Погода: 1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помогите старенькой собачке Манечке!!!

  • Это просто крик души!!! :хммм: Не знаю, чьей больше, моей или этой собаки....

    Я про эту собаку уже писала пару раз на форуме, она всегда жила в здании управления у меня на работе, у нее был доступ в подлестничное пространство, там у нее была "комнатка", ее все подкармливали (кто чем конечно, но всё-таки пропитание), я ее обрабатываю от паразитов, кормлю тоже, присматриваю за ней.

    Последнее время я стала замечать, что постоянно, уже в течение недели, собака находится в ХОЛОДНОМ ТАМБУРЕ!!! И сегодня я увидела, что проход в её обитель завалили - она туда проникнуть не может! А охранники, которые раньше всегда пускали ее к себе в комнатку и через которую она тоже могла попасть в своё убежище - не пускают больше ее (не знаю, их это инициатива или распоряжение начальства, только собаки от этого не легче). У собаки НЕТ ШАНСОВ попасть к себе в "домик"...

    Всегда приветливая, машущая хвостом и провожающая всех до проходной собака, стала забитая - постоянно поджатый хвост и уши, шарахается от протянутой руки (даже от меня, хотя раньше давала наглаживать пузо и даже вычесывать себя).
    В здании много организаций, а у них - клиентов, которые часто недоброжелательны к собаке. Она и так получала пинки (то на одну лапу хромает, то на другую, то вообще отрешённо прячется под кустом), а теперь собаку никак не обойти, думаю, получать она стала намного больше... :cray-1:

    Душа болит за эту собаку! Она старенькая, ей не меньше 10 лет! У нее больные суставы, а ее в холод... какое свинство и предательство! :not_i:

    :help.gif: :help.gif: :help.gif:
    ОЧЕНЬ СРОЧНО ПРОСИМ ФИН.ПОМОЩИ НА ПЕРЕДЕРЖКУ!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!!
    или может кто-то сможет нас взять бесплатно в дом\квартиру?? собачка размером с крупную кошку! Тихая, скромная, ласковая!

    возможно, понадобится в дальнейшем обследование и лечение, но сейчас главное - забрать собаку из этого холодного и жестокого места!!!
    я не хочу заниматься никаким новым животным, у меня сейчас очень сложные жизненные обстоятельства, сижу и реву... а потяну ли?... но если я её не заберу - зиму она не переживёт точно :cray-1:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (10.02.19 10:29)

  • передержка найдена. Помогите нам с оплатой, ПОЖАЛУЙСТА!!! :хммм:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инн, подожди, может найдётся бесплатная передержка, собачка же маленькая... в ВК размести.
    Платная, это капец, просто.

    Мне всегда очень жалко вот таких вот старичков, представляю, как ты страдаешь, когда её видишь... :cray-1:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Могу передать 1000 руб на передержку.

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — Вы богаты!

  • Инна, ЛС. Немного помогу.

  • Манечка на передержке! :knix: Слава Богу!!!

    Из грустного:
    Очень сильно хромает на одну лапу, а на спине слева, в области почек, огромная гематома (прям кладешьруку - во всю ладошку), а справа поменьше. Не знаю, могут ли так сильно пальпироваться воспаленные почки, надеюсь, хотя бы просто гематома....

    Нам точно нужно к врачу!! Поэтому фин.помощь просим уже не только на оплату передержки! :not_i:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Это может быть не гематомы. У возрастных собак там (как будто над почками) часто бывает отложение "запасов". И частенько несимметрично по размерам. Если трогаете в этих местах, ей больно?

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Раньше у неё таких не было бугров, я её часто жулькаю.
    Дай Бог если просто "запасы"! Я только рада буду - мне этот госпиталь совсем не в удовольствие... ((

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Спасибо всем, кто помогает нам с Машутой советом, поддержкой, денежкой, как-нибудь еще!!!
    Я вам ВСЕМ очень благодарна, т.к. эта собака моя любовь и боль вот уже 4 года, но теперь я за нее не переживаю! :heart:
    Маняшу приютила Ирина и ее семья (передержка Сад.Дзержинского) :respect: Ирочка, спасибо тебе огромное, ты меня в очередной раз выручаешь :friends: Я теперь сплю спокойно!

    Манечка переночевала нормально, от еды пока отказывается, водичку сама пьет, хочется ей пока сбежать, дурочке маленькой.
    Задние ножки у нее вытянуты в струну, как палочки, она их не сгибает - это уже старческое (артрит\артроз ???). Главное, чтобы болевых ощущений не было, а так ну что поделать, будем поддерживать ее в нормально состоянии, насколько это будет возможно (это я и про ее будущее размышляю).

    Вообще лапки у нее больные, она и раньше, когда поглаживаешь ее именно по лапкам ближе к суставу - огрызалась (поворачивала головешку и куськала воздух, давала знать, что ей больно). Вчера она сильно хромала на одну заднюю лапу, когда от меня удирала, аж заваливалась, Ира хромоты у нее не наблюдает, может только когда сильная нагрузка на лапку она хромает :dnknow: разберёмся!
    Одна лапка кровила - Ирина посмотрела, там один коготь высоко сломан, в общем-то не страшно, заживет!
    Болезненности бугров на спине ни я, ни Ирина не обнаружили, но мы сильно и не давили, да и собачонка то еще в стрессе.

    В общем, все пока у нее хорошо! Отсыпала ей корма от Аче (он сейчас ест роялку для приютов, она меленькая, почти как кошачий корм, Манечке самое то!), может будет и она есть этот корм, сегодня отвезу! Влажники, которые я ей вчера отвезла, она пока тоже игнорирует. Ну ничего - она толстая мадама, пожудеть там не лишнее, тем паче с больными лапами!

    сегодня Манечку потеряли несколько людей, постоянно кормящих, расстроились, поэтому я повесила им успокоительную записку там, где была ее "столовая" :biggrin:

    вот, пожалуй, все наши новости пока! :yes.gif:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Хорошая записка! :biggrin: :heart: Ты умничка с большим сердцем! :heart: Держись, надеюсь народ тебя и Манечку не оставит, будут помогать.:yes.gif:

  • Записку подобную как-то увидела в сети) мне понравилась))) вот и применить повод появился)

    Я тоже на это надеюсь :смущ:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Может рядом с этой запиской еще повесить записку,о том,что если кто то хочет финансово помочь в дальнейшей жизни собаки,то "милости просим!". Раз люди за нее переживают вполне реально могут откликнуться с помощью.

  • Для Манечки с карты***1040
    500 руб.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Женя, я даже на ошейник от блох не могла собрать денег от этих переживающих :спок:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Ну, одно дело - отдать бездомному животному объедки со своего стола и радоваться, что "доброе дело" сделал и совсем другое - вытащить копейку из своего кармана для реальной помощи. Тоже недавно с этим столкнулись с Риммой, когда кошку из подъезда соседнего дома забирали. Сидела бедолажка вся заставленная мисочками-тарелочками, а на просьбу помочь материально на передержку, стерилизацию и вакцинацию - нашлась куча причин и отговорок. Смысла нет ждать помощи от таких людей

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • от таких доброхотов можно ожидать только то, что они станут мне к офису подкидывать потом котят и щенков от своих животин, которых им тоже "жалко" стерилизовать, сколько я уговаривала местных теток стерилизовать их кошек.. даже список клиник им распечатывала со стоимостью операции, именами хирургов и днями льготных стерилек.. и все бес толку! только время свое тратила рабочее :спок:
    или таких же старикашечек будут притаскивать, которых и "выкинуть жалко" и "усыпить рука не поднимается", а лечить такие вряд ли будут, имхо. Я стараюсь вообще тут не офишировать свою деятельность :nea.gif: Я когда Самура с Зэмбой забирала, тетки с проходной мне помогали - ловушку караулили, так потом их внучки и др. родственники мне звонили "а помогите тут котенок" да "вон там собачка" :bad: я конечно давала конструктивные советы, но ответы были "ой, денег нет" и т.п. или мое любимое - "я не понимаю, как это всё делается, а вы же этим занимаетесь" :tease:

    и как Юля заметила, Манечку то кормили именно объедками со стола, это я ей сушку с влажниками покупала, да кашу варила с мясом, а другие - то остатки супа нальют поверх каши какой-то, Манька не ела часто то, что ей приносили и это все стояло кисло, а я чашки мыла (конечно, кроме меня же никто не догадается чашки помыть да хотя бы воды собаке налить, хотя мимо ходят куда чаще, чем я), то костей принесут таких, что даже Аче моему с ними потрудиться пришлось бы :dry: да ну их... :хммм:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • напишу немного новостей:
    Манечка гуляет во дворе, уже сама заходит в дом. Ира говорит, что ходит и "улыбается" :wub1.gif: Кушает мало, но с аппетитом :live:

    можно немного выдохнуть) собака успокоилась, она в тепле и безопасности, о ней заботятся. Манечка у меня стерилизована уже давно, поэтому одно проблемой сейчас меньше! Пока чувствует себя вроде хорошо. Немного освоится, а я пока разгребу другие дела и мы с ней навестим врача. Думаю, не лишним будет узнать у ее здоровье больше и подправить его, если то покажут анализы и рекомендует врач.

    СПАСИБО всем огромное за Маняшу!!!! :live: :heart:

    п.с. а на заводе по ней не долго горевали - вчера уже кто-то снял моё объявление, видимо даже информация о собаке раздражает. представляю, как раздражала их сама собака, мельтешащая под ногами :хммм:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, ну ты молодец, уже даже её когда-то стерилизовать успела! :live:
    А я хотела сказать, что она старенькая, стерилизовать страшно...
    Она ниже колена? Как ладит с другими обитателями передержки?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • я же думала, что она так и будет жить здесь всю жизнь :dnknow: "кров есть, кормят, я за ней присматриваю - все хорошо, пусть доживает, чего собаку на старости лет стрессу подвергать" - думала я... а "люди" решили по-другому - выжили собаку на старости лет :dry:

    я уже писала, что она размером с крупную кошку. если объективно - то с очень крупную кошку, пожалуй)) и очень толстую)) наверное, она размером с пекинеса (хотя я последнее время совсем не ориентируюсь в маленьких собачках)
    это вообще добрейшее существо :wub1.gif: тихая, скромная и ласковая она!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, я думаю у неё есть шанс стать хозяйской. Бабушкам часто ищут собачку-компаньона маленьких размеров. В таком ключе её и можно будет пиарить, когда со здоровьем разберётесь.

  • теперь то конечно :biggrin: это раньше я ее не пристраивала, потому что думала, чего собаке психику ломать на старости лет, она тут всю жизнь прожила. а теперь то в любом случае!

    но только не бабушке. Собачка возрастная, поди не шибко здоровая. Все тут знаю прекрасно, сколько стоит лечить больные суставы, если они вообще лечатся, но даже их поддержание и обезболивающие препараты стоят дорого, поэтому бабушка - не наш вариант. а вот молодые и не бедные пенсионеры - это вполне :live: хотя я не исключаю любого ответственного хозяина или семью. Но как компаньона бабушке я ее пиарить не буду точно. Как домашнюю любимицу, ласковую и тихую плюшку на подушку - да! не обязательно старая собака должна жить у старого человека :хехе:
    на доживание много и молодых семей берут собак. Но в случае с Манькой о доживании речи не идет вообще)) она еще живчик тот еще! Так что ей еще жить и жить! :live: :heart:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • ОТЧЁТ
    Период отчета: 14.01 - 25.01.2016

    Остаток с предыдущего периода: ранее средства не собирались

    Приход:
    1. Marusia2010 - 1000 руб :роза:
    2. Анастасия Чернова - 1500 руб :роза:
    3. ЧКВшка - 1000 руб :роза:
    4. Алёна Чашникова - 500 руб :роза:
    5. Иван Долгов - 500 руб :роза:
    6. Анастасия Чернова - 500 руб :роза:
    7. Антон Гранкин - 1000 руб :роза:
    8. Людмила Кожевова - 500 руб :роза:
    9. Наталья Пашнина - 300 руб :роза:
    10. Марина Галимова - 500 руб :роза:
    11. Лена Кулага - 200 руб :роза:
    12. Светлана (не с форума) - 1000 руб :роза:
    13. Елена Прекрасная - 500 руб :роза:
    14. Алина Дик - 1000 руб :роза:
    15. Name Marigold - 200 руб :роза:
    16. Юля Сауленко - 1000 руб :роза:
    17. Ирина1703 - 500 руб :роза:
    18. Рекс и К - 150 руб :роза:
    19. InnesGirl - ошейник + поводок
    Итого: 11850 руб

    Расход:
    1. оплата передержки 14.01-14.02.2016 - 3000 руб [расписка выслана на почту комитета]
    2. глистогонное "цестал" 1т. - 95 руб [ чек от 24.01.2016]
    3. корм - 3150 руб [ товарная накладная от 23.01.2016, позиция №2, 5250/5*3шт=3150]
    Итого: 6245 руб

    Остаток на 25.01.2016 : 5605 руб

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Расписка получена.
    Отчет за период 14.01.-25.01.2016г. принят.Спасибо.

  • нет нужды поднимать тему, но хочется с вами поделиться фотокарточками Манечки!

    ездила к ней в понедельник, всё хорошо! Маленько схуднула (как мне показалось), что меня лично радует, в связи с ее больными лапками. Есть хромота на левую заднюю лапку, поэтому нужно будет нам посетить врача обязательно, может на этих или след.выходных.
    От меня сначала убежала в уголок, испугалась) а потом махала хвостиком, все-таки подошла ко мне. на руках сидела спокойно, но робко еще очень себя ведёт, хотя колбасой угощалась на ура и даже выходила вперёд молодых и сильных собак за своей пайкой)))
    наобнимала, нацеловала её :wub1.gif: Она такая милая, такая трогательная, такая прехорошенькая!!!!

    вот он, мой сладкий робкий ёжик :heart:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • InnesGirl
    Как Вы думаете можно Манечку на передержку с котом? И может она на пеленку ходить в туалет по утрам?

    Исправлено пользователем nata557 (07.03.16 21:20)

  • думаю, что с котом Маняша уживется хорошо, но в туалет на пеленку - табу для взрослой собаки! Если собака приучится ходить на пеленку - то переучиться ей будет потом практически невозможно, а Манечка вполне себе активная собака - в туалет просится и гуляет на улице с удовольствием. Да и не факт, что на пеленку она бы стала ходить вообще.
    не представляю, как пристраивать собаку "которая ходит на пеленку" - это даже звучит страшно, сразу ассоциации с записанным полом. Меня бы такое обстоятельство отпугнуло. Нормальных то собак не берут, а с "особенностями" уж тем более :хммм: Никто не хочет проблемную собаку - всем подавай здоровых и беспроблемных, за редким исключением.
    Если бы пеленка была вынужденной необходимостью - тогда конечно, и искусственно создавать проблему смысла я не вижу :dnknow:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, не обязательно на пеленку. Можно приучить на собачий горшок(лоток). Когда нет выгула, писиют на горшок, когда есть, писиют на улице. Для крупных собак этот фокус не проходит, а для небольших - запросто. Не знаю, как с Манечкой, но попробовать научить можно.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Оля, а зачем? я понимаю, если бы это были люди, которые забрали бы собаку себе насовсем, а просто так эксперименты ставить над собакой смысл какой? :umnik: кто потом ее переучивать будет?
    может я не так поняла, но мне показалось, что Манечку хотят взять на передержку :dnknow:
    Если я ошиблась и есть желание взять собаку себе насовсем - то решение, куда будет писать его личная собака принимает уже хозяин, хоть на один унитаз с ним ходить, это ведь кому как нравится и кто к чему привык. Я привыкла, что собаки гуляют на улице, если они не несмышлёным малыши, не немощные старики и не инвалиды :улыб:но это Я так привыкла.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Ну да, и я так поняла, что взяли бы на передержку, если она по утрам на горшок писить будет.
    Потом переучивать не надо, просто будет у собаки полезный навык:миг:
    Кнопа, например любит все дела делать на улице, но если ей приспичило рано утром, смело топает на горшок.
    Всем удобно.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • ОТЧЁТ
    Период отчета: 25.01 - 05.04.2016

    Остаток с предыдущего периода: 5605 руб

    Приход:
    1. Marusia2010 - 500 руб :роза:

    Расход:
    1. оплата передержки 14.02 - 14.04.2016 - 6000 руб [расписка будет выслана на почту комитета]

    Остаток на 05.04.2016 : 105 руб

    как только получу расписку, вышлю на почту комитета!


    :help.gif: :help.gif: :help.gif:
    СРОЧНО ИЩУ БЕСПЛАТНУЮ ПЕРЕДЕРЖКУ ДЛЯ МАНЯШИ ИЛИ ФИНАНСОВОГО СОКУРАТОРА, ГОТОВОГО ОПЛАЧИВАТЬ ПЕРЕДЕРЖКУ!!!
    Манечка - собака беспроблемная!!!! Она тихая, не мельтешит под ногами, не докучает, не шумит, не пакостит!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! ПОМОГИТЕ НАМ!!!
    передержка оплачена по 14 апреля, далее мне ее оплачивать нечем!!! ПРОШУ ПОМОЩИ!!!!!

    также ОЧЕНЬ нужен ошейник от клещей на среднюю собаку и глистогонка 2 таблетки! :not_i:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • помощь очень актуальна! :help.gif:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Период отчета: 25.01 - 05.04.2016 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Друзья! в связи с несчастьем, случившимся на нашей передержке :хммм:, я решила Маньку забрать к себе на несколько дней (а может и на подольше, если Аче нормально примет её), чтобы девочкам было полегче...
    заодно съездим к ветеринару и сдадим анализы! помоемся, начешемся, когти обрежем и проведем фотосессию - планы неожиданные, но грандиозные, тем не менее... успеть бы все...

    машину уже нашли!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

    Исправлено пользователем Sawfish (08.04.16 12:58)

  • ёжик Маша остается у меня до пристроя, т.к. платную передержку мне оплачивать нечем, а собирать каждый месяц по 3 т.р. проблематично, это не последняя статья расходов, к сожалению :хммм:
    дома у нас относительно спокойно - Аче ее принял хорошо, не орёт, не скачет - ведет себя тихо, т.к. Маня его строит - огрызается на него, он ее реально побаивается. На кошек тоже рыкает, если подходят к ней - швыряется с грозным ворчливым "рбрряв!", поэтому сидит в мое отсутствие в большой клетке (все равно она весь день спит). Покупались, начесались - теперь вкусно пахнем травками и выглядим как мохнатый пуховый шар с лапками))) Никто не верит, что нам больше 10ти лет :смущ:говорят, что Машка прехорошенькая и очень милая (это правда так и есть :чмок: )

    купила ей шлейку в первый же день, т.к. с такой мизерной головешкой (у нее даже не развиты жевательные мышцы :eek: ) и такой толстой шеей ошейник противопоказан - она либо выворачивается из него, либо затягивать приходится так, что собака просто начинает задыхаться. в шлейке прям гуляет с удовольствием, слава Богу!

    съездили вчера на прием: взяли кровь на анализ, еще нужно сдать мочу и ОБЯЗАТЕЛЬНО срочно чистить зубы!
    также имеется подвывих левой задней лапы (той самой, на которую Машка хромала, когда от меня удирала). Сейчас на прогулке она иногда разгоняется и резво бежит, потом переходит на галоп на 3х лапах, эту лапу поднимает просто и бежит на трех. Остальные лапки вроде ничего, хотя конечно видны возрастные изменения суставов невооруженным глазом, но болевых ощущений вроде нет, поэтому будет худеть (весим 11,6 кг), много гулять пешком и плавать (это нам рекомендации относительно лап). Живот пропальпировать не удалось - очень уж толстая мадама... но уже писает и какает нормально и только на прогулке! :live:

    Зубы конечно ужасные, хотя для ее возраста еще ничего - но их нужно обязательно почистить, т.к. там все очень страшно сейчас, десна тоже нужно будет лечить, чтобы не повыпадали зубы... меня особенно расстраивают передние и жевательные с левой стороны.... ну и из пасти запах не фонтан из-за этого, конечно, хотя это не критично.

    нам СЕГОДНЯ к 22.30-23.00 на ЧИСТКУ ЗУБОВ!!!
    Очень просим помощи машиной и если кто-то может нам помочь материально - ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

    за вчерашний анализ крови мы должны 2317руб :not_i:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Моя сестра смеется, говорит: "Повезло тебе, Машка: моют проф.шампунями, ешь роялку, хочешь - шлейку тебе, хочешь - свою лежанку, а хочешь - голливудскую улыбку)) будто россиянка на старости лет в Европу попала на полное обеспечение" :biggrin:
    а моя консьержка говорит "можно я буду твоей собачкой" :rofl:
    короче, и смех, и грех))

    \\ очень много вычесала у нее шерсти, и еще много вычешу в первые трое суток после мытья, это точно! и перхоти было - немеренно.... :bad: прям хлопьями отходила вековая грязь, не было видно кожи, если провести против шерсти - все было забито старых свалявшимся вонючим пухом... а теперь ведешь - лоснится вся! а шерстка - как у британского котенка - мягкая и пушистая :смущ:красавица!

    вот вам немного фотокарточек :wub1.gif:
    Спасибо всем, кто помогает нам и сопереживает этой маленькой чудесной собачке с огромным сердцем! :heart: ведь и в рот лезли, всяко-разно крутили-вертели, щупали, всякие банные процедуры проводили, чесали, уши чистили, когти стригли - чего только не делали за 2е суток - а она ни разу даже не ощерилась, ни пискнула. Золото, а не собака! :heart:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Вчера видела Машулю в клинике, она такая малюсенькая оказывается, я хоть и читала, что с кошку, но почему то все равно ее считала крупней.
    Очень миленькая, спокойная собачулька :wub1.gif: , моей сестре очень понравилась, говорит, что не было бы кошек и собаки, то взяла бы, но увы мечты мечты....

    Машке очень повезло что ваши пути пересеклись, я вообще не представляю как таким крохам выживать на улице.

    Может найдется для нее бесплатная передержка, собачушка, то безпроблемная и места мало занимает :yes.gif:

  • Маняша, божий божий божий одуванчик! :wub1.gif:
    Такая спокойная, с чувством собственного достоинства собушка, мы с Вилей и Оддей вчера с ней познакомились и даже совершили совместную прогулку.
    Её надо для пиара фотать в сравнении с чем то, чтоб люди видели, что она реальная малышка. Так лежит в лежаночке уютно, лапка, сейчас ей хорошо и тепло.
    Инна, ты молодец, что не бросила Манечку там, не представляю её в жутких условиях...

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: ёжик Маша остается у меня до пристроя
    уже не актуальна передержка)))

    Лена микс тоже вчера удивилась, что она ОЧЕНЬ маленькая)) ну она правда клоп, только очень жирный)))

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Последняя фотография - вообще феерия! :ха-ха!:

  • Инна, я покупала своим кошкам плетеную лежанку, большую, мечтала что они будут спать все вместе. А они спят вместе с нами, на нашей лежанке им удобнее. Может быть заберешь ее себе? Я подарю. По дну длина 70 см, ширина по дну 50 см.
    Может быть Манечке подойдёт?

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Это да )))) Я думала Маняша не ниже коленки :biggrin: и крупных габаритов. А тут ты с малявкой )))
    Выглядит действительно замечательно Маня, и возраст не дать такой и шерсть переливается :wub1.gif: красоточка :yes.gif:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • А с котей фотка какая забавная!
    И расцветка одинаковая и размер :biggrin:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Ага, Лен, фотка замечательная! Мне она тоже больше всего нравится) Аче подкатывает, но бабка неприклонна :biggrin:
    Мне кажется, она гордится тем, что соплей ему навешала)) теперь она навеки для него авторитет))

    Спасибо всем за слова восхищения! Машуня их заслужила :heart:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • А подари! Мне кажется, она заценит - она любит калачиком сворачиваться!) она же ёжик :secret:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Ну все, договорились, дарю :улыб:
    Только нужно решить как передать, мы с лежанкой на Затулинке. И да, она без матрасика, но с руками у тебя все в порядке, матрасик сделаешь сама.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • :help.gif:
    Автомобилисты, ааууу!!!! Нас сегодня ждут к 23.00 примерно на чистку зубов!!! Выручайте пожалуйста!!!!
    маршрут Горский - Евровет на Станисловского 31, и обратно!!
    Мы вас ждем к 22.00 или около того!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Маня вчера умотала всех - мы ее держали ВЧЕТВЕРОМ!!! просто молча барахталась, аж язык посинел... описалась... честно, я очень испугалась вообще за нее.... и пришлось Мане зубы чистить не ультразвуком (она не перенесла его "жужжания"), а скребком по старинке... и что самое интересное, эта мелкая чучундра с явными мазахисткими наклонностями сидела смирно все время чистки этим металлическим предметом, практически не дергаясь, по-моему, она даже удовольствие испытывала.... :dry:
    удалили два передних зуба (которые самые кривые) - они болтались уже сильно, без усилий были удалены, остальные зубки крепкие, теперь еще и без камня (камни просто как ракушки отлетали от зубов :eek: )
    Кровь у нее в общем-то неплохая, учитывая возраст и условия жизни. Слава Богу! По крови присутствует воспаление, прописали антибиотик, потом нужно будет сдать мочу, после окончания курса.

    Просим с Маней фин. помощи!
    долг за анализ крови - 2317руб
    долг за повторный прием, удаление зубов, чистку - 1593 руб
    + нужно выкупить антибиотик и гель для десен (лечение по возможности нужно начать чем скорее, тем лучше, т.к. десны сейчас в очень плохом состоянии, воспалены и кровят, еще и 2 дырки от зубов)
    + нам очень нужна глистогонка, 2 таблетки (дронтал\цестал\мельбимакс для взрослых собак) и средство от клещей (желательно дать Бравекто 10-20 кг, он дорогой, но безопасный и эффективный!)


    если кто-то может нам помочь хоть чем-то, мы будем очень благодарны!!!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Маняша прям красавишной становиться. Еще за молодуху сойдет, если улыбаться не будет :biggrin:
    Инна, скиньте номер карты, отправлю Манечке немного.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Ирина, спасибо!!! :роза:
    она не может не улыбаться!)) уже совсем она по-другому выглядит, гораздо позитивнее, чем когда я ее забирала! Теперь она становиться прежней Маняшей - приветливой, улыбастой и хитрючей (выглядит как хитрая лисичка, когда на тебя смотрит и улыбается :yes.gif:)

    Совсем забыла написать, что Мане сейчас очень нужен консервированный корм, с сушкой пока не справляется после чистки :dnknow: и в нем удобно давать лекарства, т.к. я не могу сейчас ей насильно запихивать - у нее же болит все после чистки, даже рот не откроешь - никак не ухватиться, чтобы не надавить в область десен - маленький уж больно ротик(
    получается только щеки оттопырить, чтобы промыть десны (пока промыла ей ромашкой, сегодня нужно гель купить, быстрее процесс заживления пойдет и боль уйдет)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • А номер карты? :appl:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: