Погода: 27 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0720...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Собака с оторванной лапой. Нужна финансовая помощь!

  • Лена Бенгалка спасибо тебе большое ещё раз за то, что занималась полностью сама ботиночком и что оплатила его сама! Ещё и скидку 10% на него выбила :хехе:. :flowers:
    Ты очень мне помогаешь! :friends:

    Не писали ничего неделю...у нас случилась неприятность - у Дуни украли мяч, у нас из под носа, когда мы снимали его на видео. Классный Дунин мяч, который очень подходил ему по размеру, т.к. он не большой стандартный мяч, а специальный мяч для фут.зала с малым отскоком, таких сейчас не продают. Дунька любил его очень, и он был классной расцветки, красно-белый, яркий, хорошо видно на фото и видео. Только и успели его снять на видео...
    Стоило упустить из поля зрения на 10мин.!!!, и всё, что за люди...
    Поклеили объявления с Инной InnesGirl :роза: на площадке нашей и вокруг на домах.
    Может быть, если кто-то увидит в районе Горского мяч такой, спросите где взяли и зовите меня, пойду на разборки.
    Приятно, что люди отрывают от объявлений телефоны, видимо для того, чтоб если увидят, то позвонить. На площадку выходим, все спрашивают постоянно, нашли мяч или нет.
    Дуня как завидит мяч на стадионе рядом, начинает верещать, или вдруг у мальчиков случайно на площадку вылетает мяч, он встаёт над ним, и начинает гонять своей лапкой, дети стоят ждут, а потом спрашивают, можно ли забрать ...
    Поругались с Костей из-за этого, думаю он позже напишет своё мнение по этому поводу.

    • вот такой мячик

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Дункан, уже, как два месяца у меня на передержке. Можно подбить кое-какие итоги.
    Итак, поведение дома – он не пакостничает, ничего не грызёт, [!]и просто не мешает своим присутствием (это почти, как с девушкой, с которой можно ни о чём не говорить и чувствовать себя комфортно). Весь его день "распланирован", после утренней недолгой прогулки и ложечки подсолнечного масла на завтрак – дневной сон, может просто лежать и о чём-то думать – этакОй "философ Хома Брут_1", может быть самозанят – пуллер или подспущенный мячик. Вечер – активное ожидание прихода Оксаны с работы, встреча Оксаны с работы и получение её внимания (это очень важное действие), вечерняя долгая прогулка, мытьё лап, ужин, самозанятость, вечерний отход ко сну – "философ Хома Брут_2".
    Дункан – собака-компаньон, его мир, будущий хозяин, может изменить с учётом себя. Он знает шесть команд: СИДЕТЬ, ЛЕЖАТЬ, ЖДАТЬ, КО МНЕ С ОБХОДОМ СПРАВА, ДАЙ ПЯТЬ (ДАЙ ЛАПУ), ЕСТ ПО ЩЕЛЧКУ ПАЛЬЦАМИ, знает, что надо мыть лапы после прогулки (сначала были проблемы с этим, у него было типа, как, как с доставкой Пиццы или Суши, если курьер Пиццы или Суши опаздывает больше, чем на 10минут, Пицца или Суши, бесплатно – так и Дункан, после примерно 10минут ожидания, уходил на коврик с немытыми лапами, его, конечно, всегда возвращали обратно), сейчас, мы даже в магазин можем уйти надолго – ЛЕЖИТ, ЖДЁТ КОГДА ПОМОЮТ ЛАПЫ.
    Конечно, все команды, надо ежедневно повторять для того, чтобы они всегда выполнялись в любом месте и в любое время, несмотря на внешние раздражители.
    Передвижением Дуньки по дому можно управлять жестами рук и кивками головой (почти как мышкой на компьютере :biggrin: ) – это очень удобно, особенно, когда идёшь с пакетами или руки заняты кастрюлей. Сейчас осваиваем команду – РАССЛАБЬСЯ, это когда Дункан лежит, а после этой команды заваливается на бок и расслабляется, это очень удобная команда, особенно, когда в ветклинике надо сделать какие-нибудь процедуры.
    Дуньку – нельзя позиционировать, как собаку-инвалида, он даёт энергию от общения с ним, в него просто, надо влюбиться, я думаю видео, которое мы сняли (но его, ещё нужно смонтировать), ещё больше раскроет его характер.

  • Оксана, не зачто. Я это делаю с удовольствием и желанием. Но чем могу, тем помогу.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Константин, восхищена вашим терпением и спокойствием. Вы прирожденный дрессировщик собак и по всему видно вам нравится это занятие. Очень ответственный подход к делу даёт такие результаты. Просто браво!

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Вы с такой любовью о нем пишете, как же Дунечке с вами повезло! :respect:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Да, забыл написать.

    Раньше, Дункан гавкал и хотел бежать вслед – за велосипедистами, мотоциклистами, роллерами и просто за мимо бегущими людьми. Сейчас он, ко всем участникам уличного движения относится – абсолютно спокойно!
    Уже писали, про то, что раньше он вставал на задние лапы и ставил свою переднюю лапу на кого-нибудь. Эту пагубную привычку, почти искоренили, но иногда, очень редко, он может забыться.
    Ну и, в расписание его дня, в разделе самозанятость :biggrin: – общение с Оддри и Вилей, но больше с Оддри.

  • Чудесный пес, и Вы огромный молодец и отличный собачий воспитатель! Я вот свою так и не смогла отучить на меня передние лапы ставить при встрече, смирилась. :biggrin:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • >восхищена вашим терпением и спокойствием.
    На счёт терпения и спокойствия – за это время я израсходовал и то, и другое. А ещё, я бываю в гневе :зло: .

    >Вы прирожденный дрессировщик собак...
    Не прирождённый – когда-то долго пытался приписывать собаке человеческие эмоции, типа, – "Я вот, из последних сил стараюсь для тебя, а ты мне в ответ такое..." Я не разделяю многие зоозащитные постулаты, и вообще не причисляю себя к зоозащитникам. Как-то в ВКонтакте, в одной из зоозащитных групп прочитал, что нужно вместо ошейника использовать шлейку, так как ошейник причиняет психический вред собаке, ну, что-то в этом роде, так я, как прочитал это, чуть со стула не рухнул!

    >... и по всему видно вам нравится это занятие.
    Нет, не нравится. Нравится результат – собака, которая тебя не напрягает (в это понятие я вкладываю очень многое). По сути своей дрессировка – это власть, ты навязываешь кому-то свои правила. Власть ради власти, в том числе наслаждение властью – в моём понимании, это болезнь. Власть должна быть ради результата.

    >Очень ответственный подход к делу даёт такие результаты.
    «Ordnung muss sein» :biggrin: . На самом деле:
    1. Ответственность и последовательность в своих действиях.
    2. Физическая нагрузка (для собаки).
    3. Дисциплина (для собаки).
    4. Любовь (для собаки).
    Именно в такой очерёдности.

    И да, кстати, мне ОЧЕНЬ ПОМОГАЛИ в дрессировке Дункана Виля и Оддри, которые своим поведением показывали, как Дункану надо себя вести в той или иной ситуации.

  • В ответ на: Вы с такой любовью о нем пишете, как же Дунечке с вами повезло!
    Не влюбишься в свой "продукт", не продашь :biggrin: ! Шучу.

  • Да , когда есть характер и дисциплина , это вообще даёт большие плюсы , не большие а ОГРОМНЫЕ . Вы действительно ООООЧЕНЬ любите *свое * творение . Собакам и нужен такой имено военный хозяин с огромной самооценкой и большущими требованиями . Для их же блага .
    Вот только как найти Дункану такого же хозяина как ВЫ ?
    Ведь не дай бог шаг в право или в лево , со стороны хозов , так вы порвёте их как Тузик грелку (((((.

    Не чего личного)))))

  • >военный хозяин с огромной самооценкой и большущими требованиями .
    :biggrin: Не могу понять, Вы меня оскорбили или комплимент сделали?

    >Вы действительно ООООЧЕНЬ любите *свое * творение .
    Моё творение – всё таки, Турвиль. Дунька получается – его побочный продукт :biggrin:, но тоже, считаю, ничЁ получается.

    >Вот только как найти Дункану такого же хозяина как ВЫ? Ведь не дай бог шаг в право или в лево , со стороны хозов , так вы порвёте их как Тузик грелку (((((.
    В данном "ансамбле", я – передержка, и выбор "хозов" не входит в мою компетенцию. Но даже, если "хозами" какая-то Дунькина «опция» будет не востребована, лично я, отнесусь к этому спокойно.

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №36(7.1|ДУНКАН).
    2015/06/18 Ольга (ВК) (Ольга Наренкова) – 500.00р.

    Огромное СПАСИБО :flowers: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Ну вот, ботиночек у нас, красивый такой. Померяли, в принципе, всё нормально, по краям есть свободное место, думаю, что все же размер 70мм. сидел бы лучше (этот 76мм.), но мы решили ничего не менять, т.к. пересылка туда и обратно стоила бы по 300руб., это уже 600руб., добавить ещё 300руб. и это был бы 2ой ботинок.
    Одели его на Дуньку, он так смешно стал ходить по квартире, очень высоко поднимал свою лапку, хотел зубами снять, пришлось утихомирить, потом смирился.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • А на улице он окончательно понял, что ботиночек ему только в помощь, носился в нём так, фото на улице мало, видео снимали.
    Вообще ботик показал себя отлично, не спадывает, он гибкий, Дунька по камешками мелким и крупным ходил не пригибая лапку, и не ложился долго. Будем его всяко разно тестировать, скорее всего закажу своему Виле на зиму ботинки в этой компании, для меня прям приятный шок :хехе:, что с передней лапы ничего не сваливается.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Даже и не думала не чего негативного , всё только на положительной ноте :respect:

  • вот, только хотела про детский носок написать))) а на фото он уже есть) :respect: Ну, Дуня теперь, должно быть, самый модный пес в округе - в бандане и ботиночке :biggrin:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ух, выдохнула. Переживала что не подойдет.
    Оксан, может тему уже переименовать?

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Лена, какие предложения? :хехе:Мне кажется название хорошо отражает суть. Ничего не изменилось.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Тебе л/с

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • А нам вчера Света Luz подарила для Дуняши вкуснятину, конечно же, пришлось поделиться с Вилюшей и Оддей, без этого никак, но Дуньке досталась одна большая палочка-вкуснялочка. Света, спасибо большое! :роза:
    У нас сразу появилась новая тема для фото. :biggrin:

    Дуняшка уже оброс, ему очень и очень жарко в нашей квартире, в нашей квартире нам то жарко, это какая-то душегубка, все собаки пыхтят через рот, мы их постоянно опрыскиваем холодной водой из бутылки с пульверизатором, как-будто они цветы. :хехе:
    Решаем вопрос, чтоб подстричь его опять под машинку всего. У него шерсть очень густая, как войлок, как валенок.
    Ещё Дунька ловит мошек, комаров и мух в квартире, прям бегает за мухами, ловит и ест.:хехе: Мошек тьма, он лежит на улице на траве, ему хоть бы хны, и ловит их ртом вокруг себя, смешной такой.

    • положила сфотать, и сразу потянулись носы )

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • И ещё Дуняши немножко, порадовать всех, кто за него переживает.:хехе:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • А морда наглааааяяяя :rofl:

  • счастливая у него морда, хорошо ему там. :yes.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • На здоровье)) ну и смешная же у него морда))) и фотка где все втроем спят такая забавная)))

  • Да, он вообще смешной, у него глаза как у Андрея Миронова, одного из моих любимых актёров, и он ими так смотрит, ну просто прелесть. И характер хороший, философ он, может долго лежать и смотреть то на потолок, то по сторонам, мы как-то до 02 ночи обёртывали коробки в плёнку, Виля с Оддей давно уже спали, а он лёг в коридоре напротив, и наблюдал за нами. :хехе:

    • Ну похож же? ))

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: