Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Прошу помощи в содержании 44 кошек

  • Лариса, правильно делаете, что интересуетесь, как правильно кормить и чем . Правильное питание и содержание -это залог здоровья. Пишите и спрашивайте.
    Ну и плановая стерилизация сделают свое дело, численность поголовья расти не будет, кого -то пристроите и уже будет легче.
    Вы уже можете начать пиар котятушек.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • А мне еще интересно, почему в некоторых темах можно на 20 листов писать кто и как какает, играет, кушает и т.д., а другим нельзя спросить про то какой корм хороший?
    Выходит рука помощи у нас тут избирательна?
    Помогаем только тем с кем дружим, а остальные идите мимо.
    И пока не стерильные кошки, то пусть жрут головы....
    И если человек не умеет просить и стонать с утра до вечера, то ему и не помогут....
    <п.7>

    Исправлено пользователем Sawfish (08.08.15 20:32)

  • Про Нашу марку- для врачей это больной вопрос. От заворота желудка, спровоцированного этим г...ном умер дог (хороших знакомых нашей форумчанки). Я собственными руками доставала из желудка слипшиеся комья этого "обойного клея", который невозможно было не размочить ни растворить, а запах- размокшего заплесневшего хлеба! У многих дворняг такое здоровье, что каждая пылинка- витаминка, а породистой собаке- кранты и чешутся, и облазят, и дрищут.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Надо сравнивать состав и качество ингредиентов, там он не расписан. Не доверяю кормам местного производства, если сравнить ту же роялку пр-ва Франции, Китая и РФ, это разные корма. Производитель Gemon , Monge работает 50 лет, имеет свою птицефабрику через забор от завода, мясо для транспортировки даже не замораживают, сразу изготавливают из свежего ( экономия на электроэнергии, транспортировке сырья) + технологии+ контроль и т.д. За новыми товарными марками надо еще понаблюдать. Я бы не рискнула применить сразу на большом поголовье.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • <п.7>
    А Наша Марка мне кажется не хуже Вискаса и Кити Кета (именно их сейчас едят кошки). Понятно что все это гадость, но ведь на хороший корм нет денег.
    Предлагаю купить мешок 15кг нормального корма и попробовать засечь на сколько его хватит. Только в это время не давать ничего кроме этого корма. Кошки будет быстрее наедаться хорошим кормом и меньше в итоге кушать. Возможно в месяц будет выходить пусть даже не меньше, но столько же денег на сухой хороший, чем на дешевую сушку и головы.

    Исправлено пользователем Sawfish (08.08.15 20:48)

  • В ответ на: Всем большое спасибо! Да, вы все правы, я сама во всё виновата, никакие вопросы, включая качество кормов и вопросы приучения к лотку, не имеют значения. Извините за мои дебильные вопросы, ничего подобного больше не повторится до тех пор пока я не сделаю всё возможное для скорейшей стерилизации всех моих животных. Еще раз прошу меня извинить за беспокойство!
    Лариса, очень хорошо, что Вы понимаете приоритетность стерилизации. Еще раз прошу не обижаться, давайте вести себя как взрослые люди. Вы делаете для животных очень много, огромное спасибо Вам за это. Но пока они будут плодиться, все это как вода в песок.

    В ответ на: Или у нас теперь форум решает, кому какие вопросы можно задавать, а кому нет?
    Чушь какая-то.
    Лариса имеет право задавать любые вопросы. Я имею право высказать свое мнение насчет ее вопросов. Вы имеете право высказать свое мнение насчет моего мнения, и т.д. В чем проблема?

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • Проблема в форме изложения. "Словом можно убить, словом можно спасти..." Может, поберечь друг друга? Или у людей действует тоже стайный принцип? Человека обижать зачем?

    По сути вопроса. Стерилизовать кошку можно только после того, как молоко перегорит. То есть через 7-10 дней от момента прекращения кормления. Швы стерилизованной кошки обрабатывать хлоргексидином 2 раза в день ватным диском протирать, ватой нельзя - остаются волоски. В течение 7-10 дней вокруг шва может быть припухлость, это нормально, выглядит, как палец, подсунутый под шов, ничего страшного. Шов должен быть естественного цвета, не красный, края должны соприкасаться. Попонку отвязывать только последние шнурочки, что за попой, снимать всю не надо. Я кладу на колени, снимаю попонку и потихоньку провожу ватным диском. У вас кошки домашние, не должны драться. Пока кошь выходит из наркоза, лучше ее замотать в тряпку и положить в переноску вниз животом, голову тоже вниз, чтобы слюной или рвотой не захлебнулась. Может глючить какое-то время, просто пусть в переноске возится. Пописать-покакать может уже вечером, не рекомендуют кормить в течение первых суток после операции. До операции не кормить за 12 часов, не давать воды! Это важно. Если жарко, то не давать пить за 6 часов до операции. В принципе, потом можно попробовать дать воды вечером после, но может вытошнить. Швы снимаются на 7-10 сутки, лучше на 10. Что не должно быть - шишки в районе шва, краснота. Кошка плоховато чувствует себя 1-2 сутки, это нормально, но кормить надо и поить обязательно.

  • то есть пока всех не стерилизует, кормить имеющихся кошек не надо, да? ломать голову, какой корм оптимальнее купить на ограниченные средства - тоже не надо? пусть пока травой питаются?

  • Алена, все-такие от вискасов и китикетов не было такого количества сообщений, в том числе ветеринаров. я бы очень побоялась переводить на нашу марку даже с китикета...
    а идея купить большой мешок очень здравая, я поучаствую финансово.

  • От себя уточню, что из Горприюта со мной (а, следовательно - и с Ларисой) повторно пока не связывались - как и сообщалось ранее, врач у них освободится скорее всего в начале следующей недели.

    По поводу корма. Если бюджет не позволяет - возможно, лучше так и оставить на том же самом Вискасе. Чтобы не получилось так, что временно кошки будут переведены на более качественный корм, и потом, при нехватке средств - обратно. Это кошкам на пользу явно не пойдет.

  • Так сейчас они так и едят, то одно, то другое. Я так понимаю у них все равно еде разнообразна.

  • Приход за 08.08.2015
    - 700 руб (через Благотворительную распродажу; Sventa )
    Всего собрано - 2719,07 руб

  • ТС имеет право в своей теме поднимать любые вопросы, касающиеся здоровья и содержания ее подопечных, помощи для которых она просит.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Лариса немного опешила от сложившейся ситуации, мы каждый ей советуем свои мысли, спасибо нам всем без исключения за поддержку, одну котейку стерилим, за ней следом идёт другая, Лариса не дохтур, простите она пока не знает, что да как, сейчас вольется в процесс и удача пойдет прямо к её дому, у нас первоначальной задачей 6 дней назад было накормить подыхающих с голоду 44 хвостов, в течении двух суток справились, за стерилькой дело не заржавеет!!!! Огромное спасибо всем всем всем, советы дельные и принимаются на ура!

  • Разговаривал с Еленой Владимировной. Врач освободился и может приехать в ближайшее время - если есть условия для проведения операции.
    Стоимость стерилизации кошки - 500 руб., беременной кошки 700 руб. Котов по понятным причинам уже потом - по желанию, сейчас не до них.
    Дал ваш телефон Елене Владимировне - она или врач вам перезвонят для уточнения деталей.
    Договаривался под свою ответственность, поэтому очень прошу не подвести. Если по деньгам есть недостаток, пожалуйста озвучьте и начните сбор - сколько не хватает, будет зависеть от планируемого количества кошек для операции.

  • Спасибо Вам! Я буду ждать звонка, все волнующие меня вопросы выясню, уточню и обо всем договорюсь. Еще раз благодарю Вас за помощь. Насчет средств постараюсь решить всё сама, дабы больше не накликать на себя чей-либо гнев и не выслушивать в свой адрес негатив

  • ОТЧЕТ за период с 06.08.2015 по 11.08.2015 г. К отчету прилагаются чек № 1 на сумму 1803 руб. и чек № 2 на сумму 1642,00 руб.

    Период отчета: 06.08.2015 – 11.08.2015
    Остаток с предыдущего периода: 2019,07 руб.
    Приход:
    Благотворитель 1 (через распродажу) (Sventa) – 800 руб.
    ИТОГО приход: 800 руб.
    ИТОГО денежных средств: 2019,07

    Расход:

    Корм – 1803,00 руб. (чек № 1)
    Корм, наполнитель – 1642,00 руб. (чек № 2)
    ИТОГО: 3448,00 руб.

    Остаток на (11.08.2015): 0 руб.

    Жду подтверждения о принятии отчета или замечаний по нему. Всем спасибо за оказанную помощь!!!

  • Вы не обижайтесь, иногда здесь звучат и не очень теплые слова, но все мы люди разные, у вас действително тяжелая ситуация и 44 кошки это очень много.

    В первую очередь посчитайте беременных кошек, т.к. их стерилить нужно в срочном порядке и озвучьте в теме, я думаю на стерилизацию люди откликунуться и помогут, да и не беременных нужно тоже стерилить.
    Поговорите с врачом когда вам позвонят сколько они смогут прооперировать за один приезд и оцените свои силы скольким сможете обеспечить послеоперационный уход, хотя уход там минимальный, обработать швы, только выход из наркоза может быть хлопотный.

    Ну и нам озвучьте это колличество оперируемых, как говорится с мира по нитке, но насобираем поди :миг:
    Чем быстрее стерилизуете всех, тем быстрее закончится прибавление новых и при хорошем пиаре еще и убывать начнут :yes.gif:

    Исправлено пользователем Liliy76 (11.08.15 15:54)

  • Лариса, я вам перечислю 500 р, вырученные с благораспродажи.

  • Скиньте мне номер сберкарты, много не обещаю, но малость переведу на стерилизацию.:миг:

  • от благотворителя Sventa судя по вашим сообщениям в теме было два прихода? 07.08.15 800 руб и 08.08.15 700 руб ? Верно?

  • Перевела 500 р с благораспродажи (за утюг).

  • Да, верно. Извините за ошибку - я не специально! Всё перепутала! Отправляю исправленный отчет:

    ОТЧЕТ за период с 06.08.2015 по 11.08.2015 г. К отчету прилагаются чек № 1 на сумму 1803 руб. и чек № 2 на сумму 1642,00 руб.

    Период отчета: 06.08.2015 – 11.08.2015
    Остаток с предыдущего периода: 1219,07 руб.
    Приход:
    Благотворитель 1 (через распродажу) (Sventa) – 1500 руб.
    ИТОГО приход: 1500 руб.
    ИТОГО денежных средств: 2719,07 руб.

    Расход:

    Корм – 1803,00 руб. (чек № 1)
    Корм, наполнитель – 1642,00 руб. (чек № 2)
    ИТОГО: 3448,00 руб.

    Остаток на (11.08.2015): 0 руб.

  • ОТЧЕТ за период с 06.08.2015 по 11.08.2015 г. принят,спасибо

  • Приход за 11.08.2015
    - 500 руб (Leya, на стерилизацию)
    Всего собрано - 500 руб.

  • В ответ на: - 500 руб (Leya, на стерилизацию)
    Уже на стерилизацию собираете, а в теме так и не прозвучало, сколько всего кошек, сколько из них беременных. Девочки уже семь(!) раз задали этот вопрос. А в ответ тишина. Это тайна или нет возможности их сосчитать? Сколько кошек? Сколько беременных? Какая сумма требуется в итоге? Вы поймите, что чем прозрачнее тема, тем охотнее люди помогают.

  • Я НЕ СОБИРАЮ деньги на стерилизацию!

  • В ответ на: Приход за 11.08.2015
    - 500 руб (Leya, на стерилизацию)
    Всего собрано - 500 руб.
    Лариса, потратьте эти деньги на что сочтете нужным, купите еду кошкам.

  • В ответ на: Я НЕ СОБИРАЮ деньги на стерилизацию!
    Лариса,внесите в теме ясность,пожалуйста. Ваши 16 кошек так и будут плодиться,а 28 котов оплодотворять и соседских кошек в том числе или вы все таки будете стерилить и кастрировать ,но на свои средства (или объявлять сбор средств но по каким то вашим причинам позже)?

  • Девочки, кошки подсчитаны их 16, сколько будет стоить их стерилизация? Татьяна Борисовна сможет приехать по месту жительства? Вот в этих двух вопросах и вся тайна...

  • выше же писали!500 за кошку,700 если беременная.приедут на дом

  • rrr901, перечитайте тему ,которую вы помогаете вести ,несколькими постами выше написано про стоимость,так же задан один и тот же вопрос на который собственно ответа так и нет. Лариса в курсе стоимости ,ей Алексей звонил и в теме писал.

  • Я не оперирую животных, и к сожалению я не Татьяна Борисовна, от которой зависит приезд на дом с установленной ценой, обращаю ваше внимание, что по этому поводу уже шла речь от другого пользователя, внимательней читайте.

  • Это первое, второе у нас недостаточно средств на стерилизацию, на вырученные и перечисленные деньги вначале накормили голодающих полсотни хвостов, но про ежедневный корм, в том числе и нестерилизованных хвостов подзабыли?

  • ВНОШУ В ТЕМЕ ЯСНОСТЬ: Мои 16 кошек не будут продолжать плодиться. 28 котов не будут продолжать оплодовторять и соседских кошек. Я буду стерилизовать и кастрировать своих животных и буду это делать на свои средства. Никакого сбора средств объявлять не надо. Я со всем справлюсь самостоятельно: всех САМА накормлю, всех САМА напою, всех САМА вылечу, всех САМА стерилизую и кастрирую, всех САМА пристрою. В свете вышесказанного прошу всех успокоиться, ВЫБРАТЬ ДРУГОЙ ОБЪЕКТ ДЛЯ НАПАДОК и продолжать активно помогать тем, кто умеет красиво расписывать свои беды! Всем спасибо! Отдельное спасибо тем, кто помог!

  • Марина, Вам моё отдельное огромное спасибо за Вашу постоянную всестороннюю поддержку.

  • Раз Вы перечислили на стерилизацию - я потрачу их не на еду, а на стерилизацию и отчитаюсь за это. Спасибо!

  • Люди, у вас чувства и разум совсем атрофировались?
    Лариса написала, что не собирает средства на стерилизацию, так как планирует обойтись своими силами (это было написано несколько дней назад). Яна Лея сделала целевое перечисление - это не запрещено правилами.

    Я общалась с Ларисой лично - абсолютно адекватная и приятная девушка, попавшая в сложную ситуацию, которой трудно и непривычно обращаться за помощью к посторонним людям. Что же вы на нее с таким лаем набрасываетесь?
    Во что вы превращаете раздел? Очнитесь!

  • <п.7> спасибо, девчонки, что не бросили в беде Ларису, молодцы, что подключились к помощи и продолжаете спасать и сопереживать!!!

    Исправлено пользователем Sawfish (13.08.15 20:24)

  • Leya, вы молодчинка, что не стали законодательно тыкать куда именно потратить перечисленные вами денежные средства, Ларисе, они очень пригодились в покупке корма, спасибо вам большое.

  • Не надо делать так, чтобы человек покинул форум из-за недоброжелательности. Деньги, собранные на корм ее кошкам, на других животных форума бы не пошли, не будем устраивать стычку кошки с собакой из-за общего пищевого ресурса. Нужно разъяснять и помогать советом и деньгами при возможности. В любом случае, если человек уйдет с обидой, кастрацию котов и стерилизацию кошек это не ускорит. Мало того, обработка послеоперационного шва также не так легко делается, если человек этого просто не умеет.
    В силу перенесенной в этом году болезни и операции я смотрю на физические силы здоровых людей с некоторой завистью, для меня пока доступно не все. У человека ситуация осложнена еще и денежными проблемами. Смысл добивать? Все же предполагается помощь животным.

  • Есть 2 пластиковых воротничка и 2 попонки на кошей ( одна на мелкую. другая побольше ) все б/у но чистое

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Оля, на самом деле я не делала целевое перечисление, это просто совпало так, что мое сообщение написано после поста о стерилизации. Я Ларисе деньги перечисляла на то, что нужнее. И сейчас специально для комитета и модераторов пишу - мои 500 р Лариса имеет право потратить на корм. Это абсурд, если деньги будут лежать и дожидаться стерилизации, а кошки будут голодать.

    пункт 7 Ларисе помочь нужно, а не нападать на нее. Не всем легко просить, может человек через себя переступает, а тут видит одни нападки. Ведь словом и убить можно.

    Лариса, а вы не опускайте руки! И не уходите с форума, я уверена, что немало тут людей, кто захочет вам помочь!

    Исправлено пользователем КатькаКатька (13.08.15 21:32)

  • А я не понимаю, почему простой вопрос о количестве кошек считается нападками и вызывает прям какую-то истерию :шок:

  • на самом деле в последнее время рулит умение манипулировать фактами и слезно преподносить довольно обыденную для раздела информацию. не умеешь - сиди со своими 40 хвостами и не смей попросить помощи на прокорм, пока не стерилизуешь всех и не отчитаешься о точном количестве животных (15 или 16 кошек - это же существенная разница для форума).

  • может, потому, что количество было написано в теме месяц назад и потому, что уточнение - 15 или 16 кошек надо стерилизовать - никаким образом не влияет на сбор средств.

  • Вот сколько людей откликнулось, спасибо вам Микс, уверена Лари иным кошечкам очччень пригодятся, спасибо!!!

  • В том, то и дело, что месяц назад уже случилась беда, заболела сама хозяйка кошек, плюс обстоятельства весьма серьёзные, что просто нечего было кушать ни кошкам ни самой вообще, в итоге человек обратился к общественности с призывом посильной помощи, то есть нужно было накормить подыхающих с голода, в силу кризиса в стране и не такого уж богатого населения помощь не была оказана, я являюсь врачом, которая позволяет себе наблюдать за здоровьем Ларисы, так, как местная амбулатория бездействует, так вот выясняется на фоне стрессов ухудшение состояния здоровья, причина в том числе и в ощущении беспомощности перед жестоким миром, где голодные глаза котеек безмолвно смотрят в глаза хозяйки....морально человек убит, поэтому я подняла эту тему вновь, ещё раз благодарю всех всех за отзывчивость, все без исключения так или иначе вникли в эту тему, кошки накормлены, и Ларисой будет решаться вопрос о стерилизации, без нас всех ей ой как тяжело, давайте будем дружны.

  • К сожалению деньгами не смогу помочь, у самой сейчас котик в плохом состоянии на станционаре, но есть 3 попонки, может и больше, состяние б/у, но постиранные, если нужно то отдам.
    Живу в Ленинском районе могу принести по линии метро или может кто поедет к Ларисе так передам.
    Если надо, то пишите в личку.

  • Спасибо, я возможно поеду в ближайшие выходные в Ленинский район. Если поеду - напишу Вам.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: