Погода: 17 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.059...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Российские санкции! (часть 2)

  • В ответ на: Шот я не припомню такой плотности выступлений.
    ну так раньше русскому телику не было нужды так исступлённо вопить о гибели европы.
    раньше по каналу вести-24 были вести о россии (да, показушные, много путина, щупающего силос, но хоть видеоряд с видами отечества), а теперь сплошная чернуха с запада.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • По графику, 2012 - год начинается с 8 млрд, 2013 - с >9 млрд. Разница больше 10%.

  • Я вам расскажу все по методичке.

    Последние молочные протесты были связаны с готовящейся отменой квот на производство молока. Они действовали с 1984 года, и как раз были вызваны перепроизводством молочных продуктов, когда цены на молочную продукцию стали стремительно падать ввиду увеличения объемов производства.

    Тогда для стабилизации цен и были введены "молочные квоты", когда правительства брали обязательства с производителей молочной продукции производить только определенное количество товара, перепроизводство каралось штрафами. Причем закупочные цены были фиксированными индексировались в связи с инфляцией. Естественно фермеры привыкли к такой сладкой жизни и не хотят что-то менять.

    Сейчас, как было описано в одном из моих предыдущих сообщений, благодаря российским дурацким санкциям экспорт из ЕС стал стремительно расти, причем, в сторону выхода на новые рынки: принимаются новые совместные стандарты санитарного пограничного контроля, подписываются долгосрочные договоренности с юго-восточной азией и южной кореей, где молочное животноводство слабо представлено коровами: климат: Южная Корея красивый дикий горный край, ЮВА - джунгли вперемешку с рисовыми затонами. Специализированных пастбищ мало, поэтому ЕС рассматривает эти регионы как чрезвычайно выгодного долгосрочного партнера, что и вызвало отмену молочных квот.

    Собственно, европейские фермеры и заволновались: у старшего поколения еще жива память о том, как в начале 80-х стремительно дешевеющие молочные продукты просто выбрасывались - рынок был перенасыщен ими, излишки просто выбрасывались, а фермеры затягивали пояса.

    Однако, экономический совет ЕС уверяет пейзан, что повторения подобного не будет: вот специальная методичка , составленная специально для фермерства, где описываемые мной факты раскрываются более подробно.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: а то что доходы упали - это как раз неаргументированные домыслы
    Вот Вам источник неаргументированных домыслов евростат. Вперед в индикатор добавленной стоимости. Чуть выше таблица ВДС.
    Будет любоытно, посмотрите индексы закупочных цен, по каждому продукту.Выдут данные 2015, поговорим особо. Однако уже по второму кварталу можно говорить о падении ВДС еще на 3,5 %.
    Или для Вас это не аргумент, что бы говорить о снижении доходов?

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Вам любовь к Путину глаза застит. Вы не видите красный горб на марте 2015, которого не было на предыдущих годах?. Да и вообще в целом красный график повыше, что, собственно, все в сумме и дает 5%, описанных в отчете.
    А-а-а... так это рост пикового экспорта к дореволюционному периоду, за последние 100лет ... тогда вопросов не имею.:улыб:

    ну ещё бы в отчете так и написали "демпингуем или придется выбросить совсем" ...:улыб:

    В ответ на: Это плохо? Для евроэкономики - замечательно - открываются новые производства.
    Не, насколько вижу ... закрываются. Да и фермеры возмущаются не первый день.

    В ответ на: Целый список новых договоренностей по принятию новых стандартов санитарного контроля в странах-импортерах из ЕС:
    То есть теперь многим придется ухудшить свои стандарты, дабы радостно принять это гумно из гейропы, я правильно понял?:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Это моветон давать ссылку на заглавную страницу агрикультурной статистики: мол, ищите сами.
    Однако, я все же нашел. вот она боже мой, общая добавленная стоимость уменьшилась на 3 тысячи евро, что составляет 0,3 % от общей суммы. Это меньше, чем падения по отношению к предыдущему году в 2005 или в 2008, когда не было никаких санкции, или каких-либо экономических войн, и вполне объясняется флуктуациями рынка.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: по второму кварталу можно говорить о падении ВДС еще на 3,5 %. Или для Вас это не аргумент
    чё-то я не могу сходу найти куда вы смотрите. дайте прямую ссылку, тоже хочу осязать аргумент.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: Однако, я все же нашел
    ну, это я тоже нашёл, но нас, судя по всему, вран чем-то другим хотел порадовать

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: ...благодаря российским дурацким санкциям экспорт из ЕС стал стремительно расти...
    Не надоело ещё желаемое выдавать за действительное? Или надеетесь, что ложь повторенная много раз будет воспринята, как истина? Я уже писал и ещё раз напишу, что рост экспорта не связан с санкциями России. Рост экспорта ЕС связан со стремлением ЕС к развитию. Кто-то помешал бы ЕС наращивать экспорт в новые регионы, если бы Россия не ввела санкции? А вот появление новых продовольственных производств на территории России - прямое следствие этих санкций. И здесь все логично: необходимо компенсировать недостаток продовольствия, которое ранее ввозилось в Россию, кроме того, если ранее торговому капиталу было выгоднее купить продовольствие за рубежом, что он и делал, то теперь ему попросту прикрыли эту возможность. Не будь санкций все продолжалось бы по прежнему.

  • Три тысячи миллионов евро. Т.е. 3 миллиарда.

    Было 166, стало 163
    163/166 = 0,98
    2% потери добавленной стоимости.

  • В ответ на: общая добавленная стоимость уменьшилась на 3 тысячи евро,
    А общая добавленная стоимость 27и стран евросоюза видимо 167 000 евро? И даже надпись Million ECU/EUR не смущает?
    Эмбарго было введено в августе 2014, с фактическим началом действия с октября. Т.е. только в последнем квартале.

    Многие думают, что они думают.

  • 1) нам вран обещал за 2015-й.
    2) колебалка по годам (даже исключая кризисный период) +/-5млрд - покрывает с лихвуем все эти ваши 2%. тренд проблематично отследить

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: А никто просить и не собирается. И от гаранта не сильно зависит падение цены на нефть. Так что ужаться придется сугубо добровольно.
    Ну или по примеру Греции залазить в долги и доводить страну до дефолта. Этот вариант интереснее?
    Опять эти басни о непричастности гаранта ни к чему :)? А продукты жечь на границе? А ответственность за благосостояние своих граждан? А вранье с предвыборными обещаниями? Не надо все сводить к цене на нефть. Гарант балду пинает уже какой год и упивается величием.

  • 1) Вам евростат предоставит.
    2) Ненадо про +/- гнать. Минус только в кризисы был. Ну и да, российское эмбарго всего на один квартал, вызвало кризис. Падение ВДС (за весь год) на 2%. В годовом исчислении, это будет 8%.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Вы людей совсем дураками считаете? Не будь российских санкций тот рост продаж, о который Вы пишете складывался бы с продажами в Россию, и общий рост был бы выше. Не понимаете?
    2% мировой экономики - это даже меньше, чем корпорация Apple. На западе, наверное, от антисанкций до сих пор икота от смеха.

  • В ответ на: 1) Вам евростат предоставит.
    а зачем же вы тогда говорили в свершившейся форме:
    В ответ на: Выдут данные 2015, поговорим особо. Однако уже по второму кварталу можно говорить о падении ВДС еще на 3,5 %
    ?
    В ответ на: 2) Ненадо про +/- гнать. Минус только в кризисы был.
    ну как же:
    2005 - 151,284.29
    2006 - 145,703.31 падение
    2007 - 158,831.37
    2008 - 155,754.76 падение
    2009 - 133,433.53 падение
    2010 - 149,314.47
    2011 - 159,409.24
    2012 - 161,220.71
    2013 - 166,117.24
    2014 - 163,134.89 падение

    а если заглянуть на соседнюю строку, то и 2004>>2005 падение. я не вижу никакой систематики, дрысь с приличной амплитудой.

    по моему скромному мнению, всерьёз обсуждать влияние антисанкций на экономику ес в целом, и даже на агросектор - ни в положительную сторону, ни в отрицательную - всерьёз не стоит. мелкие комариные укусы.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • Да. каюсь-каюсь. Но от того, что были потеряны три нолика, ничего не меняется. Как уже было сказано, флуктуационные колебания в предыдущие годы были и побольше, так что ваша статичтикуа никакого ртенда не доказывает.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: А вот появление новых продовольственных производств на территории России - прямое следствие этих санкций. И здесь все логично: необходимо компенсировать недостаток продовольствия, которое ранее ввозилось в Россию, кроме того, если ранее торговому капиталу было выгоднее купить продовольствие за рубежом, что он и делал, то теперь ему попросту прикрыли эту возможность. Не будь санкций все продолжалось бы по прежнему.
    Yt будь санкций, не было бы дикой инфляции, отбрасывающей людей в нищету. Не было бы санкций, мы бы до сих пор дили хорошо, отдыхали за границей. А будь у нас еще руководство страны с головой и руками не из пятой точки, то дружили бы со всеми и жили в мире. Но, увы-увы, такого руководства у нас нет. Надо выбирать новое

  • ... которое придет к тому же самому и будет делать тоже самое ... и? Это раз.

    И два: санкции появились не на "пустом месте", а как следствие аннексии Крыма. Так ведь?

    И в третьих. А вы ни разу не задумывались, что аннексия Крыма была "озвучена" с подачи М.П. (тех же США)? Как раз для того, чтобы был повод ввести санкции. Присмотритесь к происходящему под этим углом зрения ... многое изменится в оценках и пониманиях ситуаций.:улыб:

    P.S. Я уж молчу, что ваш пост - есть прямой призыв к смене правительства, а стало быть подпадает под УК... и не первый раз уже, однако. Бездействие органов по вашей персоне - это "либерализм" властей или "санкционированная деятельность"?:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (05.09.15 19:09)

  • В ответ на: ваш пост - есть прямой призыв к смене правительства, а стало быть подпадает под УК.
    не мелите ерунды! призыв к смене правительства сам по себе под ук не попадает. правительство можно менять совершенно законным путём. и даже, вы наверняка не поверите, президента!

    шорец шорцу глаз не выклюет

  • В ответ на: P.S. Я уж молчу, что ваш пост - есть прямой призыв к смене правительства, а стало быть подпадает под УК... и не первый раз уже, однако. Бездействие органов по вашей персоне - это "либерализм" властей или "санкционированная деятельность"?:улыб:
    Вы заете, и хорошо, что вы молчите. Пока что. выборы ни кто не отменял и несменяемость власти у нас в Конституции не прописана. Ну, а то, что вы тут намекаете на иные способы смены правительства, кроме выборов, заставляет задуматься - что это вы тут пропагандируете и к чему призываете?
    Специально для вас повторю - мне все равно, в какие игры играет правительство во внешей политике, на это мне как обычному обывателю - наплевать. Но, мне не все равно, когда эти игры приводят к моему обнищанию. А кто там первый начал, вот вообще не интересно. Мы этих людей выбирали именно для того, чтобы никогда не переживать подобные трудности. Они наше доверие не оправдали.

  • В ответ на: А будь у нас еще руководство страны с головой и руками не из пятой точки...
    Будь советское руководство с головой, оно своевременно провело бы экономические реформы по образцу китайских, и не было бы никакой смены режима в 90-е.

  • Вот нашел фотгргафию 1982 года. Сейчас все повторяется, но, уже как фарс - где сейчас те депутаты, которые в прошлом году смеялись над санкциями и обвешивали себя бантиками с ног до головы?
    Так что, если руки растут из пятой точки, то пример советского руководство нынешнему руководству не пример.

  • В ответ на: ....то пример советского руководство нынешнему руководству не пример.
    Вот тогда и посадили СССР на нефтяную иглу. Потом Рейган добился искусственного снижения цен на нефть, и все - СССР развалился. На это рассчитывает сегодня Обама...

  • ВАШИНГТОН, 16 дек — РИА Новости. Совет директоров Международного валютного фонда (МВФ) заочно признал долг Украины на 3 миллиарда к РФ суверенным, а не коммерческим, сообщил РИА Новости сотрудник всемирного фонда.

    РИА Новости http://ria.ru/economy/20151217/1343414172.html#ixzz3uXgEYlb8

    ждем дефолта укров?

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • МОСКВА, 22 декабря. /ТАСС/. Минпромторг предложил запретить ввоз 70-80% товаров легпрома из Турции. Об этом заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов сообщил ТАСС в кулуарах форума "Интернет-экономика".
    http://tass.ru/ekonomika/2547989

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Минпромторг предложил запретить
    В ответ на: Санкции и изоляция неэффективны, их цели никогда не достигаются,
    Ваша "пятая колонна", в лице правительства, действует неэффективными методами.

  • удар по польской и турецкой экономике.
    Новосибирские сотрудники Россельхознадзора пустили под бульдозер более 9 тонн запрещенных фруктов и овощей,

  • идиоты, их бы под бульдозер пустить :yes.gif:

    Взятки - достойным!

  • В ответ на: Новосибирские сотрудники Россельхознадзора пустили под бульдозер более 9 тонн запрещенных фруктов и овощей,
    этого я тоже не понимаю, ведь продают же конфискат периодически, почему здесь также не поступить? - Конфисковать, проверить и продать жителям Н-ска по дешевке... :agree:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Турецкие помидоры и томаты попали под запрет не из-за санкций, а из-за ограничений на ввоз Россельхознадзором по фитосанитарным причинам.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • сперва яблочки польские из-под бульдозера, потом за рыбкой в Финляндию - так и до пятиколонника скатиться недолго :biggrin:

  • Ага, давайте проведем полную экспертизу быстропортящихся овощей фруктов, а потом стоимость этой экспертизы заложим в её цену. Или нет, что нам стоит, возместим из бюджета. А фрукты овощи раздадим. А если ещё кто вдруг загнётся после фруктика? Оно это всё кому нужно потом разгребать? Дешевле и безопаснее бульдозером в землю, чем экспертизы и разгребания потом, если чего не то.

  • В ответ на: Турецкие помидоры и томаты попали под запрет не из-за санкций
    Ошибаетесь. Томаты (впрочем, как и помидоры:улыб: ) - это именно санкции против Турции.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Фитофтора это как предлог, так как прямо сказать "отложить на срок чтобы российские производители, которые начали заниматься выращиванием овощей, пройдут инвестиционную фазу и смогут конкурировать с турецкими томатами. " нельзя.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • а там и не все давят, а что осталось после личной проверки качества. :ха-ха!:

  • Вы внимательно читали? Фитофтора к турецким томатам никакого отношения не имеет, томаты попали именно под санкции.
    По фитосанитарным причинам был запрещен ввоз турецкого перца, гранатов и баклажанов, салатов латук и айсберг, кабачков и тыкв, но не томатов.
    Кроме того, Мисельхоз именно прямо и открытым текстом говорит:
    "Минсельхоз предлагает отложить на 2-3 года снятие запрета на ввоз в Россию томатов из Турции, сообщили ТАСС в пресс-службе министерства. "Предлагается отложить на 2-3 года", - сказал представитель ведомства.
    В министерстве считают, что за этот срок российские производители, которые начали заниматься выращиванием овощей, пройдут инвестиционную фазу и смогут конкурировать с турецкими томатами."

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Ага, давайте проведем полную экспертизу быстропортящихся овощей фруктов, а потом стоимость этой экспертизы заложим в её цену.
    ну во-первых, нигде давно уже не проверяют весь товар - делается выборочная проверка и это быстро.
    во-вторых, местная наша "дума", обсуждала вопрос - раздать бесплатно все эти овощи и фрукты нуждающимся, но им не позволил сделать какой-то из законов РФ...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Фитофтора к турецким томатам никакого отношения не имеет, томаты попали именно под санкции.
    По фитосанитарным причинам был запрещен ввоз турецкого перца, гранатов и баклажанов, салатов латук и айсберг, кабачков и тыкв, но не томатов.
    всё верно данная партия "забракована" по обеим этим причинам (санкции + санитария). Причем санитария скорее всего также несет в себе санкционную составляющую...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Выборочная проверка делается белому товару, у которого есть официальный поставщик. Если что - вот документы о проверке, вот поставщик - ему и все претензии. Выборочно проверять же неизвестно что, неизвестно откуда, контрабанду непонятного происхождения? Вот Вы, будучи чиновником, ответственным за это дело, как бы поступили? Все собаки потом на Вас и только на Вас. Тут два пути - либо проверять всё полностью и досконально, что выльется в копеечку да и продукты могут уже испортиться к тому времени, либо, проще дешевле и надёжнее - под бульдозер.

  • ну т.е. всё дело в ответственности?
    наши парламентарии готовы были взять ее на себя, но судя по всему побоялись противоречить кремлевской политике.
    И кстати поставщик и страна производитель скорее всего были известны, ибо откуда бы узнали, что товар попадает под санкции...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Известны-то известны, но белых доков не могло быть. Ибо, контрабанда.

  • Официальных документов там быть не может, а значит все это "добро" приравнивается к найденному на помойке. Есть, наверное, у нас категория лиц, готовых искать пропитание подобным образом, но вы-то куда?!

  • "Эххх, валенки-валенки, не подшиты стареньки..."

    Вы думаете, что у нас в торговых сетях продаются яблоки лучше, чем те, что подавлены? Али помидоры помидористее?
    так штааа, это не объяснение, а просто демагогия... :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Без понятия какие яблоки лежат там, а те по факту без легитимных документов. А вот все остальное действительно - демагогия.

  • вы ваще в курсе, что у нас разрешено законом продавать конфискат, в т.ч. ввезенное по поддельным документам? и более того, в Н-ске постоянно продают такие товары...
    почему сделано исключение для яблок - неясно.
    посему полагаю не стоит поддерживать любое действие нашей безграмотной власти, только потому что она якобы власть... :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В отношении продуктов - не в курсе. И кто отвечает за использованные таким образом продукты?

  • Вот соглашусь с Вами обоими и одновременно .. и "что мне делать"?:улыб:

    1. Давить продукты тракторами - дурь несустветная. Такое может делать только тот, кто никогда не знал что такое Голод. Раньше говорили, что тот кто выбрасывает продукты - навлекает его на себя. Тут, мне кажется "двух мнений" быть не может.

    2. И, имхо, наши депутаты, чиновники - все кто облечен властью и работает с "санкционкой" просто был обязан решить вопрос тем или иным способом. Депутаты - это законодательная ветвь власти .. какие "законы" им помешали принять "ещё один"? Они, что мало приняли "ранее действующих" повторно, имитируя "бурную деятельность"?

    3. Проблема не столько в (не)годности подавленных продуктов, сколько в "ответственности", точнее в нежелании чиновников принимать её на себя. Да, вся беда в "не тех документах" и пофиг насколько оно съедобно. Этот же п.2 и пропускает на полки магазинов ту "пластмассу", которую мы там видим ежедневно.. есть документ - пжалста.

    4. Кстати, пред. пункт - является прямым противоречием соответствующих должностей или прямым неисполнением своих обязанностей. Ибо "ответственность чиновника" - как обязанность чиновничей должности прямо следует из облечения его властью. Одно - неотделимо от другого. Уклонение от исполнения своих обязанностей раньше называлось "саботаж" и каралось отстрелом .. ваще-то.

    5. Санкции в виде запрета на ввоз продуктов питания - да, это шанс подняться нашим с/х производителям .. и в общем-то, чего возмущаться-то? Пусть поднимутся, а там посмотрим .. все-таки хороший шанс уйти от будущего "украин", за которое тут ратуют многие "рагули".. но, вот действительно ли этот шаг был настолько полезен и эффективен?

    6. Как понимаю, вступление в ВТО, не дает в полной мере использовать типовые интструменты экономики в виде таможенного регулирования и разных пошлин на ввоз для защиты "своего производителя" .. но, тогда: а нафига так "из кожи вон лезли" в это "ВТО"?

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • вооот:улыб:
    в вто нас затолкали наши либерасты, суля золотые горы... не получились горы, да и горка оказалась из обычного песка.

    а так да, те кто должен был из нашей местной власти, просто не взяли на себя ответственность.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Закон об уничтожении пищевых продуктов неизвестного происхождения - федеральный. Вряд ли среди местных есть камикадзе.

Записей на странице:

Перейти в форум