Погода: 21 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0511...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Руки опускаются,помогите ...

  • :flowers: ДЕВОЧКИ ДОРОГИЕ ЗДРАВСТВУЙТЕ :flowers: фото Дайночки :heart:

    • Дайночка

    • Девочки поздравляем Вас с Вербным Воскресеньем-здоровья,удачи,счастья

    • Полетели!!!

    • Поиграем...

    • Навещаем одинокую елочку на поле...

  • Продолжение... :чмок:

    • Наш город...наш дом...и поле...

    • Рою,рою-где же эти мышки!!!

    • Дайночка(видно шишку...)

  • Девочки...поскольку у нас осталась одна титя и она теперь находится посередине животика я хочу сшить ей какую нибудь летнюю майку.Может у кого есть выкройка,или подскажите как выкроить.(по комбенизону зимнему не выкроишь,и по попонке тоже).В магазинах на крупных собачек летней одежды нет(в инете посмотрела).А мне уж очень хочется прикрыть ей животик...что бы на улице никто не рассматривал...:улыб:

  • Таня, а вы не пробовали смотреть в детских магазинах ? Мы так панамку брали и когда комбинезонов для животных в продаже не было, использовали одежду маленького сына .

    В этом году готовые майки для стаффа на китайском сайте заказывали , в разделе для животных=одна длинная, другая в груди в натяг, т.е все равно придется дорабатывать, так же и с выкройками. Может проще готовую детскую и ее уже смоделировать конкретно на Дайне .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Тьфу на вас! Дайночка красавица, передай ей, пусть больше не расстраивает маму.
    В том году у нашей была операция, удаляли жировик. Дело было летом, комбез не оденешь. Мы одевали футболку мужа, завязывали узел на спине, чтоб на пузе не болталось. И так гуляли.

  • В ответ на: а вы не пробовали смотреть в детских магазинах
    Лена, вряд ли детские майки подойдут. Обхват груди ротвейлера 80-100см. Мы бы своей и мою одели, но, так как шов был под мышкой, одевали побольше, чтоб не терло. А так размера 44-46 вполне может футболочка подойти)

  • Таня, тьфу на вас с Дайночкой! :улыб:
    Играет, мышек ищет -- уже само по себе замечательно!

    Всем до свидания.

  • Точно ))) Оля Лисина Багире же взрослые маечки из хлопка одевает -ей без одежды вообще нельзя.

    У нас папа 64 размера-вот и написала детские :смущ:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Таня, какая она чудесная! Видно, что уже хорошо себя чувствует, представляю, какая это радость для Вас. Поздравляю Вас со светлым праздником Входа Господня в Иерусалим, здоровья Вам и Дайночке. :роза: :роза: :роза:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Дайночка хорошенькая! т-т-т на неё, смешная где ухи вразлёт.
    Рэмочку жалко очень.:хммм:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Сделайте отчет,пожалуйста

  • Катя, отчет в этой теме я делаю. Уточню у Татьяны были ли поступления, т.к. остаток минусовой в последнем отчете и трат не было больше.

  • Хорошо :улыб:

  • С Таней списались - поступления, оказывается, были (прошу прощения у благотворителей :flowers: , я была не в курсе, давно не списывались с Татьяной) а вот расходов не было, т.к. Таня сильно болела. Я в течение дня сделаю отчет, а она обещала сегодня в темке отписаться, рассказать как у них дела.

  • Отчет за период с 19.03.14 по 26.05.14:
    Остаток на 19.03.14: - 1739 руб. 20 коп.

    Приход:
    elvalia - 1000 руб. :flowers:
    Сарайкина - 1000 руб. :flowers:
    Никита Иванович - 2000 руб. :flowers:
    Lazura - 1000 руб. :flowers:
    Барабашечка -800 руб. :flowers:
    Итого: 5800 руб.

    Расход:
    не было

    Остаток на 26.05.14: 4060 руб. 80 коп.

    Отчет за период с 19.03.14 по 26.05.14 принят,спасибо

    Исправлено пользователем КатькаКатька (27.05.14 08:35)

  • ДЕВОЧКИ,ДОРОГИЕ,ЗДРАВСТВУЙТЕ :чмок: :heart: :чмок: Наконец то добралась до компа...Извините что долго небыло от нас вестей...С Дайночкой в клинику так и не ездили еще,как выпишут с больничного сразу поедем.В апреле у меня очень болела спина,без назначения врача колола уколы,думала пройдет,а нет...отказала нога и вот уж месяц на больничном.Думала кони кину,но сейчас после множественных уколов и таблеток вроде прихожу в себя.В больницу лечь не смогла,т.к. Дайночку оставить ненакого.У Дайночки появилась новая шишка,плотная как камень.Находится под швом,почти у петли,приличных размеров.Я конечно в расстройстве...Как выпишут меня то сразу поедем в клинику.Но я очень очень боюсь этой поездки.Если предложат вырезать я даже и не знаю что делать.Надеюсь только на нашего врача,что он скажет то и будет.По крайней мере мы без мучений от химиотерапии прожили вот уж почти 4 месяца и я очень надеюсь что еще поживем.Еще у Дайночки появилось много новых попиломок,даже на мордочке.Я их не трогаю и ничем не мажу(для своего успокоения списываю их на возраст-у людей в возрасте тоже много этой дряни появляется...).Дайночка очень плохо переносит жару,преет шовчик после последней операции.Кушать иногда отказывается.Не ругайте меня-даю ей сейчас все что она любит,лишь бы кушала.Пока совсем у меня с ногой плохо было,гуляли мало-по делишкам и домой.Сейчас вроде бы погулять по дольше,но солнце не дает-Дайночка как печка нагревается.Ждем когда зайдет солнце и идем гулять,только в это время комаров тьма.Иногда у нее чувствуется что чтото болит-лежит весь день грустная,а иногда вроде и ничего.Вообщем день на день не приходится.Я очень надеюсь что Бог услышит мои молитвы и оставит еще Дайночку со мной.Я ее очень очень люблю и если бы могла то поделила бы с ней пополам оставшуюся мою жизнь...Девочки,она мне так сильно дорога...надеюсь Вы меня поймете.Как бы мне хотелось что бы Вы познакомились с ней лично,Вы бы тогда меня поняли.Одна женщина на улице спросила меня-не ужели она тебе дорога,это же собака.А я ей ответила-дороже всех.У них заболела собачка,они лечить даже не стали-усып.Как я Вам уже писала не один раз,в нашем городе мало кто из людей будет лечить и тратиться на животных,доброты и сострадания в людях почти не осталось...На счет Рэмы-5 мая ей исполнилось 17 лет,дожила.Сейчас перебралась на тумбочку,кушает хорошо,мурлычет,наблюдает за нами.Опухоль ее переодически вскрывается и течет,но я ничем не мажу досих пор,и таблеток ей никаких пока не даю.Я чувствую что Рэма хочет жить-она с большим интересом наблюдает за происходящим в доме,и ждет когда ей дадут что нибудь вкусненькое.Вот такие у нас дела.Девочки,вспоминаю о Вас каждый день и благодарю за помощь нам.Спасибо Вам большое. :роза:
    Надюшечка,извини что я тебе сразу не отписалась,спасибо тебе огромное :чмок: :friends:
    Наташечка,спасибо большое за отчет :чмок: :agree:

    • Моя красавица-ну очень не любит фотографироваться.

    • Без слов...

    Исправлено пользователем DAINATATA (27.05.14 21:06)

  • Дайночка :heart:

    • Всем приветик!!!

    • В одуванчиках...

    • Дайночкина работа...

    • Устала...

    • ...мордашка понравилась с чумазым носом...

  • продолжение...Дайночка :чмок:

    • ...научилась держать мячик...

    • ...на границе...

    • ...три тополя на плющихе...и Дайночка...

    • ...на нашем болоте...караулим бобра...

    • ...ну очень устала...аж язык потеряла...

  • Красивущая девчонка, даже с грязной носькой)

  • :flowers: puma m перечислила Дайночке и Рэме 5000 руб. Маргарита,спасибо Вам большое большое :чмок: :heart: :friends: и дай Бог Вам здоровья



    Надюш,спасибо большое-сама обажаю эту грязнулькину мордочку...приходится после ее копки мыть ей носик... :flowers: :heart: :friends:

  • В ответ на: Еще у Дайночки появилось много новых попиломок,даже на мордочке.Я их не трогаю и ничем не мажу(для своего успокоения списываю их на возраст
    Папилломы и появляются с возрастом, у моего Вили тоже маленькие по телу стали появляться, и на голове есть одна. У врача спрашивала, так и сказал - возраст, ничего с ними уже не сделаешь. Главное чтоб сильно в рост не пошли. У моей знакомой бультерьер 13 лет, у нее прям их много по телу, и на мой взгляд даже большие очень, размером с горошину...
    Татьяна, смотреть на Вашу кошечку без слёз невозможно...Такие раны, ведь она страдает, это же сильно больно...Может всё-таки её не мучать, и отпустить...если это точно рак...
    Дайнушке здоровья! :wub1.gif:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Татьяна, рада была вам помочь. Тем более сейчас есть возможность. Здоровья вам с Дайной :flowers:
    А Рэмочку вашу очень жалко. Может можно хотя бы обезболивающие или для животных нет таких препаратов?

  • нет. Невозможно обезболивать постоянно, к сожалению. Обычные обезболивающие не работают при таких заболеваниях, а на самый крайний случай нам назначили кошке рометар. Сами понимаете - это нереально постоянно делать.

    Исправлено пользователем MaraRu (29.05.14 23:13)

  • Dainatata, Вы очень сильная! Случайно наткнулась на эту тему, прочитала, бросив все дела.
    Вы знаете, я очень Вас понимаю. У меня есть 2 знакомых, владельцев ротвейлеров, которые боролись с раком у своих собак, но, увы. Вы знаете, то, что Вы уже сделали - это подвиг! Держитесь! Сил вам и здоровья!
    Сейчас у меня бульмастиф. Заходите на сайт новосибирских бульмасов, наберите в поисковике бульмастифы Сибири. Там Вы найдете много единомышленников. Мы Вам поможем пережить сложное время.

  • :flowers: Девочки,Дорогие,здравствуйте. :heart: Коша моя Рэмочка умерла в понедельник,в духов день после троици. :cray-1: За три дня до смерти перестала кушать,лежала не вставала(жара еще как назло сильная была,мне кажется это еще повлияло на ухудшение ее состояния).Прожила Рэмочка 17 лет,1 месяц,и 4 дня.(с раком 5 месяцев,без лечения почти). Поила ее шприцом водичкой с лекарством.До последнего мотаясь и падая ходила в лоток(она за всю жизнь кроме лотка нигде не напачкала) На кануне очень сильно крикнула три раза и как бы ушла в забытье.Дождалась меня в обед и ушла у меня на руках,задыхаясь- мне кажется это уже метостазы в легких(очень страшно это все,досих пор не могу еще придти в себя,).Когда ей стало уж совсем плохо,я всетаки решилась узнать про эвтаназию в нашем городе-ее у нас не делают совсем.До Иваново я бы ее просто не довезла.Похоронили ее на хорошем месте,буду часто бывать у нее. Мягкой ей травки,никогда не забуду ее,очень умная и хорошая кошечка. :cray-1:


    :роза: puma m перечислила Дайночке 3000 руб - Маргарита,спасибо большое большое,пребольшое :heart: :чмок: :friends:



    Дайночка.Ох уж эта Дайночка :heart: Когда я ее фотографировала для нашего форума(где она устала и сидит в своей нарытой плантации)-умудрилась полизать интимное место (я еще подумала в тот момент-только бы чего не занесла) и занесла-грязь.На следующий день пошли выделения,и все больше с каждым днем(хорошо что без запаха).Я обрыла весь инет,стала давать метронидазол(ей его после химии выписывали) и спринцевать хлоргексидином.Позвонила в клинику,врач сказала что я правильно делаю,и так пролечить 5 дней.Успокоила что это вагинит,и такое бывает.(никогда бы не подумала что у животных такое бывает!). Пролечились, ТТТ вроде наладилось.Копать больше ей не разрешаю,объходим стороной это место. Сегодня у нас по прохладней,даже дождик.Хоть бы такая погода постояла на той неделе-что бы съездить в Иваново в клинику(в жару просто не доедет,она у меня уже два раза в обморок падала от жары).Звонила в клинику,наши врачи все работают(переживала что вдруг в отпуске),графика пока нет,но сегодня в 8 будет уже известно и позвоню запишусь.У Дайночки шишка между ножек больше стала,по ходу трется и мешает ей ходить.А около нее еще и маленькая вылезла(с фасолину),синебардового цвета.Вот и закончилось наше боле-менее "спокойное" время,опять очень нервничаю и переживаю.Наверное предложат оперироваться(если дай Бог анализы будут нормальные),а я даже не знаю как поступить.Если бы шишка не мешала и не терлась-я бы отказалась от операции,а тут даже как быть не знаю.Третья операция,третий наркоз за год-это конечно большой риск.Дайночка плохо кушает,в обед можно сказать никак,а вечером то так то сяк.Уж даже в кровати ее кормлю-лишь бы покушала.Еще облезли у нас две лапки(передняя и задняя),может витаминоз.

    На счет меня-от больници я оказалась,вышла на работу.В итоге начальство мне нежно намекнуло,что болеть нельзя,работать надо как раньше сутками(а не с 8 до 5 как я работала),что банки звонят их напрягает,зарплата у меня видете ли совсем маленькая,никак у других(и пофиг им что я больной ногой шила,хотя врач предупреждал что нельзя рисковать),собачку мою лечить не надо было за счет других,надо было самой заработать,а если не могла,так и не лечить вовсе.Я его спросила-где мне заработать 53 тыс.на операцию?-он промолчал.Видети ли он не видит моего рвения к работе-как ему не понять что у меня душа рвется в клочья,девочка у меня больная на руках,я о ее жизни и здоровьи в первую очередь думаю...Не понять видно зажиточным что это такое(у них нет животных),а я думала они нам сочувствуют и понимают,а видите как можно прикрываться...Я не устроенная уже два года почти.Ночью после разговора с ними опять с ногой приступ был.Ушла я от них сама,сейчас на биржу встану,а там надеюсь предложат работу по профессии.Все девочки нормальные после разговора с ними уходили,не выносили унижений.Вот и я больше не смогла(хотя вышла больная,надеясь на жизнь с Дайночкой заработать...но...) Ну ладно,будем надеяться на лучшее.Я за то время что с Дайночкой лечимся многое перетерпела,и все в жизни ерунда,главное здоровье,и самое главное Дайночка пока со мной-а это счастье :heart:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: