Погода: 7 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...16пасмурно, небольшие дожди
  • А если пакетная услуга например Все за 200, то как там считается расход? Ведь я могу вообще не говорить, но 200р с меня все-равно снимут.

  • Абонентка это же траты, только пакетные, с них и будут бонусы.

  • Билайн повысил стоимость услуги "продли скорость" и уменьшил пакет по "Автопродлению скорости". Видимо делает все,чтобы абоненты подключали "Хайвей" с большим пакетом или дополнительно на тарифах "Все".
    Показать скрытый текст
    С 25 ноября 2015 года будут изменены параметры ряда опций для пользователей Алтайского края, Республики Алтай, Республики Хакасия, Красноярского края, Кемеровской, Новосибирской, Омской и Томской областей.
    Опция «Продли скорость»:
    Для подключения будут доступны два варианта опции: 500 Мб стоимостью 120 рублей и 2 Гб стоимостью 260 рублей.
    Опция «Автопродление скорости»:
    Для подключения будет доступен пакет размером 75 Мегабайт стоимостью 20 рублей.
    Изменения коснутся как текущих, так и новых абонентов «Билайн».
    Скрыть текст

  • На действующих тарифах "Все за 300" , после того , как закончится пакет бесплатных минут звонки на БИЛАЙН РФ тарифицируются или нет?
    И почему при положительном балансе не даёт на него перейти (пишет нехватка средств), абонентка разве единовременно снимается?

  • 1. Не тарифицируются.
    2. Абонентская снимается один раз в полном объёме.

    PR is all around

  • А за счёт бонусов она не может быть списана?

  • Может.
    На сайте всё подробно расписано.

    PR is all around

  • ткни если не сложно, не могу перейти со списанием бонусами :dnknow:
    *789# активирована

    Исправлено пользователем ДонХуан (21.11.15 11:17)

  • Скорее всего не получится. Если всего достаточно, расход бонусов включен и такая ошибка, то только через оператора или офис.

  • Денег меньше 300, бонусов больше. Если денег добавлю, спишется деньгами 100%

    Исправлено пользователем ДонХуан (21.11.15 11:38)

  • Не должно. Напишите им в чат на сайте, пусть поменяют за бонусы.

  • В ответ на: *789# активирована
    Что за хрень они придумали с ежемесячным подключением этого *789# ?
    Раньше стал участником "СВ" - начислялось и списывалось автоматом (года 3 всё работало), сейчас что, каждый месяц заново подключать?
    Нафига? Чтоб у Би был вариант списывать деньги по забывчивости или невозможности введения этих 5 символов?
    А если несколько номеров и не все доступны для введения?
    Задолбали всё портить...

  • По *789# это только для списания аб. платы по тарифу за счет бонусов, если хотите, чтобы не списывалось аб. плата по тарифу за счет бонусов, то ничего не делаете, все автоматом должно как и прежде работать.

  • Если ничего не делать, то баллы будут от счастливого времени будут без дела лежать.
    Что бы тратились баллы (хоть в счёт АП, хоть оплату внутрисетевых звонков, интернета), а не деньги надо ежемесячно . Если не активировал - то баллы ниначто не тратятся
    Проверяно на безабонентском номере при внутрисетевых звонках, без активации.
    ps да, вероятно расчёт на то что абонент забыл/не успел переактивировать

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • У меня было ВСЕ списывал в аб. плату. баллы 1 месяц.

    Значит теперь нужно активировать баллы всегда. Интересно.

    Приоритет значит ,если тариф с аб. платой, а дальше как карта ляжет инет без аб. платы и звонки на Би.

  • да, ставить напоминалку что б каждый раз ... часла каждого месяца активизировать
    ps сейчас тоже на всё за 600 баллами оплачиваю.
    баллы прошляпишь активировать - плати енюжки.
    или держи на счёте сумму, заведомо меньше АП

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Ну что там по новым тарифам?

  • Поменяли немного.
    1. Звонки на номера Билайн будут бесплатными в роуминге по России начиная с тарифа "Все за 350". На тарифах от "Все за 600" безлимит включается после исчерпания пакета минут.
    2. Льготная стоимость в Крыму. Первая минута входящего вызова - 3 рубля, далее бесплатно. Исходящие звонки и SMS на любые номера России - 3 рубля. На тарифах от "Все за 600".
    3. С 26 ноября 2015 года для номеров, подключенных к тарифным планам «ВСЁ!» для семьи, при блокировке номера основного пользователя стоимость исходящих вызовов на местные и междугородные номера «Билайн» в домашней сети и во внутрисетевом роуминге и всех входящих вызовов при нахождении за пределами домашнего региона в сети «Билайн» будет составлять 25 копеек за минуту.
    4. Закрыли "Моя страна". На тарифах "Все за" нельзя её подключать.
    5. Открыли новую "Моя страна" с совсем не интересными условиями. Теперь все входящие и исходящие по 3 рубля за минуту. Убрали бесплатные входящие со второй минуты.

    Что и требовалось доказать. Активное направление абонентов на линейку "Все за" причем от 600 рублей в месяц (для тех, кто часто путешествует по стране).
    Причем, я так понимаю, изменения и для действующих абонентов, так как мой тариф (подключен после 8.10.2015) не отправлен в архив (нет примечания об этом в ЛК) и при загрузке подробной информации есть новые условия.

  • Моя страна теперь с пометкой идет "архив" в кабинете, причем написано, что, если сменить тариф, то опция отключится. Учтите это.

  • Короче ничего не изменилось :улыб:

  • да, для многих (в т.ч. для меня) ничего не поменялось

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Кто-нибудь использует услугу автоплатеж через Тинькофф? При подключении услуги обещали 5% бонусы. 2 месяца исправно платили, а в ноябре друг на друга головами кивают и никаких вразумительных ответов почему в ноябре нет бонусов за автоплатежи октября. Какая-то бестолковщина, ей-богу. Ну если отключили бонусы так так и скажите, чего в несознанку то уходить. Уже 2 недели по кругу ходят, все разбираются....
    Или это у меня только такая байда, а у кого-то все нормально с бонусами за атоплатежи?
    Просьба не путать с бонусами Счастливое время, это другие бонусы.

  • Кто бонус то обещал?С того и спрашивать нужно.В тинькофф лучше писать,там другие спецы,более глубже проблемы рассматривают.

  • Так я же и говорю, что с обоими разбиралась. Обещал Тинькофф, но начислял Би по какой-то договоренности видимо с Тинькофом. Может Тинькофф им что-то не перечислил, но Би же мне не отвечает что проблема в Тинькоффе. Отвечают всякую хрень, а по сути не могут ответить ...

  • Так значит они должны разорвать это соглашение. Раз компании не могут это обещать.

  • С 18 ноября 2015 года абоненты «Билайн» смогут звонить на номера с международным негеографическим кодом +883140.

    Тариф на такой вызов составляет 10 руб/мин при нахождении в регионе регистрации номера и во внутрисетевом роуминге. Тарификация поминутная, вызовы продолжительностью менее 3 сек. не тарифицируются.

    В зоне международного роуминга оплата вызовов производится в соответствии с тарифом, установленным по направлению «Россия», в соответствии с тарифным планом. Подключенные скидки, опции и пакеты на направление не действуют.

    Сервис по коду +883140 оказывает ОАО «МТТ».

    Источник


    Интересно, червонец за минуту - это жадность Билайна или МТТ?

  • новость от мтс-а про тот же номер - те же 10р/минуту
    http://www.mts.ru/news/new_code/
    правда 3.5 года назад...

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Новые возможности услуги «Доверительный платеж»
    Если вы абонент одного из тарифов линейки «ВСЁ!», где списание абонентской платы происходит 1 раз в месяц, для вас отличная новость! С 15 декабря вы можете брать «Доверительный платёж» в размере суммы вашей абонентской платы!
    :biggrin:

  • Это сейчас у всех операторов доверительные платежи стали? Пользовался 1 раз , лет 5 назад , бесплатно было.

  • Как оказалось, в случае подключения подписок от их оплаты у "BeeLine" не поможет ни отрицательный баланс, ни наличие специального "Контент-счёта".

    После пополнения основного счёта может оказаться, что на номере подключено множество подписок, все деньги за них будут списаны за дни, пока номер находился в блокировке, при этом списания произойдут с основного баланса.

  • Это услуги от Билайн, поэтом специальный авансовый счет не поможет

  • Ознакомился с новыми тарифами на связь у оператора, да мы семьей на все тратим максимум 500 руб, а на сайте суммы очень удивили. Я когда предлагал эти типы услуг, предполагал, что ценник будет более демократичным.

  • Но после обращения вернули 220 рублей.

    А разве в законе о таком счёте было разграничение на подписки от самого оператора и сторонних компаний?

  • В законе не увидел разделения, поэтому оператор на свое усмотрение делит откуда списывать средства. В описании услуги все есть.

  • Уже второй раз замечаю , что билайн списывает деньги за интернет, хотя подключена услуга хайвей.
    В первый раз деньги вернули, буду звонить снова в кол центр.
    Суммы небольшие , списание раз в месяц примерно.
    Почаще проверяйте детальки☺

  • У меня каждый месяц списывают от 30 до 50 р за интернет, хотя я с телефона в инет не хожу. Началось примерно с августа, прямо напоминает уже какое-то воровство. Можно ли доказать как-то?. Сделала запрос в колл-центр - мне ответили, что был выход в инет, но отказались сообщить адрес сайта, сказали не фиксируют. Списание тоже примерно раз в месяц - от 3 до 4 мб типа трафик за 1 выход. Использование телефона кем-то кроме меня исключено.

  • Адреса сайтов действительно вряд ли фиксируют, но может вам стоит обратить внимание на время (которое есть)?

  • Время фиксируется (отражается в детализации), а что мне это даст? Как я могу доказать, что в инет не выходила? К тому же я легко это отслеживаю в этот же день (у меня подключен автоплатеж и при списании за инет это заметно сразу).

  • У вас iPhone?

  • Поменяйте настройки apn на не правильные, тогда точно телефон сам в интернет выходить не сможет.

  • У вас вообще смартфон? Они могут по многим причинам сами соединяться с различными сервисами.

    "BeeLine" не предлагает отключить услугу доступа в Интернет?

  • Подключите тариф с пакетом интернета и забудьте. Потому что смартфоны самостоятельно всегда проверяют обновления на приложения и саму ОС. Если отключать инет то возникает вопрос зачем тогда вообще нужен смартфон ?

    Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса! Пока не поздно спасайте хищника! (с)

  • можно игрульки играть. которые без интернета идут

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: Подключите тариф с пакетом интернета и забудьте. Потому что смартфоны самостоятельно всегда проверяют обновления на приложения и саму ОС.
    Платить деньги зачем? И на iOS и на Windows Phone, как я знаю, с лёгкостью можно отключить доступ в Интернет для телефона.
    В ответ на: Если отключать инет то возникает вопрос зачем тогда вообще нужен смартфон ?
    Звонить, использовать различные приложения, использовать Интернет через Wi-Fi.
    Каждый для себя может сам придумать множество способов использования смартфона.

  • В ответ на: Подключите тариф с пакетом интернета и забудьте.
    Ничего подобного. У меня безлимитно, но деньги все равно снимают. Причём обнаружил случайно, кога детальку за месяц смотрел. Билайн сразу их вернул после звонка в КЦ

  • На безлимитном интернете Билайн не списывает деньги. Если только Вы все оплачиваете вовремя (абонентскую плату имею ввиду).
    ViOlikaNSK, кто не дает отключить доступ к интернету через оператора? Попросите их полностью отключить так называемый "Пакет трех услуг", "Доступ к LTE" (если есть) и не будет у Вас списаний за интернет.

  • В ответ на: На безлимитном интернете Билайн не списывает деньги. Если только Вы все оплачиваете вовремя (абонентскую плату имею ввиду).
    Ещё как списывает. И билайн признал свой косяк.

  • Как Билайн признал? Вернув Вам деньги? У Вас Хайвей подключен?

  • Конечно подключён. Выше читайте .
    Они сами сказали, даже заявки в тех отдел делали на этот глюк.

  • У меня простой смартфон (HTC). Интернетом не пользуюсь с телефона (нет надобности), но и не отключалась, так как не исключаю возможность вдруг понадобится. Специально оплачивать интернет в каком-то тарифе не хочу. Раньше не напрягало, потому что такого не было (аппарат уже года 4 у меня, на Би). Теперь надо поразбираться как перенастроить. Вопрос и возник именно потому, что такая байда началась где-то с августа-сентября. Значит что-то Би изменил....или свои штрафы таким образом покрывает....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: