Погода: 3 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.052...11облачно, без осадков
  • Навеяно элениной темой "норма или диагноз"..в продолжение тк скть)))
    Вот представьте. Вам нанесли серьезную обиду(только Христом богом прошу, не надо тут молотить про то, что обидеть нельзя, а можно только обидеться, и кто обижается, тот сам себе злобный буратина и бла-бла-бла, - в общем, всю эту галиматью, чур, никто не несет, ага?).
    Так вот, вы уязвлены, сердцО болит, душа плачет и вы охвачены жаждой мести. И вам представляется случай отомстить обидчику. Мало того, что такой счастливый случай, так у вас еще и выбор есть – наделать гадостей открыто, чтоб знал, откуда прилетело, или портить жизнь втихаря, анонимно, и знать, что отмщен, улыбаясь ночами?
    Что выберете вы?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • "И то и другое, и можно без хлеба" (с)

    Кладоискатель высшей категории

  • как это по женски - мстить...
    вы не задумывались, что некоторые люди способны не мстить вообще? похоже нет...

  • Господи. Я не про это спрашиваю, неужели непонятно?! Почему нельзя ответить на прямой вопрос?! Прям непременно надо довыяснить, о чем я задумываюсь, о чем нет?!

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В ответ на: наделать гадостей открыто, чтоб знал, откуда прилетело, или портить жизнь втихаря, анонимно, и знать, что отмщен, улыбаясь ночами?
    Что выберете вы?
    Блин, прям не знаю - все такое фкусное! :бебе:
    Наверное, если он обижал меня сознательно, наслаждаясь моими мучениями - то выберу первый вариант: "чтоб знал, откуда прилетело".

    А если он из простого эгоизма это делал, считая себя на тот момент более достойным счастья, чем я - то второй вариант. Для восстановления справедливости. ))

    А может мне вообще лень будет на него время тратить - если уже все перегорело.

    Иногда банан - это просто банан.

  • В ответ на: Господи. Я не про это спрашиваю, неужели непонятно?! Почему нельзя ответить на прямой вопрос?! Прям непременно надо довыяснить, о чем я задумываюсь, о чем нет?!
    А Вы думали, что идеальные люди не придут в этот топик почитать нотации? Ха! Щас!

    Иногда банан - это просто банан.

  • ****наделать гадостей открыто, чтоб знал, откуда прилетело, или портить жизнь втихаря, анонимно, и знать, что отмщен, улыбаясь ночами?
    Что выберете вы?*****

    если уж третьего не дано,долго думая сказать или не сказать, поставить человеку на вид или нехай так живёт....скажу всё в глаза, проекрасно понимая что бестолку.
    Ну а если всё же можно выбрать третье: сделаю вывод про этого человека и отойду в сторонку.

  • да простить ему (ей) все, как говорит новомодная вера в Бога
    быть выше и благороднее. все прах и тлен
    --------------------------------------------------------
    удалось в жизни поверить в октябренков, пионеров, комсомолльцев и партию. остановился. жду новой моды.

  • Обсмею открыто.
    Сим удовлетворюсь.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ИМХО, бить тем же оружием - мелко.
    Делать гадость в ответ - означает ассоциировать себя с противником и его методами.

    Переборов первое побуждение вмазать, я обычно испытываю сильное желание сказать: "Иди, и впредь не греши" ©
    Хотя иногда хочется добиться справедливого возмездия, да.

  • Мстить с помощью оскорблений - значит поставить себя на один уровень с обидчиком, для которого ответные оскорбления-бальзам на душу. .

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Ну, прежде всего хочется обезопасить себя от повторения впредь, да же?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

    Исправлено пользователем Девочка (30.07.08 10:37)

  • Итить. Вы с вашим бз(и вообще интеренетом) вообще помешались, ейБогу... )))) Нашли тоже месть - оскорбление. Ой, умру щас))))))))))))))))))))))))))
    Я вам не про банальную свару, а про месть.Ме-е-е-еесть*втолковывает*
    Поднимите руку, кто читала графа монте-кристо, а то мне начинает казаться, что я в дурдомике.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Конечно :-)

  • Я читала. И один раз отомстила подобным образом. Да! Красиво получилось! (Сидю, улыбаюсь от приятности воспоминаний...)

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • О как...*в офигении* А как же любовь, позитив, и все такое, ко всем без исключения???!

    Галя. Ты добила и без того смертельно раненую мою веру в человечество)))))))))))))))))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Я читала.

    И главная мысль в этой книге высказана аббатом Фариа: "Не мсти этим людям".

    Но есть месть, а есть наказание. Это разные вещи.

  • :)))
    Захожу на БЗ для того, чтобы делиться позитивом, а не сливать свой негатив... Дохтур я, понимаешь?
    А в жизни моей всякое бывает...

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Я тоже ф шоке! Пилюля кому-то отомстила! И сейчас с удовольствием это вспоминает. Куда котится этот мир?!
    ЗЫ Придумывает поди.

  • Ну, это тебе главная мысль. С воплощением этой мысли и романа б не было.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Красиво организованное наказание- это красивая месть.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Например - дать алмаз Кадруссу - какая же это месть, да?
    это ж подарок
    а то, что он наказанием оказался - это уже от самого одариваемого зависело
    главное - подарить то, что нужно...:улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Аха. а если не придумывает, то пилюля пуазон этот самый и есть!)))))))))))))))))))))))))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Все очень ситуативно.
    Но общее положение: месть - непродуктивна.
    Гораздо продуктивнее искренне чувствовать и показывать это.

    БЗ-здох

  • Нет, правда... :)))
    Но отношение ко мне этого человека только улучшилось... Оценил красоту мести... Умный потомушта! :))

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Нет. дать алмаз, заведомо ЗНАЯ, что этот алмаз принесет - хорош подарочек.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • я вот не знаю. т.к. я не сталкивалась еще с поступками достойными мести.

    Без подписи

  • В ответ на: Аха. а если не придумывает, то пилюля пуазон этот самый и есть!)))))))))))))))))))))))))
    Кто? :eek: :ха-ха!:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • ну, знать мы не можем, можем только предполагать...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • > главное - подарить то, что нужно...

    Ахха... стратегия - это когда не один путь ведёт к победе, но все пути.

  • Всегда выбираю вариант, за который мне потом не будет стыдно перед самой собой. Кстати, много раз замечала, что как раз отказ от мести изменяет ситуацию в корне.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Зачем мстить?
    К чему это низкое поведение.

    Нимфетка-конфетка.

  • не мщу т.к. уверена, что Бог это сделает лучше :хехе:

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • Ну да, иногда очень хочется приложить по полной программе под горячую то руку. Но стараюсь в состоянии бурления эмоций ничего не предпринимать ибо дров наломать запросто можно. А когда эмоции поутихнут, то становится просто пофиг абсолютно. И без этого есть куда силы тратить.

    .

  • Самое верное, это забыть, прощать не нужно, а этого человека, просто игнорировать, и продолжать жить дальше, опираясь на полученный опыт, долго и счастливо. Человек, который мстит, сам становиться подобным своему обидчику. :umnik:

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • НПП
    Короче все такие зайки, одна Пилюля исчадьем ада оказалась))

  • Эх, жисть! :cray-1:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Есть вещи которые, не прощаются, но я думаю у 99% до этого не доходило. :спок: Мы ж не на Кавказе. Человек должен быть выше этой гнусности.. А месть, это гнусность. :umnik:

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • В ответ на: как это по женски - мстить...
    Как это по мужски - все перевести на женщин :tease:


    Моя месть всегда - открытый поединок, на арене ли, наедине ли - однофигственно. Потому что месть имеет смысл только тогда, когда она сделана своими руками, а не использован подлый какой-нибудь метод. Справедливости в обществе быть не может, поэтому выигрывает всегда сильнейший по какой-либо позиции.

    Не мстят очень сильные люди, потому что они понимают, ЧТО ВСЕ РАВНО ОСТАНУТСЯ В ВЫИГРЫШЕ, а победить слабого - это не месть.
    Так, иногда, если уж очень досадил, чувство меры потерял кто-то, поставить его на место легоньким подзатыльником))). Мишель недавно в каком-то топике рассказывал о своем друге: "Накидаем пенделей?" - спрашивал Мишель.
    "Пусть его, сам помрет!" - отвечал тот ))))))

    Но настоящую обиду может нанести только тот, кого считали равным, близким, кому открылись и доверились. Вот в этот случае, если уж решил мстить, надо биться в поединке.

    Андрюш, разве не так? И причем здесь женская местительность? Это не мстительность у женщин бывает, а мелкая подлючность от слабости. Хоть клюнуть, хоть куснуть в удобный момент, и то сладко))) Женщины слабы, да...

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Слабые тож не мстят - понимают, что себе дороже выйдет.

    Кладоискатель высшей категории

  • Обожаю топики про месть, обиду, сплетни и ложь. За их оптимизм животворящий, ибо в этих топиках всегда выясняется, что никто- никто не лжет, не мстит, не сплетничает и не обижается, никогда.
    Ну, кроме простодушной Пилюли.
    По теме- я, как холерик, либо убиваю на месте, либо забываю через пять минут о своем намерении, если жертва успеет убежать.

    Специалист по связям с реальностью.

  • ну я как раз про мелкую подлючность от слабости и говорил:улыб:разве это не месть?
    и не нада меня убеждать, всеравно все зло в мире от женщин, за что тока я их люблю. :tease:

  • *успев отбежать показывает издалека язык... да, кажется точно язык*

    Кладоискатель высшей категории

  • Маленький какой-то. Прям вот детский.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Значит еще вырастет. *радостно*

    Кладоискатель высшей категории

  • Если обида нанесена именно МНЕ, то из предоставившихся возможностей я ничего выбирать не буду.

    Хотя, что греха таить, могу про себя позлорадствовать над обидчиком, когда он вдруг попадет в неудобную ситуацию.

    what do you want?

  • ути пути.

    Кладоискатель высшей категории

  • А я не мщу никому, вдруг потом бумерангом всё вернётся, не разгребёшь. Да и не умею, если честно. :смущ:

  • Чего-то вспомнилось: "Я не злопамятная - отомщу и забуду".
    Оказывается, большинство БЗшников - люди мягкие и незлобивые. Тогда откуда столько "рамсов"? Или все повально холерики?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • вот могу сказать, что кое-какие последние события на форуме происходят как раз причине использования БЗ для мести своим обидчикам...думаешь, женщиной? да ну прям
    мужиком
    ой, :шок:, то есть не Мужиком, а
    мужчиной :миг:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

    Исправлено пользователем Девочка (30.07.08 13:09)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: