Погода: 16 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0511...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Руки опускаются,помогите ...

  • Татьяна, в обычных человеческих аптеках продаются впитывающие одноразовые пеленки - если есть возможность, можно купить и застелить ими диван, скотчем примотать... или большой памперс упаковку ей купить, если это поможет.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спасибо Мария :flowers: В аптеке купила-подстилаю когда на диване лежит и шов обрабатываю(но не спасает-течет очень много).Вова(водитель) привез нам вчера гелевые впитывающие подстилки (из Иваново) с липучками.Я подстилку приклеиваю к попонке и одеваю на Дайночку(вредно конечно-потому что там клеенка,но больше ничего придумать не могу).Спасает часа на три-четыре(как раз я с работы успеваю прибежать и поменять).Ночью встаю тоже меняю раза 2-3.Невысыпаюсь пипец...

  • Девочки дорогие здравствуйте :flowers: У нас опять течет и течет эта серома...В первый раз вытекла и потом какое то время не текла.А сейчас несколько дней течет постоянно.Только поменяешь-и все сырое...Вова привез нам подстилки впитывающие-вот они хоть спасают пока я работаю.Позвонила вчера в Москву Марку Вадимовичу-он сказал что пусть вытекает...Спросил можем ли мы приехать-я ему объяснила что мы очень долго находимся в пути(дорога сейчас не айс)и Дайночка очень устает...Сказал чтобы сдали кровь биохимию и общий и результат прислали ему.А мы как раз поедем в пятницу в Иваново на кровь.Еще когда мы ездили в Москву на снятие швов и нам сказали что рак-я спросила какая стадия-Марк Вадимович сказал что 1,но надо обязательно сделать химию,так как ему не понравилось что клетки быстро делятся.Когда ездили в Иваново нам сказали что у нас 3 стадия.Я спросила Марка Вадимовича какая же у нас стадия,он просил перезвонить сегодня.Я позвонила-он сказал что как посмотрит то перезвонит и скажет.Пока не звонил.Жду вся на иголках... У нас такое в Ветассе было-вечером-1 стадия,а на утро-уже 3 (я об этом писала ранее).Марк Вадимович всетаки настаивает на химии,а я даже и не знаю что делать.Сказала ему что несколько раз давала римадил-он сказал ничего страшного.Сейчас не даю.Дайночка все еще не больно веселая,кушает но не много.Серома стала какаято желеобразная...Девочки,я на нескольких других форумах попросила помощи и дала ссылку на наш сайт,на одном(с которого Виктор) выложила несколько Дайночкиных фото.Помощи пока не было...Я просто боюсь что не потяну затраты на химию и капельницы и лекарства после нее,да и зарплата еще не скоро,и ее все равно не хватит на это.Вот такие у нас дела...:хммм:

  • Фото.

  • Девочки дорогие здравствуйте :flowers: Сегодня мы ездили в Иваново в Айболит.Очень тепло всегда встречают,спокойная обстановка,врачи и мед персонал очень внимательные,как дома побывали...Врач Ильяз Ревгатович очень внимательный.А как он хорошо все объясняет-я все понимаю.Такое к нему доверие испытываеш...Я уверена что лишнего животным они ничего не сделают.С Дайночкой как с ребенком-как я к ней отношусь.Ведь когда мы были там первый раз врач поставил правильный диагноз.Я так жалею что мы поехали в Ветасс чтоб побыстрей сделать узи...очень жалею.Послушала подружку.Вы знаете,что клиник мы объездили очень много,сейчас сравнивая(никого не хочу обидеть) лучше бы мы лечились всегда в Айболите.После Айболита ни в какую другую клинику даже не тянет(даже в Москву больше не хочу ее везти),будем лечиться только там.Ильяз Ревгатович отвечает на все вопросы так хорошо что после его ответов сомнений не возникает.Все четко и ясно.Ну очень нравится врач.Спасибо большое ему и медперсоналу за чуткость и хорошее отношение. :respect: У Дайночки все течет эта серома,но когда приехали в клинику уже меньше натекло.Шовчик посмотрели-пока все ТТТ нормально.Сдали мы кровь на биохимию и общий.Сдали мазок из ушек(которые лечили).Прошли узи(но я ее в этот раз не подготовила-много газов,надо будет сделать повторное).По узи у нас сейчас увеличена печень и матка с трубами(будем думать что это от лекарств и от операции),в селезенке образования так и есть.В брюшке жидкости не обнаружено слава Богу.Как только будут готовы анализы Ильяз Ревгатович мне позвонит,расскажет и назначит если надо будет поддерживающюю терапию и дату следующего приема.На счет химии-посоветовавшись с врачом я решила пока химию не делать.(с таким диагнозом как у нас срок от 2 до 6 месяцев...как Бог пошлет).Будем ездить на обследования,следить за ее здоровьем.Буду баловать и любить ее еще больше...Хотя и так люблю ее очень очень.Марк Вадимович так и не звонил...это наводит на разные мысли...но пока подожду еще,может позвонит.Ильяз Ревгатович сказал что МРТ показало бы малейшие опухоли и даже по срезу было бы очень многое ясно.Буду копить на МРТ,может удасться дожить и съездить сделать (а я ведь как чувствовала что МРТ нужно,сердце прям подсказывало что надо бы его сделать).Дайночка приехав с Иваново ТТТ хорошо покушала(12 часовая диета !!!).Владимир(водитель) молодец,хороший человек,всегда с нами.Когда я Дайночке говорю-собирайся сейчас Вова приедет и поедем в Иваново-она начинает радоваться,оживает на глазах,ходит за мной по пятам,и ждет его очень,а увидев его на улице-вся облается от счастья,очень его полюбила.Спасибо ему большое за такое доброе отношение к моей девочке.(28 февраля можно уже будет сделать рентген на проверку метостаз-в Айболите рентген цифровой,в Москве обычный).Девочки,дорогие,спасибо Вам за помощь которую Вы нам оказывали и оказываете. :friends: Я очень рада что Вы появились в нашей жизни,что у нас есть теперь понимающие друзья,спасибо :чмок:( На работе даже никто не интересуется как у нас дела,кроме хозяев-они спрашивали что и как у нас,было очень приятно.Хорошие они люди.)У моего счастья 25 февраля День варенья(наверное последний :cray-1: ).Не знаю чем бы ее порадовать...Вот такие у нас дела... :heart:

  • В ответ на: На счет химии-посоветовавшись с врачом я решила пока химию не делать.(с таким диагнозом как у нас срок от 2 до 6 месяцев...как Бог пошлет)
    Это с химией такой срок дают?

  • Татьяна, так какая у нее все-таки стадия - 1 и 3? Вроде же неизвестно было? Или, раз срок уже определяют до полугода, то известно?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Без химии 2 месяца,а с химией до 6 месяцев :cray-1:

  • Мария,по гистологическому заключению что выдали в Москве-3 стадия,но Марк Вадимович тогда сказал что 1.Я ему позвонила и спросила-какая же точно,он обещал посмотреть и перезвонить...Так и не звонил еще...

  • Может, Вам стоит снова ему позвонить? Заработался, забыл... И спросить про прогноз. Решать Вам, безусловно - только Вы знаете, что будет лучше для Дайночки.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Мария,я даже не знаю стоит ли ему звонить...Перед операцией я его спрашивала что если не делать операцию сколько мы проживем-он сказал максимум год,а если сделать то до четырех лет.Конечно я сразу согласилась на операцию.А теперь с операцией выходит что от 2 до 6 месяцев.Я себя всю истерзала,что знала бы то не делала операцию...Но наш врач Ильяз Ревгатович сказал что не жалейте что сделали операцию-так как это всетаки шанс,и не известно что и как будет,с раком вообще невозможно предугадать ничего-он не изучен,и от чего он начинает прогрессировать в организме не известно :dnknow:

  • Я бы все-таки позвонила. У меня нет оснований не доверять Ильязу Ревгатовичу, но операцию делал все-таки не он. Возможно, шанс действительно есть. Обладая более полной информацией, Вы сможете принять наиболее объективное решение. Мне так кажется.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Тань, врачи часто ошибаются, надеюсь это как раз тот случай.

  • Девочки,у нас на руках гистологическое заключение-по нему у нас клетки опухоли в лимфоузле,тоесть это сразу 3 стадия.А Марк Вадимович просто наверное не дочитал эту строчку...я так думаю...он мне кажется и не звонит-не знает что сказать...

  • Но я очень надеюсь,что он профессионал своего дела и операцию сделал как надо. Сейчас я буду принимать решения о лечении Дайночки только с Ильязом Ревгатовичем.Я ему очень доверяю,он очень внимательный,и лишнего моей малышке не сделает.

  • Мария,если честно я от него получила больше информации чем от врачей всех вместе взятых.Он отвечает на все вопросы - все подробно объясняя,а не в двух трех словах.Химия-это намного хуже операции,от нее страдают все органы организма.И люди ведь все по разному переносят химию,у нашей семьи была очень дорогой и хороший друг,она много перенесла химий,в итоге она умерла...а было ей чуть больше чем мне в то время.Сейчас нам надо восстановиться после операции,а там посмотрим...Шансов при лечении рака никто никаких дать не может...

  • Таня, решать Вам конечно. Но я бы не стала делать поспешных выводов относительно того какая у вас стадия и сколько Вы после операции проживёте. И консультацию у Марка Вадимовича лучше до конца довести. Уверена, что он просто нигде не пометил себе, что вам надо перезвонить, потому и не звонит. А при его работе закрутиться и забыть - легко. Это у Вас Дайна всё время перед глазами, а у него - нет.

    ЗЫ Я слышала от знакомых про одного пса, тоже возрастного, о котором говорили, что даже после удаления злокачественной опухоли он протянет от силы пару месяцев. Прошёл год, прошло два... Сейчас, вроде как, идёт четвёртый, пёс даже и не думает помирать. Врачи только руками разводят и удивляются, почему до сих собака до сих пор живая и вполне бодрая.)))

    Так что, сколько проживёте, стока проживёте. Тут захочешь - не угадаешь.

  • Тань, мне про кота Ясеня говорили, что не жилец. Раз котик умирает решила кормить его всем тем, что он любит. Ел говядину кусочками, касную рыбу и курицу...Умирать передумал, удвоил свой вес. Живет. В марте будет год, как живет.
    Держитесь там с Дайночкой! Как будет, так будет.

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • У собачки была опухоль,но скорей всего небыло метостаз(как у нас в лимфоузлы) поэтому и живет,и дай Бог пусть живет и здоровья ему.а если опухоль метастазировала(хотя лимфоузел вырезали),значит она рано или поздно даст и дальнейшее метастазирование.Марк Вадимович про нас явно не забыл(я ему звонила много много раз),я просто чувствую что он проглядел про лимфоузлы...и не звонит...так как не знает как сказать...

  • Спасибо Светик :flowers: Пока ждем анализов крови...И стараюсь не думать что будет...Если я опять сейчас загружусь как осенью после первой операции,боюсь сердце не выдержит.Ясеньке здоровья и долгих лет :чмок:

  • Татьяна, здесь элемент этики и психологии. Сказать вам, что 1 ая стадия - дать надежду, озвучить иную стадию, забрать?!

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Самое обидное-я его спрашивала есть ли у нас метостазы-он сказал что нет...а в заключении другое написано... Неверная информация для успокоения мне не нужна,я всегда хочу знать правду как оно есть...а то очень больно когда дадут надежду...и потом бац,как нож в сердце...Ильяз Ревгатович говорит все как оно есть(но и надежду конечно дает)но не обманом диагноза а просто человеческой поддержкой.

  • Отчет за период с 05.02.14 по 23.02.14:
    Остаток на 05.02.14: 8069 руб. 50 коп.

    Приход:
    Барабашечка - 1000 руб. :flowers:
    jull0001 -500 руб. :flowers:
    frosia - 1000 руб. :flowers:
    Ирэна (не с форума, журналист, автор статьи) - 1500 руб. :flowers:
    LyubovGZh -1000 руб. :flowers:

    Итого: 5000 руб.

    Расход:
    послеоперационный прием в клинике - 916 руб.
    такси - 9000 руб. (2 поездки - 2000+7000)
    прием в клинике Айболит - 615 руб.

    Итого: 10531руб.

    Остаток на 23.02.14: 2538 руб. 50 коп.

    Все документы выслала Вике Goldfish :flowers:

    Расписка за такси получена.
    Отчет за период с 05.02.14 по 23.02.14. принят, спасибо.

    Исправлено пользователем goldfish (24.02.14 09:31)

  • Тань при окологическом процессе используют абравеатуру...просмотри внимательно докуметы из всех клиник. Три буквы...с маленькими цифрами: TNM

    Система TNM используется наиболее часто. При этом оценивается:
    Размер опухоли и степень развития очага— Т-уровень (tumor, опухоль).
    T0 - опухоль клинически не определяется.
    Tis — так называемая карцинома «in situ» («рак на месте») — то есть не прорастающая базального слоя эпителия.
    T1-4 — различная степень развития очага. Для каждого из органов существует отдельная расшифровка каждого из индексов.
    Метастазирование в региональные лимфатические узлы — N-уровень (nodulus, узел).
    Nx — Выявление регионарных метастазов не проводилось, их наличие не известно.
    N0 — Регионарных метастазов не обнаружено.
    N1-3 — Выявлены регионарные метастазы.
    Метастазирование рака в другие органы тела — M-уровень (metastasis, метастазы).
    Mx — Выявление отдалённых метастазов не проводилось, их наличие не известно.
    M0 — Отдалённых метастазов не обнаружено.
    M1 — Выявлены отдалённые метастазы.

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Продолжительность жизни зависит не только от препаратов, но и внутреннего эмоционального настроя, борьбы и желания жизни. Пока веришь и сопротивляешься, шанс есть. Знаешь, мой папа пережил все отпущенные ему врачами сроки...но на очередном визите его лечащий врач- онколог, ему сказала "Вы зря ко мне ходите, вам уже ничто не поможет. У меня аврал с больными, как вы не понимаете". Мы не поверили (где она этика?!). Пришли уточнить...нам она озвучила то же самое. Результат плачевный. Он сдался. Вернулся домой, лег и через 4 недели его нестало.

    Татьяна, пока бьется сердце, боритесь!

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: