Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Собака с оторванной лапой. Нужна финансовая помощь!

  • Просим оказать посильную помощь в оплате передержки Дунечки, мы с Дуняшкой будем рады любой сумме! :yes.gif:
    Обратите, пожалуйста, внимание на нашу Распродажу, может что-то понравится. Это начало распродажи, скоро продолжу.

    Дунечка поживает хорошо, как пишет Наталья Тоша_77: в коллективе он чувствует себя как рыба в воде, игры у него очень шумные и с размахом, с ребятишками ладит отлично.
    Новых фото, к сожалению, пока нет. (

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №38(9.1|ДУНКАН).
    2015/09/16 Оксана (НГС) (NaturelleRiviera) с моей благотворительной распродажи – 1000.00р.
    Огромное СПАСИБО за участие Лене (Бенгалка) :flowers: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Девчат, расскажите как вы учили песика ходить на трех лапках, как ему живется с таким деффектом, какой уход после ампутации? это важно

    Надо быть в мире этом, не от мира сего, чтобы понять того, кто в мире сем. (с)

  • Ну, если Вы читали начало темы, должны были увидеть, что у Дуни была повреждена и 2я передняя лапка, он у нас провёл месяц на стационаре в "Ветлекаре", он практически не ходил сам, ему было больно, он даже не писил сам долго в помещении, приходилось массировать мочевой, иногда и катетером отводить.
    Он был под контролем у Тетерина, и пока лапа не пришла в нормальное состояние окончательно, его не выписывали. Сами мы лечением лапы не занимались, нам важно было сохранить единственную переднюю лапку.
    А культюшка на оторванной лапке зажила довольно быстро.

    В начале темы есть видео, там видно как он ходил, быстро делал свои дела на улице, и прямиком в свою палату.

    Дуняша не маленький, он выше среднего в холке, на прогулке периодично устаёт, ложится отдыхать. Но он очень весёлый, компанейский парень у нас, носится на прогулках, даже не скажешь, что нет одной лапки и пальчиков и части подушечки на другой лапке.
    Купили спец. ботиночек, периодично одевать на повреждённую лапку.
    В общем Дуняша живёт и радуется жизни :хехе:

    Ваша Ласкуша сама научится ходить на 3х лапках, лучше бы конечно ей ампутировали не сильно высоко, прочитала что с плечём проблемы. Дуня опирается на культю и хорошо балансирует, если высоко ампутируют, будет сложнее.
    Удачи Ласкуше!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • спасибочки, врач сказал чем выше тем лучше.. послушали его рекомендации

    Надо быть в мире этом, не от мира сего, чтобы понять того, кто в мире сем. (с)

  • Отчёт №9 за период 21.08.2015–20.09.2015
    Остаток на начало периода 21.08.2015: 0.00р.

    Приход (поступление денежных средств №38):
    Оксана (НГС) (NaturelleRiviera) с моей благотворительной распродажи – 1000.00р.
    Итого приход: 1000.00р.
    (в том числе с форума НГС – 1000.00р., с ВКонтакта – 0.00р., прочее – 0.00р.)

    Расход:
    За отчётный период денежные средства не тратились.
    Итого расход: 0.00р.

    Остаток на конец периода 20.09.2015: 1000.00р.
    ****************************************

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Отчёт №9 за период 21.08.2015–20.09.2015 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • 4 ОКТЯБРЯ В ЦЕНТРАЛЬНОМ ПАРКЕ С 12:00 до 18:00 наш Дуняша участвует в Ярмарке-фотосессии.


    Дуня понравился одной женщине в Америке, которая хочет его забрать, но это к сожалению, нереально.
    Она прислала фото, показала, как она живёт, какие условия у неё созданы для своих 3х мопсов. Она даже ищет сопровождающего через благотворительные организации, но перелёт будет адски долгим, хотя у Дуняши крепкая психика, но 12ти часовой полёт в бункере самолёта из Мюнхена до Лос-Анджелеса мало кто выдержит. Да и до Германии надо как то добраться. Увидела она его на FB, она знакомая Олиных знакомых.

    Посмотрите, пожалуйста, нашу распродажу, будем рады, если кто-то поучаствует.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана, у меня в теме небольшой остаток в размере 788,50 копеек. Готова перевести для Дуни. Напишите, пожалуйста, номер карты в ЛС.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №39(10.1|ДУНКАН).
    2015/09/28 Татьяна Владимировна (коллега Лены (НГС) (musi))– 1000.00р.

    Огромное СПАСИБО :flowers: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПРИХОД ТОВАРНО-МАТЕРИАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ|ДУНКАН.
    2015/09/28 Ольга (сестра Naturelle Riviera) – ошейник на защёлке, 1шт.

    Огромное СПАСИБО :flowers:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №40(10.2|ДУНКАН).
    2015/09/29 Женя (НГС) (MrGrey02) из темы Осеньки :роза: :роза: – 1000.00р.

    Огромное СПАСИБО :flowers: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Дуняша наш блистал вчера на ярмарке-фотосессии, и очень много людей выбирали в совместные фотомодели именно его!
    Оля говорит, он стал немного другой, как-будто повзрослел, стал спокойнее, обаяние и умение очаровать у него просто на высоте, он мастер в этом деле.:хехе:
    На подушечке лапки образовалась крепкая мозолька и теперь он реже ложится отдыхать, стал выносливее.
    Чуть позже в теме обязательно появятся фото.

    Специально к Дунечке приходил молодой человек, его зовут Александр, и подарил ему сухой корм, консерву и 500руб. на передержку. Он увидел Дуню в ВК и захотел ему помочь.
    Спасибо этому доброму человеку, очень приятно, что есть такие мужчины! :flowers:

    Подходила молодая пара, спрашивали о Дунечке, познакомились с ним, также увидели его в ВК, вроде думают пока. Но мы на них сильно не надеемся.
    Погода, конечно, подвела, но всё-таки сходили в любом случае не зря, к тому же Дуня и приюту помог, денежек заработал на фотосессиях.)

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: На подушечке лапки образовалась крепкая мозолька
    Оксана, почему ботиночек Дуня не носит?

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Ботиночек не всегда надо одевать, только по камням и каким-то препятствиям. Я у Тетерина спрашивала, он так и сказал, что нужно время, чтоб образовался мозоль. На передержке у Натальи места дома много, вот он и ходит, любит по ступенькам бегать, с ним конечно же гуляют, но необходимости одевать на каждую прогулку ботиночек, нет.
    От постоянной носки наоборот кожа будет нежной и ему будет больно.
    Но мы рады, что ботиночек у нас в арсенале есть, и чуть что, мы будем прибегать к его помощи.:yes.gif:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Моя подруга вчера тоже сфоталась с Дуней. Еще передала вещи для приюта. У ней дома живет возрастной пес Монти, очень похож на Дуню, только без стрижки.:хехе:
    Позже был сын, но вашего песика не застал. Были другие собаки и понравились все мероприятия!:yes.gif:Он тоже в теме зоозащиты, помогает.

  • Спасибо Вашей подруге, Дуняша заряжает своим настроением :хехе:и какого хорошего сына Вы вырастили!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • :biggrin:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Господи, мокрый гусёныш лапчатый, весь в мокрых сосульках :хммм:
    Старается маленький...жалко мне его. :cray-1: Реально слёзы навернулись...

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана, ничего он не жалкий, морда довольная и даже гордая! Впечатление, что он осознает собственную значимость. :yes.gif:

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • :улыб:Да, Дуняша заработал себе подарки, старался сильно, Оля говорит, он устал уже под конец, но был довольный, это точно.
    Просто я подумала, что бедный Дуняша вынужден ходить на все акции, на которые мы его записываем, и в дождь, и в холод, вместо того, чтоб в дождь сидеть в тёплом доме, и всё ради того, чтоб его заметили, увидели и изъявили желание забрать.
    Он столько пиарится, он сам по себе с клёвым характером, о такой собаке компаньоне можно только мечтать, он всё будет делать с человеком, и в то же время он ненавязчивый. Как Оля говорит, он очень комфортный для квартиры.

    Но почему до сих пор нет никого на горизонте, ведь и отсутствие лапы это не проблема, и все кто его видят, отмечают это.
    Вот теперь у нас в планах подготовка к следующей "Варежке" которая будет скорее всего в ноябре, пока точно неизвестно, слава богу она в помещении проходит. Кинем туда все силы, решили, что будем его отдавать сразу с Варежки по Договору, сами тут же отвезём его и всё посмотрим.
    А то желающие есть, как говоришь, что сразу не отдаём, привезём потом, все пропадают. Поменяем тактику.
    Мы всегда озвучиваем, что можно взять его на испытательный срок, хоть на 3-4 дня, мы его всегда примем обратно, если человек поймёт, что это не его собака.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №41(10.3|ДУНКАН).
    2015/10/04 Александр (который пришёл специально на акцию-фотосессию) – 500.00р.

    Огромное СПАСИБО :flowers: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Спешу поделиться фото, которые нам сделала Вика GoldFish, Вика, спасибо просто огромное за такую красоту! :роза:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Фото такие солнечные и весёлые, прям улыбаюсь сижу!:yes.gif:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Я думаю, что это фото нам сильно помогут в пиаре. Вика :live: :flowers:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: