Погода: −3 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Прошу помощи в содержании 44 кошек

  • Здравствуйте, уважаемые посетители Форума! Долгое время не решалась обратиться за помощью, но сейчас стало совсем тяжело. Дело в том, что у меня дома живут более 40 кошек. В силу определенных обстоятельств постоянной работы у меня нет, только временная и эта временная работа не позволяет мне в летний период времени зарабатывать достаточно, чтобы прокормить весь мой домашний зоопарк. Прошу вашей помощи в содержании моих питомцев, буду благодарна за любое её проявление! Спасибо!

    Исправлено пользователем КатькаКатька (12.07.15 09:54)

    Топик закрыл(а) Sawfish (18.07.17 14:54)

  • В каком районе вы проживаете? Кошки стерилизованы? Они все на пристрой или они ваши хозяйские?

  • Здравствуйте! А ваши кошки стерилизованы? Планируете кого-нибудь пристраивать?
    Катя :улыб: :agree:

    Исправлено пользователем Turboagregat (11.07.15 23:32)

  • У меня не только кошки, но и коты. Кошки не стерилизованы, живу за городом, в частном доме. Раньше раздавала, сейчас давно уже никого не пристраивала

  • Катя, кошки не стерилизованы. Насчет планирую ли кого-нибудь пристраивать - думаю, что планирую. Раньше пристраивала, потом пристраивание временно приостановилось и началось исключительно накопление:улыб:

  • То есть у вас появляется регулярное потомство и численность растёт?
    Можете сказать точнее сколько кошек , котов,есть ли котята?

  • Согласны ли вы простерилить и кастрировать всех животных? Это можно сделать по льготной цене. Напишите мне в личные сообщения( нажимаете на мой ник, появится кнопка " написать сообщение'')где вы проживаете точнее.

  • Меня зовут Алексей :улыб: Про Катю - это я не вам.
    Может быть, для начала ваших кошек стерилизовать?

  • потомство бывает, маленьких котят я раздаю, взрослые со мной живут. ... Я прошу прощения, что отвечаю с задержкой - пока еще не разобралась как тут общение осуществляется (входящие, исходящие), никогда вобщем на форуме не общалась, в первый раз

  • вообще я конечно планирую это сделать

  • я попробовала отправить вам личное сообщение - не могу понять получилось это у меня или нет:улыб:Вы получили его отменя?

  • Чем сейчас питаются ваши животные?

  • Да, нажмите на мигающий конвертик в левом углу рядом с ''оглавлением,,

  • я покупаю им куриные головы - они их едят с удовольствием, любят сухой корм, ну и конечно влажный. Любят вермишель, сметану, уху из сайры. Ну и естественно с удовольствием едят и другие вкусности:улыб:

  • В общем у ТС нв стерильку 15 кошек и 28 котов на кастрацию. Плюс одна кошка стерильная. Есть ли беременные неизвестно. Территориально к ТС ближе гор.приют. Сумма конечно нужна огромная, но в первую очередь думаю необходима стерилька всех кошек. ...

  • И часть подстраивать. Кормить такое количество - это огромные затраты.

  • Это само собой. Если мне удастся уговорить ТС сказать мне где она живёт,то завтра попытаюсь хотя бы узнать по стоимости и возможности выездной стерильки.

  • У вас есть автомобиль? Самостоятельно сможете доставить кошек на операцию? Животные не привиты? Внешне здоровы?
    Мой вам совет:
    1. Ищите на форуме сокуратора, который будет вести сбор средств на стерильку,питание и обеспечивать закуп кормёжки.
    2. Попросите тут же помощи фотографа для пиара животных.
    3. Нужен пиарщик,который будет размещать объявления о пристрое и принимать звонки.
    И ещё... У вас кошки и коты в доме или на свободном выгуле? Просто пристрой котят от ваших животных это не что иное как безконтрольное увеличение численности поголовья уличных животных. Я надеюсь вы это понимаете.

  • Катя, а почему ты сразу предлагаешь ТС переложить на кого-то практически всё? Вариант самой вести тему, пиарить, принимать звонки вообще не рассматривается? Человек попросил подставить плечо, а вы прям шею ему подставляете.

  • Мне кажется, что в первую очередь надо кастрировать всех котов, это дешевле обойдется и проще сделать.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Лариса, и еще, я думаю, Вам надо установить для себя предел по количеству кошек. Иначе вы их так до сотни и больше насобираете.

    Например, 20. Т.е. Если их 22, то новых не собирать, пока трех-четырех не пристроите.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Я всё поняла, всем спасибо за советы, буду думать и двигаться дальеш в правильном направлении!

  • В ответ на: Мне кажется, что в первую очередь надо кастрировать всех котов, это дешевле обойдется и проще сделать.
    Нужно начинать всегда с кошек ( те, кто разгребал подвалы и теток-собирательниц знают это , как Отче Наш). А тут тем более частник. Своих котов кастрируют, а орущая в течке кошка соберет 10 чужих (не кастрированных) котов. И толку от этой кастрации?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Лариса,так вы скажите где вы живете или нет? Я не прошу у вас точный адрес,он мне не нужен совершенно. Хотя бы ориентир. Напишите мне в личные сообщения,там никто не прочитает кроме меня и вас. Я пытаюсь понять как можно вам помочь со стерилькой.

  • И подскажите пожалуйста, что вы сами готовы предпринимать и в каком объеме участвовать. Есть ли возможность пользоваться машиной, например для отвоза-привоза кошек на стерилизацию.

  • Думаю, что в целом я могу договориться, чтобы меня свозили. Только надо будет заранее согласовывать

  • Алексей, а может для начала их накормить?

  • Накормить - хорошо.
    Но чтобы хоть как-то облегчить человеку ситуацию, я считаю - нужно уменьшить имеющееся поголовье и, по возможности, предотвратить появление нового. Это если смотреть в перспективе. Иначе никакого корма может не хватить.
    Хотя одно другому не мешает.

  • Накормить прежде всего!!! А строить планы по уменьшению популяции уже некогда, хозяйка так и не получила реальной помощи от форума и кажется популяция уменьшается путём закапывания умерших от голода животинок, пока мы тут рассуждаем если да кабы, в чем смысл тогда форума помощи животным, давать голодным животным время на размышление????

  • Вам тоже доброго времени суток! Если вам не сложно, но настоятельно все же попрошу, обьясните, как установить для себя предел??? Проходить мимо подыхающих животных, в деревне ветклиник нет.

  • Люди, меньше слов, плиз, давайте поможем беззащитным ртам с ушками и хвостиками не умирать горстями от голода, хозяйке спасибо, что даёт крышу над головой, но кормить уже не может, ситуация один в один как у Натальи из Искитима, тоже в деревне, только помощи нет.

  • К сожалению, форум не резиновый. В стране кризис, он коснулся всех. И еще не известно, что ожидает нас в будущем.

    "форум не помог" - тут ведь не миллионы пользователей. Постоянных - не так уж много. В каждой теме, если Вы их почитаете, есть проблемы со сбором средств. Никто тут в деньгах не купается. Не нужно упрекать форум в том, что он не помог.

    Показать скрытый текст
    Если Вас так интересует мое мнение - то да, я считаю, что брать нужно столько животных, сколько ты в состоянии прокормить, вылечить, стерилизовать и пристроить. Ну или содержать пожизненно. На что хватает твоего бюджета. Набрать 40, 50, 100 кошек не сложно. Но надо ведь думать и на несколько шагов вперед - вот наберу я их, а содержать-то на что? Побираться пойти?

    У каждого свой предел есть. У меня живут 2-е кошек и немелкая собака, и это максимум животных, которых я смогу прокормить, увы. Больше я не возьму.

    Это мое личное мнение, я его никому не навязываю. Но мне лично такой подход кажется ответственным.

    Можно сказать, что при таком подходе не все выживут, кто-то погибнет. Так они все равно гибнут - бездомных животных в городе десятки тысяч, а тех, кто готов их подбирать, лечить и пристраивать - несколько сотен, наверное. Эти количества несоразмеримы.

    Никого не хочу обидеть и прошу не принимать на свой счет - просто отвечаю на заданный мне вопрос.
    Скрыть текст

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Проходить мимо умирающих животных тоже не выход, а знать что в населенном пункте от голода умирают 50 ни в чем не винных животных и закрывать глаза-это уже не по-человечески.

  • Да погодите вы обвинениями кидаться .Никто глаза не закрывает.НЕпонятная ситуация,кто откуда попросил помощь,вы с ТС общаетесь?Готовы быть сокуратором,может отвезти что то или весьти отчеты,тут же тоже есть правила.Я написала ТС,с ней общался модератор,выяснялось ситуация по помощи,почему то никакого продолжения не последовало.видимо,человек обиделся.Понятно что тут речь идет пока о том,что бы коты просто не умирали с голода.Как конкретно оказать помощь,деньгами,кормом,пишите.

    Загадочная...

  • Женщина нуждается в помощи и сегодняшний день не исключение, я помогла, конечно же в силу возможности , хоть и живу более чем за 120 км, поверьте весьма далеко, но ведь Наталью из Искитима мы не бросаем, с миру по нитке как говорится.

  • А где эта женщина живет? Можно ли приехать, посмотреть животных? Хотелось бы больше конкретики в теме.

  • Согласна , если бы хотя бы были фото кошек , уже было бы более информативно .
    Яна , насколько я знаю Лариса опасается говорить даже местоположение, конечно оно понятно , только как тогда можно помочь в такой ситуации ?

  • Я напишу потенциальному желающему помочь все необходимое в личку,и вам письмо

  • Я правильно понимаю что вы та самая Марина, которая помогала раньше Ларисе?

  • Вы правильно понимаете.

  • Не по-человечески - обвинять незнакомых Вам людей в чем Вам захочется. :dnknow: Или Вы считаете, что таким способом помощь придет быстрее?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Лариса очень стесняется, она всю жизнь на себе все несла, а сейчас увы не в силах, и поэтому отчаялась.
    Обращусь к Ларисе- Лариса, миленькая не надо отчаиваться, вам большое спасибо, что дали крышу над головой погибающим животинкам, приютили, обогрели, сейчас не самый лучший период в вашей жизни, нужно собраться силами и вместе мы горы свернем, у вас много фоток ваших подопечных, выложьте их сюда, пожалуйста, напишите, чем горожане могут вам помочь, например, кормом, вакциной, вы живёте в доме вам на пользу любая оказанная помощь, откройтесь людям.

  • Марина, может быть все таки озвучите в теме название села? Оно же не такое маленькое, чтобы только по одному названию понять где этот дом. Чем больше конкретики и информации в теме, тем она более прозрачна для благотворителей. Может быть даже кто то живет рядом и сможет помогать например с доставкой корма.

  • село Раздольное.

  • Вам виднее. Вы лучше знаете ситуацию - и что надо делать.
    С кормом я помочь не могу. Но при необходимости могу попробовать договориться с Татьяной Борисовной о стерилизации/кастрации. Если это имеет смысл и актуально.

  • Если в теме будут собиратся деньги , то от себя могу предложить недорогой корм в оптовой фирме , я изучала качества недорогих кормов , по рейтингу ( содержанию и качеству ) этот корм на ступеньку выше Кэт чау , стоимость чуть больше 120 руб за кг , мешок 10 кг - 1211 руб . Понимаю что для 44 чешек нужно не меньше 5-6 мешков в месяц .

  • Спасибо, если можно поговорите о стерилизации, о стоимости и возможности выезда в Раздольный.

  • Договорились. Завтра спрошу.

  • Спасибо вам тоже, корм хороший, хоть и из серии бюджетных, его будем чередовать с другим ппищевым кормом-обрези, головы и т.п, поэтому с голода не умрут, плюс стерилизация, это не даст распространению голодных ртов и облегчит их дальнейшее пристройство!

  • По выездной операции я говорила. Но я так поняла, что Лариса против чтобы кто то приезжал к ней, даже если это врач. По стоимости пока не уточняла, но думаю за такое количество ценник сделают дешевле. Если вы уговорите Ларису на это было бы замечательно. А также попробуйте узнать если беременные кошки.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: