Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Собака с оторванной лапой. Нужна финансовая помощь!

  • на Варежке Дункан проявил себя хорошо и полюбился многим людям. Особенной популярностью он пользовался у семей с детьми.

    хочу уточнить, что девушка с таксой нам очень понравилась, она очень ответственная хозяйка, она осознаёт проблемный характер своего молодого кобелька и собирается ходить с ним на дрессуру (еще не ходит) , хотя и понимает, что характер собаки, а именно отношение его к другим собакам это скорее всего не изменит. На прогулках её такс ни с кем не ладит. Мы с Олей ей сказали, что какую бы собаку она ни взяла, она должна быть готова к трудностям в плане знакомства собак и научения их совместному проживанию. и ей на всякий случай тоже дали контакты и время подумать.

    семья с ребёнком (на фото) - это любимые посетители Варежки для Дункана - к этим людям он соскочил сразу и встал на дыбы, стал подавать лапку. Особенно трепетно он отнёсся к мужчине! но и женщину с ребёнком сразу признал, облизал всем протянутые руки. Наблюдая за ними со стороны могло показаться, что эти люди вернулись за СВОЕЙ собакой,с которой когда-о расстались, а теперь пришли, чтобы забрать ее и собака чувствовала то же воссоединение со СВОИМИ людьми... очень жалко, что Дункан не подошёл по габаритам, но крупная собака в 1-комнатной квартире с ползающим по полу ребёнком - это неудобство, и каждый человек конечно в праве решать, мириться с ним или нет. Но люди очень хорошие.

    За весь день (Оля и её дочь Даша были с самого начала, я присоединилась к ним через несколько часов, т.к. участвовала в другом благотворительном мероприятии, для детей инвалидов) Дункана смотрели много человек и многим он понравился. Хочу отметить ещё одну девушку, которая увидела объявления в контакте и пришла познакомиться с Дунканом - она выражала огромный восторг от общения с ним, который трудно описать словами, это были какие-то тёплые настоящие чувства, словно он её близкий и родной член семьи, у нее горели глаза и в них читалось огромное уважение к собаке и безусловная любовь к живому существу... но её супруг (или друг) не испытывал похожих эмоций, и смотрел на Дуньку скорее с жалостью и периодически звал её уже поехать домой... Мне кажется, что он возможно не готов к собаке, а может к собаке-инвалиду, потому что для обычного обывателя собака без лапы-инвалид, хотя мы его таким и не считаем, а он уж и подавно)

    фото маленькие (с телефона) и их всего четыре, много я не снимала. но кое-что об участии Дуньки в Варежке по ним можно понять)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • а вот фото, которые выложены в группе Варежки (для тех, кто не имеет доступа к данному ресурсу)

    игрушку "окорочок" Дунька спёр из соседнего вольера и ревностно с ним игрался, рыча на всех, кто хотел у него её забрать. так и отгрыз кусок от этой курицы, пока мы не переехали в другой вольер посвободнее)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • и ещё фото с Варежки

    на последнем фото Дункан и Иришка (названная "сестра" Дуньки :улыб:)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • .

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Наконец то в теме появились фото. Спасибо Инна!
    Ой, какой клёвый он везде, и сестру мою успели в кадр захватить на 2м фото внизу :хехе:

    Ну вот ты так про них всех, смотрящих Дуню, говоришь, только я не понимаю, почему бы не позвонить, даже если ты передумал и не хочешь брать, ну позвони скажи, неужели не понятно, что люди, переживающие за Дуню, ждут информации. :biggrin:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Наверное,боятся, что их уговаривать начнут и они не смогут устоять))) а вообще с Варежки пристроился кто-нибудь?

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Да, я у Оли спрашивала, как другие собачки, она сказала, что видела, как забирали сразу с "Варежки", по котам она не знает, они были в отдельном зале.
    А мне интересно, собачка Иришка нашла свой дом, которая похожа на Дуню, но гораздо меньше него по размеру.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • всего восемнадцать собак (из 32х) и одиннадцать кошек (из 22х) нашли себе дом! это очень хорошие результаты! :live:
    Я и все мои подружки-волонтёры приюта очень радовались, что дом нашла наша любимица Ханума :heart: она ждала свою хозяйку аж 6 лет! Очень хочется, чтобы никому не пришлось ждать так долго, они этого не заслуживают! :wub1.gif:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Оксаночка, его скоро возьмут домой, очень скоро. Господи, какой же он милый и позитивный, собака-улыбашка! Он по характеру как моя Пуша, доверяет людям и такой же улыбашка. Дуняшечка, пусть тебя поскорее заберут добрые и любящие люди! Оксаночка, вы с Инной герои, низкий вам поклон! :роза: :роза: :роза:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Наташа, спасибо за добрые слова, ну уж прям, герои, и мы втроём с Олей :friends: помогаем Дуняше.:хехе:
    А вот и вчерашние фото Дуни, он меня встретил, начал обниматься, целоваться, и потом показывать и рассказывать как он поживает.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Ещё Дуняшка

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Вы конечно же все большие молодцы! Все до одного, кто принимает участие в его судьбе. Дуняшка на всех фотографиях улыбается, счастливый и довольный жизнью пёс. Я всё время его вспоминаю. С тех пор, как я его увидела в живую, он у меня стоит в глазах. Он какой-то необыкновенный, он попадает своим обаянием в самую середину сердца. :heart:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • В минувшую субботу Дункан участвовал в качестве модели в благотворительной фото-сессии в пользу животных приюта Академгородка. Дункана на сессии представляли наша Оля и Лена (хозяйка Умки-Баала из темы про щенков) :respect: :heart:
    Лена говорит, Дунька отработал на 150% - был вежлив и почти не шумел. Подружился с соседями, показывал, какой он умница Гостям и с удовольствием позировал.

    Конечно, это стало ещё одной возможностью для Дуньки встретиться со своим хозяином :yes.gif:с этой целью были взяты с собой листовки с информацией о Дуньке и нашими контактами. И теперь под каждым новым фото Дункана, которые размещают фотографы, я подписываю информацию о том, что этот пёс ищет хозяина и телефоны для связи. Так что ждём ответственные, любящие руки :улыб:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Радостное известие!!!

  • Отчёт №8 за период 23.07.2015–20.08.2015
    Остаток на начало периода 23.07.2015: 1680.10р.

    Приход:
    За отчётный период денежные средства и товарно-материальные ценности не поступали.
    Итого приход: 0.00р.
    (в том числе с форума НГС – 0.00р., с ВКонтакта – 0.00р., прочее – 0.00р.)

    Расход:
    Сухой корм Royal Canin Giant Adult "Джайнт Эдалт ПРО", 20кг., 1меш. [тов.накладная] – 1680.10р.

    *(Полная стоимость корма 2778.85р., оплачен частично имеющейся суммой, остальная часть оплачена куратором Ольгой (ВК) (Ольга Наренкова) и не включена в отчёт.
    Итого расход: 1680.10р.

    Остаток на конец периода 20.08.2015: 0.00р.
    ***************************************

    • тов.накладная

    • "наш" корм тут

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Отчёт №8 за период 23.07.2015–20.08.2015 принят,спасибо

  • Сегодня довелось увидеть Дункана вживую) пес-легенда)

    Тааакой ласкуша)))

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Ух ты, ух ты, Светлана :secret:
    Да, что есть то есть, Дунька наш умеет очаровать, проникает в самое сердце. :heart: Спасибо!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • в среду Дунька переехал жить на передержку к Наташе (Тоша_77) :роза:

    первый месяц передержки (до 19.09.2015) оплачивать будет Ольга (куратор), в дальнейшем нам потребуется помощь. стоимость передержки 100руб\сутки+корм

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Мы очень переживали за Дуняшу, что нам приходится его помещать на передержку далеко от нас, но сейчас другого варианта нет. Опросили всех на Горском, вдруг бы кто согласился, и он был рядом, но безуспешно.

    И конечно, переживали, как он на передержке у Натальи освоится...
    Но всё хорошо, Оля с Натальей перезванивалась, я на связи тут, на форуме.

    Наталья Тоша_77 пишет, что:
    "Дуня абсолютно спокойно перенес транспортировку в другое место, он весел, бодр, отлично ладит с коллективом. Аппетит прекрасный.
    Агрессии к нему абсолютно никто не проявляет, а даже наоборот,такое ощущение что он со всеми давно знаком. С удовольствием носится по этажам, немного гоняет кошек.
    Когда кошки просто отдыхают, он их не трогает, а когда начинают беситься и носиться по дому,то Дуня воспринимает это как сигнал к действию, и начинает за ними гоняться."

    Чуть позже будут фото, Оля его фотала когда отвозила. И конечно, будем ждать от Натальи здесь новостей и фоточек, как только у неё будет свободное время.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Знакомство с новыми друзьями

  • А тут он пытается поговорить с котом

  • Сегодня, получается прошла неделя, я была у Дункана в гостях. Есть плохие и хорошие новости. Хорошие- у Дункана замечательная подруга Нюша, он с ней играет постоянно, не скучает. Когда я зашла, совсем немного поластился, а потом лег около ног и лежал и уже под конец встречи пошел играть с Нюшей. Плохие- он потолстел, уже ошейник не застегивается на прежние дырочки, так же на передней лапе между подушечками появились покраснения, возможно мозоль, может грибы:хммм:

  • Дункан поправился , это не страшно , он молодой и от избытка эмоций на новом месте может и схуднуть . А на грибы надо сделать анализ , по крайне мере исключить это заболевание .

  • :хехе:Хочу сказать, что DashaNar это Даша, дочь Оли. А то я сама как то не сразу сообразила, что это она. :biggrin:

    На самом деле для Дуни это плохо, он и так в последнее время чаще ложился на прогулке отдыхать. Нельзя ему толстеть, его оптимальный вес 17-18кг., он тогда и носится, и в состоянии был обходить наш дом вокруг на прогулке.
    А грибы как выглядят...покраснения у него между пальчиков были когда он носился тут у нас на Горском в игрищах, у него же пальчики на лапке передней растопыренные, легко, скажем так, доспупные для механического воздействия.

    Ох Дунька, я соскучилась по нему...
    Меня радует, что ему не скучно, что там есть собачки, с кем он может пообщаться, поиграть, ему там у Натальи интересно.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: