Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Собака с оторванной лапой. Нужна финансовая помощь!

  • У нас произошли некоторые "технические изменения". С 1-го июля, я перестаю быть платной передержкой для Дункан, передержкой для Дункана, будет Оксана (NaturelleRiviera) и эта передержка будет – бесплатной (кроме денег на затраты на содержания и кормёжку Дункана). То есть, чисто "технически", для Дункана ничего не изменится – он будет жить с теми, с кем он жил, и кушать ту же еду, которую он ел (перейти на промышленный корм, при всём его удобстве, я думаю, Оксане совесть не позволит :biggrin: ). Сам я, покидаю этот "проект", причин моего ухода – несколько.
    1-ая причина – моё понимание слова ОТВЕТСТВЕННОСТЬ не соответствует тому понятию, которое вкладывается в данное слово кураторами Дункана.
    2-ая причина – у этой собаки, аж [!]3куратора (один основной куратор и два со-куратора), и я также, не понимаю (хотя я довольно осведомлён обо всём, что происходит с Дунканом), кто из них за какое направление работы отвечает. И уже были случаи, что работа не двигалась вообще, потому что один куратор думал, что эту работу сделает другой куратор.
    3-я причина – я не пониманию общей стратегии поиска нового хозяина для Дункана.
    Всё это, вызывает "разрыв моего шаблона" (когнитивный диссонанс) и огромную трату моих сил, времени и нервов. Я понимаю, что в "другой" жизни, я работаю несколько по-другому и сейчас, мне просто, надо остановиться. Моя критика, без предложений, как решить существующие проблемы – не конструктивна, поэтому...

    1. Понятие слова ОТВЕТСТВЕННОСТЬ – обычно, суть этого слова складывается у человека до 24 лет, после этого возраста, лично я считаю, что объяснять человеку, какие аспекты, ещё охватываются этим понятием – бессмысленно.
    Пример моего понимания ОТВЕТСТВЕННОСТИ – я позвонил своему товарищу, спросил футбольный мячик для Дункана, мне пообещали, что футбольный мячик передадут через неделю. Кучу мячиков мне привезли через [!]2 дня после моего звонка (большое СПАСИБО, Павлу Петровичу)!
    2. Оксана, я не думаю, что нужно тебе объяснять, что куратор, который является основным, по сути, им не является, он в лучшем случае помощник или благотворитель. Если, у Дункана был бы только этот куратор, то у Дуньки, с очень большой вероятностью, была бы потеряна оставшаяся передняя лапа, и, скорее всего, собаку без двух передних лап, просто бы, усыпили.
    Так получилось, что именно ты являешься основным куратором Дункана, надо, просто тебе в этом признаться себе, разрулить всё со своими со-кураторами и написать об этом публично.
    По поводу остальных со-кураторов. Со-кураторам надо определиться – "если назвался груздем, то полезай в кузов". Надо брать на себя какие-то задачи, и самостоятельно ими заниматься, только не бездумно, а так, чтобы от проделанной работы, был результат, в противном случае, можно с тем же успехом, для того чтобы Дункан нашёл новый дом – копать окоп на площадке во дворе нашего дома каждый вечер "до 4-х часов" утра, я думаю, устанете не меньше, и толку будет, столько же.
    Если кто-то, по каким-то причинам, куратором или со-куратором быть не может, то надо публично и прямо об этом написать здесь в теме. Можно, по большому счёту, предложить взамен кураторства какую-то конкретную помощь или какое-то своё участие!
    Как я вижу –
    [Первый куратор] отвечает (занимается) за передержку, еду, лечение, воспитание, дрессировку, поддержание странички Дункана в актуальном состоянии.
    [Второй со-куратор] отвечает (занимается) за PR, поиск хозяев, сбор денежной помощи (неэффективный PR, должен компенсироваться активными просьбами о материальной помощи, в ориг. – "неэффективная работа головы, компенсируется убыстрёнными действиями рук и ног"), отчётностью, [!]внешний вид собаки, поддержание странички Дункана в актуальном состоянии.
    [Третий со-куратор] – если он существует, берёт на себя какие-то функции первого и второго со-куратора и ими, самостоятельно занимается.
    3. Стратегия поиска для Дункана новых хозяев. Я уже писал, что, использование тех же методов и способов, с помощью которых ищут хозяев для щенков или "обычных" собак, на мой взгляд, не принесут никакого результата для Дункана. Будущий хозяин Дункана – это тот, кто прочитает о нём всё, что написано на НГСе или на его страничке в ВКонтакте, просмотрит все его фотографии и видео!
    Понятно, что летом искать для Дункана нового хозяина, скорее всего, не принесёт никакого результата, но это не означает, что надо расслабляться. С середины августа, можно [!]АКТИВНО начинать поиск нового хозяина для Дункана.
    Что для этого надо?
    – Нужно, чтобы страничка Дункан в ВКонтакте и его фотографии там, всегда были актуальном состоянии, сейчас, это не так!
    – На данный момент снято довольно много видео с Дунканом, и, на мой взгляд, только с помощью видео можно показать, какой он, на самом деле, красавчик. В общем, надо смонтировать несколько видеороликов.
    – Любое объявление о поиске хозяев для Дункана должно обязательно ссылаться на его страничку в ВКонтакте или на эту тему на НГСе, иначе такой PR – это просто, лишняя трата сил, времени и денег. Как вариант, можно было запустить рекламную кампанию для PR, типа этого объявления.
    – Запустить платную рекламу с 15-ого августа, а также в сентябре и в октябре на площадке с "большой проходимостью", о которой я, уже говорил.
    – Обязательно на прогулке с Дунканом повторять элементы дрессировки, которые он уже усвоил, и желательно изучать новые элементы.
    – На 15 августа, Дункан должен быть подстрижен.

    ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ, ЕСЛИ ДУНКАНУ НЕ УДАСТСЯ НАЙТИ НОВЫХ ХОЗЯЕВ, ДАЖЕ, ПОСЛЕ ЭТОГО?
    У нас с Оксаной эта тема периодично всплывает в разговорах между собой. Я думаю, что Дункану можно найти нового хозяина, он интересный пёс, он у нас – "Think Different", такой же, как логотип Apple, немножко откушенный :biggrin: , такие собаки не часто встречаются. Общение с ними даёт большой заряд позитивной энергии. Но, если вдруг...
    Скорее всего, я так думаю, Дункан будет жить у Оксаны на временной передержке до тех пор, пока ему не найдут нового хозяина. Мы рассматривали вариант – отдать его на постоянную "временную" передержку в дом к нашему знакомому, за небольшие деньги, но пришли к общему мнению, что это не самый лучший вариант, и с этой передержке найти ему новых хозяев, будет фактически не возможно. Лично мне, Дункан, тем, что живёт со мной в одной квартире не напрягает никак, его воспитание делает своё дело :biggrin: !
    Оксану, забота о трёх собаках, живущих у нас в квартире + Жужа, я думаю, вымотает сильно, но ..., как говорится "дорогу выбрал каждый из нас".
    В общем, как-то так!

  • С вашей жизненной позицией вы могли бы стать образцовым куратором для Дункана и требовать с сокураторов, если таковые будут, образцового выполнения порученной им мисси. А так, в жизни кроме черного и белого цвета, есть миллион полутонов.
    Я обязательный человек, и если берусь что-то делать, то делаю до конца. Если знаю, что не смогу, просто не начинаю. Но я не могу требовать от других того же, потому что на земле миллионы людей и нет одинаковых.
    Никого не защищаю, ни к чему не призываю. Это моя точка зрения.
    Вы сделали для Дункана много, даже сверх того что должны были. Здесь просто преклоняюсь.
    Верю в теорию реинкарнации, думаю что Дункан, в прошлой жизни, был человеком и сейчас проживает жизнь в теле собаки. Ему посланы были эти испытания за что-то и он теперь подолгу это обдумывает вечерами, глядя в потолок.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Полностью поддержу на счет ответственности некоторых сокураторов,особенно в части возврата одолженных вещей

  • Сегодня продлила платный пиар Дункана. Попросила в текст добавить ссылки на НГС и альбом в ВК.
    Есть по Дункану звонки? Хоть какие то? Интересовались и должны были звонить и одноклассников.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лена, пиар идёт на пиарный телефон Инны InnesGirl, мне она ничего не говорила, думаю, если бы кто-то по Дуне позвонил, она бы сразу сообщила мне.
    А что спрашивали про него в Одноклассниках?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Да все как обычно, где , у кого, в какие руки отдают? Порекомендовали позвонить.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • ДУНКАН, выполнение команды – КО МНЕ С ОБХОДОМ СПРАВА (пока, только так, в исходном виде).

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • ДУНКАН, выполнение команды – ЖДАТЬ (пока, только так, в исходном виде).

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • ДУНКАН, игра с мячом и пуллером на площадке (пока, только так, в исходном виде).

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • ВАУ!!!
    Просто нет слов!
    Дункану, Косте и Оксане - БРАВО!

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • ДУНКАН, игра с пуллером дома (пока, только так, в исходном виде).

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • ДУНКАН, игра с другими собаками на площадке (Дунька и Дала), (пока, только так, в исходном виде).

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • ДУНКАН, игра с другими собаками (Дунька, Дала и Тея), (пока, только так, в исходном виде).

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • ДУНКАН, игра с другими собаками (Дунька и Тея), (пока, только так, в исходном виде).

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Встала рядом.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Дункан двигается так, что смотришь и не замечаешь отсутствие лапы.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Абсолютно, ему это отсутствие точно не мешает.

    Смотрю на Дунечку и думаю - ему же не простой хозяин нужен, а активный, чтобы нагружать его мозг. Я бы в качестве хозяина, например, точно не подошла бы (если бы была такая возможность даже).

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • :appl: "Дункану, Косте и Оксане - БРАВО!"

    +1000 :heart:
    :respect:

    " ..зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. "

  • Вот это работа!!! :biggrin:
    Присоединяюсь к восхищению форумчан! :agree:

  • Друзья, спасибо ВСЕМ большое за добрые слова :flowers: , и я тоже хочу сказать Косте спасибо за его проделанную работу в отношении Дуни. :flowers:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

    Исправлено пользователем ФС_КМ (11.07.15 17:55)

  • Итак, я являюсь бесплатной передержкой Дуняши, но мне по прежнему, нужна помощь деньгами на его кормёжку натуралкой и кое-какие небольшие расходы.

    Основные затраты на еду выглядят так...

    1. ЗАТРАТЫ НА ЕДУ.
    Для трёх собак – Вили, Одри и Дункана, я варю курицу и кашу. Сначала я разделываю курицу и варю, потом выкладываю сваренную курицу в отдельную посуду и в этой кастрюле на куринном бульоне варю кашу.
    1.1. Основная еда.
    – Курица охлаждённая 2.350кг, 2.350кг x 119.00р. ~280.00р.
    – Рис 725г(3.0стакана) и Гречка 125г(0.5стакана), 0.850кг x 60.00р. ~51.00р.
    Сваренной каши и курицы хватает на трёх собак на 3дня, половина курицы и каши идёт на Вилю, оставшаяся половина – на Одри и Дункана в соотношении 1/3 и 2/3 соответственно.
    (280.00р. + 51.00р.) /3дня /2части x 2/3 ~37.00р./в 1 день.
    1.2. Подсолнечное нерафинированное масло холодного отжима, 0.006л(~чайная ложка) x 83.00р. ~0.50р./в 1 день.
    1.3. Прочая еда в течение дня ~2.50р./в 1 день.
    ИТОГО: 40.00р./в 1 день.

    2. ЗАТРАТЫ НА ПРИГОТОВЛЕНИЕ ПИЩИ И ОБЩИЕ СРЕДСТВА ГИГИЕНЫ.
    2.1. Затраты на электричество ~0.50р./в 1 день.
    2.2. Затраты на холодную, горячую воду и водоотведения ~6.50р./в 1 день.
    2.3. Моющие и дезенфицирующие средства, мешки для пылесоса ~5.00р./в 1 день.
    2.4 Полиэтиленовые пакеты для уборки экскрементов на улице, 2шт./в 1 день ~1.00р./в 1 день.
    ИТОГО: 13.00р./в 1 день.

    3. ЗАТРАТЫ НА ЛИЧНЫЕ СРЕДСТВА ГИГИЕНЫ.
    3.1. Полотенца бумажные одноразовые, 2шт./в 1 день. x 0.50р. ~1.00р./в 1 день.
    3.2. Ватные палочки 1шт./в ? день.
    3.3. Ватные диски 1шт./в ? день.
    3.4. Средство для чистки ушей 1шт./в ? день.
    3.5. Хлоргексидин 1шт./в ? день.
    3.6. Перекись водорода 1шт./в ? день.
    3.7. Напаличник 1шт./в ? день.
    3.8. Перчатки латексная 1шт./в ? день.
    ИТОГО: 5.00р./в 1 день.

    ВСЕГО: 58.00р./в 1 день., 58.00р. x 30день(31день) = 1740.00р.(1798р.)

    Пишу такой подробный расклад, чтоб понимали, что я беру сумму не с потолка.

    И ещё, как бы мне это оформить, планирую также распиской, честно скажу, собирать все чеки, чтоб дотягивать до нужной суммы, мне не хочется. Да и части чеков может не быть, т.к. все расходы расчитаны пропорционально тому, что уходит на Дуню.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

    Исправлено пользователем ФС_КМ (11.07.15 17:58)

  • В ответ на: как бы мне это оформить, планирую также распиской, честно скажу, собирать все чеки, чтоб дотягивать до нужной суммы, мне не хочется.
    Оксана ,расписки на затраты по приготовлению пищи и средства личной ,общей гигиены не являются оправдательными документами к отчету. Такого пункта просто нет и не будет в отчетности. Либо вы предоставляете чеки на товары необходимые для Дункана,либо вы являетесь платной передержкой (а что уж туда входит вы решаете самостоятельно) с кормежкой и предоставляете за нее расписку. Другого быть не может.

  • Тогда, я чисто условно назовусь "платной передержкой", прошу это отметить, ведь все понимают, что деньги будут идти на кормление Дуни, и на кое-какие гигиенические нужды.
    Расписку самой от себя я сделать не могу, тогда эта расписка будет от куратора Ольги Ольга Наренкова мне.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Форумчане! ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА ДЛЯ ДУНЬКИ!

    пару дней назад у Оксаны случилось несчастье - сильно заболела Одичка, ее младшая собака (подозревают отравление). Состояние собаки очень тяжёлое :cray-1: по дороге в клинику было очень страшно, что просто не довезём... в клинике прокапались, вкололи кучу лекарств. наблюдаются в ЦВК у Ирины Валерьевны. Оксана вымотана эмоционально и физически, у Оди постоянно судороги, сидеть с собакой приходится круглосуточно. Очень тяжело в данной ситуации справляться с тремя собаками.. кроме того Одри сильно реагирует на внешние раздражители (звуки, резкие движения), пугается и ей становится хуже :хммм:

    Может кто-то может взять Дункана на передержку? может у кого-то есть знакомые, которые не готовы пока (или совсем) брать собаку навсегда, но могли бы передержать какое-то время?

    Мы рассматриваем вариант платной массовой передержки, но как самый крайний.
    поэтому мы просим финансовой помощи на оплату передержки!

    <п.6; правила раздела>

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

    Исправлено пользователем Sawfish (16.07.15 13:52)

  • Запустила информацию ВК...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: