это сделала?
    сверху на забор залезла что ли, сняла трусы и...
    как?
    метод?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Иногда она вынашивается не один день
    Несколько дней не писать... страсти какие...

    Кладоискатель высшей категории

  • Из чайничка удобнее.:улыб:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • нарисуй, я не могу себе представить это

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Она откладывала. Копила, тскать.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • нафиг, посуду портить

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Залезла на забор и ... всё!

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Писать в чайник ради мести?! *продолжает ужасаться женской мстительной смекалке и выдержке*

    Кладоискатель высшей категории

  • Ну и хорошо. "Жизнь" периодически охотится на людей, разбрасывая различные приманки (соблазны) и проверяя человека на стойкость. Месть из числа таких приманок. Кто-то устоит, а кто-то и поймается на эту приманку. Не исключаю, что может случиться момент, когда я буду мстить. (тьфу-тьфу-тьфу) Очень бы не хотелось этого.

  • А чайник евойный. :tease:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Вспомнила перл из сочинений: "Татьяна копила-копила и всё вылила на Онегина"

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Ничего не понимаю, мстите так?

    Нимфетка-конфетка.

  • Я не имела в виду, что она копила в себе. :улыб:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • > Да можт и будет. Только что-то великое разочарование в эзотерике у меня произошло.

    Одному моему обидчику прилетело почти на том же самом месте, где он меня когда-то ударил, и руку он сломал тогда, правда, не ту... Не сразу, через несколько лет. А потом и эта неправильность оказалась исправлена - на ровном месте упав, сломал именно ту.
    Причём я даже не желала ему зла. У меня сразу же возникло ощущение, что человек будет наказан, а мне и дёргаться незачем. И я просто перестала об этом думать...

  • Хотя я мстила..рассказать?
    Хотя зазря мстила...
    Оказалось что этот человек ни при чем был.

    Нимфетка-конфетка.

  • извеняюсь за свой французский, канечна, но :ха-ха!:

  • Расскажите.. :спок:

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • :ха-ха!: Ой! Не могу!!! :ха-ха!:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Папарацци!

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • талант прям)))..пора выставку БЗ-художеств организовывать.
    то Свет со своими зарисовками, как она спит, то ты с пособием по мести..

    а может и вправду конкурс замострячить? :миг:

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • у вас еще и выбор есть – наделать гадостей открыто, чтоб знал, откуда прилетело, или портить жизнь втихаря, анонимно, и знать, что отмщен, улыбаясь ночами?
    Что выберете вы?


    Если знать не будет, то смысла нет.
    И вообще - чем холоднее это блюдо - тем вкуснее:улыб:"Я не злопамятный, просто злой и память у меня хорошая"(с) :миг:
    Так что я бы выбрала первый вариант. Если бы захотела наказать:улыб:

  • Я снимала комнату после института с девочкой у дедка.
    Я эту девочку не знала особо, она на потоке училась со мной. Вроде тихая с виду.
    Прожили там 2 недели всего. Из-за чего.
    Она осталась раз дома одна и говорит: дед пристает....Дед старый,но крепкий. Я поверила и тоже стала подгоняться,бояться ночевать одна и т.д. Ко мне он не лез, к ней лез,потомучто я одна с ним не оставалась.
    Он принуждал выпивать с ним. То есть я сдал вам комнату чтоб мне с кем было выпить вечером водки и пообщаться. Мы его избегали и отказывались. Он постоянно говорил, ну тогда съезжайте,я сговорчивых найду. И он так нервы вытрепал.
    У него кот ссал везде,он заставлял нас за котом лоток менять.Мы ему: дед, ты сдал комнату. Он такой: ну могли б и в зале пол протереть и т.д.
    Мы съехали. Напоследок ему его же кошачей мочи налили в туфли его, чтоб воняло.
    По-детски конечно.
    Главное началось потом.

    Нимфетка-конфетка.

  • Да это пакость, а не месть:) Месть это еслиб вы его виагрой обкормили, съезжая или там в водку пурген каждый день сыпали:) а туфли дед новые купил наверняка:) :спок:

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • Тогда месть - это БОЛЬШАЯ пакость?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Мы съезжали когда его небыло.я на работе была,а Аня не работала,она вещи собрала и машина подъехала и она загрузила все, ия уже приехала с работы в новую квартиру.
    Так как съезжали в его отсутствие, то соседи нас не видели эти 2 нед, мы же избегали там ночевать и подумали что грузчики и Аня воры и вызвали милицию. Мой друг оставил свои координаты все,объяснил все ментам, дед пришел, тоже пояснил ситуацию, только сказал другу что у него 3000 украли.
    Говорит уходил днем- Аня была, деньги лежали, он пенсию получил как раз. Вечером приходит - нет их.
    Друг спросил: она могла украсть?
    Я сказала : да нет наверно (я очень людей идеализирую и в лучшее верю).
    Этот дед стал ане звонить, она не берет трубку хладнокровно, он мне давай названивать ее спрашивать,я ему объясняю,я то при чем, он говорит: позови ее,а она не берет.
    Он меня достал и мой друг поехал с ним поговорил: типа ты чо выдумал про 3000, чо нервы трепешь и т.д. Дед позвал сына, они начали вдвоем на моего товарища, тот им пригрозил, скрутил и привязал их к кровати (это я только через год узнала) и сказал подумать... Они угомонились...Еще и вдарил сыну хорошо....

    Налили мочи в боты, побили, напугали....

    Месть!

    Потом мы стали еще с Олей втроем квартиру снимать, я через 3 месяца отделилась от них и еще через год узнала, что Аня Олю обворовала - телевизор и все прочее,золото и съехала в неизвестном направлении...

    А я хорошо думала о ней......

    И зазря дедка вздрючили........

    Такчто месть - это не всегда хорошо!

    Нимфетка-конфетка.

  • О-очень поучительная история!!!
    Хороша для завершения топика.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • мдаа, бедный дед, вот и оказывай внимание молоденьким девушкам... Обворуют, изобьют, ищё в тапки нагадят... Сразу надо было съехать.. Хотя я вас не осуждаю..:улыб:

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • Дааа ужж. Особенно про связанного деда с избитым сыном впечатлило.
    Чудо, а не история.

  • связали сына,чтоб сидел и слушал что говорят.а не кидался
    Ага,если твою женщину тронут,на что ты пойдешь?
    связать мужика, котрый угрожает твоей женщине и объяснить ему ситуацию - это нормально

    Нимфетка-конфетка.

  • наказание от мести отличается мотивом. есть поступки за которые действительно нужно наказывать, а есть действия годные только для мести. Послал мальчик девочку лесом, сказал пшла вон, не нравишся ты мне, а девочка ему забор описела и фары в машине побила. Эт наказание да? или месть?
    ---------------------------------
    Наказание от мести никаким мотивом не отличется, что ты выдумываешь?! Мотив как раз один - возмездие.
    Описавшая все вокруг девочка - безусловно, месть))) Чтоб знал, изменщик коварный, как я доверялась тебе)))))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Своя женщина живет со своим мужчиной... :спок:

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • Ну как бедный дед, мы за комнату по тем временам заплатили недешево...
    Он же хотел,чтоб мы бухали с ним, трахались, мыли мочу и фекалии его кота, его комнату мыли. Мы спим раздетые - он заходит и смотрит. Курил в нашей комнате. Съехали настолько быстро,насколько нашли куда съезжать.

    Нимфетка-конфетка.

  • В ответ на: Своя женщина живет со своим мужчиной... :спок:
    В 21 год это не всегда так!

    Нимфетка-конфетка.

  • Да тут вообще ничего нельзя рассказыватть....
    Лучше бы я как все отмолчалась или пофантазировала как с забра можно писать...
    как говорится. не открывай душу,чтобы тебе в нее не плюнули.

    Нимфетка-конфетка.

  • Чего вы нервиняете всегда, я ж никого не осудил. Все что вы сделали, это сделали вы, и ничего лучшего вы сделать не могли, так что все в порядке.. :спок:

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • А чего эта девочка на забор с голыми титькаме полезла?

  • Иди дальше жалей алкаша и маньяка сексуального!

    Нимфетка-конфетка.

  • хрен знает, само нарисовалось))

  • :улыб:я не занял, ничей стороны:) :flowers:

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • ёптыть!! просто кладезь историй!!
    и это только начало старости - 26 лет! страшно представить, сколько историй вы будете рассказывать в серединет заката - лет этак в сорок.
    Никаких форумов не хватит.

  • Да елки..
    Это Мадам говорила про закат в 26, а я спорила, не путайте.
    Я ,наоборот, молода и весела!

    Нимфетка-конфетка.

  • Не переживай, это ненадолго.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • я пожалуй к тебе встану в строй - к мстительным. Не знаю, вряд ли моя мстя показалось красивой.. По заборам я не скакала, канешна, и фар не била, и речь там шла не о чувствах, а э..скажем, о работе. Мы договаривались об одном, оказалось - все не так как на самом деле.
    Я выждала время, и когда представился случай - поступила абсолютно симметрично. Человек вскинулся "Как же так?" А вот так. Нехрен жульничать на голубом глазу. А, вот еще штрих чОрной краской к моему мрачному портрету - я получила от этого удовольствие. И немалое.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • вот я и говорю - подлость сделать в отместку - это не по мужски. в бизнесе меня кидали неоднократно, но мстить?? кидать?? уподобиться этому подлецу?? это низко - это не для меня. Такой клиент просто вычеркивался из списка и фирма не имела с ним деловых отношений в будущем.

  • вот как раз клиент и партнер - вещи разные. А не месть и наказание.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • и партнеры кидали, и соучередители, и акционеры. никакой мести.

  • Как жив то остался?

    Кладоискатель высшей категории

  • да норм. нервы только ни к черту. что ты тут бегаешь взад-вперед? :зло:

    :хехе:

  • молодец. *Изготовляет из медной проволоки нимб, как для театральной постановки*

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Эт не я бегаю, это у тебя голова качается, и глаз моргает. Лечиться тебе, Мужик, надо.

    Кладоискатель высшей категории

  • Так и не понял нифига.
    Месть и наказание - одно и тоже или разные вещи?

  • Если из одних и тех же "рук", отличить трудно. Только с применением казуистики. (ИМХО)

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Боже мой! Все свЯтые :шок:!!!! Пилюле и Шелест :respect: за честность.

  • В ответ на: извеняюсь за свой французский, канечна, но :ха-ха!:
    Питёрка! Нет, две питёрки тебе по французскому!!!!!
    :live: :live: :live: :ха-ха!:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Просто все отомстили - и забыли. А эти помнят. Злопамятные, значит.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Да просто другие всё ждут действительно глобальной подлости, чтоб отомстить...
    А Шелест и Пилюле или повезло - уже столкнулись или всё по мелочи мстят...ну там...на ногу кто-то наступил - срочно мстить...
    :миг:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • очень-очень хочется нагадить втихую и радоваться до упаду - вроде и ему плохо и ты какбы не причем, а наоборот Дартаньян. Но у меня же характер дурацкий. Я же все равно проболтаюсь, так что лучше уж сразу, чтобы все было понятно.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Штоб сразу - ка-ак отомстить! Глобально так, на века. :улыб:За всех обиженных и неотмщенных.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • ИМХО, наказание - безэмоционально. Есть закон или обычай, где чётко оговаривается, что и за что.
    Месть - эмоциональна (во всяком случае, на первом этапе) и в общем случае непредсказуема. Может быть и адекватной содеянному, и нет.

  • А как же принцип талиона? Или кровная месть? Это ведь обычай, выработавшийся веками.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ну раз обычай, значит, нарушающий правила предупреждён.

  • С чем соглашусь - это с _установленностью_ наказания против "субъективизма" мести. Насчет эмоций зыбко, наказывающий редко не испытывает эмоций по поводу наказания, да и пострадавшие тоже.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • можно я с тобой рядом постою? :agree:
    самое интересное, кто "кидал" вообще не помню имён/фамилий...ну их наХ....помнить ещё такое
    а кто отдал деньги помню ...и мужа и жену и их имена/отчества/фамилии!

  • а вот и зря. Кидал сильно надо помнить и всем знакомым рассказать, чтобы были аккуратней в отношении этих людей.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • да ну прям
    знакомые поди умные же люди, не то что я....лох

  • *накидывает бизнес-план*
    "Шлендра - лох"... хм, надо еще какие-нить идеи.

    Кладоискатель высшей категории

  • Ну знакомые то тебя поди еще умней считают

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • иногда сильно отмстить охота.. но если момента нет то быстро как то все я забываю. и ваще -отходчива.
    но если уж я на кого обиделась сильно то общения со мной пускай уже не ищет. вычерну навеки...

    все будет

  • А прикол весь в том, что эти вычеркнутые лезут потом гроздьями... И лезут, и лезут...

  • да, представляете, такая же фигня - так невинно спрашивают " нет, не не понимаю, что произошло то??!"

    все будет

  • Вот-вот! *прокашлялась*
    Я ему: "а чё?", а он мне гордо * "а вот!"

  • а ты ему "то-то же", а он тебе "ишь ты", а ты ему "и н**уя"...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ***Так вот, вы уязвлены, сердцО болит, душа плачет и вы охвачены жаждой мести. И вам представляется случай отомстить обидчику. Мало того, что такой счастливый случай, так у вас еще и выбор есть – наделать гадостей открыто, чтоб знал, откуда прилетело, или портить жизнь втихаря, анонимно, и знать, что отмщен, улыбаясь ночами?
    Что выберете вы?***

    Недавно передо мной встала такая делема. Один человек очень обидел. Думала - думала как ему отомстить. Единственный способ был рассказать кое-что о нем определенному кругу лиц. Причем правду. Но которой бы они очень удивились. Могла после этого прямо ему сказать, что мол я это сделала - пусть бы локти кусал. Могла просто втихушку "весть" распространить. В итоге подумала - да пошел он на .. "все 4 стороны"... И ничего не стала делать, так как почувствовала, что этот "червь" мести уже меня саму скоро сгрызет.

    Снова весна.
    Приходит новая глупость
    Старой на смену. (с)

  • Отдам свободу действий обидчику - пусть сам мучится в своем выборе.

    Я не ищу. Я нахожу...

  • «Недавно передо мной встала такая делема. Один человек очень обидел. Думала - думала как ему отомстить. Единственный способ был рассказать кое-что о нем определенному кругу лиц.»

    Была похожая ситуация, но дело закончилось не обидой, а конфликтом между двумя людьми. Один участник (инициатор конфликта), назову его «первый», после свершившегося из каких-то своих целей еще и донес свое субъективное видение произошедшего до близкого окружения второго участника (назову его «второй»), довольно значительно переврав ситуацию. Окружение это моментально «схавало» инфу, приняло позицию первого и отвернулось от второго. Увидев это и оценивая возможные последствия произошедшего, второй поступил банально, т.е. вытянул первого на откровенный разговор и записал разговор при помощи диктофона. После этого, когда окружение второго при случае опять заикнулось о якобы непорядочности второго, этот второй сказал, что ситуация была не такой, как им преподнес первый, и если они поверили во вранье первого, то это, в первую очередь характеризует окружение. Также второй добавил, что у него есть аудиозапись откровенного разговора первого со вторым, в котором первый сам называет настоящие причины конфликта, которые ни имеют ничего общего с «официально озвученной» первым версией конфликта, и предложил желающим послушать аудиозапись и услышать историю «из первых рук», а не в вольной (субъективной) трактовке сторон конфликта. Окружение слушать аудиозапись не пришло, но, похоже, крепко задумалось на эту тему, потому как примерно через годик само пришло ко второму, извинилось и призналось в «вечной любви» ко второму. Была ли местью первому эта аудиозапись? Вряд ли. Во-первых, там была правда, если так можно выразиться. Во-вторых, скорее это была подстраховка на тот случай, если второй решил бы когда-нибудь попытаться «обелить» свое имя среди окружения, поверившего во вранье первого.

  • Шелест и Пилюле или повезло - уже столкнулись или всё по мелочи мстят...ну там...на ногу кто-то наступил - срочно мстить
    --------------------------
    это юморт, что ли такой? Про мщение за отдавленную ногу?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Я ниче чета не поняла - какую свободу выбора вы отдадите обидчику?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Ну, наверно страх ожидания мести больше страха от самой мести.

    Хотя, слишком наивно. Обидчик обчно считает себя правым и не дрожит из-за возмездия.

    БЗ-здох

  • Абсолютно. Если б страх наказания сдерживал обидчиков. ха-ха три раза..

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Ну, как какую? свобода в способе обидеть.
    Если обида нереднамеренная - это мои проблемы реагировать на пустяки, если специально пытается меня задеть - то это проблемы обидчика, вот пусть и мучится.

    Я не ищу. Я нахожу...

  • Самая лучшая месть - это бездействие. Проверенно лично.:yes.gif:
    Это такая порадоксальная ловушка и, как правило, действует весьма жестко. В моем случае одна девочка пила неделю валерьянку, а мальчик.... короче ноги переломал....

    Я не ищу. Я нахожу...

  • ну надо же как изощренно... прямо сидели ничего не делали, а мальчик все ноги переломал?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Это наверно он истерил так, ножками дрыгал, а она все не мстила и не мстила.
    Какая коварная месть!

    БЗ-здох

  • Изощренно - не то слово!))))))))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • >Самая лучшая месть - это бездействие.

    Самая лучшая месть - отсутвие мести. Но совсем не бездействие.

    БЗ-здох

  • имелось то ввиду, что воздастся по заслугам от высших сил.))

  • Это как же надо свою карму прокачать, что бы потом на нее полагаться?!

    Проще в тыкву настучать.

    БЗ-здох

  • Это наверно он истерил так, ножками дрыгал, а она все не мстила и не мстила.
    Какая коварная месть!
    ----------------------------------------
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • не знаю карма тут, причем или не карма. но у меня тож работало - воздавалось кому нить тык сказать.)

  • Так было на самом деле. И это даже не вовсе из-за того, что я че-то делала или не делала. Он просто сам себя так повел, что сам и попался...

    Я не ищу. Я нахожу...

  • угу. Высшим силам больше делать нечего, как Светиковым обидчикам ноги ломать. У них Бен Ладан ненаказанный

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Если подождать достаточно долго, то конечно можно утешиться какой-нибудь случайной гадостью для обидчика.
    Но мы не будем полагаться на случай.

    БЗ-здох

  • а якобы-действия высших сил, зависят от силы самого чела.

  • А разве отсутствие мести это не бездействие? относительно нее же...

    Я не ищу. Я нахожу...

  • который по тыкве настучал или которому по тыкве настучали?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я чувствую, что мне нет нужды сегодня разговаривать - всорока все скажет))
    Действительно, если прождать всю жизнь, то хоть какие завалящие неприятности у обидчика случатся. Чем не месть , да еще и не твоими руками, а высшими силами?)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Нет, можно действовать исходя из других причин, не из мести. Хотя, возможно, снаружи это будет выглядеть так же.

    БЗ-здох

  • которого обидели типа. А он такой раз и подумал, а обидчик потом раз и того этого...))

  • Предлагаешь встретится с Бен Ладаном? Ну, а вдруг сработает какая-нить обида.... чем черт не шутит :dnknow:

    Я не ищу. Я нахожу...

  • Читай стич. Та ночами не спала, думала-выдумывала, а обидчику - хоть бы хрен по деревне..

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • да че мне кого то читать, главное что у меня работает.))

  • Вау, у меня тожде работает!

    Неужели это месть?

    БЗ-здох

  • молодец. не читай вообще никого. работать будет - без продыху.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Так об этом не надо думать - это главное, иначе все наоборот будет. Месть сама настигнет в скользкий для обидчика момент.... Кстати, он тогда вспомнить все свои пакости....

    Я не ищу. Я нахожу...

  • Главное, чтобы у бойфренда твоего все работало, остальное приложится

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • почему же, я люблю и почитать под настроение.

  • у которого?:улыб:

  • и перед глазами промелькнет вся жизнь

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • >он тогда вспомнить все свои пакости..

