Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Прошу помощи в содержании 44 кошек

  • И еще вопрос... Лариса сама в курсе о том, что вы подняли тему? Ей самой это надо? Она готова вести тему, сбор средств и отчитываться согласно правилам?

  • Лариса просто опешила, что на дом выезжают ветеринары, это не вопрос, дело за малым чуть подкормить и договориться с ветеринарами, предварительно, конечно точно подсчитав сумму, разом нужно стериилить кошек, иначе ''залетят,, от соседских хвостатых парней, а их в деревне пруд пруди.

  • Обеспечу попонками на стерильку,заранее только надо будет дату,чтобы сшить.

    Загадочная...

  • Если ничего не поменялось то на 16 кошек нужно около 10 тысяч.

  • Катя , это на стерильку ? Можно же постепенно , по 5-6 штук . Я думаю и ухаживать за 16 сразу будет проблематично .

  • Безусловно в курсе, я буквально несколько часов тому назад спросила про запасы еды, и самочувствии ,оказалось Лариса болеет, после медикаментозного лечения выйдет на связь и спланирует пр помощи форумчан тактику в спасении хвостиков.

  • Я могу помочь медикаментами для стерилизации скальпели, перчатки, антисептики, спирт ящиками

  • Конечно, Наташ, можно партиями. Не думаю что всех за день успеют простерилить. :миг:

  • Мариночка, в первую очередь хочу Вас поблагодарить за всё, что Вы делали и делаете для меня!!! Без Вас меня уже и не было бы наверно давно!! Спасибо! От меня и от моих подопечных!

  • Я конечно же готова отчитываться согласно правилам форума и буду это обязательно делать. Всем огромное спасибо за то, что откликнулись!

  • Лариса, не отчаивайтесь! Из всей дискуссии следует вот что, первое - помочь с кормами, второе простерилить кошечек, небольшими партиями, например пятерых за один раз, операции эти несложные, зато животные не будут множится , и второе на форум отправьте фотографии хвостатых питомцев, после стерилизации можно начинать пиар-компанию по пристройству, вы с интернетом в отличных отношения, настройте себя на благоприятный исход и оптимистичней глядите в будущее.

  • Вам огромное спасибо за дружелюбие и попоночки кошулькам:-)

  • :роза: Обещаю настроить себя на благоприятный исход и быть оптимистичней:улыб:Спасибо ОГРОМНОЕ!!!!!!

  • Это не всё моё семейства кошачьих, просто кто попал в поле зрения. Буду выкладывать еще по мере фотографирования

  • вот еще

  • Ну я даже на вскидку вижу, что рыжика, "сиама" и черный дым можно уже начинать пиарить, народ любит такие окрасы, как правило звонков много, единственное, что хозяев надо тщательно отбирать, ну и расстояние от города конечно роль играет не в лучшую сторону, начните пиар, а там уже видно будет :миг:

    Вам надо сокращать поголовье путем стерилизации и пристройства, такое количество животных содержать конечно очень сложно, хотя то, что Вы не прошли мимо и не оставили их погибать делает вас Человеком с большой буквы :respect:

  • Какие у вас ухоженные кошки!
    При таком количестве да такие холёные, это просто :respect:

  • Лариса, доброе утро, котеек очень много, конечно. Но другого выхода у них не было либо умереть от голода и болезней либо всем жить под вашей крышей, по фото видно, что вы их НЕ бросили в беде, котики и кошки ухожены, вам низкий поклон за предоставление себя самой для них целиком и полностью, как я поняла запасов кома нет вообще, это пугает. Надо узнать в правилах форума можно ли выставлять л/с сбера для пожертвований.

    Исправлено пользователем rrr901 (03.08.15 10:13)

  • вот сегодня недавно фотографировала отдельных спящих личностей

  • Спасибо, поняла. Начну пиарить, только сиамского котика - Марсика, я не отдам, он меня очень прямо любит, думаю, что прямо особо будет без меня скучать:улыб:

  • Спасибо, я стараюсь конечно за ними ухаживать, но конечно на всё и на всех не всегда хватает рук.

  • Сиамы очень преданы хозяевам, но очень тяжело уживаются в прайде. Так что тут Вам решать. как ему лучше будет.
    А до Вас идут автобусы из города?
    Их бы пофотать для пиара каждого отдельно.

  • Доброе утро, Мариночка! Вам еще раз низкий поклон и огромное спасибо за Вашу помощь:улыб:

  • Ну я же не говорю, что любимок отдавать, начните других, рыжиков, пушистых народ очень любит, у меня сколько рыжиков не было, все востребованы были, звонков было много, то что неадекватных большинство это конечно плохо, но надо составлять беседы, спрашивайте чем кормят животных, был ли опыт с кошачьими и куда делись предыдущие, собственное жилье или съемное.
    Лучше конечно отдавать уже стерильное животное, чтоб потом не переживать.
    Ну, а в целом надо смотреть на потенциальных хозяев и слушать сердце и интуицию, обращать внимание на мелочи, ну и чтоб люди были открытые, легко идущие на контакт, тогда будет проще отследить дальнейшую судьбу.

  • Да я сама займусь фотографированием. Просто как то руки совсем опустились в последнее время, всего понавалилось, запуталась, устала, развалилась. Сейчас вот в кучку соберусь и займусь, буду фотографировать, выкладывать сюда и объявления различные размещать

  • Спасибо, поняла!

  • Да, у Вас качество фоток хорошее, поэтому лучше самой, легче подловить удачные кадры.
    Выбирайте пока самых здоровых и красивых, т.к. пиарить такое количество разом очень тяжело и утомительно.
    Я бы простерилила в первую очередь кошек самых здоровых и видных и на пиар их. И постепенно действовать таким образом.
    Далековато вы, конечно, живёте. Не каждый, даже очень хорошие хозяин, захочет ехать в такую даль. Но если с людьми по телефону поговорить и объяснить, что именно он-последний шанс для кошки, то если человек умеет сострадать, поедет и туда. А ведь нам как раз нужны хозяева, умеющие сострадать, верно?

  • Да, конечно, Вы правы. Я кстати и сама с удовольствием всех развезу. Я раньше так и делала всегда, понятное дело, что никому не охота за город за котом ехать, если и в городе их много. Раньше сама на машине была, так вообще проблем не было с этим. Но и сейчас можно решить этот вопрос с развозом

  • Ну тем более. Так что не отчаивайтесь. Главная задача перед отдачей их простерилить, т.к. нестерильных хуже берут, да и страшно их отдавать.
    К сожалению, материально помочь не смогу, сама побираюсь :хммм:

  • Всё равно спасибо за моральную поддержку! :yes.gif:У Вас тоже домашний зоопарк?:улыб:

  • Тут у всех домашние зоопарки :улыб:

  • могу помочь со стерилизацией и кастрацией.оплачу и увезу-привезу.по 2 морды в неделю.
    единственное что буду это делать во всеми "ужасающем" ПЛС.Раздольное для меня не далеко(я там учусь) и ездить не проблематично(уже привыкла).
    Если устраивает то готова начать уже на этой неделе:улыб:

  • Я Вам личное сообщение написала, уточните пожалуйста, чем Вы готовы помочь? Увезти, привезти и оплатить стерилизацию (кастрацию) тоже ???

  • я отлучусь сейчас ненадолго на лечение и вернусь

  • именно!увезу,привезу и оплачу.Вам только шовчики обрабатывать,сами шовчики я сниму им когда буду приезжать за следующими!

  • Спасибо за помощь! :роза: :роза: :роза:

    Приход за 03.08.2015 - 600 руб (vodin72@mail.ru)
    Всего собрано - 600 руб.

  • Общался сегодня с Татьяной Борисовной и Еленой Владимировной из Горприюта на тему стерилизации с выездом в Раздольное.
    Итог беседы такой: этот вариант вполне возможен, но так как врач (Лилия Михайловна) сейчас не в городе, то ориентировочно всего все будет в начале следующей недели. Елена Владимировна сказала, что еще мне перезвонит, чтобы обговорить детали и цену вопроса.
    Скажите пожалуйста, сколько у вас всего кошек из всего количества?

  • мне кажется, очень опасно для животных возить их по двое-трое в ПЛС... ладно когда один подопечный - можно рискнуть. но подвергать проверке на прочность иммунитет 40 котов я бы не стала.
    уж лучше договориться с горприютом о выездной акции...

  • Тоже поддерживаю идею с горприютом. Из ПЛС могут вирусняк привезти, а для такого количества кошек и котят это может быть очень плачевно.

  • Лариса уже поняла,вопрос этот обсудили.А вот ниже в другой теме,хотят котят маленьких в ПЛС на передержку взять,ну вот как,а?сорри за офф топ.

    Загадочная...

    Исправлено пользователем vodin72@mail.ru (03.08.15 14:57)

  • а зачем в ПЛС маленькие котята?

  • В ПЛС практикуют стерилизацию котят, если не ошибаюсь, уже с 2х месячного возраста.

  • ужас! никогда бы не отдала двухмесячное маленькое чудо на операцию без необходимости!:хммм:

  • стерилизация - это необходимость. уж кому как не вам знать...

  • ну не в 2 же месяца! Пусть котейка хотя бы подрастет побольше, окрепнет

  • не всегда есть возможность ждать.

  • Может быть.. Просто в ветеринарной клинике мне однажды говорили и поэтому я всегда считала, что стерилизовать животное можно и нужно не раньше 7-месячного возраста, поэтому я так и написала. Извините, если не права

  • У крупных пород кошек - мейн-куны, например - котята уже в 3-4 месяца весят достаточно, чтобы их стерилизовать. Так что заводчики продают их уже стерилизованными. Ветеринария не стоит на месте, развивается. Ничего страшного, что Вы этого не знали - многие не знают. :улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Огромное спасибо и низкий поклон за материальную помощь! :роза:

    Приход за 03.08.2015
    - 600 руб (vodin72@mail.ru)
    - 300 руб (Leya )
    Всего собрано - 900 руб.

    Исправлено пользователем larisa789654 (03.08.15 19:06)

  • Добрый вечер AlenA, спасибо вам, что отозвались на помощь!!!! Вы в какой ПЛС сможете свозить?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: