Погода: 6 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.052...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Поздравление ветеранов с Новым Годом!!!

  • Привет всем! Помню, в прошлом году девочки делали темку поздравлений деток из детского дома. Я хочу в этом году организовать поздравление с Новым годом ветеранов ВОВ. Возьмём списки, уточним, что им лучше дарить. Кто-то может навяжет носок-варежек. Кто-то поедет поздравлять в костюме деда Мороза и Снежинки. Подарки будем покупать через оптовку, чтобы дешевле. Естественно, все отчёты будут по форме: с чеками и всем необходимым. Т.к. оказывается, ветеранов много, и чем больше людей подключится, тем лучше:улыб:

    Итого:
    1) Ответственный за сбор денег Лава Лагуна (карта Сбербанка, номер отправлю желающим в лс), отчитываться буду по мере поступления;
    2) Не забываем отписываться мне в личку по сумме перечислений и номеру карты, с которой деньги пришли;
    3) Ориентировочный срок сбора денег-по 22 декабря включительно (по необходимости можем продлить, определимся по ситуации);
    4) Исходя из общей суммы собранных денег будем решать, что на них можно будет закупить;
    5) Для закупа подарков мне нужны будут помощники (одного-двух вполне достаточно);
    6) Ближе к НГ будет информация о том, сколько точно ветеранов остается на праздники в больнице, а также будем определяться с датой поздравления;
    7) Поздравления будут в областном госпитале ветеранов войн

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (30.12.13 11:02)

    Топик закрыл(а) GoldFish (18.03.14 22:43)

  • Марина, я думаю, что никто из форумчан не будет против такой темы к НГ:улыб:

    Исправлено пользователем Bagira_09 (02.12.13 00:34)

  • А я даже знаю, где взять ветеранов :спок: 100 чел обеспечу однозначно. Хотя, вот мое мнение (как человека, работающего с данным контингентом)-для них остался только один значимый праздник-9 мая. У меня к 31 декабря больница забита под завязку ветеранами-и буквально единицы из них помнят, что существует такой праздник-Новый год(((

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Так может тогда и поздравить тех, кто в этот день в больнице? Привезти им гостинцев.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Они будут рады))) мы им, конечно, праздничный обед организовываем каждый год (да и вообще на все праздники), но подарков им точно никто не дарил никогда на НГ

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Просто если ездить по домам, вряд ли больше сможем поздравить...А тут еще больше хочется поддержать стариков, в такой праздник и в больнице :хммм:
    А что им подарить можно?

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Ну не все такие :yes.gif:
    Моему деду - 90, инвалид Великой Отечественной.
    Да, стар! Но жизнь продолжается! Вчера по его заказу купила парфюм Versace.
    В этом году подруга молодости ему пожениться предлагала :secret:
    Да вообще любое внимание старым людям приятно.

  • Не знаю :dnknow: марина априлинка, наверное, лучше знает-она у нас креативная:хехе:только не конфеты!!! У них диабет, а слопают все

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В ответ на: только не конфеты!!! У них диабет, а слопают все
    Как дети :biggrin:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Вика))) конечно, не все))) версаче-это круто :respect: дедуля жжот :biggrin:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Предлагаю создать отдельную тему и закрепить ее наверху, чтобы заранее обсудить что/сколько и т.д... :appl:
    Ну и деньги начинать собирать :yes.gif:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В ответ на: Ну не все такие :yes.gif:
    Моему деду - 90, инвалид Великой Отечественной.
    Да, стар! Но жизнь продолжается! Вчера по его заказу купила парфюм Versace.
    В этом году подруга молодости ему пожениться предлагала :secret:
    Да вообще любое внимание старым людям приятно.
    молодец какой :respect:
    это точно - у меня дедушка очень радовался, когда его студенты навещали и даже просто звонили:yes.gif:а уж про домашние праздники всегда первый готовился :улыб:и папин вот сейчас всегда радуется, когда ему приветы от бывших коллег и учеников передаешь, им действительно внимание очень нужно

    мне кажется, в прошлом году вот были же у нас вязаные различные вещички ручной работы и можно еще сладостей купить:улыб:или что Лена еще посоветует, т.к. лучше знает потребности

  • В ответ на: Вика))) конечно, не все))) версаче-это круто :respect: дедуля жжот :biggrin:
    да у нас пожилые люди следят за собой в отличие от большинства молодежи))) бабушка у нас просит ей помаду известных фирм постоянно - что-нить типа Кристиан Диор и не меньше)) в магазин так ходит :knix:

  • Поддержу, что внимание в этом возрасте они ценят очень высоко.
    Пенсия у деда, как у инвалида ВОВ - очень хорошая. Что то около 30 тыс.
    Но каждое письмо на праздники от мэра, от губернатора, от администрации президента подшивается им в папочку. Все открыточки, все безделушки, которые приносят иногда различные фонды выставляются в витринку на показ :-y. К нему пришли. Его кто-то помнит. (Друзей то почти уже не осталось в живых)

  • В ответ на: бабушка у нас просит ей помаду известных фирм постоянно - что-нить типа Кристиан Диор и не меньше)) в магазин так ходит :knix:
    :eek: :biggrin: такими темпами придется карты Летуаля оптом закупать.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В ответ на:
    В ответ на: бабушка у нас просит ей помаду известных фирм постоянно - что-нить типа Кристиан Диор и не меньше)) в магазин так ходит :knix:
    :eek: :biggrin: такими темпами придется карты Летуаля оптом закупать.
    аха:смущ:зато на нее смотришь в ее 84 года и душа радуется :wub1.gif:

  • Вот думаю сейчас про подарки...ничего интересного-универсального в голову не приходит :dnknow: Может фильтр для воды (у меня бабуля всегда в банке отстаивала), это из практичного, и в дополнение еще продуктовые подарки - икру, печенье, сгущенка.....
    Как думаете? :а\?:

    • фильтр.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Девочки у меня есть парфюм Климат от ланком, он новый, в упаковке, мне кажется это запах как раз тех времен когда дедушки и бабушки были молодые, я бы с удовольствием подарила какой нибудь бабушке-ветерану ВОВ. Ну и я тоже за поздравления, потом, когда будут написаны списки нужностей, поучаствую))

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Еще нужно что то новогодней тематики подарить - может символ года или украшение елочное :superng: Теперь еще больше хочется новый год. Какие вы молодцы - отличная идея :respect:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Если не из еды-то бабушкам, например, можно красивые скатерти или полотенца подарить. Дедушкам даже не знаю теперь, после викиного-то дедули :biggrin:
    Опять же, все зависит от бюджета :dnknow: если поздравлять моих-то лучше всем одинаковые подарки (они даже обижаются, что им с соседями по палате разные таблетки дают). Но у меня народу много. Вообще, у меня на НГ аншлаг-родственники всеми правдами и неправдами стараются стариков спровадить на каникулы-чтобы отдохнуть за границей, например. Поэтому, если дарить, то всем. А если бюджет будет маленький-то тогда лучше моих не поздравлять-на всех явно не хватит

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В контакте собирали платки на голову для бабушек и гребенки , для дедушек расчески , носочки и платочки носовые . Это конечно мелочи , но не думаю что для 100 человек наберется желающих подарить что то дорогое за 1000 руб на каждого .

  • Девочки.. может варежки с новогодней тематикой ? :смущ: Бабулям беленькие со снежинками. дедулям черные с белыми ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Так и есть-нужно что-то не очень дорогое. Главное-внимание

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В ответ на: Девочки.. может варежки с новогодней тематикой ? :смущ: Бабулям беленькие со снежинками. дедулям черные с белыми ?
    вот поддерживаю - у нас же девочек-мастериц много, может, каждый по чуть-чуть сможет, а мы пряжу купим:yes.gif:

  • по своим бабушкам могу сказать что они очень любят крема и пахучие мыльца, такие с явным запахом клубники, апельсина, вишни)

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: