Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

пёс Аче - надеемся на вашу помощь!

  • Отчет за период с 08.10 по 23.10.2015 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • ОТЧЁТ
    Период отчета: 23.10 - 10.11.2015

    Остаток с предыдущего периода: 395,4 руб

    Приход:
    1. InnesGirl - игрушка грейфер, кость жильная

    Расход:
    средства не расходовались

    Остаток на 10.11.2015 : 395,4 руб

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • забыла в отчет включить Стронгхолд, но т.к. капли куплены на собственные средства, думаю, отчет можно и не переделывать.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Как не включать? Предлагаю так:
    ОТЧЁТ
    Период отчета: 23.10 - 10.11.2015

    Остаток с предыдущего периода: 395,4 руб

    Приход:
    1. InnesGirl - игрушка грейфер, кость жильная

    Расход:
    Капли Стронхолд - 899 рублей.

    Остаток на 10.11.2015 : минус 503,6 рублей.
    Согласна?

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Период отчета: 08.10 - 23.10.2015 принят, спасибо

  • не надо, Лена, пусть остается как есть! Это ведь весьма закономерно и логично, что куратор вкладывает свои средства в своих подопечных (даже пускай и взятые в долг).
    спасибо тебе! :роза:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • ОТЧЁТ
    Период отчета: 10.11 - 01.12.2015

    Остаток с предыдущего периода: 395,4 руб

    Приход:
    1. аноним 36 - 400руб
    2. InnesGirl - намордник нейлоновый, игрушка грейфер, кость жильная

    Расход:
    средства не расходовались

    Остаток на 01.12.2015: 795,4 руб
    _____________________

    у Аче все нормально! Стал более спокойный (хотя иногда еще и хулиганит) и послушный :live:
    мы научились гулять без поводка, хотя иногда еще порываемся сожрать мелких собачонок, почти всегда только тех, кто первый всегда нарывается, швыряясь и подло тявкая. В такие моменты ненавижу их и даже больше их хозяев, потому что мне приходится удерживать почти 30кг и при этом придушивать свою собаку, а эти (пункт 6) не удосуживаются даже взять свою мелочь на короткий поводок и даже не пытаются как-то заглушить этот источник шума :dry: а Аче, с его энергичностью и гипер-восприимчивостью к окружающему миру, вообще нужно медаль выдать за его стойкость и терпение!!! Очень сложно игнорировать такой раздражитель, даже мне :biggrin:
    Он большой умница, старается очень! :appl: Это замечают все вокруг, кто с ним знаком. Говорят, что Аче очень умный и стал очень воспитанный))) Хотя он еще шпана, конечно :смущ:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Период отчета: 10.11 - 01.12.2015 принят,спасибо

  • В ответ на: и еще если схожу гулять вечером часов в 17, утром лужица на кухне...не терпит она ночью, днем можно в первый раз сходить гулять и в 16ч ( пропустить утреннюю прогулку) - будет терпеть и даже не просится...ну тут я понимаю надо сходить к врачам,. проверить почки с мочевым...
    почки с мочевым надо не проверять, а беречь. выводить собаку в любом случае надо каждые 12 часов минимум, не доводить до того, чтоб ей приходилось проситься. никаких "пропустить утреннюю прогулку", иначе мочевыводящая система начинает страдать.

  • поэтому я и не хочу себе собаку навсегда, потому что мой режим жизни предполагает частое и долгое отсутствие. Сейчас я прошу кого-нибудь погулять с Аче, если задерживаюсь, но всю жизнь в таком режиме....
    и понятно, что если ты гуляешь с собакой в пять вечера - то будь обязан вывести ее в пять утра!
    Мы гуляем в шесть-семь утра, потому что вечером я возвращаюсь в это время, но мы еще и третий раз гуляем в 10-12 вечера! а на выходных бывает и четыре раза гуляем (но уж не меньше трех точно). Так что я могу себе позволить корректировать график. Бывает я приезжаю раньше, часов в пять и мы идем гулять, а не жду семи вечера, но ведь я точно знаю, что Аче не придется терпеть до семи утра, а что он выйдет в следующий раз около полуночи, а потом еще и утром. И на выходных я могу себе позволить поспать часов до девяти, вечерний (поздний) выгул мне обеспечивает долгий сон)))
    Мне кажется, трехразовый выгул - самое то для собаки, живущей в квартире, хотя если бы я сидела дома, то я точно гуляла бы с собакой дольше и чаще:улыб:Во-первых, это полезно для здоровья, а во-вторых, мне просто нравится на самом деле гулять с собаками, для меня это не обуза :heart: Хотя, конечно, утром сначала не охота переться гулять, но когда выходишь и пройдешься - то и на работу уже бодрячком идешь, а не как вареный шпинат :biggrin: и погоду смотреть не нужно - вышел и понял, что надеть, чтобы не было холодно\жарко)

    Короче, собаки - это хорошо :live:
    собака даже может принести фервекс, если ты болеешь :biggrin: :wub1.gif: :respect:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • ОТЧЁТ
    Период отчета: 01.12 - 30.12.2015

    Остаток с предыдущего периода: 795,4 руб

    Приход:
    1. Леший - 2000 руб :роза:
    2. InnesGirl - кость жильная

    Расход:
    1. корм 17кг - 1572руб [товарная накладная от 26.12.2015]
    2. ботинки для собак 4 шт - 473руб [чек+копия чека от 24.12.2015]
    3. глистогонка цестал 5 шт (для Аче и Клайда) - 404руб [чек+копия чека от 26.12.2015]

    Остаток на 30.12.2015: 346,4 руб

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Аче теперь ходит в ботинках - сильно порезал задние лапы (или они треснули), но выглядит это ужасно, будто ножом рассекли каждую лапу между пальцев в нескольких местах.... Были у Юлии Борисовны, она сказала, что такие раны заживают только путем рубцевания и никак иначе, и что заживать будет долго. Из лечения нам назначили только обрабатывать рану, чтобы не развилась бактериальная инфекция (хлоргексидин, левомеколь) и рекомендована была обувь для собак, т.к. башмачок держит лапу, не дает ей сильно разъезжаться, снижая риск растрескивания раны по-новой (помогает, уже убедились лично!) и еще он защищает рану от механического воздействия неровных поверхностей и влаги\грязи.
    без ботинок мы гуляли ужасно - Аче выскакивал на площадку, пробегал несколько метров по снегу и потом начинал садиться на попу и лизать лапы поочередно, т.к. раны снова трескались и расходились и туда попадал снег... или просто дергал ими в воздухе, то одной, то другой, будто они у него привязаны, а он пытается освободиться... видно было, что ему больно очень....

    в башмаках летает, ранки стали быстрее заживать :live: Аче ботинки не замечает, будто всю жизнь в них и ходил! Я ему пришила светоотражающие полоски на них, а то черное на черном совсем не видно))

    Берегите своих собак, будьте осторожны с настом - не давайте собакам много и интенсивно бегать по такому снежному покрытию, когда снег не мягкий и липкий, а сухой и "колючий", или когда есть корка (иногда она под снегом, вот такой то мы и повредили лапы). Не повторяйте наш печальный опыт :хммм:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • были с Аче на приёме, нам сделали УЗИ, а накануне сдали мочу на анализ. По моче все хорошо, ттт. Воспалительного процесса нет, крови тоже, но по Узи стенки рыхлые и неровные у мочевого, Юлия Борисовна сказала, что это нужно обязательно пролечивать, диагноз как и прежде "эрозивный цистит". Скорее всего, это обострение предыдущего состояния. Прописала нам таблетки почти на месяц, а через две недели (уже меньше) - повтор узи и коррекция лечения, если потребуется :безум:

    :help.gif:
    Просим фин.помощи для закрытия долга по вет.услугам и приобретению лекарств!!!!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • ОТЧЁТ
    Период отчета: 30.12.2015 - 11.01.2016

    Остаток с предыдущего периода: 346,4 руб

    Приход:
    1. SvetlanaU - 500 руб :heart:
    2. Рекс и К - 100 руб :heart:
    3. AlyaNSC - 300 руб :heart:
    4. InnesGirl - кость жильная

    Расход:
    1. прием, узи - 950руб [чек от 08.01.2016]
    2. УЗИ мочевого пузыря - 500руб [чек от 08.01.2016]
    3. цистон - 525,05руб [чек от 08.01.2016]
    4. актовегин - 1375руб [чек от 08.01.2016]

    Остаток на 11.01.2016: - 2103,65 руб

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Период отчета: 30.12.2015 - 11.01.2016 принят,спасибо.

  • Очень просим помощи на контрольное УЗИ! :not_i:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • очень просим помочь погасить минусовой остаток в теме за вет.обслуживание и лечение!! :help.gif:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • ОТЧЁТ
    Период отчета: 11.01 - 25.01.2016

    Остаток с предыдущего периода: - 2103,65 руб

    Приход:
    1. OlikANDpets - 500 руб :роза:
    2. Lenicha - 300 руб :роза:
    3. EkaterinaS - 1000 руб :роза:
    4. InnesGirl - кость жильная, пулер
    5. InnesGirl - корм влажный 2 банки, для скармливания таблеток
    6. InnesGirl - погрызушка (косточка с кальцием)

    Расход:
    средства не расходовались

    Остаток на 25.01.2016: - 303,65 руб

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Период отчета: 11.01 - 25.01.2016 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • :help.gif: у нас заканчивается корм! просим помощи в приобретении корма!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • просим помощи в покупке корма! ориентировочно 1600руб мешок 17кг
    или примем корм Роял Канин для собак любых пород
    корма осталось дня на три-четыре :хммм:


    сшила Аче новый намордник, т.к. покупной весь потрескался уже и изнутри стал отшелушиваться внутренний слой и царапать морду((
    новый намордник двухсторонний, из не шуршащей курточной ткани, мягкий, но прочный. без швов с внутренней стороны - моську теперь ничего не натирает :heart:

    а за послушную примерку Аче получил вкусную косточку (обожает мусолить говяжьи лытки и коленные суставы, обдирая с них хрящи, жилки и мяско). Благодаря такому "развлечению" на час-два у меня дома воцаряется мир и покой, потому что Ачик лежит и тихонько мусолит свою "соску" :biggrin: он это делает очень скурпулёзно, я бы даже сказала, бережно)) ну и конечно прежде всего плюс в том, что он не грызёт что попало, а возится со своей добычей, а потом ходит счастливый и улыбается) Господи, какое же оно простое, это собачье счастье! :wub1.gif:

    сразу оговорюсь, чтобы не переживали: я не даю Аче костей, которые он может разгрызть! И даже те, что даю (большие говяжьи лытки и коленные суставы) он ест только под моим присмотром!:миг:

    • обиделся - намордник надели, а гулять не повели))

    • не понимает, зачем нацепили на него эту штуку, гулять

    • испугался, что заберу, бедняжка))))

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • были с Аче на приеме - прописали нам антибиотик марфлоксин 80мг по 301руб за 6 табл, один стандарт выкупили, нужно еще два (12 табл), а также КАНЕФРОН!

    очень просим помощи в приобретении препаратов! или может у кого-то лежит без дела КАНЕФРОН (марфлоксин то вряд ли)

    помогите нам, пожалуйста! :help.gif: сил уже нет устранять постоянные лужи :cray-1:
    ну как пристраивать ссущуюся собаку?.... полгода жили хорошо, и вот опять.... лужи... лужи... лужи... :шок:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, у меня должен быть канефрон( посмотрю сегодня вечером точно), но он в Академгородке. В городе практически не бываю. Если найдется кто-то, кто передаст, отдам.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • я у себя нашла 1 стандарт, начали пить, но в день по 4 таблетки нам надо, поэтому лишним точно не будет ваш! :agree: нам пока курс на 1 месяц прописали (это 2 коробки по 60 т. получается), но как показывает опыт, то продлят еще на месяц-два точно :yes.gif:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Посмотрела, есть стандарт без 5 таблеток. Инна, вы спросите среди своих знакомых, ездит кто-нибудь из города в академ или наоборот? Я поспрашивала-не нашла.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • вот наши назначения из клиники (фото)

    28.02 нам на повторный приём и нужно будет сделать контрольный анализом мочи,
    а через месяц (примерно 14 марта ) - контрольное УЗИ

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Для Аче 500 руб с благораспродажи (карта ****9959).

  • ОТЧЁТ
    Период отчета: 25.01 - 20.01.2016

    Остаток с предыдущего периода: - 303,65 руб

    Приход:
    1. gala2008 - 1000 :роза:
    2. 538538 - 500 :роза:
    3. Комовна - 500 :роза:
    4. gorodof - 2000 :роза:
    5. Комовна - 500 :роза:
    6. ЕленочкаП - канефрон (1уп 60 табл.) :роза:
    7. gala2008 - канефрон (1 стандарт) :роза:
    8. InnesGirl - кость жильная
    9. InnesGirl - корм влажный 2 банки, для скармливания таблеток

    Расход:
    1) приём, марфлоксин 6т., метронидазол 2х20т. - 729 руб [ чек от 14.02.2016 ]
    2) марфлоксин 8т. - 432 руб [ чек + копия чека от 17.02.2016 ]

    Остаток на 20.02.2016: 3035,35 руб
    _________
    остаток средств отложен на покупку корма

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Период отчета: 25.01 - 20.01.2016 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Были вчера на приёме. сдали анализ мочи (результаты будут готовы сегодня, буду с врачом по телефону по ним общаться завтра). через 2 недели нам нужно обязательно сделать контрольное УЗИ
    из не очень приятного - курс таблеток нам продлили, как я и предполагала еще на 2 недели (марфлоксин и метронидазол), канефрон - еще на месяц.
    из хорошего - похудели на 1 кг, т.к. едим строго по норме. правда, есть нам уже совсем нечего. мы опять потратили деньги, отложенные на корм на лечение :хммм:

    по поводу наших лысых локтей - всё-таки грибка у нас нет, нам рекомендовали купить крем с мочевиной, чтобы смягчать кожу на локтях. А то страшно смотрятся у нас эти лысые бляшки, надо их устранять, а то плешивенько как-то выглядит :dry: хотя там видно, что пробивается малюсенькая шерстка, наверное, новая нарастает.

    итого остаток в теме 3035,35 - 500 (анализ мочи) - 616 (таблетки) = 1919,35
    этого на корм не хватит...
    + надо сделать УЗИ и сходить на прием через 2 недели, докупить 2 таблетки марфлоксина и купить крем для локтей.

    Очень просим помощи в приобретении корма!!!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • по словам Юлии Борисовны Шехтман, результаты УЗИ с прошлого раза примерно такие же, положительной динамики как таковой нет, даже стенки мочевого стали еще толще:хммм:а вот анализ мочи стал лучше :live:
    Юлия Борисовна рекомендовала еще раз сдать мочу, но собрать ее определенным образом и сделать именно цитологию. Сегодня мы едем на прием к нашему лечащему врачу, будем корректировать лечение по результатам УЗИ и а.мочи.
    Я могу отметить положительную динамику в том, что Аче терпит до выгула (гуляем 2-3 раза в сутки). НО! беспокойно себя ведет - частенько поскуливает, лёжа или слоняясь из угла в угол, сучит ногами иногда и лижет писюн - очевидно, что эти дела его беспокоят. В остальном, как обычно, весел, бодр и прожорлив.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • ОТЧЁТ
    Период отчета: 20.02 - 17.03.2016

    Остаток с предыдущего периода: 3035,35 руб

    Приход:
    1. анонимный благотворитель - 500 руб :роза:
    2. Марфа Казимировна - корм Hill's :роза:
    3. InnesGirl - кость жильная
    4. InnesGirl - корм влажный 1 банка, для скармливания лекарств
    5. InnesGirl - 2 игрушки

    Расход:
    1) марфлоксин, метронидазол - 616 руб [ чек от 28.02.2016 ]
    2) а.мочи - 500 руб [ чек от 28.02.2016 ]
    3) УЗИ - 550 руб [ чек 08.03.2016 ]
    4) фуринайд - 1700 [ чек + копия чека от 10.03.2016 ]

    Остаток на 17.03.2016: 169,35 руб

    • назначение, последний прием

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • + еще фото к отчёту.:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Период отчета: 20.02 - 17.03.2016 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Канефрон еще нужен? Есть 57 таблеток.

  • очень нужен! :live: :роза: заеду на выходных! :agree:

    ***************
    пользуясь случаем, покажу летающую собаку :biggrin:

    Нам еще очень-очень нужна глистогонка 3таблетки (дронтал или цестал), ошейник от блох\клещей (только скалибор) и КОРМ! :help.gif: если кто-то может нам помочь с приобретением - пожалуйста, мы будем Вам очень благодарны!!!!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • очень нуждаемся в корме! сейчас Аче ест смесь собачьего и КОШАЧЬЕГО Хилса (февральскую просрочку), который нам отдали. Но даже этот корм уже на исходе!.... :not_i:
    Просим помощи в приобретении корма или примем корм в дар :help.gif:
    нужен ошейник от блох и клещей на среднюю собаку, глистогонка 3 таблетки!!!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • ОТЧЁТ
    Период отчета: 17.03 - 04.04.2016

    Остаток с предыдущего периода: 169,35 руб

    Приход:
    1. ЕленочкаП - 700 руб :роза:
    2. gutculka69 - мяч :роза:

    Расход:
    1) крем с мочевиной для лап - 115 руб [ чек от 28.02.2016 ]

    Остаток на 04.04.2016: 754,35 руб

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Период отчета: 17.03 - 04.04.2016 принят,спасибо

  • :help.gif: :help.gif: :help.gif:
    ОЧЕНЬ ПРОСИМ ПОМОЩИ КОРМОМ!!!! СОБАКЕ НЕЧЕГО ЕСТЬ! :not_i:

    СРОЧНО НУЖЕН ОШЕЙНИК ОТ КЛЕЩЕЙ 45-60см или ТАБЛЕТКА БРАВЕКТО 20-40 КГ
    и глистогонка (3 таблетки)!!

    остаток в теме даже трогать боюсь - нам уже скоро на УЗИ контрольное и мочу сдавать, а еще на прием.... даже этих денег не хватает на все это, а добавлять мне неоткуда...

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • :appl:
    очень-очень нужен корм!!! :not_i:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • у нас закончился корм... совсем.. просим помощи!!!
    мне нечем кормить собаку :хммм:на последние деньги купила ему "бравекто" :not_i:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, карту дайте в ЛС. Если Альфа-банк, то быстрее получится, если Сбер, то в выходные немного смогу перевести.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • ОТЧЁТ
    Период отчета: 04.04 - 05.05.2016

    Остаток с предыдущего периода: 754,35 руб

    Приход:
    1. Lenicha - 500 руб :роза:
    2. gala2008 - 1000 руб :роза:
    3. knesinka - 500 руб :роза:
    4. Леший - 1000 руб
    5. Марфа Казимировна - корм Hill's 7,5 кг (1кг - 5шт, 2,5 кг - 1шт), игрушка фрисби :роза:
    6. gutculka69 - копыто баранье сублимированное :роза:
    7. Леди_Феникс - мясные продукты :роза:
    8. InnesGirl - игрушка мяч, влажный корм для скармливания лекарства, бесчисленное количество говяжьих лыток :tease:

    Расход:
    1) Бравекто 20-30кг - 9719,12/8шт = 1214,89 руб [ ТН на почте комитета, позиция №3]
    2) кость жильная - 338 руб
    3) Цестал для ВСЕХ моих собак упаковка 10шт - 636,35 [ ТН на почте комитета, позиция №30]

    Остаток на 05.05.2016: 1565,11 руб

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • недавно познакомились и подружились с близнецом Клайда :eek:
    (на последнем фото)

    • нахальная морда

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Балдежный какой :роза: Но Инна, на четвертом фото-это не морда)

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Период отчета: 04.04 - 05.05.2016 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • может есть у кого-нибудь КАНЕФРОН ? нам он по прежнему очень нужен!!!!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Добрый день! Вечером посмотрю срок годности канефрона, дома должен был остаться. Вы где территориально находитесь и как вам его передать можно?

  • спасибо Вам большое! :роза:
    канефрон улетает со свистом - в день по 4 таблетки (Аче) и по 2 таблетки (Эшко), коробки 60т. хватает на 10 дней только, а цена на него немаленькая :not_i:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: