Погода: −1 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Российские санкции! (часть 2)

  • Продолжение топика "Российские санкции!"

    Телепаты в отпуске

  • На известном ресурсе появилась петиция с предложением о сборе подписей против (мягко говоря) не самого лучшего творения нынешней "вертикали":
    Отменить Указ об уничтожении продуктов, принять закон о безвозмездной передаче продуктов и товаров народного потребления нуждающимся категориям граждан России

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • к сожалению в таком случае нуждающимися окажутся ритейлеры.
    как вариант, мчс собирает и отвозит в днр и лнр, гум. конвои дешевле обходиться будут.

  • Все эти "благие намерения" упираются в то, что товар идет контрабандой, т.е. запросто без оформления документов и сертификатов. И что из этого на самом деле съедобно - неизвестно. Не знаю, как можно будет узаконить раздачу неизвестно чего, даже забесплатно.

  • В ответ на: Все эти "благие намерения" упираются в то, что товар идет контрабандой, т.е. запросто без оформления документов и сертификатов. И что из этого на самом деле съедобно - неизвестно. Не знаю, как можно будет узаконить раздачу неизвестно чего, даже забесплатно.
    Ну тогда присоединюсь к предыдущему оратору - действительно можно отдавать в виде так называемых "гумконвоев". Или сертифицировать. А еще лучше - перестать маяться дурью, а просто выкатить ЕС симметричный список отказников: как они нам, так и мы им. Всё равно прожект под кодовым названием "импортозамещение" провалился, только кремлежители этого понять никак не могут.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • тем временем в Московии, наверное через закладки пихают:

  • Сегодня в Самаре сожгли первую партию свинины в количестве 114 тонн.
    Стоит рассказать об этом бабушкам и дедушкам, которые в блокаду ели землю, чтобы выжить.
    Это страшный циничный поступок. Сжигать еду в стране, где пятая часть побирается по помойкам, а половина считает копейки до зарплаты - это мерзость. И все вы знаете кто во главе всего этого стоит.

    А это в дополнение. И еще.

    Как заметил один товарищ: Между строк читается : "ну что нам ещё сделать, чтобы вы наконец все сдохли, твари!"

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • В ответ на: в стране, где пятая часть побирается по помойкам,
    Вы в какой такой ужасной стране это будете рассказыват? Выдумляндия или Того?

    Многие думают, что они думают.

  • это деза какая то, вроде ж только с 6 ав :dnknow: густа.

  • В ответ на: ...А это в дополнение. И еще.

    Как заметил один товарищ: Между строк читается : "ну что нам ещё сделать, чтобы вы наконец все сдохли, твари!"
    Ну, первая ссылка - всего лишь реплика в театре абсурда, а когда читаю новости типа как по второй ссылке, поневоле складывается впечатление, что третья мировая уже состоялась. И что победила в ней явно не Россия.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • По данным РБК на 2014 год за чертой бедности находилось 16% россиян. И данные эти сильно занижены. Если приплюсовать сюда тех. кто сводит концы с концами, то как бы процентов 50 не получилось. На улицу-то давно выходили? За Новосибирск, например?

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • Вы сами давно на улицу выходили. Голодающего (не из-за ожирения) где-нибудь видели? Тем же побирушкам пробовали дать продукты вместо еды? Какой процент матерных слов был в благодарственной речи?

  • В ответ на: Тем же побирушкам пробовали дать продукты вместо еды?
    Наверно продукты вместо денег? )))

    Да, шокирует конечно, когда видишь как некоторые "нищие" мелкие монеты на землю высыпают.

  • В ответ на: складывается впечатление, что третья мировая уже состоялась. И что победила в ней явно не Россия.
    А разве не так? Вроде уже очевидно, что РФ проиграла.

  • В ответ на: По данным РБК на 2014 год за чертой бедности находилось 16% россиян. И данные эти сильно занижены.
    Нет, не занижены. Примерно так и есть.

  • Угу :biggrin:
    Но мысль достаточно прозрачная. А факты подобного отношения уже не раз приводились на этом форуме.

  • Уничтожать конечно смотрится дико, но выхода нет другого.
    Организовать хранение и распределение этого добра дорого и не запланировано в бюджете.
    Мера принимается все же больше для отстрастки контробандистов, так как ранее они видимо выкупали товар и прочие лазейки были. Сейчас снизят нелегальный завоз значительно.

    Регион 42 (был)

  • Если брать понятие "за чертой", то да, примерно так и есть. Но есть еще огромный пласт, который живет на черте и чуть выше черты. По сути - это бедные слои населения.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • Значит так и формулируйте.
    А то у вас эти 16% плавно превратились чуть ли не в 99 )))

    Что такое "огромный пласт", кстати?
    Где в статистике этот пласт в цифрах?

  • Не согласен. По сути, подобные меры как раз способствуют развитию коррупции. Харя таможни не умеет худеть.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • В ответ на: есть еще огромный пласт, который живет на черте и чуть выше черты
    Причем этот пласт подавляющее большинство населения, если в крупных городах еще какая то работа есть, то в маленьких полный писец.

  • В ответ на: Мера принимается все же больше для отстрастки контробандистов
    Эта мысль у меня уже давно крутится. Раньше скорее всего просто возвращали. Т.е. попытка была не пытка, поставщик рисковал только транспортными расходами.

  • Как-то так

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • Исследования Института социологии РАН показывают, что 59% населения России – бедняки. Средний класс в стране, определяемый по европейским методикам, – всего 6-8%. При этом особенности страты российских бедняков таковы, что помочь им может только социальное государство. Поразителен и такой показатель: лишь 19%россиян имеют дома компьютер.

    Масштабное исследование российского общества было проведено Институтом социологии РАН.
    Социологи разделили российское общество на 10 страт. Первые 2 страты – это люди, находящиеся за чертой бедности и у черты бедности. Таковых в России – 16%.

    Третья и четвёртые страты – россияне, балансирующие на грани бедности, и малообеспеченные. Их 43% населения. Исследователи подчёркивают, что для четвёртой страты (малообеспеченные) характерен так называемый «модальный» , или наиболее типичный уровень жизни россиянина. В общей сложности эти четыре страты, представителей которых можно объединить одним словом «бедняки» , составляют 59% населения страны.
    В рамках исследования «Евробарометр-40: бедность и социальная эксклюзия» задавался вопрос: есть ли в вашей местности люди, оказавшиеся в состоянии бедности? В целом по Европе 34% респондентов ответили, что таких людей у них нет. Наилучшие показатели были в Дании и Люксембурге (55% и 54% соответственно) . В России же этот показатель был 4%.

    Этот же опрос показал, что в Европе люди чаще всего ответственность за состояние бедности возлагают на самого человека. Так, 57% опрошенных ответили, что виной попадания в страту бедняков алкоголизм и наркомания, вторым ответом было «длительная безработица» – 54% (разрешалось давать несколько ответов) . В России же основной причиной стали «невыплаты зарплаты на предприятии» – 47% (в Европе этот вариант ответа отсутствовал как немыслимый) . Далее также шли ответы «болезнь, инвалидность» (37%), «недостаточность государственных пособий по социальному обеспечению» (37%). Это позволило исследователям из РАН сделать вывод, что основная причина появления бедности в России – макроэкономические факторы и состояние рынка труда. Ещё один фактор в доказательство этого вывода – очень большое число лиц с высшим и неоконченным высшим образованием среди бедных – 27%.

    Одним из главных стратифицирующих признаков стало жильё. Именно в характере и площади занимаемого жилья богатые сегодня сильнее всего отличаются от всех остальных слоёв россиян. Так, среди опрошенных бедных только 14% проживают в 3-4-комантных квартирах, и ни один человек не живёт в коттедже или особняке. В то же время среди богатых 61% имеют 3-4-комнатные квартиры и 11% – проживают в особняках.

    Среди бедных метраж менее 25% общей площади на человека имеют 80% бедных, а более трети из них (т. е. около 20% населения России) – до 10 кв м. У богатых же более половины имеют от 40 кв м на человека, более 25% – свыше 60 кв м.

    Ещё один значимый для сегодняшнего дня фактор: лишь в 6% семей бедняков имеется компьютер. Среди всего населения России в целом – 19%. Этот показатель, кстати, наглядно демонстрирует, что проникновение интернета в стране совсем невелико, а его значимость на «умонастроения» людей преувеличена. В целом же по стране владеют навыками работы на компьютере лишь 38% населения, среди бедных доля таких – 19%.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • В ответ на: Исследования Института социологии РАН показывают, что 59% населения России – бедняки.
    Какого года эти исследования? Я нашел упоминания еще в 2006. Вам не кажется, что за 10 лет ситуация могла несколько измениться? :ухмылка:

    ЗЫ причем оно тиражируется каждый год как "недавнее". Вот и сейчас вы вводите людей в заблуждение.

    Исправлено пользователем VasSer (05.08.15 10:13)

  • Уверен, все понесенные убытки продаваны тупо переложат на покупателей, так что ждемс очередной виток цен....

    1СКонструктор

  • В ответ на: Не согласен. По сути, подобные меры как раз способствуют развитию коррупции. Харя таможни не умеет худеть.
    Таким образом, по вашему, любой закон или мера, способствуют развитию коррупции, т.к. нужны новые способы этот закон обходить.

    Регион 42 (был)

  • Кто то переложит, а кто то нет.
    Если вы в курсе как торговые сети борются с поставщиками за низкую цену, то не так все просто. Конкуренция.

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: Уничтожать конечно смотрится дико, но выхода нет другого.
    Организовать хранение и распределение этого добра дорого и не запланировано в бюджете.
    Мера принимается все же больше для отстрастки контробандистов, так как ранее они видимо выкупали товар и прочие лазейки были. Сейчас снизят нелегальный завоз значительно.
    Президент сам подписался в неспособности контролировать таможню.
    Что значит другого выхода нет- 2 десятка таможенников на 10 лет едут увеличивать экспорт древесины- более действенный вариант.
    и какое хранение? тут же грузят в машину МЧС и везут в ДНР, глухую деревню или маленький поселок и просто раздают снимая все для отчетности.
    Кто может, что то делает, кто не хочет- запрещает.

  • Потом кто-то в ДНР или глухой деревне дохнет от отравленной фигни без документов и ответственность ложится на того, кто разрешил эту фигню раздавать. Замечательно, да. Главное доброхоты довольны, а там хоть трава не расти.

  • Совершенно верно, кроме того попадает в торговую сеть, и реализуется во славу коррупции и воровству.

    Регион 42 (был)

  • не ну если дохнуть будут после магазина, после оплаты в кассе, тогда нормально?
    раз уж на то пошло- сколько за год отравилось сыром, семгой или колбасой, есть доказательства состоятельности вашей теории?

  • В магазине товар сертифицирован (по крайней мере должен быть). Претензии за него можно выставить производителю. А кому выкатывать за контрабанду?

    Отравление продуктами к сожалению - это очень даже практика. Я думаю, и ваша в том числе.

  • Когда вам по морде лица врежут, вы будете стоять выяснять технические параметры - как сильно врезали, с какой отмашкой, скоростью, чем стукнул, когда, при какой погоде, кто это такой, его фамилия и паспортные данные, что он хотел этим ударом сказать, что не хотел, почему не хотел, почему именно удар, а не пинок или подзатыльник, каких размеров будет синяк?
    Или просто врежете в ответ?

  • Причем сразу же это случай (отравления) станет офигительным инфоповодом для очередного наезда на Россию и ее руководство.
    И делать даже ничего не надо - всего лишь из-за неправильного хранения/транспортировки само-собой увеличится содержание афлатоксинов и прочих микотоксинов (особенно это очень в тему санкционных сыров :спок: )
    Вообще,печаль, что у большинства нет понимания того, что ниже собственного достоинства использовать контрабандные товары (ну это как покупать и пользоваться краденным), а уж тем более, ниже достоинства государства использовать контрабандные товары для прокорма собственного населения.
    "Уж лучше голодать, чем что попало есть"(С)

    Контрабанда - это преступление. Тяжкое. По законам любой страны.
    И борьба с контрабандой и контрабандистами действенна только с применением жестких мер - уничтожением контрабандного товара. Мировая историческая практика.
    Что-то не помню бурного негодования наших либероидов от новости о том, что ЕС одобрил уничтожение лодок контрабандистов с беженцами и нелегальными иммигрантами в ЕС.
    Там дали законное право не хамон уничтожать - людей.

    Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует. (Х.А.Миних)

  • В ответ на: если в крупных городах еще какая то работа есть, то в маленьких полный писец.
    Наличие работы, на мой взгляд, лучше всего проверяется тем, насколько человек держится за свое место и боится его потерять. По моему, большинству на это пофиг. Не смотря на всякие страшные статистики по кредитам. Это означает либо то, что работы полно и человек уверен что быстро найдет новую, либо у всех богатые родственники, готовые их кормить :biggrin:

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Да, точно, просто разворачивали на таможне.

    "На таможнях ДВФО за год выявлено 15 случаев ввоза санкционных товаров

    Все выявленные товары вывезены с территории Российской Федерации. В отношении участников внешнеэкономической деятельности, ввозивших эти товары, возбуждены дела об административных правонарушениях."

    РИА Новости http://ria.ru/economy/20150805/1162938100.html#ixzz3huv28Up5

  • Как-то так получается...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Причем этот пласт подавляющее большинство населения, если в крупных городах еще какая то работа есть, то в маленьких полный писец.
    Да, многие сейчас живут трудно. Причем эта фраза могла бы быть актуальной (да и была) хоть 10, хоть 20, хоть 30, хоть 100 лет назад. Причем не только в России, но в любой другой точке земного шара.
    Да, это так. И что? Давно пора бы уже понять, что справедливость - это идеал, которого никто не достиг, хотя многие и стремились. И каждый, не лишенный людьми и системой той относительной свободы, которая дана нам от рождения, волен выбирать, где ему жить и что делать.
    Где-то лучше? Вперед, в пампасы. Никто там не ждет? Печаль, но никто в этом не виноват: живите, где можете и как можете. Можете только стонать? Тоже дело, ваш выбор.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Хотя бы у 150 000 есть разум, чтобы понимать, что подобные законы - это наглый цинизим, направленный против собственного населения. Сначала эта клоунада устроила цирк с законом Димы Яковлева, теперь загоняет народ в нищету посредством санкций, которые сами же и организовали. Я петицию подписал с самого начала. Теперь посмотрим как об нее вытрет ноги Путин сотоварищи.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • У 150 тысяч просто обывательский взгляд, не более.

  • Дурдом.
    Мозг то включайте )))
    Вас троллят, а вы ведетесь.
    Завтра начнут запрещать брюлики носить, икру лопать тазиками или на круизере в булочную ездить, тоже протестовать будете?

  • Конечно. Остальные 86% готовы терпеть пока в землю не зароют.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • В ответ на: Вам не кажется, что за 10 лет ситуация могла несколько измениться? :ухмылка:
    В какую сторону может измениться? После весьма благополучного 2006 наступил кризис в 2008, стало хуже. Потом, как бы разгребание последствий кризиса, и ликующие расходы на Олимпиаду-Универсиаду, потом новый кризис, а у нас.....чемпионат мира по футболу и ещё то о чём нельзя упоминать... Так в какую сторону ситуация изменилась?

  • Я в 90-ые терпел, это да. А сейчас и подавно отсутствие хамона перетерплю. :biggrin:

  • В ответ на: теперь загоняет народ в нищету посредством санкций
    Вы голову от корыта-то поднимите.
    Санкции дают толчок для отечественного производства, дают народу работу.
    И о продовольственной безопасности государства - что-то такое слышали, не?

    Цинизм - это требовать давать возможность зарабатывать на нас нашим если не врагам, то недругам.

    Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует. (Х.А.Миних)

  • 1 % недалеких людей.

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: Санкции дают толчок для отечественного производства, дают народу работу.
    производства по уничтожению санкционных товаров?

  • В ответ на: Когда вам по морде лица врежут, вы будете стоять выяснять технические параметры - как сильно врезали, с какой отмашкой, скоростью, чем стукнул, когда, при какой погоде, кто это такой, его фамилия и паспортные данные, что он хотел этим ударом сказать, что не хотел, почему не хотел, почему именно удар, а не пинок или подзатыльник, каких размеров будет синяк?
    Или просто врежете в ответ?
    Вы ещё забыли важный вопрос - каков был гносеологический смысл удара?!

  • Из администрации премьер-министра сообщают -

    ++++++++++
    Предложение Минпромторга ограничить закупки презервативов зарубежного производства заставит людей быть более дисциплинированными в половой жизни и поможет решить демографические проблемы в стране. Такое мнение РИА Новости высказал помощник премьер-министра, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко.
    ++++++++++

    http://lenta.ru/news/2015/08/05/preser/

Записей на странице:

Перейти в форум