Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помогите старенькой собачке Манечке!!!

  • С карты ***1040
    500 руб.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Всё-таки нужно нам с Машей ехать к Тетерину по лапам, делать рентген и смотреть, как можно облегчить ей жизнь дальше, т.к. ходит Маня немного и плоховато, одну лапу постоянно поднимает и скачет на трех, и эти три лапы тоже все кривенькие и слабенькие! (на фото видно, как она ставит левую заднюю лапу, которой старается не пользоваться)
    гуляет она совсем не долго, делает все дела, садится на землю и печально смотрит, мол пошли домой, я уже всё!

    Маня сейчас худеет, т.к. накопила за все эти годы много лишнего веса, а для ее больных лапок это беда! ведем контроль веса также! Также на настоящий момент нам рекомендовано гулять и плавать (пока плавать будем в ванной). Но нам обязательно нужно посетить хирурга, чтобы оценить состояние лап и получить лечение, которое возможно облегчит ее настоящее состояние.

    у нас заканчивается корм!

    сейчас Маня ест роялку для мелких пород. корм нужен мелкого калибра, с крупным она не справится и по возможности что-то нормального качества (роялка, хилс и т.п.), т.к. собачка возрастная и не хочется вредить ее уже немолодому организму кормом плохого качества, чтобы к больным лапам не добавились проблемы с печенью\почками\мочевым.

    Все что я могла для нее я уже сделала :dnknow: я уже даже забрала ее себе домой с платной передержки, и у меня в 2х комнатах (у меня всего 2 комнаты, вместе с кухней) сейчас 11 кошек и две собаки! это правда много :not_i: :шок:

    Без Вас мы не справимся!!! Пожалуйста, помогите нам с Машей погасить долги, купить корм и попасть на прием к хирургу!!
    также очень нужна таблетка Бравекто от клещей на 10-20кг, это средство дорогое, но безопасное и эффективное, а использовать ошейники и спреи мы не можем...

    у меня еще одна огромная и важная просьба - если кто-то может пиарить Маньку или оплачивать ее платный пиар - помогите пожалуйста!!!
    Я не успеваю пиарить столько животных, а у меня они все на пиаре и их 12!!!
    спасибо девочкам, что пиарят Клайда! :роза:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, а влажник будете? парцелан. Я по акции купила для своей, его у меня более чем достаточно.

    «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

  • ой, а нам влажник и нужен сейчас в первую очередь, я выше писала, т.к. после чистки зубок десны у Маруси болезненные!
    СПАСИБО!!! :роза: пошла в личку :миг:
    В ответ на: Совсем забыла написать, что Мане сейчас очень нужен консервированный корм, с сушкой пока не справляется после чистки :dnknow: и в нем удобно давать лекарства

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • ОТЧЁТ
    Период отчета:05.04 - 05.05.2016

    Остаток с предыдущего периода: 105 руб

    Приход:
    1. Marusia2010 - 500
    2. gorodof - 1000
    3. Светлана - 500
    4. Евгения Титова - 100
    5. kigoon - 800
    6. неизвестный благотворитель - 300
    7. Ирина1703 - 500
    8. Анна Мархутова - 500
    9. Марина Наплавкова - 500
    10. Светлана Позднякова - 400
    11. Ирина Иванова - 1000
    Марфа Казимировна - корм Hill's: 2х700гр + 800гр
    Grandiflora - консервированный корм, 11 банок
    InnеsGirl - шлейка, игрушка "крыса"

    Расход:
    1. прием, анализ крови - 2317 руб
    2. повторный прием, чистка и удаление зубов - 1593
    3. таблетка Бравекто - 1055,08 руб [накладная на почте комитета]
    4. антибиотик Энроксил 5т. - 195 руб
    5. консервированный корм 2 баночки - 184 руб
    6. гель для десен Метрогил-дента - 210 руб
    7. погрызушка Нос говяжий - 232 руб

    Остаток на 05.04.2016 : 418,92

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • еще к отчету ->

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • у Маши все хорошо! Стала игривой, веселой, активной собачкой! Обнаглела, научилась вякать и всё так же ненавидит кошек. Недавно загнали в угол на коробку вместе с Аче мою Чуску, кошка полночи просидела, плача, пока я не проснулась и не услышала :зло: А позавчера загнали в журнальный стол Эсму, да так, что кошка втиснулась туда, куда втиснуться невозможно... и просидела там весь день... Гады, в общем! и ведь подстрекатель Маша!! :спок:
    На улице стала убегать в сторону помойки :dry: когда я возмущенно ее зову - бежит, виляя хвостиком "а я чо, я ничего" :tease:
    играет с игрушками с удовольствием, приносит мячик!!! :yes.gif:везде постоянно носится со своей крысой, обожает ее))) нянчится с ней ))
    Вообще очень умная и интеллигентная собачка, но не без таракашек! :biggrin:
    и еще у Маши очень много ухажёров :biggrin:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна показывала нам фотографии и видео Мани: соба чудесная! :wub1.gif: Я прямо влюбилась.

    Подпись неразборчива

  • Про крыску ты не говорила, какая она смешная, заботливая девочка! :biggrin:
    Да, ухожоров у неё много, и мой Вилька в том числе.:yes.gif:

    Манечка классная!:бебе:

    Таня, да, мы тут во дворе все в восторге от Манечки, я, честно говоря, думала, она такая вся в себе, собушка старушка, а не тут-то было, она такая бравенькая, с ответной реакцией, с человеком вообще так хорошо контактирует, слушается, эмоции проявляет.))

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • да, Маша крысу без боя не отдаст никому! :biggrin:
    носится с ней как со списанной торбой)) берет в зубы и по дому ходит с ней из угла в угол :улыб:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Еще немножко и Манечке придется имя менять на "Шарик", исходя из комплекции.

  • Расцвела прям собачечка! Вот что доброта делает :friends:

  • ну что Вы, мы наоборот худеем!! :live:
    Маня очень толстая изначально, откормили собаку на заводе макаронами и кашами.
    но это ненужная нагрузка на без того больные лапки, я об этом уже писала выше неоднократно!
    В ответ на: Маня сейчас худеет, т.к. накопила за все эти годы много лишнего веса, а для ее больных лапок это беда! ведем контроль веса также! Также на настоящий момент нам рекомендовано гулять и плавать (пока плавать будем в ванной).
    Маша уже похудела заметно, даже шлейка сидит свободнее, а в первый день еле застегнулась!
    Так что еще немного и Маня наоборот будет выглядеть просто превосходно!! :миг:думаю, и чувствовать себя будет куда лучше!! Она уже заметно живее стала - бегает, играет, носит мячик и палочку, а раньше только лежала в уголочке! Думаю, что это в том числе и от сниженного веса :yes.gif:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • На 3-м фото славно как улыбается! :улыб:

    Подпись неразборчива

  • Маня- звезда! Но кошек жалко...

  • наконец удалось загрузить видео :улыб:


    Манечка довольно активная собачка, резвая, но утомляется она довольно быстро. Далеко мы с ней гулять не ходим поэтому! Даже если идем вокруг дома (дом длинный), то в конце она уже часто еле плетется - ножки устают, конечно. А вообще гуляет она не долго - когда уже все дела сделает и немного побродит - то садится на попу и домой зазывает. Но если палочку или игрушку кинуть ей - она скорее всего за ней побежит)
    Хорошая собачушка, душевная очень! :heart:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Смотрю на Машулю и душа радуется, счастливая собака-улыбака, она действительно счастлива и наверно сама не верит своему счастью.
    СПАСИБИЩЕ за нее! :respect:

  • Точно улыбается! :роза: Мне нравится как она мышу таскает, так по-хозяйски.:yes.gif:

  • Инна, прямо видно, как ты их всех любишь, и как они все расцветают от твоей любви.
    Маня улыбается, хвостиком виляет, когда ты с ней общаешься. Ваша любовь взаимна :улыб:

  • Если человек талантлив , то он талантлив во всём :respect: :роза:

  • Период отчета:05.04 - 05.05.2016 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Чудо какое!
    Улыбающийся счастливый колобок на лапках))):улыб:

    Но с кошками надо дружить :1:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Спасибо огромное всем за добрые слова в мой адрес и особенно в адрес Машульки!!
    Собака замечательная, особых хлопот не доставляет, кроме того, пожалуй, что приходится постоянно следить за ее поведением, когда рядом кошки, и контролировать ее: запрещать скалиться, истерично на них швыряться и вообще вредничать. Но прогресс уже есть, она стала более терпимой :live:

    Мы с Машенькой обращаемся за помощью! Нам нужно закупить корм!
    или примем корм! (любой, но не слишком бюджетный и не слишком крупный, т.к. зубов у Маши жевательных не полный комплект и зубы нам нужно беречь)

    Сейчас у них с Аче на двоих 2,5 пачки по 1кг корма Hill's для щенков, который нам передала форумчанка с сибмамы, каждой пачки этого корма им двоим хватает ровно на 3 дня (6 кормлений). т.е. корма у нас на неделю.
    если кто-то может нам помочь финансово или может кормом - мы будем очень благодарны!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • ОТЧЁТ
    Период отчета:05.05 - 19.05.2016

    Остаток с предыдущего периода: 418,92

    Приход:
    1. InnesGirl - игрушка петух с пищалкой, погрызушки (губы говяжьи сублимированные), лытка говяжья мясная

    Расход:
    средства не расходовались
    Остаток на 19.05.2016 : 418,92

    --------------------

    Купила Машульке игрушку с пищалкой, а то она так завидовала на прогулке другим собачкам, у нас то пищащих игрушек не осталось, т.к. Аче всегда первым делом их выковыривает, а писк игрушек очень Маньку занимает всегда и привлекает! радости не было предела, как она с ней игралась, прыгала и скакала вокруг) Жалко не удалось это заснять на видео))
    Ну и конечно раз в неделю примерно, иногда чаще, покупаю им с Аче по большой мясной лытке - чтобы работали зубами и укрепляли десны, т.к. в крепких деснах и зубы дольше простоят, нам даже ветеринар советовал укреплять десенки, т.к. они еще слабенькие, часто кровят, поэтому жуем и мажем лечебным гелем.
    Очень хорошо поддаются Маше говяжьи носы и губы - вот их она самозабвенно нажевывает часами, отвлекаясь от кошек, которые для нее являются большим раздражителем. А вот ушки и жильные косточки для Маши твердоваты - такое лакомство получает Аче.

    Мы с Машей по-прежнему обращаемся с просьбой в помощи пиаром!!!! Если кто-то может пиарить Машульку или оплачивать платный пиар (400\мес) - откликнитесь, пожалуйста!!!

    и нам по-прежнему ОЧЕНЬ нужен корм!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Период отчета:05.05 - 19.05.2016 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Посмотрела на первое фото и не узнала Манечку :улыб: Справнила с февральскими фотками, где она растерянная и "скромно в уголке лежащая", где ты ее назвала "мой сладкий робкий ёжик"... Ну совсем не похожа теперь на робкого ежика. Похожа на ухоженного, довольного жизнью и забалованного медвежонка :wub1.gif:

  • Машуня действительно сильно изменилась! Она чудесная собачка! в ней столько энергии, ласки и позитива - еще ни на один десяток лет хватит!!!

    Забыла написать очень важную новость - Машута похудела на 600гр и весит теперь 11кг ровно. Для такой маленькой собачки это хорошее достижение! :live: шлейка заметно свободнее стала на ней держаться, но мы продолжаем худеть!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • хочу показать вам наши с Машенькой успехи в похудении)) на первом фото очень хорошо заметно, как стала болтаться на ней шлейка! (на том же отверстии).
    Машенька такая стала стройняшка уже, так радостно! такая активная, веселая, озорная!!! Вообще она чудесная собака, в нее все влюблены! она обаяшка! :heart:

    мы продолжаем худеть! сейчас шлейка застегивается у нас на предпоследнюю дырочку, моя цель - чтобы на последнюю. Мы не взвешивались повторно, но и так заметно (особенно по фото), как хорошо она сбросила вес! У нее даже голова больше стала, а попа - меньше)))))
    скоро прогреется водичка в Оби и мы будем ходить плавать в речке! а пока только 3 раза в ванной бултыхались)) в общем, к пляжному сезону Машуля готова! :live: :biggrin:

    • вверху до, внизу - после

    • вверху до, внизу - после

    • вверху до, внизу - после

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • А ещё хвостик стал вверх задран, значит, настроение отличное.
    ***

    Инна, может возьмёшь мою Мисс на похудение? :biggrin: :biggrin: :biggrin:

  • не возьму!)) кошки у меня у самой жирные)) не получается у меня кормить раздельно такую кучу. а если меньше сыплю - то дети не доедают!

    с собаками мне проще - им и нагрузку легко увеличить - пару лишних км\часов просто погулять и все! и кормить их проще - Аче не посмеет из Машкиной чашки тырить еду - она ему надает сразу пендюлей))) а она к нему в чашку не лезет, культурная))))

    хотя Маша - вредная ежиха!!!! она ужасно страшная в гневе!))) они тут с Аче сцепились как-то ночью уже - угостила называется)) Аче свою вкусняшку сожрал и полез к Маше, а она на него всех тараканов и спустила))) как они кубарем давай кататься и орать... ужас!))

    во какое чудище! скалится на него)) Аче у нее даже игрушку взять не может!)) лежит и ноет, страдает))) а сам не берет, хочет, чтобы я отняла)) а я говорю, сам забирай! :biggrin:

    • ёж неуравновешенный))

    • упыриха)))

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • :biggrin: на чужой каравай рот не разевай.

    Похудели очень хорошо, тем более сейчас так жарко.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Иннааа, возьмите меня на платную передержкуууу! Тоже похудеть хочууу! Я культурная, в собачье-кошачье миски не полезууу!:бебе:

    Манюня, конечно, расцвела :wub1.gif: и принаглела :бебебе:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • ОТЧЁТ
    Период отчета: 19.05 - 20.06.2016

    Остаток с предыдущего периода: 418,92

    Приход:
    1. Марфа Казимировна - корм Hill's 4шт х 1 кг :роза:
    2. Grandiflora - консервы Porcelan 10шт :роза:
    3. InnesGirl - игрушка "гамбургер" с пищалкой, погрызушка (нос говяжий сублимированный)

    Расход:
    средства не расходовались

    Остаток на 20.06.2016 : 418,92

    • только нос, косточка - для Аче

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Период отчета: 19.05 - 20.06.2016 принят, спасибо

  • Инна! У Вас такая замечательная Маняшка)) Очень желаю Маняше чтоб все было у нее просто отлично))) И так она изменилась)Стала радостная мордашка)) Прям задорная мордочка) Тьфу на вас)))))...читаю темку и держу за вас хвосты пистолетом)

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Спасибо! :flowers:

    да, Машенька замечательная! :heart:
    но только вот опять стала хромать сильно на свою левую заднюю лапу. я ее любя называю "костяная нога"))
    но веселого в этом мало. лапу почти не сгибает, даже когда лежит лапа всегда прямо. всё-таки откладывала я поход к хирургу, но видимо пора. Может ей массаж какой надо делать, чтобы лапа совсем не задубела.... может какие препараты ей облегчат состояние, может болят лапы у нее.... в общем, я не врач, мне трудно судить, но походка мне ее очень не нравится( даже по квартире бывает на трех лапах скачет опять....
    и надо мне скорее сооружать какую-нить сумку или тележку искать, чтобы носить ее плавать в речке, потому что такое расстояние Машка не пройдет уж точно, это только Аче в радость такие дальние переходы, а Машуня даже путь "туда" не осилит, не то что "обратно". Не нравится мне как она стала передвигаться... опять по-стариковски заковыляла моя ежиха :хммм: хотя и шустрая, а нет-нет, так вообще будто лапа отстегивается...

    поэтому обращаемся ко всем сопереживающим Машеньке за помощью!!!! помогите нам собрать денежку на прием и рентген у хирурга!!! поедем к Тетерину конечно! только после обследования и осмотра будем принимать решения о всяких там нагрузках, массажах и прочих манипуляциях.


    и еще!!! у нее какой-то странный нос! он шелушится весь, какими-то "чешуйками" трескается и отслаивается кожа на нем. То ли грибок, то ли обморожен, то ли еще что... не знаю - надо тоже нос показывать врачу. очень загадочно выглядит, не привлекательно совсем((( само по себе не проходит, лучше не становится.. наверное надо соскоб брать и\или мазать чем... но лучше уж пускай мне врач скажет, что это и что с этим делать.
    плешивенькая какая-то у меня бабуся)))) но жутко обаятельная!!!!

    • милота

    • ну возьмиииии в постельку!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Знакомые мазали такой нос своему сенбернару разными маслами и потом эти чешуйки даже пальцем снимались. А под ними хороший кожаный носик). Только это не надолго. Через некоторое время опять чешуйки получались(.Кобель был старый и больной. Все время на препаратах.

  • Инна, на носу - это гиперкератоз называется. Ничего страшного, возрастной косметический дефект.
    Моей собаньке назначали мазь банеоцин - смазала, чуть подержала и отскребла все. Месяца на 3 хватило. Процедура несложная, безболезненная, так что можно повторять по необходимости.

  • В ответ на: назначали мазь банеоцин
    наврала. баксиновая мазь.

  • Дарьяна, Оля, спасибо! :роза: хоть поспокойнее теперь за нос этот))

    вот я и думаю, вроде был нормальный нос у нее :umnik: не могла же я такого не заметить. и главное мне тоже кажется, то была одна половина носа такая, потом вроде проходить начало, то опять весь нос чешуйчатый. значит не показалось.
    пошла читать про мазюкалку :хехе:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • У двух моих собак была такая же история с носами. Обратились к врачу, нам посоветовали сменить корм. Сменили (одну марку сухого на другую) - через некоторое время все прошло. Больше не повторяется. (больше года).

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • ух ты. а на какой марке это появилось?

  • да ну, мне кажется, вряд ли от корма такое может быть.
    раньше мы если роялку, теперь собаки хилс у меня едят (Маша и Аче), а нос как шелушился, так и шелушится :biggrin: это же давно такая фигня с носом, не один месяц.

    корм выше классом я себе позволить не могу с моим количеством подопечных (хотя роял и хилс вполне себе приличные корма, уж не педигри и оные), а ниже качеством - тем более я своим собакам покупать не стану. хотя Клайд у меня ест Дилли, многие собаки его едят годами и в прекрасной кондиции, а вот Аче, например, этот корм не подходит никак, а кормить раздельно, покупать каждому свой корм я не готова, потому что как появляются деньги, я покупаю пакет корма на двоих сразу и кормлю, или когда перепадает корм от благотворителей, да и смысл мне кормить Машу тем же Дилли, если она и на хилсе себя чувствует прекрасно и по собаке это видно (и по какашкам, пардон, тоже :biggrin: )

    а все-таки, какой корм на какой Вы поменяли?

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Появилось на Роялке. Перешли на Акану (ягненок с яблоком, утка с грушей).
    [Понимаю, что большое количество подопечных не прокормить Аканой. Просто поделилась опытом по поводу носов:)]

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

    Исправлено пользователем usg (23.06.16 19:04)

  • спасибо за участие! :live:
    а я вчера вот только рассказывала подруге, что Маша то у меня все время нашего знакомства ела хорошие корма, правда вперемешку, но однако акану, хилс, роялку, бош и прочие))) все, что удавалось для нее найти. Огромная благодарность всем тем людям, которые снабжали нас кормами все это время, когда у меня не было возможность покупать еду самостоятельно! в основном это были хозяева мелких собак, у которых то и дело вылазила аллергия на какой-то корм и конечно партии корма были небольшими, чтобы кормить им больших собак, а Машуле хватало за глаза) порцелан еще был как-то, помню. хотя были и корма попроще, Наша Марка и пару раз был акционный педигри, но в основном питание было отменным, не считая тех каш, макарон и супов, которые Машке приносили "добрые люди".

    не знаю, что у нее с носом, бабкины проблемы или что-то еще))) попробуем помажем, авось пройдёт!
    Хотя вообще-то хозяин должен любить свою собаку любую - даже с шершавым носом! :biggrin: такого и ждём)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Помощь на прием и обследование у хирурга очень актуальна!!!
    Пожалуйста, помогите нам собрать денежку!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Нам по-прежнему актуальна помощь денежкой!
    Машеньку на пятницу записала на приём к Тетерину, дальше тянуть нельзя - он уходит в отпуск, да и состояние лап меня очень беспокоит. Что я ожидаю от приема, так это ясности в отношении Машиных лап, особенно задних, и особенно левой. Обязательно будем делать рентген.
    В последнее время наблюдаю только ухудшение ее состояния, ходить Машенька стала меньше и хуже. Стала гораздо чаще беречь лапу и прыгать на трех, хромает сильно, если пробежится и когда пройдемся чуть дольше (хотя ходим очень немного), а при обычной ходьбе часто ковыляет, при этом лапка левая у нее почти всегда прямая, не сгибается и при опоре на нее выворачивается наружу (примерно на 45 градусов). Мне кажется, у нее есть все-таки вывих, потому что лапа будто не на месте. Все бы ничего, жила бы себе и с такими лапами, но это очень сказывается на ее качестве жизни, потому что собачка то еще подвижная, хочется ей и попрыгать, и побегать, а не может! Быстро утомляется, на прогулке чаще сидит... и видно, что ей тяжело, а может даже больно, т.к. без причины беречь и не пользоваться лапой собака не должна:хммм:

    п.с. Неожиданно пристроилась кофточка, которую я выставляла в благ.распродажу))) Машеньке она оказалась в пору и весьма к лицу! :live: будет приданое)

    на первом фото Маша совершает над собой неимоверное усилие и принимает интерес Эрнесто без агрессии))) обычно на кошек она недовольно рычит :1:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • ОТЧЁТ
    Период отчета: 20.06 - 08.07.2016

    Остаток с предыдущего периода: 418,92

    Приход:
    1. Светлана (не с форума) - 1000 :роза:
    2. Лава_Лагуна - корм :роза:
    3. InnesGirl - таблетка "Бравекто", пуходерка, игрушки мороженое и мячик, пакеты для уборки, жильные косточки.

    Расход:
    средства не расходовались

    Остаток на 08.07.2016 : 1418,92 руб
    средства отложены на прием у хирурга.

    • "Мам! ну кинь мячик!"

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • забыла написать, что сделала Машеньке адресник, на всякий случай!
    недешевое, конечно, удовольствие (560руб), но спокойствие стоит дороже! А жизнь и вовсе бесценна! :heart:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ


  • Период отчета: 20.06 - 08.07.2016 принят, спасибо

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: