Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Прошу помощи в содержании 44 кошек

  • Лариса, не паникуйте, чем моложе животное тем меньше проблем со здоровьем, прикиньте следущее- кошка подросла-выросли яичники и матка, сформировались, приготовились к деторождению и молоденькая двухмесячная принцесса у которой практически незаметны послеоперационные изменения, поэтому не паникуйте и тем более стеиилизация это же не пересадка почки, это практически незаметная процедура. Соглашайтесь.

  • Можно ли в этом случае рассчитывать на помощь фонда на стерилизацию беременных кошек в клинике на условиях льготной стерилизации?

    Загадочная...

  • Всех накормила, напоила, спать уложила:улыб:Хочу еще раз от всей души поблагодарить всех, кто откликнулся и помог нам :роза: Я к сожалению не умею много и красиво говорить, но поверьте я и мои питомцы всем Вам очень признательны!

  • Стерилька в ПЛС да еще и бесплатно и с доставкой это конечно отлично, но как бы не было хорошо у Ларисы все таки не привитые животные. Думаю выездная операция надому партиями тут будет единственным правильным решением. Что по поводу беременных? Есть такие?

  • К сожалению еть такие:хммм:

  • Сколько штук? Сроки большие?

  • Раз уже пузико стало видно, похоже, что большие:хммм:Сколько точно завтра скажу

  • Наверное надежнее будет очень беременных в клинике простерилить?Лариса,выздоравливайте ивыкладывайте список.

    Загадочная...

  • Я стерилила с десяток беременных и в гор. приюте. Но так как врача сейчас нет наверное нужно срочно записывать в клинику на льготную стерильку , срочно объявлять сбор средств в теме и подавать заявку в общий фонд. Будет кошмар если в место 44 в миг станет например 60-70. :шок:

  • Спасибочки за пожелание выздоровления:улыб:Буду стараться!!!

  • Всем доброго утра и приятного дня от меня и моих подопечных:улыб:Не могу, пользуясь случаем, еще раз не поблагодарить всех, кто нам помог! Огромное Вам человеческое и кошачье спасибо! :роза:

  • Приход за 04.08.2015
    - 800 руб (Анонимный благотворитель)
    Всего собрано - 1700 руб

    Выражаю огромную благодарность всем, кто помог мне и моему кошачьему семейству :улыб: :роза: Мы необычайно счастливы благодаря всем Вам:улыб:

  • Приход за 04.08.2015
    - 800 руб (Анонимный благотворитель)
    - 1000 руб (через Благотворительную распродажу; elvalia)
    Всего собрано - 2700 руб

    Спасибки-спасибки-спасибки! :роза: Спасибо Вам всем за то, что Вы есть:улыб:За Вашу поддержку! Прямо до слёз! :роза:

  • Беременных удалось посчитать?

  • Они у меня сегодня как то целый день прячутся от меня, как специально. Я в огороде, они дома. Я домой - они в огород:улыб:Завтра выловлю всех обязательно!

  • Приход за 05.08.2015
    - 500 руб (через Благотворительную распродажу; Tantya)
    - 1000 руб (через Благотворительную распродажу; ФС_КМ)
    Итого за 05.08.2015 - 1500 руб.
    Всего собрано - 4200 руб

  • Дорогие, форумовчане:улыб:Вы меня извините за то, что я кому-то может быть не успела ответить, где-то что-то неумело и медленно делаю, многое вообще делаю неправильно и не так как нужно было бы... Всё это происходит в силу разных причин и, в первую очередь, потому, что меня катастрофически на всё не хватает. А в силу своих личных относительно недавно проявившихся у меня заболеваний, я как то и медленнее стала соображать, думать, да и помнить тоже. И вообще периодически проявляющиеся у меня приступы зачастую просто не позволяют мне делать запланированные вещи, в связи с чем приходится откладывать что-то, как говорится, на завтра. Я, к сожалению, не умею много и красиво говорить, да и вообще с некоторых пор я просто замкнулась в себе и только теперь по-тихоньку (в том числе благодаря и Вам!) стараюсь из себя возвращаться к людям. Поэтому извините за мои неловкие и неумелые потуги:улыб:Я буду стараться всё делать правильно.

    Наверное давно это было нужно сделать и даже с этого нужно было и начать, но в силу вышеописанного как-то не сообразила, да и вообще подумала, что это вряд ли кому-то интересно. Но, как говорится, лучше поздно, чем никогда. Поэтому начну по порядка с рассказа о себе и своих питомцах.

  • Итак, мне 42 (скоро будет 43) года. Когда то у меня тоже, как у многих, была всего 1 кошка. Потом стало 3.. 4.. 5 ....8. Была куча здоровья и любимая работа. Но, как говорится, всё невечно, не стало здоровья, не стало работы, не стало моей любимой мамочки.. Мамочка тоже очень любила животных семейства кошачьих и потому в её доме кошка была не одна, сначала их было 3 (один кот и две кошки), потом 8... И когда её не стало животных у меня автоматически стало 16 вместо восьми... Но я думала- ничего, справлюсь... Не могла решиться никого из них попытаться пристроить (и в этом, пожалуй, была моя первая серьёзная ошибка!) потому, что мои - это были мои, все любимые, все родные, ну а мамины, соответственно, мамины, тоже любимые, тоже родные...

  • Дальше больше... Одного жалко, другого жалко - всех в дом в надежде пристроить в дальнейшем! Но это удавалось далеко не всегда, в итоге количество пребывающих стало расти гораздо быстрее, чем убывающих:улыб:Но сейчас, воспряв духом, я не теряю надежды найти многим из моих питомцев хороший дом и любящих хозяев:улыб:Спасибо за Вашу помощь и поддержку!

  • Лариса, здесь мы все собрались вместе, потому что у нас один смысл жизни - СПАСАТЬ, ни в коем случае нельзя пройти мимо голодной молящей о помощи животинки, у нас тут у всех минизоопарки или на горбу 7 приютов, это я о себе, поэтому ваша история предельно ясна, я как оптимист всегда всем говорю постоянно трудно не бывает, вокруг такие же люди с добрыми сердцами, в каждом населенном пункте есть люди самоотверженно, не жалея себя спасают, лечат, кормят неимоверное количество братьев наших меньших, нередки случаи, когда люди живут в заброшенных дачах, потому что иначе никак, либо гибель животных либо всем вместе по кусочку хлеба....спасибо вам, кошки ухоженные, очень сожалею, что вместе с серьёзной болезнью на вас ещё навалилась тяжба, но вам низкий поклон, что голодая сами не дали погибнуть животным, вы человек с боооольшим сердцем.

  • Выкладываю ОТЧЕТ за период с 03.08.2015 по 05.08.2015 г. К отчету прилагаются чек № 1 на сумму 2164,93 руб. и чек № 2 на сумму 816,00 руб.

    Период отчета: 03.08.2015 – 05.08.2015
    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.
    Приход:
    Благотворитель 1 (vodin72@mail.ru) – 600 руб.
    Благотворитель 2 (Leya) – 300 руб.
    Благотворитель 3 (Анонимный) – 800 руб.
    Благотворитель 4 (через распродажу) (elvalia) – 1000 руб.
    Благотворитель 5 (через распродажу) (Tantya) – 500 руб.
    Благотворитель 6 (через распродажу) (ФС_КМ) – 1000 руб.
    ИТОГО: 4200 руб.

    Расход:

    Корм, наполнитель – 2164,93 руб. (чек № 1)
    Корм – 816 руб. (чек № 2)
    ИТОГО: 2980,93 руб.

    Остаток на (06.08.2015): 1219,07 руб.

  • По совершенным приоберетениям считаю целесообразным сделать некоторые пояснения.

    Во-первых, в чеке № 1 содержится информация (в конце) о покупке Корма д/котят, 325 г. по 24,59 руб за банку. На самом деле я его покупаю именно для взрослых кошек. Просто аналогичный для взрослых (по цене ниже всего на 1 рубль) не такой мягкий и сочный и мои питомцы его едят не так охотно, как его же, но для котят.

    Во-вторых, как следует из чека № 2, из сухих кормов мною был приобретен не только Вискас, но и более дорогостоящий - Пурина. Этот корм я вынуждена приобретать для избалованных мамой кошек, которые перешли мне от неё по наследству. К сожалению, другой они не едят, только если еще более дорогостоящий - Проплан и т.д. Для них же покупаю пакетики влажного корма, т.к. баночный корм (вышеописанный) они категорически кушать отказываются.

  • Лариса, что по поводу беременных кошек?Сколько их?
    В АС Вет есть льготная стерилизация беременных. 1200 за кошку.

  • Здравствуйте! Одна беременная кошка сегодня утром оказалась без живота. То есть она, я так понимаю, где-то ночью родила. Сегодня целый день пытаюсь найти где именно, но пока ей удается меня обхитрить и скрыться из виду. В прошлом году уже такое было летом: родила, как оказалось, на крыше, потом уже повзрослевших двух привела домой.

    И явно беременных ходит сейчас только еще одна, с огромным животом

    А АС Вет - это что такое и где?

    И скажите пожалуйста, я правильно отчет оформила? Он принят?

  • Хочу еще попросить у Вас всех совета: вот у меня есть котик Рыжик (ему 5,5 месяцев), я бы его с удовольствием попыталась пристроить, но никак не могу с ним сладить. Он - единственный в моём доме, кто ходит в туалет исключительно на линолеум или на кафель. Что я только не делала уже, чихать он на меня хотел:улыб:А сами понимаете, с таким "пороком" это чудо вряд ли кто возьмет:улыб:Вот и воюю с ним. Посоветуйте пожалуйста - как с ним сладить

  • ОТЧЕТ за период с 03.08.2015 по 05.08.2015 г. принят,спасибо

  • АС Вет это вет.клиника на Шекспира 10. (Дзержинский район) . Там стерилят кошек несколько человек с форума. Сейчас позвонила уточнила. За беременную цена 1500 рублей. Операционный день завтра,привезти можно к 11 ,либо к 13 дня. У вас есть возможность?
    Подайте заявку в общий фонд. После операции необходимо взять документ подтверждающий беременность кошки.

  • Лариса, я вам напишу в личку, как справиться с этой проблемой ''мимо лотка''.
    <п.7>

    Исправлено пользователем Sawfish (06.08.15 22:41)

  • В ответ на: АС Вет это вет.клиника на Шекспира 10. (Дзержинский район) . За беременную цена 1500 рублей. Операционный день завтра,привезти можно к 11 ,либо к 13 дня.
    Подайте заявку в общий фонд.
    Лариса отказалась от предложенного мною плана действий. Если кому-то актуальна очередь звоните.

  • Приход за 07.08.2015
    - 800 руб (через Благотворительную распродажу; Sventa )
    Всего собрано - 2019,07 руб

  • Форумовчане! Напишите пожалуйста Ваши отзывы от сухом корме "Наша Марка". Это очень важно для меня и моего кошачьего семейства! Заранее благодарю!

  • Одно время было много погибших кошек и все они ели корм "Наша марка" , мнения были различны, кто-то был уверен, что это из-за корма, некоторые врачи говорили, что это просто дешевый корм плохого качества и он просто спровоцировал болезни.
    В последнее время я такого не слышала про этот корм, собачий говорят не плохой, но лично я не стала бы рисковать.
    Может кто из форумчан кормит таким и напишет вам, я просто таким кормом никогда не кормила.

  • Спасибо за Ваше мнение! А Вы каким кормите?

  • Вы вообще собираетесь кого-то стерилизовать? Почему отказались от предложения Кати?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Собираюсь, отказалась потому что мне подруга оплатила приезд ветеринара для стерилизации беременной кошки в пятницу на дом. Я это Кате объясняла, а не просто отказалась ехать по её предложению на Шекспира.

  • Спасибо за ответ.
    То есть вы уже кого-то стерилизовали?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Ну у меня не такое кол-во кошек и больше 6-7 не собирается поэтому мне проще.

    Своим я покупаю уже пол года Фармину безерновую, беру в интернет магазине "Зверушка" , как форумчанке у меня там есть скидка.

    Те которые на пристрой стараюсь кормить роялкой, так как корм есть везде и качество с ценой нормальные, мне нравится в Роялке Дайджестив для улучшения пищеварения.

    Неплохой корм Проплан, но у одного моего кота вылезла аллергическая реакция и мы сменили корм, а так до этого ели проплан.

  • Да. кошечку одну. Я, к сожалению, не могу себе позволит "массовую" стерилизацию, поскольку пока по состоянию здоровья не могу всем обеспечить должный уход. Поэтому хотела бы это делать в настоящий момент более-менее постепенно. Сейчас несколько дней помотрю за стерилизованной, потом продолжу дальше

  • Мы раньше тоже ели Проплан, причем очень даже с удовольствием. Просто пока, к огромному сожалению, не можем этого себе позволить. Я раньше заказывала его всё время в интернет-магазине Мой питомец. У меня там тоже скидка (хоть и не большая - 5%). Сейчас там 10-килограммовая упаковка стоит 3795 руб.

  • Вы напишите пожалуйста, сколько у вас кошек вообще, сколько беременных, кого нужно стерилизовать вперед.
    Кого уже стерилизовали.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Сколько килограммов сухого корма требуется на данное количество животных в месяц? И какую сумму реально выделять на питание? Отсюда надо и считать, выбирая оптимальный вариант.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Лариса, Вы конечно извините, но я Вас не понимаю - кошки у Вас плодятся, а Вы тут обсуждаете качество кормов и вопросы приучения к лотку. Какое все это имеет значение, если в Вашем доме постоянно рождаются новые животные? Девочки предложили уже несколько вариантов, но на все предложения у Вас какие-то отговорки... А ведь каждый новый котенок снижает качество жизни и шансы на пристрой уже имеющихся животных.
    Тем более, Ваши животные на самовыгуле (судя по тому, что Вы не можете найти, где окотилась кошка) - а это значит, что где-то от Ваших котов рождаются новые бездомные животные... И получается все, кто помогает Вам, спонсирует это(
    Лариса, прошу Вас, не обижайтесь и сделайте все возможное для скорейшей стерилизации всех ваших животных.

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • Поддерживаю полностью!

  • Всем большое спасибо! Да, вы все правы, я сама во всё виновата, никакие вопросы, включая качество кормов и вопросы приучения к лотку, не имеют значения. Извините за мои дебильные вопросы, ничего подобного больше не повторится до тех пор пока я не сделаю всё возможное для скорейшей стерилизации всех моих животных. Еще раз прошу меня извинить за беспокойство!

  • Пожалуйста,не нападайте на человека.Лариса прекрасно все понимает,нападки ей сейчас меньше всего нужны.Есть договоренность с горприютом,она ждет звонка от них, все решится постепенно.Мы же не знаем,в каком физическом и психологческом состоянии находится человек.Она и помощи стесняется просить.Видимо очень плохо,раз человек решил обратиться .

    Загадочная...

  • Собак кормить Нашей Маркой можно. Моя уже несколько лет ее ест - все показатели хорошие, шерсть отличная, самочувствие, и выхлоп меньше съеденного.

    Для кошек из недорогих кормов Brit, Cat Chow и Dr.Clauders - но я такие не покупала, сказать о них ничего не могу.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Я не нападаю. Скорее сочувствую человеку, потому что решать проблемы придётся долго, слишком много кошек. Но они вполне решаемы, и приоритет действительно надо ставить на стерилизации. Хорошо, что автор это понимает. Значит, рано или поздно всё решиться.

  • А Лариса вроде и не спорит, что стерилизация важна. Я вот только не пойму, почему она не имеет права вопросы задавать, которые ее волнуют? Все прекрасно понимают, что стерилизовать такое количество кошек за раз даже в гор.приюте она не сможет, т.к. все упирается в деньги. Значит, этот процесс займет какое-то время. А кошки хотят есть два раза в день независимо от того, стерилизованы они или нет. И вопросы стоимости кормов и их качества тоже имеют для Ларисы большое значение.

    Или у нас теперь форум решает, кому какие вопросы можно задавать, а кому нет?
    Чушь какая-то.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Лариса, не берите в голову и не обижайтесь. Все люди разные, не принимайте близко к сердцу каждую фразу.

    Будет всем понятнее, что у вас там происходит, если будете выкладывать сюда четкую информацию - беременных столько, стерилизовано столько, осталось стерилизовать столько, в планах стерилизация такого-то количества.

    И конечно, вы имеете право задавать в вашей теме абсолютно любые вопросы, касающиеся содержания кошек, которые вас волнуют.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ирина Валерьевна , а что скажите вот про этот корм ProBalance, я смотрела табличку и сравнивала корма , этот корм стоит на ступеньку выше Cat Chow которым многие кормят если нет возможности кормить Роялкой или Пропланом . И в сравнении с предложенным Вами GEMON как он хуже или лучше ?

    Исправлено пользователем Sawfish (08.08.15 20:29)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: