Погода: 6 °C
28.045...15пасмурно, без осадков
29.048...10пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Руки опускаются,помогите ...

  • такая ми-ми-ми, где лапкой мордуленцию прикрывает :wub1.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • На фотках с ёлочкой - настоящая фотомодель.))) И мне тоже кажется, что собача чувствует себя неплохо.)

    ЗЫ Насчёт банков не волнуйтесь - даже лучше, если суд, тогда по решению суда вы будете должны фиксированную сумму, а не кредит + много-много-много процентов, которые всё копятся и копятся. У нас в области по крайней мере так. У вас, наверное, тоже.

  • Татьяна! Дайночке снова подарочек от Никиты Ивановича! 2000 руб. Будте здоровыми! Дайночка о-очень красивая!

    Исправлено пользователем Фанта (18.03.14 22:17)

  • Наташенька :flowers: Спасибо что переживаете за Дайночку,спасибо :flowers: Рэма вообще перестала вылезать из под ванны.Сама я ее от туда не достаю(лежит за трубой,не достанеш...).Она выходила до этого,но теперь боится еще больше меня-из-за того что я ее заставляю съесть таблетки.Я решила больше не надсадовать ее таблетками,буду давать уж если совсем сляжет...Уколы колоть нет возможности,как я писала недостать ее.Да и колоть некуда-одни косточки покрытые шерстью.Но она кушает(когда меня нет рядом),и когда я ей прямо под ванну кушать подвигаю,мало конечно,но все равно кушает.Несколько дней назад запрыгивала в ванну,и лижит там воду,я ее несколько раз вытаскивала(хотя вода у нее стоит в миске),не поймем почему так делла.Она уже ничего не слышит,но видит.Иногда наверное не узнает нас...

  • :flowers: Сарайкина(к сожалению не знаю как Вас зовут по имени...) перечислила Дайночке 1000 руб. :flowers: Спасибо большое прибольшое :friends:

  • :agree: Вика,спасибо большое что выложила фото Дайночки. :flowers: ТТТ мне тоже кажется что она ничего,только многие говорят что она похудела...но мне кажется что после двух операций вырезали много... да и шерсти у нас почти нет-надеюсь про похудение это зрительный обман...

  • tipulia спасибо большое большое :flowers: :flowers: :flowers:

  • :wub1.gif: Спасибо Мария :flowers: :heart:

  • :flowers: Энжел спасибо большое :чмок: И спасибо за поддержку из за банков...они уже прислали письмо в котором сумма стоит во много много раз больше чем брала.Надеюсь все разрешится...только надо вытерпеть угрозы и давление...Стыдно конечно что так получилось.

  • :flowers: Фанта большое большое Вам спасибо :agree: Благодаря Вам Никита Иванович узнал про Дайночку и оказывает нам помощь...Большое спасибо :чмок: Накита Иванович перечислил Дайночке 2000 руб. Спасибо большое большое Никита Иванович :flowers: :flowers: :flowers:

  • Жалко очень вашу Рэмочку:хммм:
    По фото не поняла где эта опухоль находится, это уже неизлечимо? В 17 лет конечно, кошку в больницу не повезёшь, огромнейший стресс будет, что может усугубить состояние, но неужели ей никак нельзя помочь...ей наверно больно...

    А Дайночка на фото не худая, не переживайте, наоборот в этом возрасте толстенькому животному тяжело, и вес плохо сказывается на артрите, знаю по своему Вилюше.
    ттт, пусть Дайночка не болеет и поправляется, и радует Вас долго-долго-долго.....предолго!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • :flowers: ДЕВОЧКИ ДОРОГИЕ ЗДРАВСТВУЙТЕ :flowers: Спасибо большое за поддержку и помощь :friends: Благодаря Вам и Никите Ивановичу у нас теперь есть деньги на обследование !!!! Спасибо :чмок: Постараюсь найти денег на такси и сразу поедем.Я сейчас звонила в клинику,нашего врача Ильяза Ревгатовича пока нет(он в разъездах),будет в пятницу(записались).А вот насчет узи в пятницу неизвестно(но я позвоню еще завтра будет ли узист).Нам ведь надо все за одну поездку пройти.Надеюсь что нам повезет все пройти.Честно говоря очень боюсь результата от этой поездки,мысли разные,вдруг что не так...найдут еще что нибудь...но ехать надо...Только бы было все хорошо,только бы небыло метостаз... Позавчера проснулась я ночью(что то по мне ползет) смотрю на ноге клещ,пипец,как рано пошли клещи,надо обрабатываться.В сезон с прогулки вытаскиваю из нее по 20 штук бывает-мы же на болоте живем(в буквальном смысле-около дома и вокруг настоящее болото!!!).Теперь обсматриваю ее.Сегодня правда у нас снег опять выпал,много.Надеюсь успеем обработаться до его схода.У нас кроме Барса ничего не купиш.А Вы чем обрабатываете от клеща? Сегодня столкнулись(мы выходили,а они у дверей стояли...) у подъезда с соседом и его собачкой(помесь лайки,девочка).Сцепились они на несколько секунд.Обсмотрела вроде все нормально.Моя вообще после того как ее в детстве кусали собачки-не любит собак.Изгавкается вся.Соседу предлагала созваниваться перед прогулками(после того как Дайночку его соба покусала-моя то в наморднике была,не могла ответить),но он отказался.Вот теперь внимательно слежу чтоб не встретиться,а тут не повезло.Одевали сегодня зимний комбинезон(на улице метель,ветер,снег) и он нам уже не так велик,значит мы не худеем как люди говорят.:улыб: Дайночка ТТТ кушает,гавкает,бегает иногда.ТТТ ненарадуюсь на нее.Девочки и мужчины спасибо Вам большое за мою зайку :flowers: Позавчера у нас умер один попугайчик Лорик (из пары голубых неразлучников).Ни с того ни с сего.Похоронили его на поле у кустика.Лора теперь скучает,может ночью закричать(у кого были неразлучники-представляете значит как они громко кричат!!!).Жалко ее,они же неразлучники,а она вот теперь одна...Рыбок подлечила,правда с небольшими потерями.Чернополосые цихлозамы вывели мальков.Отдам девочке одной,мне их некуда сажать-съедят другие рыбки,жалко малышей.Девочки,сегодня всретились когда гуляли с одной хорошей доброй женщиной,и она мне рассказала что кто то выкинул в помойку!!! маленького щеночка !!! кошмар какой.Она думала что это крыса шевелится,а оказалось малюсенький щенок.Она его взяла к себе на работу,теперь заботится о нем.Говорит очень милый и чудесный малыш.Представить не могу-как так можно...взять и выбросить беспомощное дитя...Хотя от наших горожан можно ожидать чего угодно.Мы с Мамой переодически ходим в ванную,проверяем Рэму,предлагаем покушать. Устилали ей в другом месте раньше,но она все равно уходит под ванну.Прям и не знаем чем ей помочь :хммм:

  • В ответ на: А Вы чем обрабатываете от клеща?
    Тоже живем рядом с заброшенным полем, на котором прорва клещей... Уже весной - осенью туда и не ходим, но клещи разносятся птицами, ежиками... А при сильных порывах ветра их катит по земле вместе с листиками и соринками...

    В прошлом году впервые обрабатывались от клещей каплями на холку "Фиприст" (производитель KRKA, Словения). Действующее вещество то же самое, что и в "Фронтлайне", но стоит в разы дешевле. Препарат понравился.

    Также нравятся капельки "Inspector" и "Сертифект".

    Главное - не превышать интервал между обработками, рекомендованный производителем препарата.

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Спасибо большое за пожелания,спасибо :flowers: Вилюшу поцелуйте в носик от нас :чмок: У Рэмы опухоль на молочной железе,около соска(на фото его видно).В больнице ничем явно не помогут...да и не довезеш-стрес на самом деле будет большой.Да еще дикая она у нас.Когда гости приходили,она пряталась и ее почти никто не видел за эти годы.Бояка она.Когда она была котенком,то случайно выбежала в подъезд.Мы не заметили.Обыскали всю квартиру,балкон,нигде нет...Даже не знали что думать.Ночь я конечно не спала,переживала.И вдруг слышу в подъезде кто то мяучит.Я быстрей вышла-а она забилась на пятом этаже в угол-мордочка вся крассная от кильки(видно тыкали ее в кильку,а она не кушала).Потом оказалось сосед,пацан один с верху украл ее когда она в подъезд из квартиры прошмыгнула.Она ж красивая была-голубая шиншила-в то время редкость.Видно мяукала,не давала спать,вот он и выкинул ее опять в подъезд.А я очень обрадовалась что она жива и больше мы оплошностей с дверью не делали,да и она сама больше не стремилась выбежать.Еще был случай-сижу я в кресле около балкона,дверь открыта,лето,она за бабочкой по комнате прыгает...бабочка на балкон...и улетела...а Рэма за ней с третьего этажа сиганула...У меня от такой картины сердце чуть не встало-в чем была побежала на улицу.А она уже мне на встречу по подъезду бежит.Слава Богу все обошлось.В принципе за столько лет она не болела,только года два назад когда Мама уехала на неделю ей плохо стало,валилась даже.Я ей обезболивающее давала...Мама вернулась и все наладилось.К стати она очень умная,за все время жизни с нами нигде ни разу кроме горшка не ходила.Мне самой очень очень жалко ее,но чем ей помочь я даже не знаю...

  • У нас из дома выходиш и болотная трава и кусты сразу,избежать этих мест скопления клещей не удается.Спасалась тем что после каждой прогулки всю ее обсматривала и снимала их.Но иногда впивались,вытаскивала.Правда не всегда удачно-болячки потом большие были.Спасибо за информацию препаратов,записала.Когда поедем в клинику постараюсь купить и попрошу там обработать. СПАСИБО :flowers: :agree:

  • В ответ на: Чернополосые цихлозамы вывели мальков
    они очень плодовитые рыбы :безум: если не рассадите мальчиков и девочек раздельно-погрязнете в мальках :шок: у меня давно уже в одном аквариуме плавают самцы всех видов,в другом самки. Их различить легко,только опыт нужен))) Либо нужно вовремя икру собирать и выкидывать

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Татьяна, будете в клинике - спросите у врача, можно ли Дайночке носить противоклещевой ошейник Килтикс. Если можно - я Вам вышлю, напишите мне только полный почтовый адрес в личку. И еще, Дайночка крупная собака или все-таки средняя? Это нужно знать ,чтобы правильно выбрать ошейник.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Добрый день. всегда см вашу тему и моя подруга тоже, за вашу Дайну переживаем. Но сейчас хочу написать про кошу. Наша кошка три года назад заболела также, это панцирный рак, не излечивается. при операции живут около года, идут рецидивы, коши испытывают сильную боль. Мы ее усыпили, хотя ела хорошо. Еще болел отец мой и мама не давала ее усыплять, потом отец умер и кошка стала совсем плоха. Не могли смотреть на ее мучения, сердце разрывалось. Ей было 12 лет.

  • Отчет за период с 23.02.14 по 19.03.14:
    Остаток на 23.02.14: 2538 руб. 50 коп.

    Приход:
    Никита Иванович - 1500 руб. :flowers:

    Расход:
    лекарства - 418 руб. 20 коп. (2 чека: 150 руб. и 268 руб. 20 коп.)
    такси - 2500 руб. (расписка)
    прием в клинике Айболит - 2859 руб. 50 коп. (квитанция с печатью)

    Итого: 5777 руб. 70 руб.

    Остаток на 19.03.14: минус 1739 руб. 20 коп.

    Все документы высланы Вике Goldfish :flowers:

    Отчет за период с 23.02.14 по 19.03.14. принят, спасибо.

    Исправлено пользователем GoldFish (19.03.14 20:25)

  • Татьяна, здравствуйте :agree:
    Напишите номер вашей карты, пжлста.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Отправила Вам в личку.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Лава Лагуна !!! Очень рада что Вы тоже аквариумист :agree: Чернополоски у меня плавали в общей акве,и мальков никогда не видела...думаю их съедали другие рыбки.А когда в акве все заболели и я начала их лечить,чернополосок отсадила,они были не больны.И вот в карантиннике они и вывели мальков.Сейчас они опять в общем.А мальков в выходные выловлю и отдам.:yes.gif:

    Мария :flowers: Спасибо большое за предложение :flowers: Но с ошейниками противоклещевыми мы завязали уже давно.У нее одни попиломы на шее,да и на всем теле.Она у меня в ошейнике только на улицу ходит.Раньше привозила ей ошейники с Иваново.Одевали только на улицу,но у нее еще ушки после их носки начинали чесаться.Хотя сейчас ушки вылечили,бактерии какие то были.Спасибо Мария :flowers:

    Sventa, спасибо большое что переживаете за мою Дайночку,спасибо :flowers: Очень соболезную Вам по поводу Папы :хммм: и кошечки.Я думаю Ваша кошечка очень любила Папу,и когда его не стало ей стало совсем худо.Я писала что моя Мама уезжала(в больницу) и Рэмка это очень тяжело перенесла.Рэма ближе к Маме.Решиться на эвтаназию Коши я не могу,я просто этого не вынесу,да и Мама тоже.Рэма кушает,и даже стала опять ходить в лоток(когда поставили его в ванну).Раньше когда она еще ходила по квартире-она мяучила(может ей больно было),сейчас не мяучит,но из ванны не выходит.А как определить что животному больно? :хммм:

    :flowers: Наташечка,спасибо большое за помощь с отчетом,спасибо :flowers:

    Исправлено пользователем GoldFish (20.03.14 06:09)

  • Мария,в личке письма не пришло :смущ: Девочки,дорогие,здравствуйте :flowers: Сегодня звонила в клинику,узист будет в пятницу,записались на 16 часов,а на 16-30 у нас прием у Ильяза Ревгатовича.Он проведет рентген и кровь возьмет,и посмотрит наше состояние шовчика.Прокапают от клеща.Начали сегодня пить эспумизан.Чем ближе поездка,тем страшнее...только бы все хорошо было и никаких плохих изменений. У нас зима...снега уже не было,а сейчас опять по колено.До поля сегодня не пролезли.Дайночка ТТТ кушает,гуляем.Сегодня ночью замерзла видно на своей лежанке,пришла ко мне на диван.Кошь ТТТ кушает,и ходит в лоток опять(но когда мы не видим),при нас из под ванны не выходит.Возьму фото ее опухоли в клинику,спрошу,хотя Наташа мне все уже написала. :friends:

  • В ответ на: Мария,в личке письма не пришло
    Татьяна, я писала не Вам, а Lazura - передала ей Ваш номер карты, для скорости. Простите, если превысила полномочия.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Перечислила 1000 руб с карты *****5094.
    Пусть Дайночка скорее выздоравливает :friends:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: