Погода: 2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Российские санкции! (часть 2)

  • Я так понимаю, что идут от бюджета. И дают послабления производителям в текущих условиях.

    Много что должно быть, если не учитывать текущие условия. Но их не учитывать нельзя, поэтому имеем то, что имеем. Те кто больше всего говорят о том что должно быть здесь сразу и сейчас, абсолютно не хотят затягивать пояса, чтобы это реализовывалось.

  • В ответ на: Те кто больше всего говорят о том что должно быть здесь сразу и сейчас, абсолютно не хотят затягивать пояса, чтобы это реализовывалось
    Есть такая поговорка - "пока толстый сохнет - худой уже сдохнет". Увеличение цен затрагивает в первую очередь тех, у кого небольшие доходы. А тех, у кого доходы измеряются числами с 5-6-7 нулями в месяц эти повышения никак не беспокоят, они их просто не замечают. Так кому, по-идее, надо затягивать пояса? Тысяче бюджетников с зарплатой в 20 тысяч или какому-нибудь Сечину с зарплатой в 15-20 миллионов?

    Прогрессивная налоговая ставка - вот, на мой взгляд, наиболее корректное решение вопроса наполнения бюджета. По крайней мере это более честно по отношению к малообеспеченным слоям населения.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Да, было бы не плохо. И как сильно это повлияет на бюджет?

  • В ответ на: Прогрессивная налоговая ставка - вот, на мой взгляд, наиболее корректное решение вопроса наполнения бюджета. По крайней мере это более честно по отношению к малообеспеченным слоям населения.
    очередной пиар от бешеного принтера.

  • Посчитал по данным в статье. За 2013 год в Москве НДФЛ вырос бы максимум на 45млн. Реально бы скорее всего ближе к 1/3 от этой суммы.

  • В ответ на: Я так понимаю, что идут от бюджета. И дают послабления производителям в текущих условиях.
    они уже много чего наворотили от бюджета.
    и доллар уронили исключительно ради бюджета.
    и продавцы сырья не производители!

  • А такое падение стоимости нефти можно было как-то удержать?!

    Продавцам сырья сырье само в руки складывается что ли?

  • Может, конечно, и фейк... Но какова наглость!

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Зачем этот лохотрон здесь?!

  • В ответ на: Посчитал по данным в статье. За 2013 год в Москве НДФЛ вырос бы максимум на 45млн
    Три порядка потеряли вроде, если считать по данным статьи? Не 45 млн, а 49 млрд.

  • Да, млрд в конце.

  • зачем удерживать?
    нужно было изначально поддерживать производителей, а не продавцов.
    умеем делать оружие, давайте его усиленно продавать.
    можем зерно продавать, так давайте производителю поможем и после того как он поставит на внутренний рынок необходимое количество- разрешим продавать без пошлины и даже сделаем скидки на транспорт.
    не на металлолом снизим пошлину, а на готовый продукт отменим вовсе.
    деньги дадим не банкам, а реальному производству, и т.д.

  • "Нужно было" - хороший план, в 90-ых бы его.

    В ответ на: можем зерно продавать, так давайте производителю поможем и после того как он поставит на внутренний рынок необходимое количество- разрешим продавать без пошлины и даже сделаем скидки на транспорт.
    Вроде хотели ее отменить, но не знаю, решились или нет. Но опять же, палка о двух концах: оставить пошлину, воют производители, убрать - взвоют внутренние потребители.

  • web-страница
    web-страница
    Обмен санкциями продолжается.
    И как бы европа не пыжилась, а санкции РФ их хорошо покоцали.

  • В ответ на: И как бы европа не пыжилась, а санкции РФ их хорошо покоцали.
    Улыбнуло. Из второй Вашей ссылки: "Из-за эмбарго России в Германии киснет молоко" справа в новостной ленте -"Официальный курс евро впервые с февраля был установлен выше 70 рублей".

    У них молоко киснет, у нас рубль девальвируется.
    Как говорится, кто на что учился....

    Sooner or later we all gotta die

  • рубль девальвируется исключительно с разрешения правительства- иначе бюджету трындец.
    а то что санкции их хорошо покоцали отрицать глупо:улыб:

  • В ответ на: иначе бюджету трындец
    Результат один. Что так, что этак. Девальвация ровно ничего не решает, кроме отсрочки обвала. Кстати "поведение" рубля со 2-го квартала прямо указует на полный развал существующей "модели развития".

  • В ответ на: существующей "модели развития"
    Даже с учетом ковычек, модель развития в экономике роста без развития - это сильно.

    Многие думают, что они думают.

  • нет у нас никакой экономической модели, что в кавычках, что без :dry:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: а то что санкции их хорошо покоцали отрицать глупо
    Это бред нашей пропоганды в СМИ, населения в РФ 140 млн, платежеспособного (те кто могут покупать европейские продукты) максимум 20%, население Европы в районе 1 млрд, вот и считайте как сильно их "покоцали" наши санкции.

  • В ответ на: а то что санкции их хорошо покоцали отрицать глупо
    а на бизнес-фм говорят, что за год антисанкций эскпорт сельсхозпродукции из стран ес вырос на 5%.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: а на бизнес-фм говорят, что за год антисанкций эскпорт сельсхозпродукции из стран ес вырос на 5%.
    Может и вырос, но денежные убытки растут.
    web-страница
    Правдо конкретно Германии конечно плевать на фермеров, они по моему и 5% ВВП не дают.

  • что то их фермеры не очень довольны таким ростом:улыб:

  • В ответ на: эскпорт сельсхозпродукции из стран ес вырос на 5%.
    и это при падающем евро и цене на нефть.
    хорошая мина при плохой игре.

    Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует. (Х.А.Миних)

  • В ответ на: и это при падающем евро и цене на нефть.
    хорошая мина при плохой игре.
    ахах.
    Прям как в анекдоте: у них нефть падает, и у нас нефть падает, но есть один НЮАНС.

  • А что здесь не обуждают очередную бомбёжку Воронежа, т.е. еды?

  • web-страница Силовики разоблачили банду поставщиков санкционного сыра
    :ха-ха!:
    Слово "банда" особенно впечатлило.)))
    Прям "черная кошка" и "а теперь горбатый!")))

    Начинай стенать на тему "кроваваго режыма", варварски съевшего твой личный ломоть сыра

  • Банда, не банда, но гадили, да.

    В ответ на: Группа работала с марта 2015 года, под видом сыра она завозила в Подмосковье сычужный продукт, запрещенный к импорту в Россию. На складах подозреваемые пересортировывали его, снабжали фальшивыми этикетками ведущих производителей натурального сыра, после чего сбывали в крупные розничные сети и на оптовые базы московского региона

  • В ответ на: Слово "банда" особенно впечатлило.)))
    Прям "черная кошка" и "а теперь горбатый!")))
    Ну, "банда не банда", кошка не кошка, но медальку то Путин за сыр поди выдаст. А за те же дыры в ворованом асфальте - фиг.

    В ответ на: Начинай стенать на тему "кроваваго режыма", варварски съевшего твой личный ломоть сыра
    Мне последнее время белорусские сыры нравятся. Что-то они мне напоминают.
    Осталось белоруссам консервы Верес производить, и нормально будет.

  • В ответ на: Мне последнее время белорусские сыры нравятся. Что-то они мне напоминают.
    Осталось белоруссам консервы Верес производить, и нормально будет.
    завидую ...
    а я вот взяв "брест-литовск", "легкий", попробовал и выбросил ...

    "It's the economy, stupid" (С)

  • В ответ на: что то их фермеры не очень довольны таким ростом
    А вот вы у кого тушку бпранью на зиму купите, в "агрохолдингах" или в крестьянском хозяйстве , где баран чистый, безо всякой ядовитой химии?

  • В ответ на: в крестьянском хозяйстве , где баран чистый, безо всякой ядовитой химии?
    вроде взрослый человек, а в сказки про "чистые" крестьянские продукты верите...

  • Венский! Ну вам-то вестись точно зазорно. А какжеж ваш "Евген"? Ну хоть с ним посоветуйтесь.:улыб:

    У каждой медальки завсегда две стороны. И кто на каку сторону смотрит, тот то и видит. Да и то, ежели смотреть да видеть УМЕЕТ.

    Ну ввели антисанкции ... не предусмотрели оплату за уничтожение ... кто-то успел навариться - делов-то! Щас, внесут коррективы и пойдут ещё и штрафовать поставщиков. Лиха беда исправить недочет? В легкую.

    Ну, кто-то полез и откопал плохо уничтоженное ... велика проблема. У нас на свалках столько и ещё и не такого люда живет ... впрочем и "не у нас" ишо больше, ибо теплее. Однако про них как-то вот никто не вспоминает ... заказуха? А-то!

    Вам это не видно? А Евгену?:улыб:

    А почто ведетесь?:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Молодцы! Красиво устроились :ха-ха!: Чуть что не по вашему - тут же приговор! "Заказуха!Наемники госдепа" и "Скрепогрызуны" и все типа, в белом :biggrin:

    1СКонструктор

  • Молодцы! Красиво устроились...

    Вот и я думаю. Санкции по Путину, ударили. Вроди нет, по нему не видно, вчера смотрел. По Медведеву -- тоже, халеное лицо. Иже с ними седащие тоже ни чего не замечают, для них все по прежнему магко и сладко.

  • В ответ на: У каждой медальки завсегда две стороны.
    Ну ввели антисанкции ... не предусмотрели оплату за уничтожение ...
    я не ведусь...
    просто надоело, что любой закон у нас принимается тупорылой гориллой, которую случайно допустили до компа:улыб:
    всё это легко предусмотреть, если чуток подумать.
    а про фейк - ясно, что фейк... но зачем уничтожать? проверить, и если съедобно и не вредно - раздать в детские дома или послать в ЛДНР...
    У нас даже в Н-ске конфискат продается - система отработанная, ничего изобретать не надо.
    Ну и в доброго царя батюшку, я еще в детстве перестал верить: у нас сейчас делается полезного в государстве 5% от возможного и то не всякий год... понимаю, это по сравнению с ЕБН конечно прогресс - тот делал 80% вреда из 100 возможных...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • На меня еще можешь взглянуть. Мне тоже пофиг, что хамон, что моцарела и другие заграничные сыры. Вполне доволен адыгейским и запеченой свининой. :ухмылка:
    Ну и вопить про оголодавший из-за санкций народ поминая деликатесы - не бред ли?

  • Россия прекратила импорт морепродуктов, мясных изделий, молока и молочных продуктов, а также овощей и фруктов из стран, добавленных правительством в список российского ответного продэмбарго, заявили "РГ" в Россельхознадзоре. Речь идет об Албании, Исландии, Лихтенштейне, Черногории и Украине (в отношении последней страны действуют "особые условия" - они означают запрет только в случае применения Киевом экономической части соглашения об ассоциации с Евросоюзом). web-страница

    Из интервью Ткачёва понятно, что никакого ущерба России от введения последних антисанкций не будет.

  • В ответ на: Из интервью Ткачёва понятно,
    что брешет этот Ткачёв Бобиком. По нему еще с кущёвских событий лесовал на Колыме плачет. Типичный ворюга - живое доказательство, что никакой борьбы Путин коррупции не объявлял.

    Исправлено пользователем Stasyan (19.08.15 19:37)

  • В ответ на: И как бы европа не пыжилась, а санкции РФ их хорошо покоцали.
    Главное не ЕС, а США, которым "пилювать" на эти "санкции" . СШАсты процессом управляют, а не ЕС,

  • все, что нам надо знать...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Ну во-первых, рукоделие, в части кройки и шитья "на дому" ... чем не вариант "импортозамещения"? У нас мама шила на дому, и обшивала нас не только по последнему писку моды но и на заказ шила... обынкавенной подольской Чайкой.

    Показать скрытый текст
    Очень помню джинсовый костюмчик - троечку с 7-го класса, да в пионер лагере в Калининграде, с поляками и их завистливыми глазками и как втроем наваляли восьмерым за то, что те обидно высказались про памятник Ульянову ... чуть тогда не выгнали нафиг.
    Скрыть текст


    А какие вещи она простым крючком вязала! Какую-то бурду выписывала регулярно...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • кустарное производство - замещение роботизированных фабрик, подсобный огород - замещение сельского хозяйства, самогон - замещение культурного досуга. и так далее. все признаки погружения в средневековье. даже советское "догоним и перегоним" выглядит радужным оптимизмом по сравнению с взятым курсом на отрицание прогресса.

    шорец шорцу глаз не выклюет

  • В ответ на: кустарное производство - замещение роботизированных фабрик...
    А малый бизнес это роботизированные фабрики?
    В ответ на: ...подсобный огород - замещение сельского хозяйства...
    Да вряд ли Вы кого-то заставите сегодня всерьез заниматься сельским хозяйством на 6-ти сотках.
    В ответ на: самогон - замещение культурного досуга...
    Некультурно, даже по-свински, можно напиваться и дорогим коньяком. Уровень культуры досуга определяет не то, что люди пьют.
    В ответ на: все признаки погружения в средневековье.
    Т.е. малый бизнес основанный на индивидуальном пошиве Вы считаете средневековьем? :ухмылка:
    В ответ на: ...даже советское "догоним и перегоним"...
    А нужно ли догонять то суперпотребление, которое царит в Европе и США? :ухмылка: Вам нужно, как в США, потреблять 9 пар обуви в год?

  • Движение Лудистов, кажется ... было не просто революционным, а по большейчасти провидческим.:улыб:

    Кому нужны роботизированные производства, если они выдают "на гора" для потребления человечеством только .. 15% своей продукции? Примерно столько же доставалось и рабам в древнем Риме.
    1. (с) журнал "Nature" 1978г., статья немецкого философа-физика, название запамятовал.
    2. (с) Дом Ученых, 1992г., Tony Stivenson, Australain president Paris Club.
    Не моё ежели вчё.

    Да, а судя по разнице мировоззрений "отставшего" Крыма от "передового" Новосибирска, могу с уверенностью заявлять, что на лицо виден РЕГРЕСС, а вовсе не прогресс как было заявлено, да, кстати, подтверждаемое тоже мыслями великих:

    "Раньше корабли были деревянными, зато люди - железными. А теперь корабли - железные, но люди .. картонные" (с) Кемпбелл. Один из капитанов "Катти Сарк".

    Аналогично, перефразируя: "Раньше люди были гениальными, зато никаких интернетов (лудисты к примеру), зато теперь холодильники и те с интернетом и Wi-Fi и даже сами продукты заказывают, а люди ... ":улыб:

    Весь так называемый "прогресс" - уже был. Читайте Махабхарату. Там же и писано чем оно кончилось. Тут, тоже есть соответствующая тема для обсуждения: "Тетья мировая...".

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • А вот это уже не смешно:хммм:
    Свежие новости.
    В обычном состоянии снимается не вся торговая марка, а незаметно и тихо только те конкретные партии, в которых выявлены косяки. Чо смеяться то, персил и фейри не соответствуют, ага :безум:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну, коста же предлагал химзаводы у нас ставить, а для того надо нишу расчистить. :спок:

  • Тогда я понял бы если блокировались чешские и турецкие продукты, но там половина российских. Ну не готов я в данном случае, да, мне Henkel, P&G, RB и иже с ними всё же нужны как поставщики бытовой химии.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • в чем трагедия то? при нынешнем разнообразии в данном сегменте ограничение не ощутимо.
    у меня к надзорному органу претензия другая- это они на нашем сыре прозрели?

  • :agree: согласен, и понятно, что это механизм просто запускается попытки влияния через ТНК. Тот же фейри - только платинум блокируем, персил - только порошок и только сенситив, ну и т.д.
    Просто если игры пойдут дальше, кто знает, до чего они дойдут. :biggrin: Не хочу я от качественной бытовой химии в целом отказываться.
    С продуктами питания при этом никаких проблем нет, ну закрыли и закрыли, есть тут что поесть.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум