Погода: 10 °C
16.055...14ясная погода, без осадков
17.0515...18переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

Gett-такси в Новосибирске (часть 4)

  • В ответ на: Ты ж сам за июль сделал 429 поездок, 30 смен по 12 часов. Пусть 305 тогда пришлось на Гетт.
    Сейчас выяснится, что ты сделал уже 500 за август... Ибо 403 ты откатал по Яндексу... :biggrin:
    Честно только отчитайся, не лукавь. :спок:
    Часов пять потерпишь? :улыб:

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Субъективно, вывоз улучшился последнюю неделю. :respect:
    Хоть, вроде и нет особо предпосылок для этого.
    Конечную точку не в попе мира при этом в комментарии указываю всегда, это да :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Сколько сейчас стоит промежуточное ожидание?

  • 5р минута, 2р считает таксометр, а 3р прибавляет водитель самостоятельно.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Самостоятельно это как? Хочет добавляет, хочет не добавляет?
    Т.е. У меня в любом случае 20 минут ожидания будут стоить 100 рублей?

  • Это пока так
    В ответ на: Хочет добавляет, хочет не добавляет
    но при расчете водитель обязан предупредить о добавленной сумме.
    20 минут = 40+60=100р

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • конечка закрыта сейчас? не было рассылок/новостей на эту тему?..

  • Закрыта
    Но и с прописанной в комменте опять машин нет :tantrum:
    Теперь все в убер сгинули :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • с чаевых водителю что-то достается? Или учитывая доплаты, они уходят партнеру/гетту?
    И смысла их "жать" нету?

  • 59% безнальных чаевых забирает Гетт лично. Если хотите дать водителю чаевых, давайте наличкой.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • Это всегда так или сейчас потому что доплаты?

  • Не знаю. Знаю, что с мая месяца так идет, а когда включили, когда выключат не знаю.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • Понятно. Тогда смысла ставить в программе нет. Полтишок -соточку лучше так дать

  • На родите гетт, в Израиле, пассажиры переживают как распределяются чаевые у водителей?

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Ничо не понял, давай по-новой.
    Я чаевые оставляю водителю и не каждому.
    А оплачиваю поездку сервису, без учета чаевых.
    Что-то ещё необходимо пояснить?

    Исправлено пользователем ДонХуан (04.09.16 18:32)

  • Ты рассчитываешься через приложение?
    Так и рассчитыайся.
    Зачем тебе подробности сколько комиссия гетт с чаевых?

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • В ответ на: 59% безнальных чаевых забирает Гетт лично. Если хотите дать водителю чаевых, давайте наличкой.
    Это действительно так? А Шахар Вайсер об этом знает?
    В ответ на: – Первый вопрос – шкурный: в приложении GetTaxi есть такая штука, как чаевые, и процент чаевых при оплате картой все время возвращается к предлагаемым по умолчанию 10% от суммы счета. Если не хочешь платить чаевые, его приходится изменять, но иногда об этом забываешь, и выходит, что чаевые списываются без твоего ведома.

    – Вы правы в одном: мы единственная компания [среди онлайн-операторов такси], которая позволяет пассажирам оставлять водителям чаевые при безналичном расчете. Вы можете выбрать, сколько хотите дать на чай, по умолчанию – 0, 5, 10 или 15%. Многие выбирают некую комфортную сумму. Сколько бы вы ни выбрали, оплачивая каждую конкретную поездку, вы можете менять эти цифры. Этот выбор уточняется приложением, и в счете у вас всегда показываются чаевые отдельной строкой. Чаевые идут водителю, не нам. Так что это сделано исключительно для того, чтобы мотивировать водителя на экстрасервис.
    Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/interview/business/08/12/2014/5481d65bcbb20fb1c0713cd0

    Такси свободен — прошу садиться!(с)

  • В ответ на: Онлайн-сервис ​такси Gett с осени 2016 года до конца 2017 года​ инвестирует в развитие бизнеса в России около $100 млн​, сообщают «Ведомости» со ссылкой на представителя компании. Таким образом компания потратит почти пятую часть всех средств, привлеченных за несколько лет: по словам собеседника «Ведомостей», всего инвесторы вложили в Gett $520 млн.
    Как это по-израильски, взять чужое и потратить не пойми куда. :biggrin:
    Источник.

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Правильное место для освоение бюджета выбрано. :biggrin:

  • :biggrin: Если предположить, что Новосибирск занимает 10 процентов в бюджете, то всего лишь 650млн достанется менеджерам и партнерам в распределение.
    И что тут удивляться предвзятости на форуме.

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Пришло письмо.
    Показать скрытый текст
    В ответ на: Уважаемые коллеги!


    «Премиум» тариф Gett выгоднее на 13%, чем «премиум» тариф Яндекса.

    Средний чек «Gett» в регулярном тарифе выше на 5%, чем «Премиум» у Яндекса.

    Средний чек «Gett» в «Премиум» выше на 13%, чем у Яндекса «Премиум».


    Это данные по суммарным показателям за август.

    То есть, работая в Gett, водитель и парк зарабатывают на 13% больше.


    Ниже доказательство:

    Некоторые партнеры говорили, что тариф Яндекс в Новосибирске выгоднее, чем у Gett.

    В таком случае партнеры смотрят только на доплаты, а не на сам тариф и загрузку!?

    В таком случае, может имеет место быть, опустить тариф до 30-59 рублей за подачу для водителя и доплачивать по 150 рублей к поездкам Премиальщикам - которые сделали по 7*13 (13 в день нужно сделать у Яндекса)=91 поездке в неделю?! Как Вы знаете, у нас в Gett планка для Премиальщиков 40 поездок в неделю, что более, чем в 2 раза меньше.


    Обсуждая этот вопрос с коллегами, мне прислали сообщение на форуме, которое ясно отражает суть вопроса.

    Водитель подводит месячный финансовый отчет:

    http://forum.ngs.ru/board/taxi/tree/2017878833/#Post2017878833


    Как Вы видите:

    1. Этот водитель сделал больше заказов Яндекса, чем Gett, поэтому это не «заказуха» и случай достоверный.

    2. В Гетт у него даже не было Премиума, так как, чтобы Премиум был у него весь август, ему необходимо было выполнить 30+30+30+40 = 130 поездок. 74 заявки в месяц не дадут Премиума.

    3. Партнер Гетт у данного водителя явно хуже, чем партнер по Яндексу. Партнер Гетт берет 13%, а партнер Яндекс 11%. Я настаиваю на уравнении тарифов по всем игрокам рынка.


    Если водитель умел бы считать Средний чек:

    Средний Чек Гетт не Премиум: 17254 руб/74 заказа = 233 рубля.

    Средний чек Яндекса Премиум: 100931/454 заказа = 222 рубля

    Gett не Премиум уже на 5% выше Яндекса Премиума.


    А теперь внимание! Если бы он выполнил 454 поездки по Gett, то это точно был бы тариф Премиум. И средний чек составил бы 250 рублей.

    Заработал бы он 113500! Что на 13% больше, чем заработал сейчас.


    Отсюда выводы:

    1. Премиум тариф Gett выгоднее, чем премиум тариф Яндекса на 13%.

    2. Партнеры, которые берут по Gett больше, чем по Яндексу, им необходимо уравнять комиссии.


    Прошу Вас сообщить водителям статистику по среднему чеку и 13-процентную выгоду работы в Gett.

    Всю эту неделю подключайте максимум водителей, потому что мы всем новым водителям включаем «Премиум».

    Они максимально выгодно для себя и Вас за неделю заработают «Премиум» на следующую неделю, выполнив 40 заказов.


    P.S. Вы, конечно уже видели, в 2017 году инвестиции Gett — 100 млн долларов только на Россию!

    http://www.rbc.ru/business/06/09/2016/57ce202c9a794769c1a53bf9


    С Уважением, Владимир, Gett!
    Скрыть текст

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

    Исправлено пользователем _Виктор_ (07.09.16 14:58)

  • Хехе... :biggrin:
    Представитель Гетт деликатно умалчивает, что сделать 454 заказа с Геттом при его закрытой точке окончания я бы не смог физически - для этого мне потребовалось бы на треть больше времени и настолько же бОльший пробег. Также он не комментирует тот факт, что пятикилометровый заказ Яндекса минимум на треть выгоднее для водителя, чем такой же заказ Гетта.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Водителя не интересует средний чек.
    Его интересуют совсем другие показатели, а сделать можно все что угодно. Для начала открыть окончание и комфорт отдать водителю.

  • Да, и думается мне в текущей ситуации на рынке Новосибирска,когда гетт стремительно теряет свои позиции, так называемый премиум,априори должен быть у любого водителя гетт.

    И ноздри жадно впитывали зной,
    Но взгляда не задерживали вещи..

  • В ответ на: когда гетт стремительно теряет свои позиции
    Аргументы?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Повеселил ответ представителя. Важен не средний чек, А Чистая прибыль в час (смену). А изложенные стоимости среднего чека при нынешних тарифах просто означают, что по гетт средний пробег по заказу 10 км, а по яндексу 5 и это не считая подачу. Которая в яше мало у кого более 2 км, тогда как гетт вечно сует на 3-5-7 км. Я вообще по гетту за 2 недели только 1 заказ поймал до которого было ехать менее 1км, в яше таких 70%.

    С другой стороны то что яша творит с программой- большой минус. Убрали все функции, делавшие программу удобной для работы. Закрыли конечный адрес. Точнее его можно посмотреть только взяв заказ, после чего отмена минус индекс. Убрали возможность отключать портовые заказы, убрали кнопку домой, что позволяла работать по району не гоняя на дальняк. Теперь яша ничем от гетт не отличается, кроме более выгодной стоимости при учете доплатт +100. Еще немного и работать с ними будет невыносимо. пока катаю юбер до конца сентября, а там будем смотреть.

  • Один из фактов: заказывая авто даже из центр.района уехать с гетт неимоверная удача на сегодняшний день.

    И ноздри жадно впитывали зной,
    Но взгляда не задерживали вещи..

  • Аргументы, то что на сегодня водителю выгоднее Убер и Яша и все меньше остается верных Гетт

  • Неудивительно. Гетт-Новосибирск на сегодня свой инвестиционный бюджет уже исчерпал, а Яндекс и Убер только начинают вкладываться. Это моё предположение.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • В ответ на: Один из фактов: заказывая авто даже из центр.района уехать с гетт неимоверная удача на сегодняшний день.
    Не верю, тем более у вас только эмоции, а у меня статистика, а она говорит о росте числа заказов и машин на линии.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: Аргументы, то что на сегодня водителю выгоднее Убер и Яша и все меньше остается верных Гетт
    Ну если они есть, то давайте выкладывайте их здесь , почитаем, посчитаем..

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Возможно и так, раньше Гетт оперативно реагировал на обстановку и действия конкурентов, сейчас уж месяца 4 как действует Супер-Премиум, который уже не устраивает водителей, но менять его явно не собираются!

  • В ответ на: Неудивительно. Гетт-Новосибирск на сегодня свой инвестиционный бюджет уже исчерпал, а Яндекс и Убер только начинают вкладываться. Это моё предположение.
    Этим ты признаешь, что Гетт в настоящее время работает практически без доплат, в отличии от ЯТ и Убер, да?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Нет, Виктор, Гетт доплачивает сегодня практически столько же, сколько Яндекс, но менее интересен водителям за счёт более низкого тарифа для пассажиров. В итоге водители постепенно учатся считать и уходят от Гетта. Рыба ищет где глубже.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • В ответ на: Гетт доплачивает сегодня практически столько же, сколько Яндекс,
    Давай цифры.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Пожалуйста - по тому самому заказу от "Меги" до "Чистой Слободы" доплата составила около 70 р - столько же, сколько доплатил бы Яндекс. Точную цифру не скажу, ибо заказ был безнальный, а в истории заказов Гетта безналичные деньги пассажиров и доплата компании не разделены. Но совершенно точно не менее 70 р.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Как-то так(и это без Премиум)

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Посмотрел историю заказов за август - на протяжённости маршрута 11 км при наличном расчёте Гетт доплачивал водителю около 65 р вне времени действия тарифа "премиум".

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • К сожалению я не обладаю такой историей.)
    Но не забываем что это только эконом с доплатами, на остальных тарифах доплат нет.
    Ну и прибавим к этому безглючное приложение, прозрачность и беспроблемность в расчетах, а так же и в получении тех же доплат, да и еще что не маловажно и техподдержку работающюю 24/7.
    Или у ЯТ и Убер это тоже есть?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • безглючное приложение, это пожалуй единственный, но большой плюс гетт. Техпотдержка тоже адекватна, кроме стоимости звонка в московию. Также плюсом поставлю поездки на 20+км там тариф выравнивается с яшей и даже его обходит. Плюсы весомые, но когда хочется кушать, считаешь гроши и тут приходит понимание, что вышеперечисленного не достаточно.

    Про тарифы бизнес и комфорт без доплат. у я комфорт (бизнеса пока у нас нет) они тоже без доплат и интереснее.

    уж точно 200р за 2км и 10 минут интереснее 130р за 5 км и 10 минут

  • Ну и могу уже с уверенностью сказать, что видимость конечной точки тоже скоро откроют.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: Техпотдержка тоже адекватна, кроме стоимости звонка в московию.
    312-01-04

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: что вышеперечисленного не достаточно
    Озвучьте что еще необходимо?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: прибавим к этому безглючное приложение
    Приложение Гетт меня неоднократно обувало на нормальные бапки, когда пропадал ГПС. С Яшей такого за 600 заказов не случилось ни разу.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • В ответ на: прозрачность и беспроблемность в расчетах, а так же и в получении тех же доплат, да и еще что не маловажно и техподдержку работающюю 24/7.
    Расчёты с Яшей не менее прозрачны. Техподдержка при работе с Яндексом нужна НА ПОРЯДОК, то есть в 10 раз РЕЖЕ.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • В ответ на: когда пропадал ГПС.
    А при чем здесь Гетт? :dnknow:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Кстати, в настоящее время у меня есть возможность работать с Я по двум каналам от одного партнёра. Если на одном возникает глюк - я спокойно захожу в приложение через другой и работаю дальше.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • В ответ на: Расчёты с Яшей не менее прозрачны. Техподдержка при работе с Яндексом нужна НА ПОРЯДОК, то есть в 10 раз РЕЖЕ.
    Это все ты расскажи здесь , особенно тому кто там пишет под ником Cabana, а то у него то зависнет что-нибудь, то спишут что-то не так.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: А при чем здесь Гетт? :dnknow:
    При том, что для Яндекса это не проблема. А при работе с Геттом это грандиозный и совершенно неразрешимый гемор для водителя.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

Записей на странице:

Перейти в форум