    Интересно, кот, попадая под колесо автомобиля, вспоминает все места куда он успел за жись нагадить?

    БЗ-здох

  • Ага. И кому же отомстила Стич в итоге?
    А получается, что самой себе :ха-ха!:
    Делайте выводы, господа!

  • и даже в тапочки никому не написала?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вы меня с всорокой смешите. тут топик про серьезное, а вы какие? - коты, тапочки, промелькнет вся жизнь..)))))))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Не, уж этого вы у меня не отнимайте: ссать в тапочки - это моё всё!

  • В ответ на: Вау, у меня тожде работает!

    Неужели это месть?
    это каррррмаа :спок:

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • или не успеет промелькнуть....

    Я не ищу. Я нахожу...

  • ну я просто думаю, что когда у человека неприятности, он меньше всего вспоминает "может мы обидели кого-то зря", он свою задницу спасает изо всех сил.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • это жизнь )))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Э-Э.... Тут надо бы у кота спросить, а он вся "Мя-у" да "Мя-у".
    PS. Главное чтобы помнил - под колесо гадить НЕЛЬЗЯ!!!

    Я не ищу. Я нахожу...

  • жизнь, в которой существует закон действия и противодействия :umnik:

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • Второе конечно. Анонимность или прямота - это лишь выбор оружия и _больше ничего_

    У прямоты есть гораздо больше минусов, от которых снижается эффективность мести.

    На подлость отвечать открытостью - просто глупо. Глупо не только оттого, что несоизмеримые методы, но: любая обида, действие, подлость имеют еще социальные связи. Если я нападу открыто, то пускай даже объект мести будет знать "за что", если вообще вспомнит, потому что практика показывает, что подлецы не фиксируют себя на отдельной подлости, это рутина для них, — но вот окружающие вовсе не в курсе и не поймут. Как правило, окружающие - это тупые ублюдки, смрадные мрази, пекущиеся только о своем комфорте, им наплевать, что их товарищ, объект их стада - гнусный подонок, сделавший что-то не так с кем-то, потому что он часть их комфорта. А тот, кто нападает, кричит и что-то такое — нарушает этот комфрт, и неважно из праведных ли он чувств блажит, отношение к нему со стороны "окружающих" будет хуже чем к подлецу, чья вина для окружающих неизвестна и неочевидна, зато прямота очевидна.

    Выбирать следует именно тайный и наиболее подлый способ мести. Потому что для каждого действия свой инструмент. А моральное блеяние про прямоту - это говно. Окружающие так просто заботятся о себе, защищая не только текущий комфорт но и возможную будущую свою подлость, за которую не хотят платить целиком из своего кармана, а прихватив в самом худшем случае репутацию обидчика.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • В ответ на: Как правило, окружающие - это тупые ублюдки, смрадные мрази, пекущиеся только о своем комфорте, им наплевать, что их товарищ, объект их стада - гнусный подонок, сделавший что-то не так с кем-то, потому что он часть их комфорта.

    ... А моральное блеяние про прямоту - это говно. Окружающие так просто заботятся о себе, защищая не только текущий комфорт но и возможную будущую свою подлость, за которую не хотят платить целиком из своего кармана, а прихватив в самом худшем случае репутацию обидчика.
    Ипатаж Вам, уважаемый мистер, необыкновенно к лицу, вернее, к аватаре)))))

    Не удивилась бы, еслиб узнала наверняка, что в жизни Вы - прямой и страстный, искренне отстаивающий справедливость и идеалы добра, и никогда не мстите подло, из-за угла))))

    Чувство мести - очень личное чувство. Это жажда справедливости, которой, как известно, не существует. Но иногда, если не создать иллюзию справедливости, жизнь становится таким дерьмом... Наказать, отомстить, призвать к ответу по закону - это формы удовлетворения потребности в справедливости. Некоторые удовлетворяются тем, что уверяют себя в том, что, де, Бог накажет, Бог им судия... Это христианская формула выживания в обществе слабого, кто не может по социальным или иным причинам отомстить.

    А выбирать, мстить впрямую, глядя в глаза обидчику (вспомните "Выстрел" Пушкина) или тихо плюнуть в суп (вспомните котов, которые мстят путем описывания тапок практически всегда, и именно за несправедливое отношение к ним хозяев))) - это личное дело каждого. Не мстить вообще - удел очень сильных и мудрых, и, как правило, мужчин, да)))

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • В ответ на: Чувство мести - очень личное чувство. Это жажда справедливости, которой, как известно, не существует.
    А как быть если эта жажда справедливости существует только в течение 5 мин после поступка? А потом приходит холодный расчет, который говорит, что от мести я не выиграю ничего. Лишь потрачу кучу времени и средств для удовлетворения давно погасших эмоций.

  • Ну дык... мстить надо, вестимо, пока душа горит и просит мщенья. Потом это бессмысленно))) Просто иногда она горит от гнева и обиды 5 минут, а иногда всю жизнь...

    Одна моя знакомая получила в юности глубокую душевную рану от своей подруги. Поняла, что та ее подло использовала. Что подруга и подтвердила впоследствии, признавшись, что подставила ее потому, что не могда другим путем получить желаемое (первое место в музыкальном конкурсе)))

    Так через 10 лет, когда муж той подруги, влюбился в нее и предложил ей интим, то она, хоть и не была увлечена, мигом согласилась, злорадно думая про себя: "Вот тебе и рога!"
    Прелесть, что такое)))

    Пострадал мужик, потому что, отомстив, она резко улучшила отношения с подругой, и они стали дивно дружить, а ничего не понимающий муж остался таки с носом))

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Т.е. подружке на самом-то деле повезло дважды?:улыб:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • с носом и на свободе, какая прелесть...

    Кладоискатель высшей категории

  • Типа того)) Я бы даже сказала - трижды))))
    Секс, сладостное чувство удовлетворенной справедливости и улучшение отношений с подругой)))

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Так секс то удовлетворил подругу? А еще говорят женщины без любви - ни-ни. Брешут, наверное?

  • Пока есть хоть какие-то эмоции - это хорошо. Холодный расчёт вымораживает душу. Если б я одними мозгами жила, то Склифосовский бы в гробу перевернулся.

  • Вообще, у меня дежавю.. может начаться. Когда-то давно-давно.. я открывал тему о мести. Я предложил БЗ совместно выработать план мести виртуальному человеку из виртуальной ситуации.

    Мама че там началось. Такой лицемерной истерии на страже "законности" я не видел.

    Удивительно, что тут как раз тут присутствуют функционеры той истерии..

    Лично я в жизни и в интернете нападаю открыто. Потому что дурак.
    Не исключаю, что когда мне надо будет реагировать на действительно обидный поступок, я не выберу иное оружие.

    Про "бог накажет" - блаженные сказки. Делегированная прямота в виде бюрократии (милиция, суд) - полное говно.
    Сами подумайте, если месть по общественной классификации - преступление, надо ли совершать открыто?

    То есть, я еще раз подчеркну, что я хочу сказать. Действовать открыто или тайно - это не "личное дело каждого". Это опять мораль. Руководствоваться надо лишь подходящим инструментом, а не личными предпочтениями.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Светка, ну вот понимаешь, у меня резкие отрицательные эмоции хранятся недолго. Потом остается только чувство вроде брезгливости - стремный чел, и осторожности при дальнейшем общении, если таковое крайне необходимо.

  • Ну, не знаю - мне как-то люди не делали гадостей. Вот прям чтоб специально. Действовали по текущей ситуации - с чего вдруг брезгливость-то? Интересно у тебя холодный расчёт работает...

  • В ответ на: А еще говорят женщины без любви - ни-ни. Брешут, наверное?
    Может быть еще любовь к самомУ процессу...:улыб:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Да, ладно Вам - "бог накажет" - это лишь присказка для недлекого.... м-м... недальновидного и малодушного. На самом деле, в этом кроется один из видов самоуничтожения обратной стороны. Понятно же, что провоцируя обиду и злость, наказываешь только себя и месть лишь повод втянуться в борьбу с сами собой (будто более интересных занятий для себя нету).

    Я не ищу. Я нахожу...

  • Да вы че? а вы знаете, к примеру, ради чего стоит жить, что жизнь сама по себе и что это "более важные занятия"? За кредит взятый на 20 лет отдать?
    Месть это даже где-то благо, поскольку дает большое переживание жизни, от которых сегодняшний человек почти совершенно освобожден. Никто не чувствует ни в ком нет страсти, одни холодные лягушки, надеющиеся на бога.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • А атеисты надеются на случай. В общем-то невелика разница.

    Кладоискатель высшей категории

  • а вы знаете, к примеру, ради чего стоит жить, что жизнь сама по себе и что это "более важные занятия"?
    ---
    Вчера еще знала, а сегодня уже сомневаюсь.....


    За кредит взятый на 20 лет отдать?
    -----
    Мож тогда лучше страховку сразу оформить... для или от мести?

    Месть это даже где-то благо, поскольку дает большое переживание жизни, от которых сегодняшний человек почти совершенно освобожден. Никто не чувствует ни в ком нет страсти, одни холодные лягушки, надеющиеся на бога.
    -----
    Да, Вы тут правы - страсть в месте - это что-то..... :respect: Как вот только потом от "любовного синдрома" избавляться?

    Я не ищу. Я нахожу...

  • а у Моти Кристо как все закончилось? я не читал.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Точка, по-моему, в конце была. Хотя может я и ошибаюсь.... Но так много книг заканчиваются, так что не стоит их все читать - одинаково все кончается.....

    Я не ищу. Я нахожу...

  • Да плохо закончилось. Что-то не было заметно в нём особого удовлетворения.
    Только чего уж себя Монте-Кристо-то воображать. Можно подумать, что вот так сплошь и рядом всех подставляют на пожизненное заключение в замке Иф.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Ну так потому никто и не живёт местью, кропотливо добиваясь некоей цели изо дня в день. А занимаются "более интересными вещами" и безэмоционально дожидаются случая, для которого делать ничего не надо.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • А добиваться целей, имея двигателем не месть, теперь не модно? Надо обязательно или - или?

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Мстить любимому нельзя. А врагу - милое дело!
    А мстить за подлянку врагине - злой и сильной, умной и опытной - ваще, ощущения супер! Только надоедает в какой-то момент...

    А я устал - окончен бой -
    Беру портвейн, иду домой. (С)

    Я своей врагине как-то сказала: "Знаете, М.И., мне так надоело с Вами воевать и обмениваться выпадами... Давайте мириться на всю оставшуюся жизнь!"
    Она охренела, не поверила. Но потом согласилась. Мы фигурально подписали перемирие и теперь с уважением к недостаткам друг-друга мирно работаем, каждая в свою сторону, стараясь не пересекаться)))

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • :agree:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Знакомо? Я, кстати, думаю, что в ее лице приобрела потенциального союзника)) Если придется вдруг "дружить" против кого-то )))

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • > а у Моти Кристо как все закончилось? я не читал.

    Уплыл куда-то.

  • скВот за что люблю я Сквот.. и потерял мысль.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Вы ее разоружили.:улыб:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: А добиваться целей, имея двигателем не месть, теперь не модно? Надо обязательно или - или?
    Я обычно не покупаю красные рубильники, если бы троллейбусы квакали розами.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • По-моему, после того, как он отомстил, его жизнь потеряла смысл, и он понял, что нафик оно было ему - столько лет пылать в этом аду... Но с другой стороны, он бы не выжил, если б не эта жажда мести. Зато потом стал философом он, наверно.

    Опять Агату процитирую:

    Там он поет о том, что прошел страшные муки:

    "Четыре раза в плен попал,
    Четыре без вести пропал
    Четыре слова повторял и повторял!

    Четыре слова про любовь,
    Четыре слова про любовь,
    Четыре слова про любовь,
    И я умру...

    Четыре слова про любовь,
    Четыре слова про любовь,
    Четыре слова про любовь,
    Я не люблю тебя, тебя я не люблю!

    А так бы не выжил, если б не хотел этих слов ей сказать)))

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • В ответ на: скВот за что люблю я Сквот.. и потерял мысль.
    :смущ:
    Как приятно-то, Боже мой!

    И Вы мне чем-то милы, мистер...
    (*отвернувшись от аватары*)))))
    :смущ:

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Ваше "обычно" очень обнадёживает. Особенно, в случаях с квакающими троллейбусами.:улыб:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Сдулся. :ухмылка:

    Кладоискатель высшей категории

  • ВОООТ, вот обо этом и речь.

    Мстить какашке, за то, что она портит тебе жизнь - стремно и ниже моего достоинства.

    Мстить более слабому - это вообще какой то п.ц. Он и так обижен и я его еще буду обижать за то, что он ухватил момент и умудрился меня укусить. Ухватил - молодец. Больше не ухватишь.

    Мстить тупому - в принципе непонятное мне. Ну я какие-то эмоциональные бонусы получу, но главный то бонус от мести - это поверженный и раздавленный противник, который понимает, как его растоптали. Если этого понимания с той стороны не будет, большая часть драйва пропадает. А что поймет тупой?

    Интересно мстить сильному. Там где ты играешь как минимум на равных. Там где твоя месть будет понятна не только тебе, но и тому, кому ты отомстил. Но гораздо интереснее сделать такого человека как минимум неврагом, а как максимум другом.

  • Война начинает мир...
    Сама по себе она никаких проблем не решает, на самом-то деле...

  • > По-моему, после того, как он отомстил, его жизнь потеряла смысл, и он понял, что нафик оно было ему - столько лет пылать в этом аду... Но с другой стороны, он бы не выжил, если б не эта жажда мести. Зато потом стал философом он, наверно.

    Так я и говорю, что "Не мсти этим людям" и есть ключевая фраза этой книги.

    Но нельзя забывать, что аббат Фариа был христианин. И рассуждал соответствующе. Насколько был верующим Эдмон, и во что, автор умалчивает.

  • Был случай! Обидели мою ОООчень хорошую подругу!! Парень в кровать затащил и жестоко бросил!
    Так мы соорудили справочку о беременности :ха-ха!: Он бедный потом пол года до женщин не касался, денег ей предлагал. а она НЕТ И ВСЁ - РОЖАТЬ БУДУ!!! Ну потом конечно сказали, долго смеялись, все кроме него. Зато ей стало гораздо легче и на душе спокойней!!:смущ:

  • Как можно бросить НЕ жестоко?

  • похоже это опять Бассе.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Есть разница между жестокостью ситуации как таковой и жестокостью поведения ее участника.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • не может быть... Зачем ей так бурно клонироваться то?

  • :eek:
    Я в шоке, если честно.
    Для меня как-то понятие взрослая девушка и затащил в постель никак не связываются между собой

  • Бросание всегда жестоко для того, кого бросают, это сильно бьёт по самолюбию, а самовлюблённых личностей так и вовсе вгоняет в полный ступор.

  • Воот, а дальше МЕСТЬ!!! *достал большой кинжал*

    Кладоискатель высшей категории

  • Давайте будем различать, пусть грубо, бросание = расставание и бросание = "кидание".
    Думаю, на самом деле Вы поняли, что я хочу сказать. Невзирая на мощную субъктивность в восприятии данного события :), "оставить" человека можно честно, а можно подло.
    Это без привязки к упомянутой ситуации, которую мы не знаем.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Трудно мужикам, пипец. Сначала их затаскивают подлым образом в постель, а потом мстят...

  • Как можно оставить "подло" и "честно"? Заясните, плиз. Мне непонятна формулировка, честно.

  • Если не взирать на субьективность, то весь этот топ, весь этот форум, да и весь этот мир теряет довольно таки много в своем существовании.:улыб:А уж в вопросах мести субьективность - это первоочередной аспект и его никак нельзя упускать.

    Кладоискатель высшей категории

  • Хорошо, будем считать, что погода сегодня нелетная, потому мысль Ваша шевелится с трудом.:улыб:
    Можно встретиться, влюбиться, встречаться, потом понять, что это было не навсегда и расстаться. Один вариант. Больно, но жизненно.
    А можно окучивать женщину конкретно для секса, но исходя из ее психологии - заливая про вечную любовь и серьезные намерения. Так тоже бывает, хотя я и не считаю, что так уж часто. Хотя, может быть, в молодежной среде чаще.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • А какая разница, если женщина все равно воспримет ситуацию субьективно - "он меня бросил!!!"?

    Кладоискатель высшей категории

  • Вы латентный женоненавистник.:улыб:
    Ибо априори утверждаете, что женщина при любом раскладе оценит ситуацию именно так. Что предполагает, в свою очередь, отсутствие у нее интеллекта или избыток самомнения, возможно и 2-в-1.:улыб:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Почему латентный?! Обидно даже.

    Кладоискатель высшей категории

  • С явным бы женщина вряд ли смогла жить - разве что мазохистка. Или ты компьютерный магнат, и она корыстна до безмозглых костей?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Сам удивляюсь. Видимо есть во мне что-то очень хорошее, все-таки.

    Кладоискатель высшей категории

  • Кошмар. Вы че, ненормальные?!

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Или в ней.:улыб:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • вы считаете что применяя психологические приемчики совратив женщину, затем разочаровавшись-ушел, мужчина по умолчанию становится подлецом? оба-на :шок:
    есть старая призказка - "женщина не захочет, ноги не раздвинет"... ну и еще - а если он ей например оргазм доставил, о котором она за десяток лет своей секс-жизни даж и не знала?

  • Ё! А уменя наоборот всё было. Я ей - рожай, а она - ни в какую, грит "аборт и всё тут". Дык я тоже полгода за ней бегал уговаривал... пока не оказалось тоже самое, она и не была беременна... вот жеж как... :dnknow:

    И ты, Брут...

  • Я же не сказала - "подлец". Я сказала - "подло бросил". Есть, тскать, нюанцы.:улыб:
    В общем случае же считаю, что систематическое вранье в общении с кем бы то ни было всегда в известной степени подло. Побочные продукты в таком общении (типа "было и что-то хорошее") - вещь вторичная. Вы еще попробуйте оправдать чью-то подлость тем, что, типа, подлец своей жертве преподал урок жизни. Ага.
    Это я, кстати, применительно к отношениям вообще, а не М - Ж.
    А к этому: Вы любили женщину, делали для нее что-то и думали, что и она Вас любила. А потом оказалось, что она просто жила за Ваш счет, а потом нашла себе чего-нибудь получше.
    Думаю, тот факт, что у вас был афигенный секс, не отменит того, что она с.ка.
    Обман - всегда обман.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • А _зачем_ тогда ей было это надо? :eek:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • не убедительно:миг:
    примеры т не те :dnknow:
    понятно, что если пацан использовал мощный набор вранья, шантаж, угрозы и она поэтому ему отдалась - да подлость, но это единичные случаи, я даж таких и не встречал. Девушки считают что их нагло обманули в каких случаях? на память приходят только смешные истории про наивных дурочек, дык они сами виноваты))

  • Видимо хотела подло бросить меня... :ха-ха!:
    (ну тоесть, шоп я её подло бросил и сбежал от беременности, отмахиваясь и открещиваясь... а я виш, нестандартно себя повёл... пришлось даме полгода роль играть)

    И ты, Брут...

    Исправлено пользователем Juliy Caesar (08.08.08 15:40)

  • Я вот тож не поняла.
    Можно какие то вещи делать некрасивые, а затащил в койку-и грязно бросил..Ну я криминала не вижу если честно)
    Да если еще потом и с угрозами беременности носился, а не сразу послал-не такой скрытый негодяй, видимо был :dnknow:

  • Это две разные истории.:улыб:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • А мы и не "вообще" рассматриваем ситуацию. Вы же согласны, что такие истории встречаются, пусть и нечасто? Я, кстати, озвучила аналогичную мысль.
    И вообще, все это - лишь иллюстрация к обороту речи "подло бросил". Всего-навсего.
    Упаси меня бог разбираться в межполовых связях БЗшников! Так, свои пять копеек подарить, на мониста.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Если хочется отомстить, то лучше в открытую....... А потом уж засыпать улыбаясь..)))))

    А вообще я человек не злопамятный - ОТОМЩУ И ЗАБУДУ.:смущ:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: